16.11.2010

Корректор Bobbi Brown Face Touch Up Stick

Девушки, всем добрый вечер!
Хочу поделиться своим мнением об этом продукте. О марке Bobbi Brown я много слышала, поэтому была очень рада, когда она наконец появилась у нас в Москве, и сразу же захотела что-то попробовать. Все очень хвалят её тени и румяна, но мне на тот момент нужен был корректор, поэтому его и купила. Сейчас он почти совсем закончился, поэтому и решила написать отзыв.

Фотография взята с официального сайта Bobbi Brown, здесь же есть подробная информация о продукте от производителя и множество восторженных отзывов от покупателей. Как раз-таки эти восторги и ввели меня в заблуждение, но обо всём по порядку.
Корректор с виду очень удобный и симпатичный, оформлен в лаконичную черную упаковку, как и все продукты этой фирмы, и с лёгкостью помещается в любую косметичку. Вот он (совсем мало осталось, ура!):
Я выбрала оттенок 2.5 Warm Sand, к моему цвету лица он подошёл отлично, но на руке, естественно, кажется немного светлым:
На этом восторги заканчиваются и начинаются разочарования. Во-первых, мне ужасно не понравилась текстура — густая, слишком плотная и какая-то маслянистая. Когда его наносишь, даже совсем чуть-чуть, его очень сильно видно при дневном свете. А при искусственном освещении самого корректора не видно, но виден маслянистый блеск, который он даёт! Приходилось сверху немного пудрой пройтись, но совсем капельку, иначе получалось, что на лице в некоторых местах слой штукатурки. Корректор конечно должен корректировать, но не так очевидно!
Кожа у меня проблемная, так что всегда найдется что корректировать, но этот ложился таким густым плотным слоём, что я его уже потом использовала только для совсем экстренных случаев, а с небольшими покраснениями и пудра нормально справлялась. Теперь же несказанно рада, что он у меня закончился, и можно будет купить новый, хотелось бы услышать ваши рекомендации по этому поводу.
Цена: 1250 р. в Douglas Rivoli и всего 22 $ в Америке (ну естественно)
Моя оценка: 4 из 10
Соотношение цены и качества: 3 из 10
Хочу сказать, что мнение высказываемое здесь является лично моим, и, возможно, продукт неплохой, просто лично мне он не подошёл. Не удивлюсь, если кто-то давно и успешно им пользуется и остаётся доволен, но меня эта покупка сильно разочаровала.

Joy 16 ноября 2010, 18:18
Жаль, что так вышло… тоже слышала только положительные отзывы о ВВ. Тоже считаю, что корректор не должен быть видим на лице))) Вам корректор не посоветую, тк не нашла хорошего на сегодняшний день. Спасибо за пост!
Sugar 16 ноября 2010, 18:24
И вам спасибо, что ж, будем пробовать дальше…
wow 16 ноября 2010, 20:06
А мне, наоборот, очень нравится! У меня точно такой оттенок. Во-первых, из маскирующих средств привыкла и люблю именно карандаши: удобно пользоваться и удобно взять с собой. Во-вторых, у BB нравится выбор оттенков и желтая база (не могу использовать всеми любимые маскирующие ср-ва, хайлайтеры и т.п. типа YSL Touch Eclat, — либо слишком светлые, либо нереально розовые на моей коже). В-третьих, текстура… Мне нравится подобный сатиновый финиш, не подчеркивает шелушинки. А пудрой-таки надо пользоваться в любом случае.
Sugar 16 ноября 2010, 20:20
Так и я повелась, потому что у меня подтон жёлтый, и многие корректоры и тональные средства тоже не подходят. А насчёт пудры, то я просто сторонник минимализма в макияже (по крайней мере кажущегося минимализма), тем более что нет необходимости ей пользоваться каждый день. Но… каждому своё. Опять-таки, просто не мой продукт и усё тут…
wow 16 ноября 2010, 20:23
Да, корректоры дело тонкое, определенно!
Luban4ik1 16 ноября 2010, 20:23
Жаль, что вам не подошло
И спасибо за мнение и опыт
Слышала, что у ВВ хорошие консилеры для маскировки кругов под глазами, а вот о стиках пока ничего не читала))
У меня сейчас корректор от Мас — я очень довольна его свойствами и соотношением цена-качество   У них 4 вида разных корректоров (для области под глазами, просто жиденький для всего, и 2 посуше — для лица) и куча оттенков — можете потестить, попробовать, что вам больше подойдёт
Ещё хвалят корректор от ХР Magic Concealer — о нём, вроде бы, писала пост Svetlanka
И удачных вам покупочек в следующий раз
Sugar 16 ноября 2010, 20:36
Да, MAC у меня как раз вот этот жиденький был, и чёт не очень, а вот другие надо затестить, буду знать, спасибо!
prettyscarlett 16 ноября 2010, 20:52
А чем Вы данный консилер наносили и растушевывали??
Sugar 16 ноября 2010, 21:08
Наносила самим консилером, это же стик. тем более, touch up stick.) А насчёт растушёвки, то я корректоры после нанесения вбиваю тихонько кончиками пальцев.
Arteastka 16 ноября 2010, 21:25
Я сама корректорами в стиках не пользуюсь. У меня ББ для глаз, тот, что с пудрой и МАС тоже для глаз, в тюбике со спонжиком. Я их оба использую и на прыщики, т.к. они оба достаточно сильно пигментированы. Слышала много хороших отзывов на корректор Эсти Лаудер Дабл Веар, с кисточкой-спонжиком. Под глазами он сушит, а пятнышки-прыщики маскирует неплохо, не жирный и не скатывается.
Luban4ik1 16 ноября 2010, 21:45
Согласна по поводу ЭЛ — тоже хотела о нём написать, посоветовать… но вовремя посмотрела выше на обсуждение жёлтого подтона кожи — просто у ЭЛ все корректоры с розовым оттенком
Janna83 17 ноября 2010, 00:20
Обожаю Givenchy Mister Light — присмотритесь к нему. Уже 5-й покупаю :-).
izdaleka 17 ноября 2010, 08:23
А я как раз недавно попробовала тональный продукт ББ, тот же оттенок (Warm Sand). Не уверена, как именно называется, но продукт кремовый, в пудренице. Так вот впечатления такие же как у вас от корректора — маслянистая, тяжеловатая текстура, которая быстро начинает давать блеск. А конс сказала, что предназначен для жирной кожи. Так что я, наверно, на продукты для тона заглядываться не буду. Но что мне нравится у у Бобби, так это качественные тени для глаз.