Victoria's Secret Angel Gold Fragrant Shimmer Powder - парфюмированный шиммер для тела для начинающих

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу об интересной штучке — не то шиммере, не то парфюме   — Victoria's Secret Angel Gold Fragrant Shimmer Powder.

Victoria's Secret устраивает грандиозные шоу со звёздами для презентации своих коллекций нижнего белья. Многие девушки под словосочетанием «красивое бельё» подразумевают бельё от Victoria's Secret. Тем удивительнее, мягко говоря, скромный уровень косметической продукции, производимой под той же маркой. Однако, если рассматривать Gold Fragrant Shimmer Powder как самостоятельный продукт без его громкого имени, то оценка будет значительно выше.
Начну с внешних характеристик. Упаковка уровня массмаркет. Крышка коробочки выполнена из плотного прозрачного пластика, основание — зеркальное, золотое. Кисть — белая, с редкими чёрными ворсинками (см. фотографии). Кисть достаточно жёсткая, но это необходимо для эффективного набора продукта. Можно было бы даже сделать её ещё немного по-жёстче, т.к. приходится возить кистью по пудре не один раз, чтобы получить видимое количество шиммера.
Данное средство имеет две равноценные характеристики — шиммер и аромат. Сначала немного об аромате — это смесь бергамота, гардении и мускуса. Все три составляющие положены в равной пропорции, образуя приятное сочетание.
Интенсивность аромата, учитывая его «формат», не велика. Хоть в коробочке шиммер благоухает очень сильно и, даже находясь в картонной упаковке, слышен на расстоянии, аромат, нанесённый в место назначения (на кожу), чувствуется, только если прижаться носом, рискуя не только насладиться парфюмом, но и получить на нос порцию шиммера. Стойкость (насколько это можно говорить про аромат, сидящий даже не «близко к коже», а просто «на коже») — два-три часа. Кстати, существует спрей для тела с таким же ароматом. Наверное, они хорошо работают в паре.
Теперь о шиммере. Для наглядности сравню его со знаменитой весенней лимиткой Poudre Signee de Chanel.
На фотографиях видно, что Victoria's Secret Angel Gold Fragrant Shimmer Powder — несмотря на золотистую базу совсем не хайлайтер, а полупрозрачный шиммер с редкими блёстками. Даже многократное «возюкание» кистью по шиммеру не сильно повысит количество блёсток на квадратный сантиметр. Ещё не попробовав шиммер, я думала, что его назначение — вечерние выходы в красивых открытых платьях летом на курорте. В этом я ошиблась — блёстки видны только при ярком солнечном свете, пасмурное и искусственное освещение делают работу продукта совершенно незаметной. Однако, переориентация шиммера на дневное использование не делает это использование неуместным — на ярком солнце блёстки выглядят ярко, но сдержанно, ощущения надетого на утренник вечернего платья не возникает.

На этой фотографии шиммер нанесён довольно щедро, однако с такого расстояния практически не виден.
При увеличении появляются блёстки.
Для лучшей демонстрации продукта нанесла пудру на тыльную сторону руки.

Блёстки довольно «приставучие»  . Смываются только после второго душа. А при соприкосновении с кожей других людей торопятся отправить к ним пару-тройку-пятёрку своих «представителей».

Ещё небольшое наблюдение — шиммер напомнил мне молочко для тела с блёстками L'Occitane Amande Firming and Beatifying Milk Veil. Но если молочко я не могу использовать летом из-за сильного навязчивого аромата, то эта пудра такого недостатка не имеет.

Состав для интересующихся:
Минусом пудры для меня является её слишком плотная текстура, вынуждающая добиваться видимого результата, как я уже писала выше, отнюдь не лёгким взмахом кисти.

Под Новый год многие марки выпускают всевозможные шиммеры (особенно привлекательны такие игрушки у Герлен), и мне часто приходится бороться с желанием приобрести один из них просто потому, что они классные  . Но потом я спрашиваю себя, куда и когда я буду это использовать, и вопрос покупки отпадает сам собой. Хоть Victoria's Secret Angel Gold Fragrant Shimmer Powder и не стала у меня косметическим средством ежедневного использования, я благодарна подруге, подарившей мне её, за возможность попробовать такого рода продукт. Думаю, благодаря демократичной цене на эту пудру ни у кого не будет угрызений совести о потраченных зря деньгах, даже если знакомство не перерастёт в долгую дружбу (зато убережёт от покупки более дорогих аналогов).

Срок использования: 10 дней
Цена: цену в Российских магазинах найти мне не удалось, но на официальном сайте эта штучка распродавалась по цене около 20 долларов США

• Angora
  • 18 июля 2013, 12:30
Отличная штучка, Сашунь! И оформление и эффект! Вполне носибельна и днем… единственно, что мне бы не очень понравилось, то что при соприкосновении с другими людьми блестки перебираются, как ты выразилась… с точки зрения неудобства… мало ли как случайно прикоснется мужчина, дома жена предъявит  , а я буду виновата
Спасибо, Танюш! А не надо к чужим мужьям прикасаться
Какая интересная штука! люблю я такие! Оформление мне понравилось. Вот про блестки мне тоже не понравилось, что он имеют тенденцию перескакивать к другим )))
Спасибо, Инна! Думаю, что все подобные продукты «оставляют след»  .
  • 18 июля 2013, 12:43
очень мило ) а вообще, летом все уместно
Спасибо, Леночка! Да уж, летом хорошо экспериментировать.
Красивые свотчи!
У меня летом на декольте и плечи идут самые блестящие метеориты, например, весенняя лимитка этого года
Спасибо, Катюш! А метеориты «перескакивают»?
На ребенке и муже регулярно обнаруживаю их))
Спасибо, что подтвердила мои догадки, что более дорогие «коллеги» ведут себя также. Меня кстати это не сильно напрягает — все-таки отпечатываются не в полном объёме.
  • AQVA
  • 18 июля 2013, 13:28
Сашуля, какая прелестная пудра, мне очень понравилась)))
Спасибо, Натусь. Помню, что ты любишь и имеешь подобные вещицы.

Добрый день. У меня есть похожая штучка от Ланком, она так блестит, так все от нее в блестках! Поэтому и лежит просто.
Есть масло сухое от Сислей, вот оно мне нравится, оно с рыжинкой, но летом и вечером, и под хороший загар оно смотрится превосходно. Правда блестки тоже перескакивают, у меня сиденье в авто всегда блестит   но от него нет такого ярого сияния, как от Ланкомовской, прям отличаются штучки, от этого масла блеск, как будто в чулках, люблю использовать на ноги в вечернее время.
Спасибо, присмотрюсь и к вашему продукту.
Спасибо за упоминание масла. Звучит интересно. То, как Вы описали Банком, то уж перебор. От этого шиммера такого нет. На коже отпечатывается немного, но на вещах особо не остаётся. Наверное, у Ланкома и блестки погуще, а не как здесь — одна на квадратный сантиметр.
Какая красота, оформление просто прелестно   Очень красивый пост, шиммеры обожаю и всегда с удовольствием ими любуюсь!
  • amarga
  • 18 июля 2013, 13:47
Какая прелесть)
Интересная игрушка)) И сверкалка, и ароматизатор :D
Ароматизатор… помещения? Ну да, коробочка пахнет сильно

На крылышки смотрела как завороженная, дизайн шикарен! Да и продукт не плох, я как любитель (ничего не могу поделать со своей рыбно-драконей сущностью) всякого рода сверкалок, схватила таки упомянутую в посте блестелку герлен LIU))) Ношу в пир), в мир не ношу))) Довольнаааааа
Да-а-а, Лиу — ещё шикарнее вещица. Здорово, что Вы находите, куда её применить.
Отличный пост, Сашенька!
Спасибо, Оленька.
  • Sabry
  • 18 июля 2013, 18:14
Честно говоря, она так красиво выглядит коробочке, что я бы ее купила хотя бы просто из-за упаковки ))
Очень красиво! Спасибо, что показали )
Люблю косметику VS.
Упаковка как раз простая, а вот оформление самого продукта удалось. Вряд ли они сотрутся в ближайшее время (даже при более частом, чем у меня использовании), так что хороший ход марки поместить красоту в прозрачную коробочку.
Очень понравились крылья… Сердце реально дрогнуло в восхищении обычно спокойно отношусь к оформлению., главное -результат
Вроде бы простой рисунок, а такой эффект  .
интересная игрушка. не знаю нужная ли, но такая красивая
И хорошо, что по цене, близкой к игрушечной, а то обычно при покупке «игрушек» приходится договариваться с «жабой»  .
Сашуня, у меня в ближайшем ТЦ открыли магазин Виктория Сикрет. Проходя мимо, времени заглянуть не было совсем, вдохнула ароматы от туда доносящиеся, и решила, что обязательно выделю время и изучу ассортимент. Заметила, что кроме белья там много, много всякой всячины. А после твоего поста, желание побыстрее снова попасть в ТЦ укрепилось.
Я обожаю такие штучки, ненавязчивые и вполне себе деликатные. Меня всегда веселит, когда я на личике внука обнаруживаю переливающиеся звездочки шиммера от моей косметики.
Модный внук  .
Тоже видела такой магазин, но пока не была.