Rimmel Apocalips Lip Lacquer 101, 102, 303

Здравствуйте!
В очередной раз на меня повлияли отзывы зарубежных блогеров, и было решено купить на пробу лаковую помаду от Rimmel. :)
Rimmel Apocalips Lip Lacquer в оттенках:
1. #101 Celestial
2. #102 Nova
3. #303 Apocaliptic

Мне очень давно хотелось попробовать жидкие помады, они же — лаки для губ, и, собственно, я их наконец приобрела.
Продукт заявлен как «лаковая помада».
Футляр: довольно интересный, представляет собой имитацию пули. Внизу на футляре виден настоящий оттенок помады.
Закрывается довольно крепко, не протекает.
Особенно мне понравился прозрачный ограничитель, который после первого же использования, естественно, «наполняется» помадой изнутри.
На фото до первого использования:

Аппликатор: спонж, с углублением внутри. Предполагается, что в углублении остается больше помады, чем на обычном спонже, но я разницы не заметила.)
Спонж удачной формы, им легко можно прорисовать контур губ. За раз на него набирается такое количество помады, что я могу накрасить все губы разом.

Наносится легко, неплохо держит контур губ, не растекается. Сильно пигментирован, у меня с разных количеством слоев получается всегда один и тот же оттенок. :)
Помада заявлена как лаковая, но «лаковый» финиш я вижу только на одном оттенке — ярком, спокойные же оттенки у меня, скорее, «сливочные».
Не сушит губы, оставляет после себя ощущение немного увлажненных губ.
Не затекает в складки — равномерно покрывает губы, не оставляет разводов, но с одним оттенком у меня всё-таки возникли сложности. Об этом ниже.
Огрехи нанесения исправить легко, но помада сильно пачкается и отпечатывается везде. Не застывает на губах, а именно просто остается на них — ее очень легко размазать.
Разные оттенки можно носить вместе — они отлично смешиваются.
Запах присутствует, но я никак не могу его описать.   Не приторный, не горький, но и не приятно-цветочный. Что-то среднее. После нанесения я его почти не чувствую — быстро выветривается.
На губах чувствуется, что помада есть, но не ощущается какой-то тяжелой и т.д. Немного увлажняет губы.
Стойкость: не могу сказать точно, максимально долго я ее носить не пробовала, но часа 2-3 точно «сидит» на губах без перекусов и напитков. Где-то через час у меня уходит глянец.
Пигмента после удаления не оставляет, смывается легко.
Оттенки: я выбрала всего три — спокойные бежевый и розовый, и яркую теплую фуксию. На свотче последняя выходит красным.
Дневной свет:
«Лаковость»:

На губах:
Везде помада нанесена в 1-2 не толстых слоя.

1. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #101 Celestial
Спокойный розово-бежевый цвет, но при этом всё равно довольно заметный. Нюдовым его назвать сложно.
Отлично держит контур, никуда не утекает и не затекает. Разводов не остается.
«Лаковости» именно в этом оттенке я почти не вижу.
Люблю использовать этот оттенок, как основу, а сверху наносить розовый или малиновый — смотрится неплохо. :)
Беспроблемный оттенок.

2. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #102 Nova
С этим оттенком я наивно полагала, что получу нежный розовый, но нет, это заметный розовый.
Холодный розовый, без шиммера и опять же, не «лаковый». И всё бы ничего, но именно этот оттенок сильно затекает в складки, особенно это видно при улыбке. Делает губы старыми.  И на нем больше всего остаются разводы. А жаль, красивый такой оттенок.
Может быть, попытаюсь еще его приручить «вбиваниями», но, наверное, это того не стоит.
Этот оттенок я бы никому не посоветовала.

3. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #303 Arocaliptic
Самый приятный, яркий и беспроблемный оттенок.
Именно его я вижу наиболее лаковым. Наверное, лаки для губ стоит покупать только ярких оттенков.
Теплая фуксия, которая «хамелеонит» на мне до обычного красного.
Опять же, не течет, не проваливается в складки и отлично держит контур. С таким ярким цветом это важно.
Истинный цвет:

Цена: 299 руб
Срок тестирования: 2 недели

Как лак смотрится на мне (оттенок #303):

Надеюсь, была полезной.
Я Женя, всем спасибо за внимание.
Понравился #101 Celestial
Вам очень идет яркий оттенок
  • 24 июля 2013, 18:44
Спасибо! Яркие в основном и ношу)
Рада, что понравилось)
  • Sabry
  • 24 июля 2013, 18:31
Сразу узнаю Ваши посты ) Как всегда великолепная подача!
На Вас понравились все, даже 102  .
Для себя присмотрела 101, давно хочу подобный цвет )
Спасибо за пост! )
  • 24 июля 2013, 18:45
Приятно слышать
102 лежит плохо, даже с расстояния нормального это видно( И разводы эти.
Вам спасибо! :)
Мне они пахнут киселем=/
Но в целом, согласна, приятные помады.
  • 24 июля 2013, 18:46
Тооочно! Действительно, не очень они пахнут.
Спасибо, что зашли.
  • 24 июля 2013, 18:46
Понравились все, но для себя отметила первую. классный яркий пост)
  • 24 июля 2013, 19:11
Спасибо! Рада, что понравилось :)
первый и последний очень понравились.   Вам однозначно идет!   даже себе захотелось приобрести эту парочку, хотя масс-маркетом вообще не пользуюсь последних лет 6-7…
  • 24 июля 2013, 19:12
Да вот то же самое, не пользуюсь массом, но периодически соблазнюсь то на баттер для губ, то на лак
Спасибо за комментарий)
У меня есть #101, в жизни он намного ярче, чем у Вас на фото, более розовый
Все бы хорошо, да скатывается жутко, хотя блески у меня очень редко какие грешат этим.
  • 24 июля 2013, 20:26
Серьезно? Я его вообще каким-то бежевым вижу, может, со мной что-то не так
У Вас все оттенки скатываются? У меня только с 102 проблемы.
А у меня только 101, но я часто читаю, что эти лаки для губ скатывается у многих   Очень жаль, т.к в остальном помадка меня во всем устраивает.
  • Alcie
  • 24 июля 2013, 20:19
красивый пост) последний оттенок очень впечатляет! жаль, что такой лак в повседневности не поносишь.
  • 24 июля 2013, 20:46
Почему нет?   Я в любое время такое ношу)
Эти жидки помады пахнут киселем! Я обожаю этот запах и очень мне нравится первый вариант, он у меня есть и действительно характеристики в точности как Вы описали. Очень хороший пост)
  • 24 июля 2013, 21:47
А мне не нравится запах   Слишком сильный он.
Рада, если так. Спасибо!
Мне ужасно не идет 303))) а я так надеялась… и на зубах остается   так разочаровал, даже не знаю, куда его закинула…
  • 24 июля 2013, 22:25
Ну что ж теперь делать…   Смотрите другие оттенки)
Надо же, у меня ничего не остается.
Спасибо, что зашли.
Сочно и насыщенно. Замечательно смотрятся.
  • 24 июля 2013, 23:20
Спасибо! Рада, что понравилось. :)
  • Joy
  • 24 июля 2013, 21:07
Женя, ваши фото всегда завораживают… на вас все оттенки понравились, мне больше всех подойдет 101, поэтому попробую его купить. Спасибо!
  • 25 июля 2013, 13:28
Рада, что присмотрели что-то :)
Женя, вы, как всегда, невероятна! Красивые помады, на ваших губах понравились все)
  • 25 июля 2013, 13:29
Вы не представляете, как мне приятно, спасибо огромное!
Все выглядят замечательно, и старых губ не заметила  . Больше всех понравился первый, и только упомянутые выше ассоциации запаха скорее всего уберегут от очередного пополнения косметики ''для губ''.
  • 25 июля 2013, 13:32
Ну запах выветривается почти сразу и на губах уже не ощущается.
Зайдите в магазин, понюхайте, что еще сказать))
Спасибо за комментарий)
  • JulyKM
  • 25 июля 2013, 00:31
Вам очень идут все оттенки! Спасибо за такой красивый обзор.
  • 25 июля 2013, 13:34
Вам спасибо большое!

очень достойно смотрятся!
  • 26 июля 2013, 10:09
Спасибо за комментарий :)
3 оттенок просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Я теперь обязана его купить! Спасибо за красивый пост :)
p.s. Форма бровей у вас прекрасная!
  • 26 июля 2013, 10:10
Рада, что была полезной
Привет! У меня есть в оттенке №303! Я в полном восторге! Спасибо за красивый пост!
  • 26 июля 2013, 10:11
Вам спасибо :)

Давно заприметила эту линейку, но знакомства до сих пор не случилось. 101 выбрали в РГ сестре, приятный во всех отношениях оттенок. На Вас понравилось все, ну и конечно 102 безобразник еще тот…
  • 26 июля 2013, 10:13
Да, жалко, красивый цвет так плохо лег :(
Удачной Вам покупки)
  • Melme
  • 25 июля 2013, 22:05
Все 3 заслуживают просто высшей оценки! Прекрасно!
  • 26 июля 2013, 10:13
Один противный всё-таки)
Спасибо за комментарий!
Не согласна насчет Новы. У меня он прекрасно лежит, держится и в складочки не затекает. Охотно пользуюсь.
  • jilli
  • 29 августа 2013, 23:10
брови у вас просто сногсшибательные!