Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.11.2010
5067

Корректор Bobbi Brown Face Touch Up Stick


Девушки, всем добрый вечер!
Хочу поделиться своим мнением об этом продукте. О марке Bobbi Brown я много слышала, поэтому была очень рада, когда она наконец появилась у нас в Москве, и сразу же захотела что-то попробовать. Все очень хвалят её тени и румяна, но мне на тот момент нужен был корректор, поэтому его и купила. Сейчас он почти совсем закончился, поэтому и решила написать отзыв.

Фотография взята с официального сайта Bobbi Brown, здесь же есть подробная информация о продукте от производителя и множество восторженных отзывов от покупателей. Как раз-таки эти восторги и ввели меня в заблуждение, но обо всём по порядку.
Корректор с виду очень удобный и симпатичный, оформлен в лаконичную черную упаковку, как и все продукты этой фирмы, и с лёгкостью помещается в любую косметичку. Вот он (совсем мало осталось, ура!):
Я выбрала оттенок 2.5 Warm Sand, к моему цвету лица он подошёл отлично, но на руке, естественно, кажется немного светлым:
На этом восторги заканчиваются и начинаются разочарования. Во-первых, мне ужасно не понравилась текстура — густая, слишком плотная и какая-то маслянистая. Когда его наносишь, даже совсем чуть-чуть, его очень сильно видно при дневном свете. А при искусственном освещении самого корректора не видно, но виден маслянистый блеск, который он даёт! Приходилось сверху немного пудрой пройтись, но совсем капельку, иначе получалось, что на лице в некоторых местах слой штукатурки. Корректор конечно должен корректировать, но не так очевидно!
Кожа у меня проблемная, так что всегда найдется что корректировать, но этот ложился таким густым плотным слоём, что я его уже потом использовала только для совсем экстренных случаев, а с небольшими покраснениями и пудра нормально справлялась. Теперь же несказанно рада, что он у меня закончился, и можно будет купить новый, хотелось бы услышать ваши рекомендации по этому поводу.
Цена: 1250 р. в Douglas Rivoli и всего 22 $ в Америке (ну естественно)
Моя оценка: 4 из 10
Соотношение цены и качества: 3 из 10
Хочу сказать, что мнение высказываемое здесь является лично моим, и, возможно, продукт неплохой, просто лично мне он не подошёл. Не удивлюсь, если кто-то давно и успешно им пользуется и остаётся доволен, но меня эта покупка сильно разочаровала.

Лучшее за месяц

Комментарии

Joy 16 ноября 2010, 18:18
Жаль, что так вышло… тоже слышала только положительные отзывы о ВВ. Тоже считаю, что корректор не должен быть видим на лице))) Вам корректор не посоветую, тк не нашла хорошего на сегодняшний день. Спасибо за пост!
Sugar 16 ноября 2010, 18:24
И вам спасибо, что ж, будем пробовать дальше…  
wow 16 ноября 2010, 20:06
А мне, наоборот, очень нравится! У меня точно такой оттенок. Во-первых, из маскирующих средств привыкла и люблю именно карандаши: удобно пользоваться и удобно взять с собой. Во-вторых, у BB нравится выбор оттенков и желтая база (не могу использовать всеми любимые маскирующие ср-ва, хайлайтеры и т.п. типа YSL Touch Eclat, — либо слишком светлые, либо нереально розовые на моей коже). В-третьих, текстура… Мне нравится подобный сатиновый финиш, не подчеркивает шелушинки. А пудрой-таки надо пользоваться в любом случае.
Sugar 16 ноября 2010, 20:20
Так и я повелась, потому что у меня подтон жёлтый, и многие корректоры и тональные средства тоже не подходят. А насчёт пудры, то я просто сторонник минимализма в макияже (по крайней мере кажущегося минимализма), тем более что нет необходимости ей пользоваться каждый день. Но… каждому своё. Опять-таки, просто не мой продукт и усё тут…
wow 16 ноября 2010, 20:23
Да, корректоры дело тонкое, определенно!  
Luban4ik1 16 ноября 2010, 20:23
Жаль, что вам не подошло  
И спасибо за мнение и опыт  
Слышала, что у ВВ хорошие консилеры для маскировки кругов под глазами, а вот о стиках пока ничего не читала))
У меня сейчас корректор от Мас — я очень довольна его свойствами и соотношением цена-качество   У них 4 вида разных корректоров (для области под глазами, просто жиденький для всего, и 2 посуше — для лица) и куча оттенков — можете потестить, попробовать, что вам больше подойдёт  
Ещё хвалят корректор от ХР Magic Concealer — о нём, вроде бы, писала пост Svetlanka 
И удачных вам покупочек в следующий раз  
Sugar 16 ноября 2010, 20:36
Да, MAC у меня как раз вот этот жиденький был, и чёт не очень, а вот другие надо затестить, буду знать, спасибо!  
prettyscarlett 16 ноября 2010, 20:52
А чем Вы данный консилер наносили и растушевывали??
Sugar 16 ноября 2010, 21:08
Наносила самим консилером, это же стик. тем более, touch up stick.) А насчёт растушёвки, то я корректоры после нанесения вбиваю тихонько кончиками пальцев.
Arteastka 16 ноября 2010, 21:25
Я сама корректорами в стиках не пользуюсь. У меня ББ для глаз, тот, что с пудрой и МАС тоже для глаз, в тюбике со спонжиком. Я их оба использую и на прыщики, т.к. они оба достаточно сильно пигментированы. Слышала много хороших отзывов на корректор Эсти Лаудер Дабл Веар, с кисточкой-спонжиком. Под глазами он сушит, а пятнышки-прыщики маскирует неплохо, не жирный и не скатывается.
Luban4ik1 16 ноября 2010, 21:45
Согласна по поводу ЭЛ — тоже хотела о нём написать, посоветовать… но вовремя посмотрела выше на обсуждение жёлтого подтона кожи — просто у ЭЛ все корректоры с розовым оттенком  
Janna83 17 ноября 2010, 00:20
Обожаю Givenchy Mister Light — присмотритесь к нему. Уже 5-й покупаю :-).
izdaleka 17 ноября 2010, 08:23
А я как раз недавно попробовала тональный продукт ББ, тот же оттенок (Warm Sand). Не уверена, как именно называется, но продукт кремовый, в пудренице. Так вот впечатления такие же как у вас от корректора — маслянистая, тяжеловатая текстура, которая быстро начинает давать блеск. А конс сказала, что предназначен для жирной кожи. Так что я, наверно, на продукты для тона заглядываться не буду. Но что мне нравится у у Бобби, так это качественные тени для глаз.