10.07.2013

Makeup Brushes. Hakuhodo (||)

Всем доброго времени суток!
Сегодня продолжаю делиться своим мнением о полюбившихся многим японских кистях Hakuhodo.
Сначала смотрим на общие фото (пыталась показать толщину и плотность кистей)
Далее по порядку:
1. G5542BkSL Powder Brush angled
Очень мягкая, нежная, приятнейшая к лицу кисть для пудры из смешанного ворса козы и голубой белки (хотя коза здесь совсем не чувствуется).
Подойдет как для компактной, так и для рассыпчатой пудры. Покрытие дает от ультра легкого до среднего (путем наслаивания продукта). Пользоваться ею — сплошное удовольствие! Единственный минус этой кисти — иногда она теряет по волоску, не критично конечно, но все же… После купания немного пушится, поэтому форму желательно придавать при помощи брашгарда (но я не держу кисти в брашгардах постоянно, а только после мытья).

Полная длина: 183 мм; Длина ворса: 44 мм; Ширина у основания ворса: 25 мм.
Цена: 78$

2. J110 Blush Brush Round & Flat
Кисть для румян из ворса козы, не крашеная, имеет натуральный цвет ворса.
Этот белый ворс поразил меня в самое сердце! Кисть превосходная — мягкая (хотя скорее — ласковая), при этом гибкая и упругая — она прозрачно наносит продукт, позволяя постепенно наслаивать его до нужного тона. Использую её в основном для румян (здесь следует оговориться — для коралловых румян Dolce&Gabbana Luminous Cheek Colour the Blush не подошла, слишком мягкий ворс не способен их растушевывать, кисть больше подходит для плотно спрессованных румян). Пробовала наносить бронзирующую пудру по контуру лица — очень понравилось, она практически идеальна для этой цели (а точнее, ворс — идеален, но форма нужна немного другая для контурной «прорисовки»). После купания форму держит отлично. Ни одного волоска из нее не выпало.

Полная длина: 178 мм; Длина ворса: 38 мм; Ширина у основания ворса: 19 мм.
Цена: 52$
Оценка: 5+

А теперь представляю вашему вниманию кисти для макияжа глаз.

3. B127BkSL Eye Shadow Brush round and flat
Чудная кисточка для макияжа глаз из ворса канадской белки. Удивительно гладкая, мягкая и упругая. Абсолютно не тянет нежную кожу век, тактильные ощущения приятнейшие. Форму держит гораздо лучше чем ворс голубой белки. Идеальна для базового покрытия. Могу сделать «быстрый» дневной макияж только с одной этой кистью. Растушевывает мягко и деликатно, при этом эффективно (правда форма для этого не предназначена, но я сейчас говорю о свойствах ворса). Абсолютно не «пылит». Особенность её в прозрачном покрытии. Так что для любительниц естественного макияжа — это настоящий must have.

Полная длина: 155 мм; Длина ворса: 15 мм; Ширина у основания ворса: 11 мм.
Цена: 33$
Оценка: 5+++

4. G5528BkSL Eye Shadow Brush round
Кисточка для макияжа глаз из ворса голубой белки. Отличная кисть, которая просто обязана быть. Наносит тени очень плотным слоем, удобно использовать для внешнего уголка века. Округлый верх пригоден для растушевки. Веки не раздражает, мягенькая и приятная.

Полная длина: 145 мм; Длина ворса: 11 мм; Ширина у основания ворса: 8 мм.
Цена: 29$

5. G5513BkSL Eye Shadow Brush round flat
Очень миниатюрная кисточка из ворса пони/лошади. Для меня этот ворс жестковат. Брала для подводки нижнего века и растушевки карандаша. Подводка при помощи этой кисточки получается тоненькой и четкой, что удобно особенно для влажного способа. Растушевываю карандаш я все же другой кистью, более мягкой. А вот расставить акценты в макияже глаз она вполне способна.

Полная длина: 147 мм; Длина ворса: 7 мм; Ширина у основания ворса: 7 мм.
Цена: 16$
Оценка: не могу объективно оценить, пока не приспособила.

Все кисти я тестирую около 9-10 месяцев, ведут они себя отлично и ни в коем случае не разочаровывают. Могу смело рекомендовать!

Всем спасибо, надеюсь была полезна)
Маргарита.

Christina_Guettler 10 июля 2013, 12:46
спасибо! как раз ищу кисть для пудры и рассматриваю разные варианты
Mitel 10 июля 2013, 12:51
Спасибо, что заглянули)
Эта кисть для пудры подойдет обладательницам даже самой чувствительной кожи, а также для тех, кто любит небольшие кисти, позволяющие прорабатывать отдельные зоны (лоб-нос-подбородок и т. п.), не задевая остальной макияж.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 12:53
мне нужно именно для среднего покрытия, т.к. для плотного я работаю кабуки. Спасибо, думаю заказывать…
Mitel 10 июля 2013, 15:35
Надеюсь, вам понравится мне кажется эти кисти вообще не могут не нравиться
А какая у вас кабуки, если не секрет? Мне тоже нужна, я вот все в раздумьях…
Christina_Guettler 10 июля 2013, 15:41
лучше всего мне подошла кабуки Chanel, пользуюсь ей бесссменно и хоть бы один волосок выпал или распушилась.
Mitel 10 июля 2013, 15:49
Её многие хвалят, надо будет её посмотреть/пощупать. А какой у нее ворс? Коза?
Christina_Guettler 10 июля 2013, 15:50
я наверняка не знаю, но по ощущениям она густая и мягкая, но не податливая, не щекочет.
Mitel 10 июля 2013, 15:53
Спасибо за консультацию!)
Helen1933 10 июля 2013, 13:15
Отличный набочик- всё, что нужно! У меня такая же, как у вас, первая кисть, только в красном цвете. Очень здорово наносить румяна и хайлайтеры на скулы.
Mitel 10 июля 2013, 15:46
С румянами и хайлайтером этой кистью не работала, кажется для этого великоватой… надо будет попробовать; а вот бронзер наносила — получается очень естественно.
А насчет того, что в наборе все что нужно, я тоже так думала, когда заказывала набор из 10 кистей… ооохх… сколько же еще мне нужно, список постоянно растет) кажется я превращаюсь в кистеманьяка
Helen1933 10 июля 2013, 16:07
У меня есть «трубчатая» Jane Iredale и Хакуходо поменьше, как раз рекомендованные для бронзеров/сверкалок, но этой почему- то удобнее)). Под бровь и на спинку носа я пальцами, по- старинке).