18.07.2013

Guerlain Terra Ora Sculpting Powder Contrast Highlighter

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать абсолютный летний хит — Guerlain Terra Ora Sculpting Powder Contrast Highlighter. Про эту пудру было уже много замечательных показательных постов, но я думаю, что мой скромный отзыв будет не лишним. Кстати, это мой первый пост, не касающийся лаков для ногтей.

Вообще я не собиралась покупать эту пудру, даже, несмотря на обилие хвалебных од, спетых этому продукту. Я не большой любитель бронирующих средств, но здесь мое любопытство взяло верх, и, вуаля, этот бронзер плюс еще десяток других оказался у меня.
Пудра заключена в футляр из ценной древесины венге. Верхняя крышка украшена золотыми буквами. Она крепко держится на магнитах. Ее достаточно повернуть, и пудра открыта. Все гениальное просто. В общем, футляр действительно красивый, но не вычурный, и может смело стать украшением туалетного столика.
На солнце:
Пудра сочетает в себе два оттенка: золотой (использую как хайлайтер) и бронзовый (как основной оттенок). Пудра не содержит блесток, только мельчайший шиммер, который может быть виден только на солнце, а при дневном свете придает деликатное свечение коже.
На коже не выделяется рыжим пятном. Что ценно, этот бронзер можно использовать как на бледной незагорелой коже, так и с оттенком загара. Для меня этот факт является неоспоримым плюсом, потому что я практически никогда не загораю и круглый год хожу бледнолицей. А этот товарищ помогает мне создать эффект легкого и, что самое главное, естественного загара. К несомненным плюсам также можно отнести и его экономичность, за месяц регулярного использования пудра выглядит как новая, а, учитывая ее немалый вес 16 граммов, хватит ее не на один год.
При нанесении я использую большую веерную кисть из мягкого натурального ворса. Получается абсолютно невесомое покрытие, которое не выглядит инородно. На всё лицо я все же не рискую наносить пудру, так как жирный блеск у меня появляется где-то спустя час, и с такой пудрой лицо будет выглядеть как масляный блин.
У бронзера ярко выраженный терпкий запах, который чувствуется еще некоторое время после нанесения. Для меня это один главный недостаток. Я не большой любитель сильной отдушки в косметике и предпочитаю, чтобы средство было либо с нейтральным запахом, либо вовсе без него.
Сравнивая Терру Ору с имеющимися бронзерами, видно, что она самая нейтральная для меня, но и самая блестящая.
Слева направо: Givenchy Healthy Glow Powder 2 Douce Croisiere, Guerlain Terra Ora, Chanel Les Beiges 50, Pupa Desert Bronzing Powder 03.
Теперь бронзер на мне:
Оценка: 5-
Цена: около 2800 рублей без скидки
Срок использования: около 1 месяца

Alice_Parker 18 июля 2013, 21:18
Очень красиво на Вас смотрится. Вы, вообще, его хорошо показали. Сама посылку жду с ним. Волнуюсь. У меня кожа довольно-таки светлая. Ваш пост успокоил
Yana_Yakovleva 18 июля 2013, 21:19
Спасибо) Я думаю, Вам она тоже должна понравиться
man_i_ya 18 июля 2013, 21:24
Красив, жалею что прозевала его в оффлайне(((
Alice_Parker 18 июля 2013, 22:27
Мария, что Вам мешает заказать его онлайн на Филюнике. Так даже дешевле)
Zoia 18 июля 2013, 21:44
честно говоря, смотрится как-то слишком ненатурально, какой-то не тот эффект…
MaRi_Na_I 18 июля 2013, 22:28
Очень люблю этот бронзер, он здорово смотрится и на сильно загорелой, и на едва тронутой солнцем коже. Но запах для меня тоже недостаток.
Yana_Yakovleva 18 июля 2013, 22:35
Эхх увидеть бы этот бронзер на мне загорелой
Alice_Parker 18 июля 2013, 22:31
Суда по свотчам Ваших бронзеров, Pupa Desert Bronzing Powder 03, на мой взгляд, Вам не очень подходит. Он какой-то рыжеватый… да и темный для Вас
Yana_Yakovleva 18 июля 2013, 22:32
Да, он очень темный, поэтому я им ни разу и не пользовалась
ChristinaK 18 июля 2013, 23:02
все таки сильно блестючая она. похожа чем то на шанелевский бронзер прошлого лета.
Yana_Yakovleva 18 июля 2013, 23:08
Соглашусь, что для любителей матовости он не подойдет
nomeolvides 19 июля 2013, 01:48
Очень красиво оформленный пост. Заметила, что люди, делающие много лаковых постов, гораздо лучше и аккуратнее фотографируют косметику и подбирают антураж :)))
Yana_Yakovleva 19 июля 2013, 10:46
Niceasdoxie 19 июля 2013, 08:45
Эффектно. Он очень подошёл вам! Спасибо за эстетическое наслаждение!
Yana_Yakovleva 19 июля 2013, 10:46
И Вам спасибо, что читаете
Kseni4ka 19 июля 2013, 09:54
Деликатный бронзер, идеально смотрится на вашей светлой коже!
Yana_Yakovleva 19 июля 2013, 10:52
Miss_Eleganza 19 июля 2013, 09:58
Тоже долго сомневалась, покупать или нет! И буквально вчера стала обладательницей этой красоты и сегодня разнашиваю! Подписываюсь под каждым словом, единственно, запах меня не пугает:) не придаю ему значения:) Очень нравится как на Вас лежит!
Yana_Yakovleva 19 июля 2013, 10:55
Спасибо! Я думаю, что эта красотка станет по праву вашей летней любимицей
princesshelena 19 июля 2013, 12:39
Оооо, как я хочу этот хайлайтер…
Melme 19 июля 2013, 19:48
Я его так хочу, но у нас в городе нет, было буквально по 1-2 в каждом магазине(Он прекрасен!