16.07.2013
1984

Идеал найден! Блеск для губ Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine #460

Доброго времени суток милые Косметисточки!
Немного лирики))) У меня очень проблемные губы. Я совершенно не могу носить помады или блески (исключение составляют лишь гигиенички). Мои губы категорически отвергают любое покрытие, все помады начиная от масса и заканчивая люксом непременно скатываются в белую полоску, с блесками происходит тоже самое, а от некоторых помад/блесков губы просто огнем горят и помада/блеск как бы «сворачивается» и лежит ужасными ошметками. И при этом я не могу без гигиенички, губы жутко сохнут. Хотела бы спросить у вас совета, но думаю это тема отдельного поста. Вот такие ужасы. Но! Я не унываю и продолжаю поиски идеальной помады/блеска.
И кажется идеальный блеск для губ найден!
Итак в очередной раз придя влюбимый косметический магазин в поисках чего-нибудь интересного я наткнулась на обновленную линейку блесков Guerlain и в очередной раз решила испытать судьбу точнее свои губы и не прогадала!
Цвет я выбрала нейтральный, молочно-розовый с серебристым и лиловым шиммером. Текстура у блеска очень нежная и приятная, он равномерно ложится на губы разглаживая их. Блеск в меру липкий (а бывают не липкие блески?) шиммер на губах совершенно не ощущается, что не может не радовать.
Скошенный спонжик чудесно прорисовывает контур губ и набирает блеска ровно столько сколько необходимо.
И немного фото:
Дневной свет
Солнышко
Электрический свет
Вот совершенно без лукавства, уверенно могу сказать — мне с этим блеском уютно. Не надо постоянно заглядывать в зеркальце и проверять нет ли белой полоски/не затек ли блеск в складочки/ не вылез ли за пределы губ. Блеску я устраиваю ежедневный тест-драйв во время прогулок с ребенком, т.е. это непрерывная болтовня, при этом блеск чудесно держится на губах (3 часа точно), не растекается и, что важно для меня, не скатывается и не сворачивается, даже в жару))) Сходит незаметно, оставляя губы увлажненными и напитанными. Думаю это будет мой первый блеск который закончится! Мне хочется краситься им постоянно. Обязательно попробую и другие оттенки.

Оценка: 5+++
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 1000 рублей.

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!

Christina_Guettler 16 июля 2013, 16:36
кажется, еще не было ни одного негативного отзыва об этих блесках! поздравляю с удачной покупкой!
нелипкие блески бывают, конечно)
murmurchik 16 июля 2013, 16:48
это не значит, что их нет)) мне не понравился. не то чтобы ужас-ужас, но своих денег категорически не стоит. ни спонжик (что странно, я думала. такого не бывает, я их очень люблю, но тут умудрились), ни сама текстура — подсушивающая, при этом стекает вниз… в общем восторгов нет. вот вам и негативный отзыв))
p.s. блеск серии kisskiss понравился куда как больше
Christina_Guettler 16 июля 2013, 16:50
и где доказательства и картинки, murmurchik? Я первая загляну в пост!)
murmurchik 16 июля 2013, 21:17
да пора бы уже сподобиться)
K_light 16 июля 2013, 21:16
Это лишний раз подтверждает, что все индивидуально)))
K_light 16 июля 2013, 21:15
Спасибо, покупка действительно очень удачная!
AnnaCherry 16 июля 2013, 16:41
Очень приятный оттенок!
princesshelena 16 июля 2013, 16:46
Хороший оттенок, поход на ланкомовский «Honey, I love you»
K_light 16 июля 2013, 21:18
Да, кстати очень похож, но 208 Ланком увы мои проблемные губы отвергли… Так что пылится в недрах косметички, хотя оттенок мне очень нравится…
BeautyManiac 16 июля 2013, 17:11
У меня тоже уже завелся в косметичке экземпляр этой серии, но меня не впечатлил вовсе, ну блеск и блеск, ни глянца особого не дает, ни увлажнения. И смотрится как то простенько. И это не в коем случае не возражение автору поста (за пост огромнейшее спасибо, ведь показываете другие оттенки «в действии» так сказать, в магазине то все не пересмотришь:)
Но у меня не возникло желание после почти месяца использования бежать за другими оттенками:(
K_light 16 июля 2013, 21:30
Спасибо за комментарий!
man_i_ya 16 июля 2013, 17:11
Соблазнительница))) это будет моя след покупка! а пока усердно ( или не очень) расходую запасы))))
K_light 16 июля 2013, 21:32
Надеюсь покупка будет удачной, действительно приятная штучка)))
Allegoria 16 июля 2013, 17:47
Оттенок 401 этого блеска для меня тоже идеален, и в пир, и в мир, и к нюд макияжу, и к более яркому (нюд молочно-бежевый без шиммера, глянцевый, похож на Кларанс в тубе со спонжиком номер 3 — просто тут много любителей нюда, поэтому пишу пространно немного). )) Хочу еще взять парочку оттенков, кстати, присмотритесь, тут был пост на блеск 402 номера, нюд с микрошиммером и на тон темнее предыдущего номера, думаю, тоже многим понравится. И хотя сердце мое отдано блескам Диор Аддикт, Герлен Глосс д'Анфар будут периодически появляться в моей косметичке. ))
ЗЫ Освещение немного сбило меня с толку, поэтому изначально я подумала, что у Вас такой же блеск, как и у меня, сорри, все отредактировала.
Piglet_1989 16 июля 2013, 20:19
Ларик, сколько ж у тебя блесков? Я до этой линейки еще не добралась даже, бью себя по рукам   у меня 25 блесков — и честное слово — мажусь так часто, как могу, но они не желают заканчиваться((
Allegoria 16 июля 2013, 20:29
Ларик постоянно что-то покупает и отдает маме или подруге. )) Так что это у них по 25 блесков, а у меня редко до 10 доходит, постоянно беру что-то новое и отдаю опробованное. ))
И я за всю жизнь раз или два вымазала блеск до конца. А зачем? )) Возможность выбора — это прекрасно.
Piglet_1989 16 июля 2013, 21:06
У меня та же проблема с лаками — пару раз одела — дальше мне уже не интересно((
Редкие лаки у меня живут долго и счастливо, другие отправляются к маме или подругам…
Но мне совестно перед лаками   Тебе не стыдно перед блесками, что ты их отдаешь?
Allegoria 17 июля 2013, 00:47
Стыдно перед блесками? Это как? )) Мне было бы стыдно выкидывать косметику, т.к. в это вложены мои собственные деньги, потрачены на пр-во определенные природные, человеческие и проч. ресурсы (выкидываю только уж совсем что-то из рук вон, но такое редко покупается, к счастью)… А отдавать… У меня что мама, что подруга блескоеды, каждые минут 20 красят губы, т.к. облизывают )) Им на пользу. ))
K_light 16 июля 2013, 21:25
Диор, появился в моей косметичке однажды, но увы не произвел сильного впечатления, возможно из-за обилия шиммера (не люблю когда блестит-блестит))). А вот Герлен прям мое получается, на днях прикупила 440 оттенок, не менее чудесный чем описанный выше экземплярчик)))
Allegoria 17 июля 2013, 00:48
А я одинаково люблю и шиммерные, и бесшиммерные блески. ))
Anestezia 16 июля 2013, 18:55
Шикарные блески. Глоссимер отправился на пенсию окончательно и без поворотно, красавчик Диор тихо лежит в соронке, когда-то любимый мною бальзам-блеск от Кларанс позабыт, даже любимчики Ланком и вовсе заброшены. Лично я свой идеал нашла. Отличное качество, интеллигентные оттенки.
Спасибо за пост!
K_light 16 июля 2013, 21:26
Спасибо за комментарий!
Piglet_1989 16 июля 2013, 20:20
Очень понравился ваш блеск, так мило и ненавязчиво, и при этом губы выглядят ухоженно, даже, я бы сказала, холеными кажутся
K_light 16 июля 2013, 21:27
Спасибо за комментарий, вот точное определение милый и ненавязчивый)))
Lasto4ka 17 июля 2013, 17:29
Прямо мои губы описали! И для них не придумали еще ничего лучше, чемм блески от Герлен! Попробую новую серию, как закончится весь мой блесковый арсенал!