Бежевые тени "под стрелочку" Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow, 52, beige

Привет, Косметиста!
Те из нас, кто носит стрелочки, знает, как непросто найти идеальные базовые тени. У меня кончились тени из палетки NYX и я пошла на поиски лучшей замены… Выбор пал на однушки Chanel Ombre Essentielle, 52, beige.

Мое мнение:
В магазине тени привлекли мое внимание именно оттенком — бежевым, без желтизны, практически без шиммера. Покопавшись самостоятельно в ящичке стенда, я пошла на кассу с красивой черной коробочкой
У Шанель я люблю помады и ароматы. Тушь оставила меня равнодушной, а в сторону теней я даже не смотрела — после всех отзывов о том, какие они капризные (не люблю я танцевать с бубнами...). Однако же эти однушки показались мне тем, что я ищу.
Текстура — матовые тени, в меру рыхлые (суше Dior, мягче YSL). Шиммера практически нет.
Оттенок — классический светлый бежевый.
Наносятся они легко и приятно, никаких комочков и пятен, нет «мелового» эффекта.
Стойкость на базу — целый день в первозданном состоянии :)
В комплекте бархатный мешочек и спонжик (которым я не пользуюсь, предпочитаю кисточку). Коробочка открывается не полностью, максимум — около 100 градусов. В целом тени хорошие, но макро выдало неприятный сюрприз…
А вот на глазах: смотрится не очень. Ощущение, что кожа век неровная.
Издалека, в завершенном макияже, выглядит хорошо — черная стрелка отлично сочетается с нежным оттенком теней.
Да, эту неровность в жизни не видно, но как-то неприятно

Цена: больше 1000 р
Срок тестирования: неделя

Меня зовут Аня, спасибо за внимание!
  • Sneg
  • 11 июля 2013, 15:47
Такой протиречивый оттенок теней… )) Вроде есть, а вроде нет ))
Честно? Я бы не стала тратить деньги на такой оттенок, потому что, можно припудрить веко пудрой среднего оттенка и выйдет тот же результат ))) Только ляжет лучше ))
Спасибо за пост!
Согласна :) Наверное, не самая лучшая покупка — но пусть будут. Когда кончатся, не стану заново покупать
да да)) вроде бы есть 1000 рублей. а вот её тут же и нет)))
Как по мне, так тени такого оттенка — это маст-хэв, т.к. отлично подходят для нюд макияжа, монохромной растяжки в коричневых тонах, для растушевки и т.д. Только жалко, что качество не самое лучшее. Образ на последнем фото просто замечательный
P.S. А на веках тени с базой или без? Может быть дело в праймере.
С базой, она ни разу меня не подводила
Попробую еще на базу Инглот. Возможно, будет лучше, но, мне кажется, дело в тенях
Попробуйте на инглотовскую базу. Может быть будет лучше, ведь на 3-м свотче (на руке) тени смотрятся лучше без базы, а с праймером хлопьями какими-то легли.
Попробую :) Просто я боюсь, что тени не перекроют желтизну инглотовской базы
У вас получился отличный вариант, но, честно говоря, не стоит такой оттенок 1000 рублей…
Спасибо! Оттенок, на мой взгляд, очень хороший и нужный. Но вот качество
Оттенок, конечно, один из главных базовых в косметичке. Вроде бы не заметен, а веко с ним ровное, все что нужно — скрыто. Но, при всем моем уважении к Шанель, в нем ничего особенного нет. Даже шиммер, показавшийся в коробочке, мог бы на глазках как раз чуть сатинового свечения дать. Опять же, ради равномерности. А нет. Совсем нет.
В очередной раз убедилась, что не тянет меня на однушки, особенно такие((
И я однушки не покупаю (правда, из-за того, что обычно их слишком много по весу   )
Согласна, что тени Шанель могли бы быть и поинтереснее, даже бежевые
И это тоже причина   Я даже пятерки-четверки обычно никак не израсходую даже года за три, что говорить о такой огромной пластинке теней. Даже если каждый день ее на веко мазюкать))
Есть одни, конечно, у Ланком… невероятный цвет. Но объем пока что отпугивает
При ежедневном использовании похожего оттенка от ИСЛ весом 1,4 грамма мне хватило на 1 год! Не знаю, какой вес тут, но думаю, я бы разделалась с этими тенями в те же сроки! Правда это единственный оттенок теней у которого такой быстрый расход, с остальными мы живем «веками»!
Я тоже только базовые оттенки заканчиваю, остальные, чувствуется, будут со мной всегда
  • fiba
  • 11 июля 2013, 18:34
только вчера крутила в руках эти тени… хорошо что не взяла
Да нет, они неплохие — четверку заслуживают.
Но ничего выдающегося
красивое очень фото в конце, из-за него как раз и захотелось купить эти тени))
по делу, у меня такие были даже не знаю почему, но финиш получался очень матовым и ровненьким, я наносила на базу МАС. тени были у меня в фаворитах в командировках и на отдыхе)
Попробовала также на базу Инглот, все равно не очень ровно ложатся
Я тоже люблю такое сочетание… пудровая тень и стрелка.
Вам не кажется. что мы с вами чем-то похожи? особенно губы?
Классика
Парные люди
  • Tael
  • 11 июля 2013, 19:03
Хик :) девушки, мы все такие разные :) Вы пишете -0 странный оттенок, вроде есть, а вроде нет, 1000 рублей за «невидимку»… у меня в коллекции как минимум 4 таких оттенка (люксовых), не считая приблудышей из герленовских палеток )) и я всех их активно юзаю. 1 — скрывает венки на веках; 2- стойкие стрелки; 3 — для нюд-мейка самое оно ))) и ручонки постоянно тянутся к подобным в магазинах )
Аня, спасибо за пост! посмотрю их на днях на предмет"неровности и никаких комочков и пятен, нет «мелового» эффекта", и возможно приобрету )))
Спасибо! Тоже считаю, что нюдовый оттенок теней должен быть обязательно
Они действительно очень мягкие и ложатся ровно, но вот у меня на веках выдают такой странный результат. Возможно, на другой базе будут идеальны :)
  • Tael
  • 11 июля 2013, 19:29
я без базы тени ношу) никогда ничего не скатывается )) повезло, наверное )
Точно повезло! У меня за несколько часов исчезают
  • lashes
  • 11 июля 2013, 19:23
этот оттенок очень похож на оттенок Naked 2 из палетки UD Naked Basics. имею эту палетку, и Naked 2 всегда ношу с базой Too Faced. просто идеально, не скатается даже спустя 24 часа, хотя веки у меня жирные. палетка стоила мне 20 фунтов, то есть 1000 рублей. может стоило к ней присмотреться? потому что оттенок этот, как и все остальные, очень красив и незаменим
Я с удовольствием приобрету палетку naked, уже давно хочу. Ваш комментарий убедил меня обратить на нее особенное внимание
  • lashes
  • 12 июля 2013, 06:37
Не пожалеете о покупке)
Спасибо за пост! Оттенок замечательный, и глаза у Вас красивые)
И вот что:
>Покопавшись самостоятельно в ящичке стенда, — полгода назад так же сама решила поискать блеск givenchy в ящичке стенда по причине отсутствия консультантов рядом (в летуали в тц Аэропорт). Охранники рядом бдили, не возражали. В итоге, через 5 минут, не найдя ничего, подошла к одному из них, попросила позвать консультанта. Через 10 минут пришла девушка, и я заикнулась о том, что, посмотрев в ящике, ничего не обнаружила, быть может, стоит посмотреть на складе, или что у них там? На меня взглянули с презрением, сказав, что: «А туда лазить тебе нельзя. Странно, что охранники ничего не сказали. Тебя нужно обязательно оштрафовать.» Объяснив, что если бы консультант не просиживал задницу рядом с кассирами те 15 минут, которые я крутилась возле стенда, я бы и не подумала туда лезть, я ретировалась, так и не купив блеск.
Я это к чему: будьте осторожны, пожалуйста) Может, за «лазание в ящички» действительно существует какой-то штраф.
Да я не против, чтобы консультанты искали мне необходимое :) Но их ведь, когда надо, днем с огнем не сыщешь
Никакого штрафа нет и быть не может. Они кто — милиция? Какое у них право на административные меры воздействия? — никакого! Так что смело посылайте их куда подальше.
  • Melme
  • 11 июля 2013, 21:30
Оттенок нужный, так что не надо жалеть о покупочке, ведь все ранво она приятная и полезная)Со стрелочкой замечательно)
Я не жалею :) Уверена, что использую до конца
Очень-очень красивый оттенок! Вам идет)
Спасибо большое
Оттенок такой тоже всегда есть в моей косметичке, только пользуюсь бюджетными вариантами))) Подскажите, как Вам база Никс hd? Можете сравнить ее с базой УД классической? А то многие их сравнивают, что разницы нет.
А какими, если не секрет ?) Не могу сравнить, но база отличная — держит намертво, при этом почти все тени на ней тушуются хорошо. Очень экономичная, за свою цену — отличный вариант. Держит лучше Артдеко и Инглот.
До дыр затерла беж в палетке Исадора #50 (матовые шоколадные) и купила тенюшку Джаст M-230, как-то писала пост про эти тени :)) К слову, бежевая тень Джаст по тх мне нравится больше, если пользоваться соло, а беж из палетки Исадора я наношу поверх базы, а затем другие тени, чтоб тени лучше еще держались и растушевывались :)
У меня просто закончилась база УД, пока заказать не могу, пользуюсь Люмене, Артдеко тоже есть, но она мне вообще не нравится. Думаю эту от Никс попробовать…
Спасибо! Я затерла до пустой железочки тени nyx. Качество на высоте. Просто не хочется заказывать такую малютку
Вы как куколка!:) честно говоря, оттенок я не раскусила! а вот Вашу интересную внешность — однозначно!:)
Спасибо большое! Оттенок скромный, но нужный ;)
У меня для этих целей шанелевская же однушка Lotus, тоже очень подходит. Он абсолютно матовый и на коже лежит ровнёхонько.
Спасибо, присмотрюсь
Мне кажется такой тон подойдет для растушевки при сотворении смоки-макияжа. Просто пройтись кистью по границе цвета.
А еще я попробовала бы его на скулы, как сиялку:)
Да, как помощник при растушевке он тоже хорош. Насчет скул не знаю, он не сияет совсем

согласна с предыдущим комментатором — идеальный оттенок для растушевки! глаза у вас потрясающе красивые!
Спасибо! Тушуется он очень мягко
Вот и мне он видиться каким-то суховатым на веке! Я хотела купить такие тени в прошллом году, но купила другие! У меня на веках так же некрасиво выглядят тени Арт Деко, но тут хотя бы цена другая…
Может быть, потому что в тенях практически нет шиммера, не хватает сатина. Но нам-то он и не нужен в таком базовом оттенке.
У меня Арт Деко с шимером, а все равно неровно, как кусками лежит. Наверное тени не мои.   А в прошлом году, когда я выбирала однушки, сомневалась между этими шанельками и Живанши номер не помню, так хорошо, что ни тех ни других не купила, они бы на мои глазках так же сухо смотрелись. Сатиновая текстура, но без явных блесток у Эсти Лаудер в двойках, вот с ней и ушла! А еще очень понравились однушки Шисейдо!
Шисейдо, Шисейдо… надо все-таки распробовать эту марку. А то я как-то потихоньку...) Спасибо!
  • lilalo
  • 12 июля 2013, 11:19
Оттенок очень хорош под стрелку! У меня ооочень похожий оттенок теней купленных за 130руб от белоруской фирмы хорошего качества:) Кстати, не вижу что он плохо лежит на макро, по-моему все нормально и вы наговариваете:)
Спасибо! Мне кажется, видны какие-то неровности. Другие тени такого не показывают
  • Oleciy
  • 12 июля 2013, 11:39
Для меня эти тени просто незаменимы для ежедневного макияжа! Использую их как соло под стрелочку, так и в сочетании с матовым коричневым оттенком. Очень довольна их качеством! И обошлись они мне гораздо дешевле, т.к. успела ухватить их со скидкой в 50% :))
Аня — Вы красавица! В Ваших глазах можно утонуть!:)
Да, на день они очень хороши)
У меня были белые единички, еще в старом виде, году так в 2002. Очень нравились! Это одни из лучших моих теней за всю жизнь. Белые были. Поэтому я до сих пор трепетно к ним отношусь.
От идеально белых я бы тоже не отказалась, как раз в поиске ;)
Те мои были скорее под бровь и в уголок. Но я их гордо рисовала до бровей)))) Думаю, сейчас они не испортились.
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 18:29
идеальная база для стрелочки! так красиво. Вы чудо)
Спасибо большущее