Urban Decay Big Fatty Mascara. А Fatty ли?

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать вам о туши, на которую возлагала большие надежды, но которая, к сожалению, их не оправдала.
За подробностями прошу под кат.

Итак, тушь, обещающая нам невероятно объемные толстенкие ресницы Urban Decay Big Fatty Mascara
В целом, я не особо жалуюсь на свои ресницы. Да, они уже не те, что были еще лет 5 тому назад, но постоянное использование косметики еще никому не приносило исключительно пользу   На данный момент мне слегка не хватает длины и собственного объема ресничек, однако я все же не могу сказать, что у меня их совсем нет. Собственный изгиб, в принципе, тоже присутствует.
Я люблю пробовать разные туши. Увидев в сети положительные отзывы и, что самое главное, показательные фото, отправилась на поиски «толстушки» от Urban Decay. Искать долго не пришлось — они обнаружилась в первом же магазине, и вот я уже несу сие чудо домой.
Первое, что бросается в глаза — это очень яркая и чудовищно огромная упаковка! (Сейчас, UD, по-моему, сменили дизайн это туши, я же покупала ее уже давненько.) Да-да, в этом тюбике аж 16,5 мл туши! Такого я еще не видела   Для меня этого количества слишком много, т.к. я меняю тушь через 3-6 месяцев после начала использования, если она не засыхает раньше. Ну, да ладно, производительно не поскупился, и за это ему уже стоит поставить плюс. А ведь больше-то особо и не за что…
Идем дальше. Открываем тушь и видим… о ужас!.. это ершик для унитаза, которым надо умудриться накрасить себе ресницы, не испачкавши тушью пол-лица. Задача не из легких. Я не могу сказать, что у меня маленькие глаза, но таким «бревном» не запачкать все вокруг довольно непросто.

Специально для сравнения сфотографировала ее вместе с кисточкой туши Volume de Chanel

Здесь же сразу можно увидеть, как пачкается флакон

Ну, поужасались, и ладно. Как-то же мои предшественники умудрялись этой тушью накраситься, значит и я смогу   Берем бревно кисточку в руки и начинаем колдовать. Колдуем… колдуем… колдуем… бесконечно долго колдуем… начинаем немного от этого колдовства уставать… откладываем тушь в сторону… и что видим… а почти ничего! Ресницы прокрашены в черный цвет, комочков нет, удлинения тоже. Ну а где, собственно говоря, мои fatty lashes?!
Производитель наобещал нам целую гору прекрасностей и полезностей. Приведу их ниже вместе со своими комментариями по каждому пункту:
объем — где? где объем, господа?! я видела объем на своих ресницах от многих тушей, и это совсем не то, что я вижу в зеркале сейчас!
длина — кхе-кхе… ну, точно такая же была длина у моих ресниц и до использования туши.
изгиб благодаря уникальной щеточке — здесь не могу оценить объективно, мне кажется, что ничего не меняется, но для меня этот пункт не столь важен, но вот насчет уникальной щеточки UD точно не соврали   Эта же инновационная щеточка набирает чудовишное количество продукта, которое приходится снимать с нее об ограничитель
прокрашивание даже масых маленьких ресничек и возможность прокрасить их даже в самых уголках — о чем вы, люди?! если я ткну этой кисточкой себе в уголовк глаза, то рискую остаться вообще без него, без глаза то бишь
— отсутствие комков и возможность наслаивания — ну да, есть такое, но только на первом слое. В принципе, на последующих слоях она не катастрофически склеивает ресницы, мы видали экземпляры и похуже.
— тушь не осыпается и не смазывается — ну, это да, после того, как вы стерли тушь во всех местах, которые были ею накрашены во время покраски ресниц, тушь до вечера сидит как прибитая, не осыпается и не течет. Удаляется легко любым средством для демакияжа.
— конопляное масло, витамин Е, масло жожоба и какой-то страшный зверь под навзанием Purisilk SPB в составе, которые обещают увлажнение, восстановление и защиту от повреждений — этот пункт сложно оценить объективно, но ресницы у меня от нее не выпали, и то хорошо

Вот и сам состав, который, в целом, неплох: Aqua (Water/Eau), Paraffin, Beeswax (Cera Alba/Cire D’Abeille), Polybutene, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Stearic Acid, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Silica, Palmitic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Cera Carnauba/Cire de Carnuba), Triethanolamine, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Yeast Extract, Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, PVP, Aminomethyl Propanediol, Acacia Senegal Gum, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. May Contain: CI 77499 (Iron Oxides).

Ну и давайте посмотрим на нее в действии

Свотчи (только декоративной косметики):

Голый глаз со всеми сопутствующими порами, морщинками и волосинками
Наша героиня в один слой. Ну, тут еще куда ни шло, такой себе натюрель, хотя я и являюсь любительницей драмы на глазах
А вот и ужас ужасный, или тушь в два слоя (результат замазывания века на лицо)

Наспоследок реабилитирую ее немножко — в профиль вроде еще ничего так

В заключение могу сказать, что все эти 16,5 мл туши мне не пригодились никак. Я несколько месяцев пыталась найти к ней подход, ждала, пока она подсохнет, раскрасится, смлостивится надо мной, в конце концов. Но толстушка была непреклонна. После написания данного поста она уходит на вечный покой и останется лишь воспоминанием.

Цена: ок. 27

Срок тестирования: 5 месяцев с перерывами

Спасибо за внимание.
Я Даша, ко мне, пожалуйста, на «ты»
Даша, тебе надо памятник ставить за то, что смогла хоть как-то накрасить такой мега-кистью!
Упаковка туши похожа на упаковку конфет типа Fruittella)))
ну чего не сделаешь ради искусства
да, упаковка и правда веселенькая. Мне а=такое сравнение даже в голову не пришло
  • Andrea
  • 23 июля 2013, 17:58
Спасибо за отзыв! У меня была от Urban Decay тушь с изогнутой щёточкой, не помню уже название — тоже, мягко говоря, вызвала недоумение  … в общем — за тушью — это не к ним!
спасибо, что читаете!
да, видимо туши — не их конек
Как то слабовата, ага.   Нууу, туда ей и дорога(на покой то бишь))))Спасибо за пост.
и Вам спасибо за внимание
уже летит в утиль
  • OSen
  • 23 июля 2013, 18:33
Мне щеточка напомнила размеры тушей ЭЛ. Гигант))
у меня из ЭЛ была только Магнаскопик, больше сравнить ни с чем не могу, но у той кисточка была намнооооого меньше
Хороший слог, забавно было читать!) спасибо
Ну, а тушь — ужасна… Такой нет места в косметичке!
спасибо большое! даже не представляете себе, как потешили душу филолога
тушь однозначно отпраляется на пенсию без права на возврат
Добрая ты, Даша! Я бы ее не на пенсию, а на вечный покой определила))) Именно из-за размеров, как у зубной щетки, и объема в 16,5 мл. Всей семьей что ли краситься? Хотя я бы, наверное, из своей любви к экспериментам все же попробовала нанести тушь другой щеточкой, она, кстати, вполне пристойно легла на реснички, ровненько, без комочков- просто таким монстром невозможно прокрасить как-то иначе.
  Вот! именно! зубная щетка!
а насчет другой кисточки мне как-то ни разу в голову мысль не пришла   да и сейчас в доме нет ничего, кроме этой безобразницы и шанели, но там совсем другой оттенок, да и тушью я еще пользуюсь
поэтому судьба ее быть выкинутой
  • Zoia
  • 23 июля 2013, 20:52
да уж, ужаснее кисточки не видела…
да, прям монстр какой-то
Ваш глаз на фото с тушью пребывает в таком искреннем ужасе
хахахахха   я ожидала подобного комментария, потому что да, глаз в ужасе от происходящего
Странно, читаю и недоумеваю, а еще в очередной раз убеждаюсь, что все чертовски индивидуально. Для меня эта тушь — маст-хэв, я от нее в полном восторге и мои ресницы она делает фантастическими… Согласна только насчет размеров щеточки, это да, перебрали они… А так… Моя любимица :)
так это же прекрасно, что всем нам подходит что-то разное!
и отлично, что Вы оставили свой отзыв
Какая щеточка огромная!
еще какая! особенно по сравнению с глазом
Лежит у меня такая, пользовалась ей пару месяцев еще зимой, каким образом, не помню. Вроде было не плохо, а потом перешла на другие туши.
Недавно любимая закончилась, вернулась к этой… Накрасить это щеткой глаз у меня не вышло, не знаю, как я это делала раньше.
Максимум что можно, подкрасить вторым слоем уголки ресниц для жирности, так сказать, поверх туши удлиняющей, например.
А так, конечно, мнение полностью разделяю, чуда никакого в ней нет, только мега-размер  . Стоит дорого, кажется покупала за 20 долларов, когда простые туши типа Maybelline стоят 5-8 долларов, а качество одинаковое и без странностей в размерах.
вот именно! кроме размера в ней нет ничего особенного. Есить ужасна, а всех этих 16,5 мл мне в туши не нужно, я просто не успею использовать такое ее количество. Рада, что разделяете мое мнение
  • 24 июля 2013, 12:18
ее же уже год как сняли с производства, а потом перевыпустили в новом формате.
да? ну я купила ее еще осенью, открыла и начала пользоваться примерно в конце февраля. Не буду исключать, что срок годности у нее истек (хотя никаких аллергических реакций не было), но щеточка точно от длительного хранения не могла увеличиться в размерах
  • 24 июля 2013, 12:41
это да)))
Щеточка гигантелла))
интересно, а в новой версии такой же ершик?
  • 24 июля 2013, 17:01
нет. Он крупный, но не огромный. И резиновый. Моей подруге с короткими прямыми ресницами оч понравилась новая версия. Мне — нет: не оценила подкручивание (у меня с этим и так ок), не люблю резиновые кисточки, мне не хватило драмы, тушь трудно смывать.
спасибо
без драмы — это не мое
Натюрель натуральный.
А на последних фото, будто Вы только из моря вышли… Такие влажные реснички.   Мне нравится, но заявленных эффектов не наблюдаю.
да, именно натюрель, а я вот не поклонница   тушь совсем не то обещала
спасибо, что читаете