Yves Saint Laurent Pure Chromatics 4 Wet & Dry EyeShadows #3

Я достаточно давно уже положила глаз на эту палетку: во-первых, хотелось попробовать «хроматики» YSL, во-вторых, привлекала подборка оттенков — универсальных, так мной любимых. Темный, звездный синий и искристый тауп.
Но YSL в нашем городе представлена весьма скудно, и я поначалу возлагала надежды на бьюти-рай, в котором скоро окажусь. Но человек, как известно, лишь предполагает… Совершенно не думая о покупке палетки, чисто случайно я нашла ее в Дегале. И да, было мне счастье.
Быть может, завышенные ожидания, а может, долгие поиски и невозможность найти сделали своё дело: поначалу я разочаровалась. Хотя нет. Поначалу я рассмеялась. А вы бы не рассмеялись, увидев супер-спонж — тот, который пластиковый? он определенно похож на одно из тех орудий, которым пару лет назал копался в песочнице мой сын:)

Но все не так страшно, товарищи. Ну, спонж… — с кем не бывает. Вспомним кисти к кругляшам Chanel, вздохнем поглубже и продолжим.

Цвета в палетке меня привлекли. Все. И, надо сказать, не зря — чуть грязноватый, с примесью серо-сизого, синий, разбеленный, как вечернее небо июня, голубой, искристый, с ноткой грязно-сиреневого и бежевого, тауп и глубокий, насыщенный горький шоколад. Идеальная компания для голубых глаз.
Свотчи на руке, тень:
влажным способом:
набрала сухими пальцами:
Солнце, влажным способом:
сухим способом:

Но, едва примерив оттенки на себя, я, было, разочаровалась. Да, эти тени определенно стоит наносить либо родными спонжами, либо чем угодно влажным способом. Кисти они не поддаются, просто не переносятся на веко, слабо отдают пигмент и осыпаются. При нанесении родным спонжем всухую таких проблем нет, разве что могут чуть осыпаться в процессе, но это некритично и вполне поправимо. При нанесении влажным способом тени дают более насыщенное, однородное, плотное покрытие — и тут уже совершенно все равно, чем вы будете их наносить — кистями, спонжами, пальцами — они будут вести себя идеально! И, кстати, до победного — не тускнея, не скатываясь и не осыпаясь. И да, я ногу их на базу, конечно.
Тушуются тени совершенно независимо от способа нанесения прекрасно.

Ну и в макияжах, собственно.

На все веко тауп из Розовых песков, в складке чуть растушеван таупом из #3, по линии роста ресниц стрелка синим влажным способом.

Тут некое подобие двойных стрелок, конечно, их лучше делать контрастными, но мне хотелось плавного и неяркого перехода. Снизу синий, сверху голубой, оба влажным способом.

Голубой соло, влажным способом, и да, тут я вообще не заморачивалась с тушевкой:

Голубой на все веко, синий в уголок и чуточку в складку. Все влажным способом. Конечно, на вечер или тематическое событие, просто так я такое не ношу:)

На все веко тауп из Розовых песков, по линии роста ресниц и во внешний уголок тауп из #3 сухим способом:
Шоколадный во всей своей красе, влажным способом.
В целом, тени пришлись мне по душе, хотя для того, чтобы это понять, мне понадобился почти месяц. Но, распробовав, я их полюбила. Конечно, четверки Chanel они мне не заменят, да и вообще место любимых теней в моей косметичке и в моем сердце давно занято последними. Но эти — более чем достойный вариант, тот самый, когда, собственно, не к чему придраться. И да, идеальный вариант скорее на осень-зиму — может быть, именно поэтому сейчас с ними и не случилось пламенной любви с первого взгляда.

Цена: около 2200 р.
Срок использования: чуть меньше месяца.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.
почему-то мне показалось, что по текстуре они схожи с четверками Шанель? по капризности так точно. Влажным способом они великолепны, наверное так и стоит носить?

Дарина, для меня четверки Chanel идеальны, у меня их двенадцать палеток — и нежно люблю каждую. Да, по текстуре есть сходство с давнишними четверками навроде Vanites, последние же версии шанелевских четверок куда более покладисты.
Летом этими определенно стоит рисовать стрелки влажным способом, осенью буду, возможно, носить влажным смоки… Сухим они передаются, но надо потрудиться, конечно. Мне с Шанель легче:)
Мариночка, они выглядят очень насыщенно и ярко! Цвета интереснейшие! Вынеси же вердикт, брать или не брать? Страашно к ним подобраться…

Алена, я думаю, попробовать стоит — определенно стоит, если руки растут из нужного места и готова экспериментировать:) эффект потрясный от теней, они правда очень красивые, и оттенки благородные, и сочетание их какое-то неизбитое, и универсальность палетки...))
Цвета весьма удачные. Чтож, это стоит танцев.
Спасибо за информацию.

Галина, да, сочетание неизбитое и оттенки благородные, а танцы… не такие уж и танцы:) меня не напрягают забавляют скорее, если есть достойный результат:)
Очень красивая палетка и мастерское применение :) Я в последнее время подсела на такие искрящиеся цвета.

Летом искрящиеся и надо носить))
Марина, очень красивая палетка. У меня были такие же мучения с нанесением сухим способом с палеткой ЭЛ. Просто убиться и провалиться хотелось, а цвета такие красивые были лавандово-фиолетовые. В итоге все же забросила ее в закрома Родины)

Надя, вот у меня пятерка YSL заброшена куда подальше. Надо бы написать разгромный гневный пост, но жалко на нее даже время тратить. Бывают такие экземпляры — никуда от этого не деться, к сожалению. Зато на ошибках учатся
Я сегодня, вспоминая тебя, купила Нюдит эсти)))
  Божественный лак
А какой номер пятерки вам так не понравился?
Марина! Цвета Вам очень идут! Они такие гармоничные, очень интересные оттенки! Но правда, какие бы тени и я не пробовала, четверки Chanel для меня остаются фаворитами!
Понравилось оформление теней!

Лена, спасибо! Оттенки очень красивые, равно как и оформление — этого даа, не отнять:) но Шанель — вы сто тысяч раз правы — и для меня лучшие и любимые:)
И все-таки какая красивая палетка!
Макияжи очень приятные!

Наталия, спасибо!
  • Joy
  • 19 июля 2013, 09:48
Люблю ваши посты о тенях. Всегда после них хочется сделать покупку)) Спасибо!

Спасибо! Это определенно хороший показатель;)))
Если не боитесь экспериментов — купите:) цвета потрясные, она стоит того, чтобы как минимум попробовать;)
Мариночка, согласна-идеальные оттенки для голубых глаз!
После палетки №27 желание покупать тени YSL больше не возникает, хотя оттенков много замечательных.

Оля, посмотрела твой пост о двушках, пост красивый, двушки… такие вредные. Хотя меня не удивляет сей факт — вот у меня пятерки есть, очень красивые летние цвета, золото, рыжий, теплый коричневый… Но нанести их внятно совершенно невозможно! При том, что, скажем так, опыта в общении с тенями у меня хватает. Эти пятерки по качеству, я так поняла, идентичны двушкам. А эти качеством, конечно, на полголовы выше!:)
Мариночка, пост такой красивый и фотографии :))) но я тени ИСЛ обхожу стороной. Где-то полтора года назад у подружка заприметила шикарную зелено-фиолетовую палетку… Мы решили ею накраситься и о! Ужас! У меня совершенно ничего не получилось, они вообще никак не хотели набираться и переноситься на веко.

… А цвета красивые…

Ксюша, спасибо! А палетка какая, наверное, пятерка? С качеством пятерок я, к сожалению, знакома:) эти гораздо лучше.
Точно помню, что четверка ;(

Марина! макияжи очень красивые получились! а я думала твое сердце отдано теням шисейдо))))

Маша, спасибо!
Шисейдо люблю тоже очень, но Шанель… безумно их люблю. Все свои двенадцать четверок;))
Марина, как обычно красиво и аккуратно, твои труды достойны самых высоких оценок
У меня двойка ИсЛ валяется в сумочке, вместо зеркала, ни на что больше не годится. Но я и не особо переживаю, все мои теневые горести скрасили шестерки Герлен )) Кстати цветовая гамма хроматиков гораздо удачнее двоек, да и качество, как мне кажется после твоих фото — тоже, двойки видимо придумывал кто-то сильно обиженный на мир и женский род.

Настюш, спасибо!:)
Да, я слышала о качестве двушек, наверное, оно схоже с пятерками, последние у меня лежат без дела.
Хроматики, думаю, удачнее и по качеству, и в плане палитры;)
Марина, очень красивые тени, не смотря на то, что такие капризные! Скажите, а вам удалось разгадать тайну странного аппликатора? Для чего производитель приложил этот чудо-агрегат?

Чудо-лопатку положили для влажного нанесения, как я поняла. Кстати, остреньким концом запросто можно нарисовать стрелку, особенно удачно хвостик получается — четкий, острый:)
Отличная подборка цветов. Эффект влажным способом впечатляет.

Очень красивые тени! У меня никогда не было двушек, четверок и пятерок, надо бы обратить внимание на четверки. А вот одноцветные тени имеются и, прочитав пост, попробовала их нанести влажным способом, получилось здорово, что-то мне раньше и в голову не приходила эта мысль. А силиконовый спонжик, это ж вроде специально для пигментов инструмент, даже отдельно продается и у меня есть, только я его для других целей брала. Спасибо за красивый пост!

Пятерки не советую, а вот Хроматики, если не боитесь «танцев», стоит попробовать: финиш правда красив, да и цвета тоже.
Насчет пигментов — может быть, у меня в хозяйстве нет такого зверя;))
Мариночка, отличный пост! Ты так здорово умеешь показать любые тени, что можно потом пересматривать и получать равное удовольствие каждый раз))
Шоколадный влажным способом покорил меня. Очень здорово получилось. Вообще к твоим глазам подходят все оттенки из палетки. Синий темный тоже хорош, глубокий цвет.
Понимаю, что они не заменят палеток Шанель)) Их ничто не заменит. Я вот уже прикупила еще две палетки Шантекай, со слониками и с акулками — хороши, приятны, но нет Шанель рулит бессменно. Хотя что-то теперь будет, когда Питера Филипса там нет… Осенняя коллекция пока не очень впечатлила со своими хаки.

Олечка, спасибо! Ты каждый раз меня так расхваливаешь, что я раздуваюсь от гордости как воздушный шарик;))
Шоколадного подобного, равно как и таупа, в моей тенеколлекции нет, а вот синий напомнил кремовые Chanel, но влажным способом сен-лоран лежат плотнее и сияют ярче, ну и да, стрелка ими более внятная получается. Но вот смоки, например, мне нравятся больше именно кремовыми — они воздушнее, прозрачнее и цвет при этом сложнее.
Я тут уже меньше, чем через неделю, попаду в бьюти-рай. Я даже скопила на этот случай, впервые в жизни! Обычно я спускаю все содержимое кошелька до последней копеечки!:) Там оторвусь и по ТФ, и по By Terry, и по Burberry, и по Shu Uemura… список бесконечен:))
Не знаю, останутся ли четверки Chanel и после этого любимыми и несравненными:))
Да, насчет смоки соглашусь: синий вариант, наверное, выигрышнее в более воздушном исполнении с Шанель. А вот шоколадный с ИСЛ, повторюсь, очень эффектен.
Если Шанелевские тени пройдут испытание Парижем (а где же еще быть бьюти-раю))), то это будет их полный и окончательный триумф! Я уже предвкушаю новости (надеюсь, ты ими поделишься))). Я откладываю поездку в Париж именно потому, что надо копить не столько на саму поездку, сколько на все соблазны, там подстерегающие. Просто съездить и щелкнуть клювом — это мука страшная, потому лучше подождать))
А по-моему они вульгарно блескучи, и будь они не ИСЛ, все бы давно этим фактом возмутились

Будь они «вульгарно блескучи» — не очутились бы в моей тенеколлекции;) Но Вы, конечно, имеете право на своё мнение;)
Ой, а у меня спонж не пластиковый, а силиконовый ну или резиновый — классная вещь для нанесения влажным способом. К сожалению, использую редко эти тени и то в качестве подводки — излишняя «блескучасть» не вяжется с моим стилем, но они безусловно красивые!

Ну да, резиновый. Я таким недоразумением пользоваться не хочу. Лопатка, не иначе. Вот тот кончик, что поострее — да, стрелки рисует чудесные.
Если сухим способом светлые (да и темные) оттенки, то на повседневку тоже можно приспособить. Хотя да, специфично, тут важно уметь грамотно обращаться с тенями в принципе. И важно, конечно, попадание в стиль:)
  • Tale
  • 19 июля 2013, 15:49
Очень красиво все — и тени, и макияж   Гамма идеальна для голубых глаз. У меня есть двойки ИСЛ, в целом я ими довольна особенно оттенками, а до четверок руки не дошли пока.

Мариш, спасибо!
В основном на двушки негативные отзывы)
  • Tale
  • 20 июля 2013, 20:51
Ну не знаю, они не идеальны, как тройки Шисейдо, конечно, но вполне себе… может оттенки играют роль

Марина, больше всего понравилась первая стрелочка, очень идет!)
Я лично люблю тени YSL, в частности эти, наношу по-всякому — спонжем или влажной кистью. Сухой кистью, действительно, возможно нанести только их матовые оттенки. Но за подобные изумительные цветосочетания им простительно)

Женя, спасибо!
Оттенки у хроматиков абсолютно крышесносные, это да)
Марина, вот так бы и не глянула в сторону этих теней, но на тебе они столь прекрасно раскрылись, что даже задумалась о покупке)) Влажным способом, конечно, они смотрятся шикарно и не скажешь, что могут быть заморочки с нанесением вообще, понравились и стрелочки, и оттенки соло. Последний вообще бомба! Особенно представляю под твои прекрасные голубые глаза

Вера, они суперские, хоть и не самые простенькие в обращении. Хотя влажным способом они наносятся на раз-два-три!
Марина, тоже на них глаз положила. Надо брать- какая насыщенность и интенсивность. Красота!

Ирина, брать обязательно, тем более с твоим мастерством в этом деле!
Влажным способом нанесения тени смотрятся бесподобно   А что Вы используете — воду или спец.раствор?
Больше под вечерний макияж они идут:)

Спасибо.
Для влажного способа использую воду, в идеале, конечно, лучше попшикать на кисть термалкой:)
Да, при искусственном свете они бесподобны, но для меня стрелки с ними — вариант исключительно дневной:)
Тени невероятной красоты, равно как и макияжи! Пигментация у них запредельная! Спасибо, Марина, порадовала от души!

Липочка, спасибо!
Пигментация запредельная влажным способом, имей в виду. Сухим они жадничают на цвет:)))
  • Oleciy
  • 19 июля 2013, 21:27
Феерия цвета!))) Марина, очень красиво они на тебе смотрятся!))
Чудо-кисть конечно улыбнула))) Остренькая сторона для прорисовки стрелочки — это я могу понять и представить как пользоваться) Но вот другая сторона… Просто ума не приложу как ее применять…

Олеся, спасибо. Я по поводу кисти-лопатки не парюсь, ну лежит и лежит;)))
А внешне-то палетка меня не привлекла от слова совсем. Не коробочка, а наполнение. Ну ничего в нем не увидела особенного.
Но уже свотчи на руке заставили передумать — влажным способом, конечно, красота вышла. Даже не знаю, какой вариант исполнения в результате выбрать ,)

Марин, в принципе, без этой палетки легко можно обойтись. Она, конечно, совсем не базовая и не на каждый день. На вечер — шикарна:)
  • Angora
  • 21 июля 2013, 01:23
Очень классная палетка, Маришка! Хорошо ты её применила и показала! И конечно она безумно подходит твоим небесным голубым глазам

Танюша, спасибо!
Просто WOW! роскошная палетка, оттенки шикарнейшие

больше всего понравилась шоколадная парочка! чудесный дуэт. Голубыми я просто практически не пользуюсь)

Лена, голубой специфичен вообще, его сложно вписать в образ так, чтобы не было вульгарно. А шоколадные тона почти универсальны, но тебе бы их не советовала — они однозначно холодные.