08.08.2013

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora Palette 4 ombres et liner "Miami Vibes 11"

Здравствуйте Уважаемые Косметисточки!
Прошу взглянуть на палетку теней, цвета которой, как нельзя лучше подходят для создания летних макияжей.

Эти тени купила, будучи на отдыхе прошлым летом, в греческой Сефоре. Настроение было навеяно летними морскими бризами, солнечными пейзажами курортных городков южных стран. Все цвета палетки действительно очень яркие, жизнерадостные и подходящие под летний загар.
Так что прошлым и нынешним летом этот экземпляр часто выходит из недр моей бездонной косметички.
Тени упакованы в круглый пластиковый футляр с прозрачной крышечкой, без зеркала и спонжей, но пластик достаточно добротный т.к. переживает без потерь уже второе лето. На обратной стороне производитель дает нам инструкцию как же нам накрасится их продуктом ( буд-то мы сами не знаем *rofl* ).

Все цвета немного суховаты ( я наверное уже избалована тройками Shiseido) и отдают свой пигмент с некоторым трудом, светлые оттенки менее пигментированы чем темные. Но чем дольше я использую эту пятерку, тем тени стали более податливы, наверное раскрасились.
Стойкость у теней без базы ок. 4 часов, с базой до победного конца. Тушуются тени вполне себе прилично и уже найдя с ними общий язык я сними хорошо справляюсь.

Свотчи (только декоративной косметики):
Теперь отдельно по цветам (обозначения как в инструкции на обратной стороне палетки):
А. Золотисто-песочный оттенок.
Сатин с выраженным блеском. Самый суховатый и малопегментированный цвет, надо постараться, чтобы набрать его в достаточном количестве. Хорошо идет под бровь, во внутренний уголок и как самостоятельный цвет на все веко.
В. Сине-зеленый оттенок с примесью бирюзы
Красивый, переливающийся сатиновый цвет, достаточно яркий и средней пигментации, летне-морской вариант. Прекрасно подходит для ярких стрелочек и расстановки акцентов.
С. Бронза с персиково-оранжевым оттенком.
Также сатин с шимером, как и первый товарищ несколько суховат и не очень пигментирован, но в дальнейшем стал себя вести лучше- раскрасился. Хорошо подходит для всего века в сочетании с загорелой кожей.
D.Голубой цвет, чистый аквамарин.
Также сатиновый оттенок, но с меньшим количеством шимера, поэтому в тени кажется матовым.
Наиболее пигментированный и яркий цвет. Использую аналогично как и цвет В.
Е.Шоколадно -коричневый оттенок.
Тоже сатин с меньшим шимером и также в тени кажется матовым, а на солнце появляется медный оттенок за счет красноватого шимера. Использую мокрым способом для стрелочек и сухим для затемнения наружного уголка глаза.
Теперь свотчи оттенков отдельно: холодные и теплые + коричневый виде подводки:
Теперь на глазах, вот что получается у меня с макияжами:
Этот мэйк по первой схеме нанесения, как в инструкции на коробочке, С на все веко, А во внутренний уголок и под бровь, Е стрелочка на верхнем веке:

Но такой макияж больше вызывает осенние ассоциации, а у нас же лето, поэтому для морского настроения добавила на нижнее веко голубую стрелочку цветом С:

Ну и для пущей веселости и на верхнее веко добавила голубую стрелочку чуть выше коричневой:

Теперь второй макияж, который предлагает нам инструкция, D на все веко, В под бровь и во внутренний уголок, Е в виде стрелочки. Не знаю как Вам, но по мне это уже слишком, с таким фингалом на улицу я не пошла:

Теперь мои вариации, золотистый А на все веко, коричневый Е во внешний уголок и в виде стрелочки, спокойный мэйк на каждый день:

Теперь на тужу базу добавила на верхнее веко по верх коричневой стрелки бирюзу В и её же во внешний уголок, при тушевке золотистый цвет приобрел желто-зеленый оттенок:

Итог: Тени не так приятны в общении как мои любимые Shiseido или Chanel в обновленном варианте, но за небольшие деньги я думаю с такими необычными цветами можно смело экспериментировать.
Думаю все-таки возьму я эту пятерочку с собой и сейчас на отдых!

Цена: ок. 15 евро.
Срок тестирования: с прошлого лета.

Я -Вера, со мной на ты.

JulyKM 08 августа 2013, 15:35
Какие летние макияжи! Все так красиво
Broshka 08 августа 2013, 15:36
Спасибо, эта палетка создана для лета!
JulyKM 08 августа 2013, 15:42
Да, да! Вот бы научится еще такие макияжи делать)), а то у меня мало опыта — крашусь тенями крайне редко. Но в планах исправить это положение  . Поэтому ваш пост утащила в избранное — на досуге поизучаю фотографии
Loren 08 августа 2013, 15:51
ну сравнили Шанель и Шесейдо с Сефорой. небо и земля. макияж приятный.
Broshka 08 августа 2013, 15:54
Ну другого приятного масса у меня нет, поэтому сравниваю с тем, что люблю в Люксе.
ViNoGraD 08 августа 2013, 16:39
Очень красивые цвета в палетке, я тоже летом люблю глаза каким-нибудь бирюзово-голубым выделять. Ваши макияжи — супер, на последнем фото такая растушевка шедевральная просто…
Broshka 08 августа 2013, 18:02
Ой, спасибо, как-то особым мастерством не отличаюсь, но очень рада, что понравилось.
Kat-rocker 08 августа 2013, 16:43
Теплые цвета очень няшные!
Viche4ka 08 августа 2013, 17:29
Красивые макияжи) надо и себе прикупить какую- нибудь палетку от сефоры)
Solovanna 08 августа 2013, 23:49
Бирюзовый цвет невероятно идет Вашим глазам. На мой взгляд отличная летняя палетка, хороши подобраны цвета.
Broshka 09 августа 2013, 07:50
Спасибо, да все цвета оказываются востребованными, как ни странно для пятерок.
diomarova23 09 августа 2013, 18:41
смотрится очень здорово