17.07.2013

Gehwol Fusskraft Blau (Геволь Голубой бальзам) - забота о ваших ножках

Хочу рассказать вам о замечательном креме-волшебнике для ухода нашими ножками — крем Gehwol (Геволь) серии FUSSKRAFT, — ГОЛУБОЙ БАЛЬЗАМ (FUSSKRAFT BLAU)
Уходовую косметику серии «Фусскрафт» этой фирмы можно приобрести только у мастеров по педикюру, в специализированных салонах красоты, — так себя позиционирует марка. Я видела, что можно приобрести и в интернет-магазинах, если очень постараться. Этот крем мне порекомендовала моя мастер по педикюру, у нее же я и приобрела его. О чем собственно ни минутки не жалела. (и уже присмотрела себе еще один крем этой серии)
Так мне понравился этот крем, что поискала информацию о фирме-производителе.
Итак… Немного истории.
Сегодня у фирмы более 30 представительств во всех странах Европы, Азии и Америки. В аптеках любой страны вы сможете встретить красочные упаковки пластырей и лечебных средств «Геволь», а в салонах красоты — средства из специальной серии «Фускрафт».
А в далеком 1868 году, открыв аптеку, Эдуард Герлах и не предполагал, что навсегда свяжет свою жизнь и жизнь нескольких поколений своей семьи с медициной. Крема «Геволь» известны сегодня миру именно своим лечебным воздействием и основательным подходом к уходу за ногами. Химия и фармацевтика – традиционные знания семьи Герлах во многих поколениях. И все что создано сегодня в этой фирме – результат собственных знаний, исследований и опытов, а не покупка готовых формул на стороне.
Второе дыхание как фирма специализирующаяся именно на средствах для ухода за ногами бизнес получил в 1961 году, когда вышел в свет первый продукт из известной сегодня серии «Фусскрафт» — «Зеленый бальзам». В 1968 году к нему присоединились еще два средства – «Красный» и «Голубой», в 1984 – появилась серия средств на основе трав ( «Травяная ванна», «Травяной лосьон» ), в 90 – г. все остальные средства. Самый последний продукт в этой серии — «Гидро — липидный лосьон» ( в нашей стране «HL-лосьон» ) вышел в 2004 году и содержит все новейшие достижения космоцевтики ( например, керамиды ).
Сегодня ассортимент для ухода за ногами насчитывает более 40 различных средств.
У фирмы есть официальный сайт, там подробно указаны составы, расписаны свойства каждого ингридиента.

Итак, подробнее о герое поста. Крем-бальзам Gehwol FUSSKRAFT BLAU (Геволь — Голубой бальзам)
Основное воздействие ланолиносодержащего бальзама — это ежедневный уход за очень сухой, грубой, потрескавшейся кожей ног. Он делает её эластичной и мягкой, что предотвращает появление трещин. Бальзам является антисептиком, предупреждающим грибковые заболевания, зуд между пальцами. Нормализует потоотделение. Благодаря содержанию натуральных эфирных масел, камфары и ментола смягчает ощущения жжения и боли в ногах.
На коробке есть инструкция на русском языке и состав:
Фото не очень хорошего качества, продублирую состав еще раз: Aqua, Glycol Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Propylene Glycol, Rosmarinus Officinalis, Pinus, Lavandula Angustifolia, Lavandula Hybrida, Camphor, Menthol, Eucalyptus Globulus, Farnesol, Parfum, Climbazole, Ethylparaben, Imidazolidinyl Urea.

Внутри также была инструкция на нескольких языках, как водится) и картинка с изображением всей линейки средств этой серии:

Сам крем имеет умопомрачительный запах эфирных масел трав ( даже не могу выделить разложить ноты — какие именно травы), но я каждый раз вечером просто балдею
Консистенцию имеет плотную, густоватую, но при это легко наносится и распределяется. Крем очень питательный. Не знаю как насчет защиты от грибковых заболеваний, но вот свою функцию по увлажнению и заживлению — выполняет на отлично
Свотч крема на руке:

Расход экономный, нужно 1-2 горошины крема на каждую ступню.
После нанесения некоторое время есть эффект холодка. Очень приятный, не ярко выраженный. Видимо это камфора и ментол так действуют.
В общем, моя оценка — твердая 5!
Я рекомендую приобрести этот крем, если где-то вам попадется (есть также несколько видов, например с ментолом — этот будет моим следующим приобретением, его можно наносить как на ступни, так и на икры, кстати)
Срок использования — 2 месяца.

Christina_Guettler 17 июля 2013, 10:58
спасибо за рекомендацию, я с gehwol дружу давно и прочно, но эту серию еще не пробовала.
Evia 17 июля 2013, 11:07
спасибо за комментарий! А расскажите, с чем дружите? может приобрету
Christina_Guettler 17 июля 2013, 11:09
новая серия с медом и гиалуронкой (его можно на все тело) и многократно купленный lipidro creme c мочевиной (работает от натоптышей)
Evia 17 июля 2013, 11:16
ага, спасибо! обращу внимание в следующий раз! еще мастер мне говорила, что есть неплохой крем для рук. но только один. Так как фирма в основном на ножках специализируется)
Helen1933 17 июля 2013, 11:08
У меня такая миниатюра 25 мл, фитнес-клуб на Новый Год дарил мешочек с подарками, в том числе и этим. Отличная вещь! Действительно экономичный и пахнет как я люблю- розмариноментолом)). Жаль вот не продаётся у нас в городе эта марка, буду искать в Инете.
Evia 17 июля 2013, 11:15
«пахнет розмариноментолом» — точно! а я всё мучилась, не могла определить что мне так голову кружит
nati 17 июля 2013, 12:14
Заинтересовали… два вопроса нет ли липкости после нанесения и цена?
Evia 17 июля 2013, 12:17
Липкости не наблюдаю, впитывается достаточно быстро.
Цена… сложный вопрос, мне он достался за 600 руб. но это со скидкой. (в Интернет-маг вижу цену ближе к 1000 руб, нужно искать)
Rasa 17 июля 2013, 14:38
кремом можно пользоваться если нет особых проблем, только сухость?
Evia 17 июля 2013, 14:43
а у меня нет проблем, кроме сухости, так что конечно — можно. а бонусом будет дезодорирующий и антисептический эффект.
Rasa 17 июля 2013, 14:44
долго держится запах?
Evia 17 июля 2013, 14:47
честно говоря, я наношу на ночь. как долго держится — не знаю. но к утру запаха точно нет. (я, грешным делом, пару раз на руки наносила, когда они у меня сильно обезвожены были, — запаха к утру также не оставалось)
plal 17 июля 2013, 15:54
О! У меня был и этот и зеленый. Очень нравились. Оба справились с моими проблемами. Сейчас ножки в порядке и я сама делаю для них кремчики. Но если у кого-то возникают трудности, всегда рекомендую геволь
max-max 17 июля 2013, 19:03
не пробовала этот гель. у меня сейчас в пользовании пудра и крем экстра от геволь.
в восторге от них. я вообще люблю эту марку для ног.
у нас теперь геволь не только в проф.магазинах и салонах продается, он в свободной продаже в Рив Гош.
Evia 18 июля 2013, 09:40
Значит, Вам везет
А у нас в городе нет магазинов Рив Гош.
Rasa 17 июля 2013, 20:23
крем с мочевиной надо наносить только на натоптыши? Или на ступни тоже можно?
Evia 18 июля 2013, 09:40
я наношу на все ступни, как обычный крем для ног