Jean's Proof lipstick-shine - Устойчивая жидкая помада в оттенке №18

Добрый день, милые девушки. Встречаю отзывы о тенях этой марки достаточно часто. Но отзывов на устойчивую помаду, к сожалению, мало. Поэтому, можно уверенно признать, покупала из любопытства и вслепую. Только потом я нашла отзыв «Гадость». Но я с ним не соглашусь. Если вам эта суперустойчивая помада интересна, заходите, посмотрите, какова она в моей реальности.

Итак: Устойчивая помада не смывается водой. Идеально подходит для свадебного и вечернего макияжа. Не рекомендуется использовать ежедневно. Поверх помады может быть нанесен блеск.

Упаковка была утилизирована сразу же. Это была даже не коробочка, а просто картонная обертка с дырками с двух сторон. Но на ней, помимо уже опубликованной в интернете информации, было также написано: «Использовать совместно с бальзамом, так как она сушит губы». Все честно.

Мой оттенок №18. Честно сказать, выбираю всегда что-нибудь новенькое, но в итоге беру что-нибудь похожее на старенькое:)

Сам тюбик — малютка. Такого размера миниатюры блесков у Clarins. 3-4 гр.
Помада в тюбике и в не подсохшем виде на аппликаторе ярко переливается на солнышке. После нанесения на кожу она перестает переливаться и становится похожа на матовый металлик.

Только нанесла, на солнышке:
Помада подсохла, в тени:

Без бальзама на губах:

С бальзамом на руке и на солнышке:

Запаха этой помады я так и не почувствовала. Консистенция, как у устойчивых помад Sephora и Nouba. Чтобы нанести тонким слоем стараться не пришлось, а вот толстый заставил призадуматься — скаталось все. Только потом я поняла, что надо дать просохнуть каждому слою полностью, это все-таки не помада в привычном понимании. Использование совместно с бальзамом поверх значительно укорачивает ее стойкость и увеличивает риск скатывания. Нанесение на бальзам тоже укорачивает стойкость, но если бальзам впитается, то и стойкость хорошая — до 5 часов, и губы не сохнут.
Если носить без бальзама и обедать чем-нибудь нежирным, то помада будет держаться весь день. Мой рекорд — 10 часов. Потом я ее сняла, когда увидела, что серединка исчезла, а контуры остались.(в этом, кстати, плюс светлых оттенков, темные при таком схождении смотрелись куда менее привлекательно). Водой помада не снимается и мылом не смывается. Ей нужно молочко, масло или жирный бальзам или жидкость для снятия стойкого макияжа.

Итак, моя оценка:
Как средству не для ежедневной носки, а для случаев, где требуется суперстойкость — 5!
Как средству для ежедневной носки — 3, сушит губы и довольно своенравна в нанесении, если не дать просохнуть — неприятно липнет (за это я ее не виню, она профессиональная, повторюсь, у нее есть свое назначение, и предполагается, что ее наносят профессионалы). Хотя последние 2 раза мне губы не сушила почему-то. Чудеса.

Пользуюсь 5 раз за 2 недели.
Стоимость 150 рублей в профессиональных магазинах.
Он и на вид суховат, не удивлена, что сушит губы.
Я убедила себя, что такова расплата за стойкость. К сожалению, те же Dior Addict для меня тоже очень сушащие оказались, хоть выглядят в стике сочно:(
  • lilalo
  • 20 июля 2013, 14:54
Хорошо, что я ее не купила, а ведь хотела:) для меня все, что сушит губы сразу либо летит в мусорку, либо переходит к подруге:)
Это не для повседневной носки, но в магазине меня сразу об этом предупредили, говорили, что сушит, и что обязательно с бальзамом… Я тоже не люблю все, что сушит, но когда нужно, чтобы долго держалось, или для немакро фотосессий, я ей обязательно буду пользоваться.
  • lilalo
  • 20 июля 2013, 16:20
ну я хотела покупать через интернет, а там особо никто не советует, хорошо вот вы рассказали:)
Рада, что оказалась полезной:) Вот именно для такого случая и был этот отзыв, у меня самой так часто бывает.
У меня была такая помада. Полетела в мусорку после одного затеста. Стоит заметить, что стойкость феноминальная. Снимала я ее чуть ли не наждаком. Губы после 1 раза восстанавливала неделю. В общем этой помаде я не поставила бы даже единицу. Есть стойкие помады хорошего качество, приятные в носке.
Но хорошо, что для вас она не оказалась бесполезной тратой!
Спасибо за отзыв. Допускаю такое развитие событий с такой помадой, и опять же, радуюсь, что у меня немного иначе.