Starlette Volume Activateur Collagene от Л'Этуаль

Купила его спонтанно, услышав что он драг-сторовая копия Dior Lip Maximizer. О нем сняла видео одна известная бьюти-блоггерша, она говорит очень много дельных вещей, и не сомневаясь, что я срочно нуждаюсь в этом чудо-блеске я на следующий же день отправилась за ним.

Честно говоря, этот магазин я очень не люблю, всегда отсутствуют тестеры, салфетки, все грязное, валяется, половина ассортимента отсутствует… но не смотря на все это, я решила, что блеск с охлаждающим эффектом на лето мне просто необходим. Кстати помимо него я прихватила еще пудру Revlon Photoready и Enlumineur от Л'Этуаль, но об этом чуть позже. Итак…

Блеск имеет довольно густую консистенцию, кремовую, без шиммера. Наносится легко, самовыравнивается на губах. Делает их гладкими, глянцевыми, вкусными и напитанными. Имеет среднюю липкость. Тоесть волосы к нему прилипают, но губы не слипаются меж собой и комфортно себя чувствуют.

Держится блеск очень долго. Особенно если не кушать, часа 4 выдержит спокойно. Что удивительно, так это то, что после того как блеск сходит, губы будто после жирненького бальзама, чувствуют себя ну очень хорошо. Мягкие, гладкие, прямо загляденье.

Цвет у блеска очень приятный, нежно-розовый, полупрозрачный такой.

Продукт произвел на меня довольно хорошие впечатления. Единственный минус, пожалуй, его охлаждающие способности, отнюдь не долговечны. От силы 25 минут. Хотелось бы подольше.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: без скидок 520 рублей
А мне что-то не очень понравилось как лежит
Наверное, дело в большом количестве блеска, но лежит как-то не аккуратно, да и в складочки по-моему затек
З.Ы если ищите блеск с хорошим охлаждающим эффектом, попробуйте Eveline Volume lip extreme, ощущается холодом он тоже минут 25, но щипет и колет не по-детски
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 18:17
плюсуюсь к Eveline!
Очень хм… своеобразные фото. Судя по ним, блеск не самого примерного поведения, как-то странно лег
что-то он куда-то утекает с рук и с губ)
есть блеск из серии Старлет… качество просто отвратительное за его стоимость — чудовищно липкий, течет с губ, залазит в складки и собирается в белую полоску… полный букет непростительных качеств, короче. Самое глубокое косметическое разочарование
  • fiba
  • 12 июля 2013, 14:15
полностью согласна! Большей гадости еще не покупала!

ой и правда лежит как странно — вот хулиган однако  . Мне вот интересно, зачем Вам, леди с чудесными губами их еще куда то увеличивать при помощи блеска! на мой вкус — у Вас прекрасная форма и объем губ  . Если нравится «холодный» эффект на губах — могу сказать что очень удачно тестила около 2 лет блеск для губ Bourjois Paris
Gloss Menthol. У него «холодный» эффект длится около 1 часа. присмотритесь.
P.S. а какую оценку бы Вы поставили блеску Летуаль?
Ну 4, думаю, заслужил, хоть он и не так красиво на губах лежит как хотелось бы, как тот же Dior Lip Maximizer, все же не самый дурной экземпляр.
  • Tati63
  • 12 июля 2013, 12:30
К сожалению, буржуа сняли с производства:(
Что-то странно он лежит, как будто белыми сгустками какими-то…
На мой взгляд, блеск выбеливает Ваши красивые яркие губы
На вид ничего общего с Максимайзером   Летуаль выбеливает губы, Максимайзер прозрачный, так же у него очень классный глянец, из-за чего и есть визуальное увеличение губ, разглаживает поверхность губ, складочки становятся менее заметные. Ну и холодит сильно и долго
Думаю, что нет ничего странного в том, что этот блеск плохо лежит и не дает желаемого эффекта… За всем этим-к Максимайзеру Диоровскому.
Комментарий удален
Был у меня опыт общения с этим продуктом, приобретала его исключительно для реанимации губ, которые я испортила несколькими масс-мркетовскими помадами. Но у меня таких проблем, как у автора, поста не было. Может дело в чрезмерном нанесении? Мне хватало того количества блеска на спонже, которое на нем оставалось сразу после открытия блеска. Наносился он отлично, и губы действительно выравнивал. Я его в большинстве своем использовала на ночь. Глобальный минус этого блеска — жуткая изжога через несколько минут после нанесения:( Ни на один другой блеск у меня такого не было. Хотя на другие продукты Л«Этуаль для губ у меня такого тоже не наблюдается (сейчас активно Rouge Desir пользую). Возможно, индивидуальная реакция на какие-то компоненты блеска. Попробуйте поэкспериментировать с нанесением, уменьшите количество, изначально будет выглядеть не очень, но он выравнивается буквально через пол минуты!
Девушка, я не вижу никаких проблем с нанесением. Меня все устраивает. Не знаю где вы тут увидели проблемы.

ну судя по фото он выглядит как сгущенка… неравномерно как-то лежит
Какой-то не удачный продукт! на губах смотрится совсем уж нехорошо… Ни в какое сравнение не идет с Диором!
  • Lipka
  • 12 июля 2013, 10:40
  Подозреваю, что блогерша, которая посмела сравнить Диор и Летуаль-это я
У меня этот блеск выглядит на 90% схожим с Диоровским на губах, глянец хороший, ложится гладко, то, что выбеливает немного… да, есть грешок. Конечно, они не братья-близнецы, но давайте не будем забывать, что есть категория девушек, девочек, женщин, которые не готовы за прозрачный блеск отдавать 1500р, а тут неплохая альтернатива.
Скорее всего дело в не совсем удачных фото данного продукта…
  • Lipka
  • 12 июля 2013, 13:12

Вот на моих губах (правда фото с телефона, сорри), на макро макро видно, как немного затекает в складочки блеск, но на расстоянии беседы с другим человеком этого не видно. Затекают в складки многие блески не текстурированные, кстати. Лежит вполне ровно, не кусками.
Я тоже сравнивала весной их))но летуаль у меня не так выбеливал и не затекал, хотя губы рельефные… единственная проблема у этого блеска то, что его со аременем все сложнее открыть, может это только у меня одной?
Нормальные фотографии. Был бы это сам Диор все сказали бы что он великолепен на губах.

• Tetra
  • 12 июля 2013, 11:24
Да ну неправда. Был бы Диор, и про него сказали бы.
Добавила фото лучшего качества.
  • fiba
  • 12 июля 2013, 14:21
Я разочаровалась в Летуалевских блесках для губ… совсем они ужасные, по моему- ни ухода, ни вида…
А если автору понравился продукт, так зачем навязывать свое отрицательное мнение и убеждать, что «вам не идет, все ужасно!»
У меня есть такой блеск, второй раз его купила.
Замечательно ложится на губы, не выбеливает ничего… и с наслаиванием проблем не бывает.
Я ничего криминального на фото не вижу, чтоб вот так в пух и прах разнести STARLETTE.
Комментарий удален
Блеск лежит ужасно и неравномерно.Отсюда и такие впечатления у людей.Можно не хамить, а прислушаться к конструктивной критике.
Извините конечно, но пошлые сравнения не считаю конструктивной критикой. Была бы она конструктивная, ни слова бы не сказала.
Согласна, и дело здесь не в сравнениях, а в то том, как это на самом деле выглядит. Либо автор его не распределила по губам нормально, либо он ложится так отвратительно, что скатывается в середину в белую невнятную массу. В любом случае, отзыв не побуждает к покупке.
Нуу не сказала бы что хороший блеск. Выглядит на губах как какая то белая пелена, лежит некрасиво… Губы выглядят нездоровыми
  • Melme
  • 16 июля 2013, 00:09
Поддерживаю комментарии выше. Не хочу вас обидеть, но выглядит совсем уж не понятно и как минимум странно на губах. Или может вы много нанесли на фото, чтоб лучше видно было? Вообщем не знаю, но впечатление производит специфическое)
А губы у вас красивые, да)
Мне кажется, что ни один человек, которому нужно будет купить этот блеск, не почерпнет никакой информации из Вашего поста, так как на губы он нанесен абсолютно не так, как должен выглядеть любой нормальный блеск. Извините, автор, но мне кажется, если уж вы делаете пост о косметике, он должен быть не только информативным, но и эстетичным.