11.07.2013

YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss №35 Golden Carat

Как-то захотелось мне всенепременно иметь у себя в арсенале золотой блеск. И не просто какой-то золотистый, с мелким шиммером, а именно такой золотой-золотой, чтоб ну совсем уж.

После долгих поисков и сомнений мой выбор пал на YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss в оттенке… а вот на этом моменте при написании поста я застопорилась. Изначально я думала, что у меня оттенок №1. Но осмотрев со всех сторон тюбик, я нашла на его донышке цифру «35». То есть, это блеск из рождественской коллекции 2010 года — №35 Golden Carat О_о Неожиданно оказалось

Упаковка у блеска довольно приятная — прозрачный бутылек с золотой крышечкой.

Кисточка удобная, в меру мягкая.

Текстура — это прозрачная база со множеством довольно крупных ярко-золотых блесток.
Консистенция у блеска липко-обволакивающая.
Наносится блеск хорошо, равномерно, блестки распределяются замечательно.
Запах — сильный и приторный, травянисто-цветочный, не выветривается. Меня он очень раздражает.
Уходовых свойств за блеском замечено не было. Он защищает губы, пока находится на них, но не дает никакого увлажнения или смягчения.
Несмотря на свою липкость, блеск держится не очень долго. Через час-полтора пропадает, перекусы и чаепития не выдерживает. После того, как он уходит с губ, по контуру остается немного блесток.
Подводя итог, я бы дала блеску 8/10 за цвет и 6/10 за тех. характеристики.

Перейдем к свотчам.
В тени:

На солнце:

На губах на солнце:

На губах в тени:

И полный образ:

Цена: примерно $35
Срок тестирования: около полугода

Всем спасибо за внимание =)

nastia1591 11 июля 2013, 13:25
Красивый нежный блеск)Интересно, как на брюнетках будет смотреться)

P.S. Ваши глаза сводят с ума просто
amarga 11 июля 2013, 13:30
Думаю, тоже неплохо) Если свои губы яркие)

PS: спасибо, это все освещение
Julie800 11 июля 2013, 13:51
Оп:) в избранное:))
P.S. Вы безумно милая:)
amarga 11 июля 2013, 13:52
Спасибо, приятно ^_^
Gabriel 11 июля 2013, 13:55
Словно кусочки сусального золота на губах :)
Симпатично затепляет губы!
amarga 11 июля 2013, 13:59
Да-да) Золотые блестки в нем яркие и красивые, да и вообще эффект ничего так)
Piglet_1989 11 июля 2013, 14:07
Блеск очень славный))) Особенно на солнышке понравился! Тоже не прочь бы иметь такой в коллекции
Какие глаза!
amarga 11 июля 2013, 14:11
Ага, он интересный)
OlenenokDashik 11 июля 2013, 14:20
Вы очень правильно его носите, мне кажется   — вот именно как на фотографии, он должен быть единственным акцентом на лице.
Sabry 11 июля 2013, 14:28
Знаете, я являюсь поклонницей Ваших постов по нескольких причинам: красивое оформление поста, интересная подача продукта и заключительное фото в образе, которое Вам всегда удается. Все это дает полное представление о продукте и доставляет удовольствие при просмотре.
Этот пост не исключение. Мне понравилось оформление, Вы на фото и свотчи сделаны красиво… но сам блеск не понравился совсем.
Такое чувство будто в прозрачный гель насыпали крупных золотых блесток и поместили в красивую упаковку… На губах смотрится не как переливы, а именно отдельными блестками.
Имею в коллекции 4-ый оттенок этой же серии. Он достаточной яркий и поэтому блестки в нем не так выделяются.
Не исключаю возможности, что кому-то такой эффект придется по вкусу, но, пожалуй, не мне.
Извините, если я Вас обидела.
amarga 11 июля 2013, 15:02
Спасибо, очень-очень приятно читать такой отзыв на мои посты)
Вы что, конечно же, Вы меня не обидели — сколько людей, столько и мнений, предпочтений.
Я согласна, что блестки смотрятся неоднородно, но именно в тот момент мне хотелось чего-то именно такого, хоть на самом деле и не люблю блески/помады с блестками и крупным шиммером. Но всякое бывает)
fiba 11 июля 2013, 14:35
при всех своих недостатках, смотрится он очень интересно, особенно на солнце. Красота!
amarga 11 июля 2013, 15:02
Да, что-то в нем таки есть)
Anna_Bel 11 июля 2013, 14:51
Какая вы красивая, и как «вкусно» подаете продукт!
Блески ИСЛ люблю безмерно, еще с тех пор как лет 10 назад познакомилась с их «лаком для губ». ТХ у всех одинаковы: липкость, отсутствие ухода, чуть «жесткость» на губах, пахнут на любителя, но такая красота, что я лично прощаю им все… А что поделать — влюбленная женщина всегда прощает недостатки))

Ваш вариант прекрасен — праздничный, нежный, очень «дорогой» и достойный   Блеск очень хорош, а недостатки… ну они у всех есть)))
amarga 11 июля 2013, 15:03
Спасибо, очень приятно))
Да, у каждого есть свои фавориты, которым мы прощаем некоторые недостатки)) У меня это блески Диор, некоторые из которых затекают в складочки =)
uoanna 11 июля 2013, 15:02
Спасибо за пост, очень красиво показано. Но вот сам блеск так себе: блёстки крупные. Не понимаю и не пойму, как какой-нибудь вивьен сабо-так все обхаят, а YSL так очень дорого смотриться.
amarga 11 июля 2013, 15:04
Ну, каждому свое) Я от этого конкретного блеска не особо в восторге, но все-таки его золотистое мерцание на солнце мне нравится)
У Вивьен Сабо пробовала только туши — отличные.
uoanna 11 июля 2013, 15:17
Туши-да, хороши. Просто я про блески вспомнила, их постоянно ругают за крупные блёстки
Anna_Bel 11 июля 2013, 15:10
Ну там помимо размера блесток много нюансов присутствует:) И не только «имя бренда». Про Сабо и туши соглашусь — достойные!
uoanna 11 июля 2013, 15:20
А в этом блеске что такого? Автор сама указала «сильный и приторный, травянисто-цветочный, не выветривается. Меня он очень раздражает.
Ощущается блеск не особо приятно — он липнет, склеивает губы и слишком явно ощущается, как что-то инородное. Иногда чуть-чуть чувствуются блестки.» И всё равно все умиляются и в избранное пишут. А сабо (просто их блески постоянно обвиняют в крупных блёстках) бы уже обругали. И между прочим это чудо стоит немалых денег. А производитель даже не сподобился сделать его приятным в ношении
Anna_Bel 11 июля 2013, 15:26
Вам этот спор надо вести не с лицом столь положительно-предвзято относящимся к блескам ИСЛ   Что до меня, то да — липнет, но сама эта липкая база в которую намешаны блестки, мне нравится на губах. Само ощущение, несмотря на липкость. Смотрится по другому, понимаете? Сабо «не то пальто», вот как ни крути…
uoanna 11 июля 2013, 16:14
Бренд великая штука))
janamohini 11 июля 2013, 15:17
впервые вижу такой очаровательный блеск! красота!
amarga 11 июля 2013, 15:50
Да, что то в нем есть)
Nika_klubnika 11 июля 2013, 16:02
Очень люблю блески YSL. Этот очень хорош! Нежный… А запах этих блесков мне очень нравятся. Напоминает запах жевательной резинки. Ну, а липкость — это свойственно почти всем блескам. Без этого никак.
amarga 11 июля 2013, 16:08
Ну, каждому свое) Я пока не хочу больше блески YSL пробовать, запах меня просто убивает)
Липкость у всех блесков разная) Например, доировские совсем нелипкие)
Nika_klubnika 11 июля 2013, 16:18
Не сказала бы. У меня все блески липкие, в том числе Dior. Для меня не липкие блески — это миф…
Christina_Guettler 11 июля 2013, 19:14
попробуйте Tom Ford блески, может, миф развеется:)
Nika_klubnika 11 июля 2013, 19:43
Надо попробовать!
DaMas 11 июля 2013, 17:08
на губах мило, а в тюбике этакий «бабушкин вариант»)))
amarga 11 июля 2013, 17:23
А в чем «бабушковость»?))))
Rinnyshka 11 июля 2013, 17:52
Я кроме ваших глаз ничего не увидела, такие яркие!
amarga 11 июля 2013, 18:02
Ой, спасибо)
Melme 11 июля 2013, 21:35
Не люблю такие блески, но ты покорила меня им! Точнее собой, эльф, фарфоровая такая, сказочная! Тебе очень, очень идет!
amarga 11 июля 2013, 23:02
Да я тоже не люблю такие — с блестками, но иногда бывает, как захочется чего-то эдакого...))

Спасибо, очень приятно) Люблю эльфов и и прочее фэнтези)
Melme 12 июля 2013, 00:11
И я люблююю)
krita_kano 12 июля 2013, 00:42
А мне не нравится такой блеск, хотя цвет блесточек так тебе идет, гармонирует с тоном кожи и волос… Не знаю с чем сравнить — на макро будто сахаром перемазалась. Но в общем образе видно просто красивые влажные губы…
amarga 12 июля 2013, 12:36
Я вот тоже не люблю, когда в блеске крупные блестки. Но тогда захотелось что-то такое прям аж до нервной дрожи
Katreen 12 июля 2013, 07:28
У Лорановских блесков-отличные цвета, но вот с ноской это просто ад… Они безбожно скатываются в белую полоску, а этот самый аромат, спустя несколько месяцев использования-превращается в отвратительный запах какой то старой помады…
amarga 12 июля 2013, 12:37
Ну, у меня этот конкретный (и единственный имеющийся) не скатывается. Но сам «аромат» я еле переношу. Для меня он слишком сильный, приторный, тошнотворный)
Alcie 12 июля 2013, 18:33
я помню пробовала именно этот оттенок. он такой приятный в носке! губки увлажняет, не течет, не скатывается, а блестки к коже не прилипают (это к слову о блесках Вивьен Сабо, которые этим грешат). Вам очень красиво)
amarga 12 июля 2013, 19:17
Ну, у меня от него не столь приятные впечатления)