12.07.2013

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15, #30

Около месяца я раздумывала над покупкой данной пудры, не знала нужна ли она мне. Когда я все же решилась на покупку, в магазине не могла выбрать между №20 и №30. 20-ка казалась мне слишком светлой, сошла бы за обычную (ничем особо не выделяющуюся) пудру, а вот 30-ку решила использовать как пудру придающую лицу золотистый загар. Только после покупки я поняла, что ошиблась с оттенком, и 20 был бы куда лучше! Но уже поздно… поэтому расскажу о имеющемся у меня 30-ом оттенке.

Легкая пудра с эффектом бронзера. Она немного рыжит, но если тело загорелое, то пудра не будет выглядеть инородно и придаст лицу легкий золотистый оттенок. Она легко распределяется по лицу и не ложится пятном. Наношу ее обычной кистью для пудры, так как кисть из комплекта мне не очень нравится и кажется не удобной. Эта пудра не на долго матирует кожу, не маскирует покраснения, служит лишь, как бронзер (но бывают бронзеры и получше). Запах у нее очень приятный, такой же, как и у кремов для лица Шанель.
Обычно наношу эту пудру по форме цифры «3» на боковину лба, под яблочки щек и по скулам веду до подбородка. Лицо у меня не загорелое в отличии от тела, так как на море использовала крем- солнцезащитник, поэтому придавать лицу загар приходится именно пудрой.
Фото при дневном свете без вспышки (нанесла толстым слоем):

Фото при дневном свете со вспышкой.

Срок использования: 3 недели
Оценка: 4-
Цена: 85$

Lasto4ka 13 июля 2013, 00:05
Очень красиво! Я хотела сделатть также — взять ее вместо загарной пудры, теперь учту, что 30 оттенок мне не подойдет, я даже летом бледная. Спасибо, Аня, что удержали от ненужной покупки!
Anetaaa 13 июля 2013, 00:08
Всегда пожалуйста! ))бронзеры и получше есть, даже для светлокожих :)))
RitaMix 13 июля 2013, 00:28
Аня, спасибо за объективный обзор))) очень я хотела эту пудру в оттенке # 20, он идеально мне бы подошел, но в магазины поблизости ее почти не завозят(( и вот уже второе компетентное мнение от человека, разбирающегося в пудрах  , что пудра в общем-то далека от идеала…
Anetaaa 13 июля 2013, 00:32
Если эту пудру не купить, то ничего не потеряешь, а купив, понимаешь, что она не мастхэв. Не зря я терялась в сомнениях на счет ее покупки :(
Latte 13 июля 2013, 11:32
можно влезть? я вокруг не долго бродила, потом искала нужный 20 оттенок. а после покупки поняла, что буду ее покупать еще и еще. для меня она — лучшее из опробованного. наношу на все лицо, абсолютно сливается с кожей, идеально лежит до вечера. а вот с любимым почти всеми Диор нюд любви не получилось — не лежит она на мне. Все надо пробовать на себе, иначе не поймешь)))
Аня, мне на вас пудра не показалась инородной, лежит хорошо, не рыжит. В качестве загарной ее вполне можно использовать, и еще она достойно подсвечивает кожу)
kira-17 13 июля 2013, 08:12
эту пудра в качестве бронзатора и не рассматривала)) а вот свои заявленные функции в качестве пудры она выполняет на все 100,
RitaMix 13 июля 2013, 21:35
А мне она и не нужна в качестве бронзера. 20 тон — это тон моей кожи. От подруги слышала, что пудра вовсе не уникальная, как ее позиционирует производитель, а вполне себе обыкновенная, теперь и после поста Ани поняла, что это так и есть.
olga_igoverna 13 июля 2013, 00:54
Спасибо за пост, но я не совсем поняла за что ей 4 с минусом. За то, что не матирует или за то, что Вы используете ее лишь как бронзер? Ведь продукт не заявлен как бронзер. У меня тоже есть пудра, слишком для меня темная, но это все ж моя вина, что я не доглядела оттенок.
Данная пудра Шанель — очень легкая пудра-вуаль, думаю, ею нелегко скульптурировать, для этого нужен более пигментированный продукт. Эта пудра, скорее, для выравнивая тона лица и придания сияния. Так я ее поняла, во всяком случае.
Но еще раз спасибо за отзыв и мнение.
Anetaaa 13 июля 2013, 01:10
Я читала обзоры девушек, которые купили более светлые оттенки, и даже в тех пудрах есть эффект «бронзера». Сияния в этой пудре нет, поэтому, думаю, что производитель сделал ее именно как «солнечный блик». Я ее взяла именно для это эффекта, потому я и не скульптурирую лицо этой пудрой, а лишь придаю ему легкий оттенок загара.
Когда Вы напишите пост об этой пудре, то поставите ей любую другую оценку. Я поставила ей 4- именно потому, что она матирует не на долго, а то, для чего я ее покупала, она все же «выполняет», если так можно выразиться)) Оценка ведь субъективна в любом случае.
Как бы то ни было, эти пудры придают лицу легкий оттенок загара, некоторые блоггеры уже прозвали этот эффект «поцелуй солнышка».
SPKT 13 июля 2013, 03:03
Самое лучшее в этой пудре — дизайн футляра
При затесте в магазине сразу поняла, что любимую Vitalumiere ни на что не променяю.
Latte 13 июля 2013, 11:35
а можно сравнить вашу любимицу и эту? думаю на холодный период взять что — то поплотнее, рассматриваю вашу)а летом Ле беж для меня — маст хэв
south 13 июля 2013, 07:58
спасибо за честный отзыв. ее тестила-действительно, больше похожа на легкий бронзер, а не на пудру. оттенки все темноватые. коробочка и запах конечно, шикарные
Anetaaa 13 июля 2013, 17:49
Полностью согласна, эти пудры, как легкие бронзеры, темные. А коробочка и запах-да, супер.
MaRi_Na_I 13 июля 2013, 09:05
Анюта, красавица!:)
Я до отпуска все хотела 20, но она была мне темновата, да и не было этого оттенка нигде. В поездке загорела, 20 была бы прямо в пору, 30 однозначно темная и рыжая мне. Но 20 я по-прежнему нигде не могу найти, а мне нужна именно летняя пудра, которая лишь слегка выровняет тон, придаст сияние и чуточку защитит от солнца:)
Anetaaa 13 июля 2013, 17:51
Эта не выровняет тон совершенно, ничего не скроет. Никакого сияния я в ней не вижу совершенно, нет в ней перламутра или чего-то такого. Не думаю, что ты много потеряешь, если не купишь ее, правда.
olyam 13 июля 2013, 10:00
Это пудра, а не бронзер. И в качестве пудры она великолепна — идеальный легкий летний вариант.
А вот функции бронзера, румян, туши и крема для депиляции пудра может и не выполнять.
Allegoria 13 июля 2013, 13:14
Визажисты Шанель советуют брать 2 оттенка именно этой пудры, 1 как основной и 1 на пару тонов темнее в качестве бронзера/скульптора. Я так и сделала, и довольна. ))
Anetaaa 13 июля 2013, 17:53
Спасибо, Allegoria, что прояснили ситуацию, а то все уже начали выдумывать и высмеивать.
Allegoria 14 июля 2013, 16:57
Не за что.
Anetaaa 13 июля 2013, 17:52
В качестве пудры она не великолепна, не хвалите ее за то, чего в ней нет :) Все эти пудры с легким эффектом бронзеров, взгляните хотябы на стенд с ними, а потом шутки шутите.
YuliaFeya 13 июля 2013, 11:46
Дизайн у пудры конечно красивый! Жаль что не угадала с оттенком!
Anetaaa 13 июля 2013, 17:54
Согласна, дизайн чудесен, а вот с оттенком пролетела. В магазине мне 20 слишком белым показался, эх, ничего, буду знать на будущее.
SashaEf 13 июля 2013, 12:53
Анечка, спасибо за пост! Я так хотела эту пудру, но у нас в городе она кончилась и ее так и не завезли! буду ждать тогда новинку герлен)))
Anetaaa 13 июля 2013, 17:54
Сашуль, ты ничего не потеряешь, если ее не купишь))
alena21131 13 июля 2013, 12:54
Анечка, ты потрясающая красоточка! Прекрасно показала эту пудру))
Anetaaa 13 июля 2013, 17:55
djho 13 июля 2013, 14:23
тоже удивляюсь использованию этой пудры в качестве матирующей и бронзирующей. и как же нет в ней сияния? она именно с сиянием, её поэтому с луной сравнивают! поэтому и матировать она не должна. а оттенки 10 и 20 вполне подходят для светлой кожи, и не летом. странно… это отличный финишный вариант, когда тональный с сиянием, и не хочется это сияние приглушать рассыпной или матирующей пудрой. не впервые вижу, как люди покупают продукт для совсем иных целей, чем он предназначен, и удивляются, как же он плохо эти функции выполняет! вы, если искали бронзер, отчего не взяли бронзер? или если искали матирующий вариант — масса матирующих пудр, на пару тонов темнее — и вот вам матирующий бронзер (если эту вы по такому принципу взяли, выбирая тон)? удивляюсь.
Anetaaa 13 июля 2013, 17:59
Да все эти пудры сделаны с эффектом легкого загара, это производитель так придумал, а не я! В ней нет никакого сияния, и вообще с луной не сравнить совершенно, и кто только это придумал? ))))))) Я купила продукт в тех целях, в которых его предложил производитель, и никаких других. Пудра- на то и пудра, чтобы матировать кожу, как мимнимум. Эта пудра матирует, но не на долго, это мне в ней и не понравилось. Все остальное меня устроило, а то, что пролетела с оттенком- это уже другой вопрос.
djho 13 июля 2013, 18:26
бронзер и пудра Healthy Glow -не одно и то же. она улучшает цвет лица и в светлых оттенках, но не бронзирует., а Sheer даже в названии говорит о том, что она совсем не матовая, и даже пальцем в неё когда залезаешь, на пальце отчётливо виден перламутр. а сравнивать с луной — ну, многие серьёзнае болгеры это делают)) да и здесь многие об этом говорят, что похожа, есть разница, но есть и что-то общее.))
Anetaaa 13 июля 2013, 18:29
Вы на себя ее кистью наносили? Или только пальцем в нее потыкали? На лице нет никакого перламутра от нее и даже в футляре ничего подобного за ней не было замечено. Я говорю конкретно о №30, и если этот номер какому-то блоггеру показался по эффекту похож на луну, то это совершенная глупость блоггера.
Ах, да, производитель сделал все оттенки с легким эффектом загара, об этом говорят даже те, кто купил №10, поэтому спорить бесполезно.
djho 13 июля 2013, 18:52
30-не наносила, 20 и 10 наношу на всё лицо, сияния, как от ДС от неё нет, но и не матовая — это факт. не думаю, что в 30м номере формула другая, и сравнивали, конечно, не тридцатку, а светлые оттенки. про оттенок загара ответила выше.
Anetaaa 13 июля 2013, 19:01
30-ка моему лицу придает матовость, если наношу на все лицо, но мне больше нравится наносить цифрой 3- и тогда она матирует лоб, щеки и подбородок.
Если Вы сейчас пишете, что сияния от нее нет, то зачем писали выше, что оно есть? Ваши слова: " и как же нет в ней сияния? она именно с сиянием". Так что спасибо, мне теперь все ясно!
djho 13 июля 2013, 19:33
не пойму, почему вы так злитесь? я абсолютно спокойно с вами общаюсь, не нужно передёргивать мои слова. я написала, что нет ТАКОГО сияния, как от хайлайтера Дальний Свет, на пример, но более приглушённое есть, ну так это и не хайлайтер, а пудра, и я не противоречу себе! она не матовая, если она придаёт вам матовость — ну, ок. мне тоже всё ясно. действительно не понимаю — чего ж так реагировать. смотрится прекрасно, лежит — отлично, я вам написала только, что ожидать от пудры, с эффектом Sheer, матовости на весь день не стоило — вот и всё.
AntiNOsfer 16 июля 2013, 13:46
+1 умиляет холивары людей, которые не пробовав продукт, ссылаясь на мнение «уважаемого блоггера» вводят остальных в заблуждение! Луну какую-то приплели, абсурд. И еще больше умиляет святая вера французкому сайту Шанель… Ниже нашлись несколько человек, подтвердивших ваш отзыв (причем в спокойной форме) Хорошо, что у меня есть возможность самой попробовать новинки и в бутике Шанель мне сделают любой мэйк, какой я скажу. А из-за некомпетентных комментариев кто-то может составить ложное мнение, обидно, граждане…
djho 16 июля 2013, 21:51
это ко мне обращён комментарий? из чего вы делаете вывод, что я не пробовала продукт? я написала, что не наношу 30-ку на всё лицо — да, для меня это слишком тёмный вариант, а 10-ку и 20 — да, про эффект загара писала выше, надоел оговорить одно и то же. и знаете, да, верю известным блогерам, немногим, но всё же, и недоумеваю вашему скепсису относительно сайта Шанель, хотя я про него и не писала
Anetaaa 17 июля 2013, 13:05
AntiNOsfer
+1000000 Жаль, что миллион плюсов разом нельзя поставить!
LadyV 13 июля 2013, 15:54
А я взяла себе 10-ку в дьюти-фри, и довольна ею. Наношу на все лицо, иногда на голое, иногда на легкий тональный. На тональном сидит лучше. Мне нравится ее легкость, нравится эффект ухоженности от нее. Мой оттенок я испробовала до того, как успела загореть и после — не выбеливает абсолютно, рыжины в 10-ке нет. У нее сложный цвет, цвет чуть тронутой загаром хорошей кожи. Насколько я знаю, эту пудру можно использовать круглый год, чтобы поддерживать здоровый сияющий цвет и придавать легкий оттенок. Очень жалею, что не попала на мастер- классы по этой пудре в бутик Шанель, в мае там объясняли, как пользоваться ею правильно.
На вас пудра понравилась.
Allegoria 13 июля 2013, 16:51
Разрешите, вклинюсь, на базе метеоритной Герлен эта пудра хорошо сидит, не хуже чем на тональнике. ))
LadyV 13 июля 2013, 17:44
У меня метеоритной базы нет. Но вывод напрашивается: не на голом лице носится лучше.
Anetaaa 13 июля 2013, 18:00
Все же и в 1-ке есть этот эффет тронутой загаром кожи, потому что вся эта коллекция такая, а то, что я пролетела чуток с оттенком- это уже моя вина.
NorthAri 13 июля 2013, 18:42
Аня, никого не слушай: все рассуждения на тему того, что «эта пудра не бронзер», просто не соответствуют действительности. Достаточно всего лишь зайти либо на русскоязычную, либо на англоязычную версию официального сайта Шанель, где черным по белому написано: «Les Beiges подчеркивают красоту каждой женщины, придают коже легкий оттенок загара… с каждым прикосновением кисти легкий оттенок загара становится все более интенсивным». Так что эта пудра — загарная по утверждению самих производителей, а уж они-то лучше знают, для чего создавали продукт.
И вообще, светлокожие женщины в качестве бронзера могут спокойно использовать любую пудру на пару тонов темнее.
Поэтому ты ее исользовала на 100% по назначению, и на тебе она смотрится хорошо.
Anetaaa 13 июля 2013, 18:48
Спасибо огромное :) Вот и я не понимаю, почему все доказывают, что эта пудра похожа на луну и нет в ней ничего бронзирующего и т.д. Получается, что кто-то где-то ляпнул такую глупость, а все подхватили и начали меня учить краситься)
Даже если не читать заявления производителей, а просто подойти к стенду, то все и так станет понятно, эти пудры с легким оттенком загара и все они матовые, а не перламутровые даже на вид.
NorthAri 13 июля 2013, 18:53
Они просто не потрудились уточнить информацию у Шанель, где речь про загар, а не про Луну.
И, как я уже сказала, мы можем как бронзеры использовать пудры темнее нашей кожи. У меня вообще самый светлый тон у всех марок, так что для меня все остальные, можно сказать, бронзеры:) А эта бы из меня сделала совсем мулатку, наверное:)
Anetaaa 13 июля 2013, 19:02
Ты права, потому те, кто купили даже самый светлый №10, все равно в нем видят легкий оттенок «первого загара».
Для тебя бы и №10 был темным, у тебя очень светлый аристократический оттенок кожи, так что эти пудры мимо.)
Primorochka 14 июля 2013, 12:06
Про загар есть только в русской версии. Ни во французской, ни в английской, ни в немецкой такого не пишут.
Primorochka 14 июля 2013, 12:13
Так что если кто и «ляпнул глупость», то это российские маркетологи.
Anetaaa 14 июля 2013, 18:57
Сходите на стенд посмотрите, там куча оттенков и все для «эффекта загара».
Primorochka 14 июля 2013, 19:42
Причем здесь стенд? На оф.сайте производитель не пишет про загар. Я как-то французской версии верю больше, чем российской, так что что там напишут на российском стенде, мне по барабану :)
laima73 13 июля 2013, 22:35
Вы и пудра — обе очень хороши!
Но, раз Вы говорите, что ничего выдающегося в ней нет — верю на слово.
Я тоже хотела брать 30 без затеста, поскольку 20 у нас нет в продаже, выбирать не из чего.
После вашего поста пойду в магазин со своей кистью и предварительно хорошенько нанесу её на лицо.
Спасибо за пост!
Anetaaa 14 июля 2013, 18:56
Обязательно протестируйте ее перед покупкой)
laima73 15 июля 2013, 23:55
Пошла… с кистью наперевес… Вы были правы.
Если тыкать пальцем в тестер — она кажется такой сатиновой и чудесной.
На лице же (у меня), нанесённая кистью, вообще не держится без тонального… значит, на лето мне не подойдёт.
Не мой продукт.
Сияния я тоже в ней не обнаружила( я веду речь про 30-ку), показалась очень матовой.
На вас же, повторюсь — лежит красиво, можно только позавидовать.
А я вернусь к любимому Герлену… как ни пытаюсь ему изменить — не получается.
Anetaaa 16 июля 2013, 00:23
Я ее тоже на тональный наношу, так как без тонального на улицу не выхожу (кожа без него тут же засоряется).
Жаль, что Вы пару дней назад ее не затестили, а то в комментариях со мной все спорили и утверждали, что я обманываю, а так бы многие остановились :)))
verdy154 14 июля 2013, 16:57
У меня эта пудра в оттенке 10, использую как обычную пудру-вуаль. Не матирует (но и не обещала). В качестве бронзера даже не думала использовать, ибо на мою светлую кожу 10-ка легла именно как пудра.
Что касается того, что светлый цвет надо использовать как пудру, а темный -как бронзер, имхо, это у любой пудры можно делать

Автору — 30-ку я тоже тестила, и на мне она бы тоже смотрелась как бронзер. Судя по Вашим фото, роль бронзера у пудры получилась — Вы прекрасно выглядите!
Anetaaa 14 июля 2013, 18:56
Спасибо :)
На мне бы и 20-ка смотрелась как вуаль. Кожа у меня нормального типа и эта пудра ее все же матирует, но из-за жары не на долго :(
AntiNOsfer 16 июля 2013, 13:32
На общем фото вполне. Я тоже иногда так делаю, специально беру не бронзер, а более загарный оттенок классической пудры. В своё время у меня была Дольче и Габбана в оттенке almond — и в таком варианте кожа выглядит более естественно, нежели с бронзером.
Anetaaa 17 июля 2013, 13:07
Спасибо. Думаю, что 20-ка служила бы мне круглый год, не только летом, а эту я уже буду использовать для придания лицу светло-золотистого загара. Спасибо !)