15.11.2010

Помада YSL Rouge Volupte: короткая история любви с первого взгляда (фотографии, свотчи)

YSL Rouge Volupte – не новинка и много написано об этой помаде на разных сайтах… Но до сих пор многие мои знакомые не покупали и даже не тестировали это чудо чудесное…
Почему? Почему мы часто ищем добротность и комфорт, обходя стороной шикарность и сумасшедшую непрактичность?

Моя история непрактичной любви…

Если ищите стойкую добротную помаду — даже не заглядывайтесь на Rouge Volupte! Этот пост не для вас. Эта помада — как капризная женщина, эффектная и непостоянная, её или нужно любить такой, какая есть, или обходить стороной.

В первый раз я очумела сразу и до дрожи в руках. У нас любят «рубить на корню» — стоило мне загореться 18-м тоном, как продавец небрежно забросила «нету у нас и когда будет — не знаем»… Попробовала найти такой же цвет в других марках, но после YSL губы категорично отвергали текстуры помад известных брендов — Estee Lauder слишком тусклая, обожаемая Chanel слишком четкая, у Dior до этой осени не хватало лаковости, о цвете уже и не говорю… ну всё не то!

Rouge Volupte сделала меня капризной привередой и заставила попотеть над поиском.

Зато счастье от обладания можно сравнить только что с ощущением радости от первого солнечного луча дождливым летом….

Каждый день любуюсь и не налюбуюсь. Мне всё нравится.

Недавно прочла на одном форуме «слишком помпезный футляр»…
Абсолютно не согласна….просто ни на йоту.

В этой помаде все прекрасно — и золото с цветными вензелями и форма упаковки и лаковость блеска и капризность текстуры… Очень прихотливая и шикарная, такую помаду не в фитнесс клуб надевают, она для «сразить наповал», восторга, восхищения.

Ну разве не «упасть ни встать»?

Фотографии футляра принадлежат Temptalia

Тон Red Taboo — мой фаворит, сказывается «любовь с первого взгляда».
Очень глубокий, очень сложный красный тон с темной поволокой и чуть розовым отблеском. Для многих — однозначно ТАБУ.

Странное дело — у Лаудер есть ну о-о-о-очень похожий цвет, нанести на запястье — почти близнецы -братья. А тестирую на губах — лица разных женщин в зеркале. Видно секреты сияния не всем даны, увы. Кажущиеся «почти» далеки друг от друга как экватор от полюсов.
Red Taboo хороша так, что дух захватывает, ей не нужно ничего — чистое сияние губ…каюсь — так люблю блескучесть, что делаю несколько акцентов в макияже…Но Rouge Volupte всегда лидер, хоть тресни. Даже сумасшедший Dior с невероятным блеском на веках не может затмить сияние любимого красного тона.
Не правда ли классное донесение Я?

С чего точно обалдела — Rose culte (№ 11).

Вот уж никогда бы не подумала, что ярко- розовый оттенок вообще подойдет к моей коже.
Играет блеском всё — губы, кожа, глаза. Идеальный цвет. Идеальный тон.

(фотографировала «мыльницей», со вспышкой вечером, что означает — такой цвет будет НЕ при дневном освещении)

Как вам цвет? Полное сумасбродство

Стефано Пилати научил меня не боятся розового. Хотя не совсем верно. Малиновый сок. Что-то с описанием цветом у меня «беда». Малина точнее отражает тональность помады.
Фото при другом освещении (лампа дневного света) — яркий розовый «форева»  :

Меняется свет — изменяются оттенки и тона, но безумная красота остается… Помада для любого времени суток.
Я прошла все стадии эмоций от скептицизма до восторга, тестируя цвет первый раз. Я боялась и шарахалась от непонимания.
Сейчас я пою…эта помада не для шепота…она громкая и звонкая.
Катрин Денёв говорила, что Сен-Лоран создает модели для женщин с двойной жизнью. Ой как подходит для Rouge Volupte… Сколько я еще в себе не знаю…

Я долго ходила вокруг N17, просто наслаждалась прикасаясь. У Muse свой неповторимый цвет. Настолько красный -малиновый -вызывающий, настолько роскошный, что описать парой слов нереально. Чистое наслаждение обладания. Конечно купила — разве можно отказать себе в таком маленьком празднике?

Сегодня YSL Rouge Volupte для меня ПРАЗДНИК, яркая отдушина в суете серого города… Здравствуйте, сочные краски радости!

Была ли у вас такая ЛЮБОВЬ с первого взгляда? Какая помада тронула с первого прикосновения?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Что пишет производитель:
Ослепительность цвета и удовольствие применения…
Всю магию, изысканность и ноу-хау Ива Сен-Лорана можно найти в этой помаде, которая сочетает в себе удовольствие от чувств, ярких цветов и полного комфорта. Шикарное сияние, кремовая текстура, бесподобное увлажнение…
Благодаря гиалуроновой кислоте губы сохраняют красоту и здоровье, а солнцезащитный фильтр (SPF 15) защитит их от негативного действия окружающей среды и преждевременного старения.

Моя оценка продукта: 5 (отлично)
Ориентировочная цена: 1350 руб. (Л'Этуаль)

Lencca 15 ноября 2010, 23:59
я только недавно опробовала эту помаду, у меня оттенок № 1… Меня закидали помидорами, так сказать… Сказали что я похожа с этим цветом губ на мертвеца… А мне нравится… нравится… нравится…
Boname 16 ноября 2010, 00:01
А разве это не ГЛАВНОЕ: мне — нравится! ???   Ведь это — Ваше настроение, Ваш праздник… От себя: супер! Никого не слушайте   Светлая, но очень ЯРКАЯ помада… супер-супер-супер!
mammaMIAAA 16 ноября 2010, 01:01
не слушайте никого!!! на вас очень клево!!!
Apellsin 16 ноября 2010, 03:39
а по-моему классно)) Вы такая милая с этой помадой.
Masa 16 ноября 2010, 08:48
неужели никто не видел губ мертвеца..? извините
я Вам еще тогда не успела написать, что мне тон нравится и очень нравится Ваш макияж, именно такой.

по теме: помада бомба   абсолютно разделяю восторг милых дам. И написан пост очень здорово. спасибо
Galuk 16 ноября 2010, 13:51
Вам очень идёт этот оттенок помады. По мне, так выглядит очень нежно и дополняет Ваш образ пепельно-жемчужной блондинки. Присоединяюсь к мнению Boname: пользуйтесь тем, что ВАМ нравится!
Natusik 16 ноября 2010, 14:00
Помада замечательная очень гармонично смотрится! После Вашего поста побежала покупать себе такую же.Очень довольна, у меня оттенки №1,2.
Lencca 16 ноября 2010, 14:08
тоже хочу купить себе еще и 2 оттенок… а он от первого номера сильно отдичается… Какой оттенок дает…
Lencca 16 ноября 2010, 14:10
я тоже оттенок № 2 хочу купить… А он от первого № сильно отличается, не подскажете…
Natusik 16 ноября 2010, 15:29
Отличается совсем чуть-чуть,№2 более бежевый
mariathequeen 16 ноября 2010, 17:27
Вы очень красивая!!! И этот цвет вам идет!
Katyusha 13 декабря 2010, 02:44
и мне нравится!!! такая гармония в макияже… ммм…
Sostenza 16 ноября 2010, 00:08
Сумасшедший цвет! а можно попросить фото всего лица, в образе так сказать.
Boname 16 ноября 2010, 00:11
№ 11 — действительно «чумовой»… сама от него в шоке   Образа нет — накрасила губы и их сфоткала, не думала над прочим… возможно, когда-нибудь будет и «образ»… всему свое время… это всего лишь первый день здесь и мой 2-й пост
Nadin_a 16 ноября 2010, 00:10
11-й тон просто восхитительный!!! Малиновая мечта. Я просто влюбилась в это цвет!!! Спасибо за потрясающий пост.
Boname 16 ноября 2010, 00:17
Вы знаете, он особенно хорош ЛЕТНИМ вечером… при вечернем освещении. Еще не было ни одной вечеринки, что бы мне не задали вопрос: что за помада? Обязательно протестируйте весной или летом вечером…
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:35
Какие у вас отличные посты!!! Про помаду Диор, теперь Ив Сен Лоран. Мне нравится подход.
А оформление у помады это что-то! пока не нашла своей среди них, но после такого сочного поста поищу еще))
Boname 16 ноября 2010, 00:51
Спасибо, спасибо, спасибо   Я сама в полном восторге от «оформления» этой чудесной помады… достаешь тюбик — сердце не нарадуется… как ворона смотрю на блеск и улыбаюсь
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:52
У меня то же самое чувство от их пудры   Оформление просто роскошное, настроение поднимает
Boname 16 ноября 2010, 00:57
ООООООО… пудра — это отдельный БОЛЬШОЙ разговор. Лоран и метеориты Герлен для меня — верх шикарности… просто нечто! Согласна на все 100! И как ни крути — оформление ОЧЕНЬ важно… оно может быть кричащим, может быть элегантным, но оно должно быть… не просто кусок пластика, от которого хмурый день еще серее
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:39
Полностью согласна! Как раз присматриваюсь к метеоритам! Должны быть такие вещи от которых не только красиво на лице, но и на душе тепло)))
Sysoy 16 ноября 2010, 10:53
О да! Мне тоже нравится оформление у помад YSL. Жаль только, что цвета своего я еще у них не нашла)
Boname 16 ноября 2010, 16:40
Насколько знаю, сегодня помада представлена в 18-ти цветах, минимум 5-ть из которых – красный тон. Любимый цвет Лорана. Жаль, что пока не нашли свой, но всё еще впереди и возможно
Nadin_a 16 ноября 2010, 00:41
P.S. Улыбка у Вас кстати потрясающая)))
Boname 16 ноября 2010, 00:59
Спасибо   Надежда, Ваша — не менее потрясающая! На фото Вы просто сияете.
Twiggy 16 ноября 2010, 01:15
Читала ваш пост на одном дыхании.Вы правы, оформление очень важно, как можно не влюбиться в это сокровище, а цвета?! это что-то нереально, дышит шикарностью, богатством, красотой.Нет слов, одни эмоций
Boname 16 ноября 2010, 16:41
Спасибо! Как здОрово, что я не одна такая — любительница сокровищ
summer_time 16 ноября 2010, 01:45
Цвет помады на свотче просто абалдеть!
little_beatle 16 ноября 2010, 01:47
ох, какие поэмы вы сложили этой помаде!   Как приятно читать и ощущать ваш восторг! Я тоже влюблена в эти помады, хотя еще ни одна не поселилась в моей косметичке. Но скоро обязательно появится!
Boname 16 ноября 2010, 16:45
Я действительно в восторге от этой помады, ни нарадуюсь   Мне кажется, что НГ — чудесный повод доставить себе маленькое удовольствие: ввести такую красоту в косметичку   Жду отзыва!
Ellka 16 ноября 2010, 06:34
Присоединяюсь к восторгам. Тем более что фанатею по всем помадам YSL
Joy 16 ноября 2010, 06:46
Идеальный цвет помады… шикарная улыбка! Спасибо за интересный пост))
bambinina 16 ноября 2010, 06:50
прекрасный слог!

но без занудства не обойтись   согласно формату сообщества вы должны добавить описание от производителя — текст либо ссылка на каталог Косметисты.
и еще — фото из сети прекрасны, но лично мне хотелось бы больше ваших собственных.
спасибо.
makffa 16 ноября 2010, 07:17
+1 Можно присоединюсь к занудству? Мне фотографий не хватает, цвет бузумно понравился, описываете красиво, схватила бы не раздумывая, если б знала как выглядит при естественном освещении… и где свотчи других описываемых оттенков? ну и очень уж много понаписано, читать устала, но это уже мои проблемы

з.ы. а футляр мне не нравится )
bambinina 16 ноября 2010, 08:15
конечно, можно, Катя ))
я тоже ценю посты за реальные свотчи и макияж.
Boname 16 ноября 2010, 17:01
Сорри за упущения   Первый день сродни «первый блин комом»   Описание с сайта производителя добавила.
AngiBiel 16 ноября 2010, 08:40
Спасибо вам за пост! Я вас так понимаю, сама безумно люблю свою Rouge Volupte, у меня 7 номер, я за ним бегала по всей Москве по всем магазинам и никак не могла купить, был пробник, а помады нет, прошел год перед тем как стала счастливой обладательницей этого чуда!
Boname 16 ноября 2010, 17:05
ООО!!! Я уже думала, что только от меня её прятали — чуть ли не специально   По-моему с этими помадами «беда» с поставками.
Masha_S 16 ноября 2010, 09:49
Спасибо вам за пост! Очень красиво написали про эту помаду «Как капризная женщина....»… Мне больше всех понравился самый крайний справа оттенок, какой-то коралловый… не знаете, какой это номер оттенка???
Lencca 16 ноября 2010, 13:03
извените что влезаю. это Помада YSL Rouge Volupte #13 Peach Passion
Masha_S 16 ноября 2010, 13:16
О, спасибо вам большое! Посмотрю на нее в магазине…
mama_andry 16 ноября 2010, 10:03
Я не так давно купила такую помаду и уже стала ее поклонницей. У меня 1,2 и 8. Очень нравится. Теперь это моя любимая помада!!!
Ledi_Vai 16 ноября 2010, 10:28
Какие милые оттенки! Ещё бы на губах увидеть
panenka 16 ноября 2010, 10:31
отличный отзыв, с интересом почитала))))), хоть помадами (пока) и не увлекаюсь, но вы так вкусно пишете
Christina_Guettler 16 ноября 2010, 10:43
и я читала с удовольствием! правда, не хватило подписей на фото, где какой-то и какой тон у Вас на губах — второй или третий справа? Лично мне приглянулся сначала крайний правый, персик, но потомне поленилась сходила на Темпталию и поняла, что очень уж он бледный.
Boname 16 ноября 2010, 17:28
У меня на губах на обеих фотографиях — Rose culte (№ 11). Вы знаете, я вначале тоже думала, что «бледные» тона — они очень яркие! Светлые, но сияющие   Лучше всего — потестить… и советую — «при макияже», чтобы и глазки сияли и улыбка с такой помадой Вас поразила
Lenapersi 16 ноября 2010, 12:05
да я бы все эти помады одним махом купила)))
DinKa 16 ноября 2010, 13:10
мне тоже очень хотелось бы свотчи остальных оттенков и их номера. приглянулись 2 посередине. Можете сделать еще фотографии?
Galuk 16 ноября 2010, 13:43
Огромное спасибо за подробное описание! Да, действительно, эта помада-произведение искусства. Boname, скажите пожалуйста эта помада по текстуре как блеск? Я обожаю помады, которые сияют на губах.
Для девушек, заинтересовавшихся разнообразием оттенков нашла ссылку интернет-магазина Летуаль. Кому интересно подобрать для себя оттенок помады вот ссылка Ссылка
makffa 16 ноября 2010, 16:46
Вау! Forbidden Burgundy великолепен, такой сочный, винный оттенок
з.ы. это я на Temptalia оттенки посмотрела
Boname 16 ноября 2010, 17:17
Нет, я бы не сказала, что как блеск — именно густая, кремовая помада. Даже очень кремовая. Но когда губы соприкасаются, становится влажной — этот эффект описан на сайте YSL, я попробовала — результат видно на фото   Безумно сияет при вечернем освещении — не блестит, а именно влажное сияние. Попробуйте
Ledi_Vai 16 ноября 2010, 14:38
Уж раз фотографии взяты отсюда, то здесь можно и свотчи остальных оттенков посмотреть, мне все понравились
DinKa 16 ноября 2010, 14:57
спасибо
Katrinka 16 ноября 2010, 23:19
Пост такой интересный и красивый! Не было раньше помады ИСЛ, но думаю, что вскоре приобрету.
Le_fleurs_de_Lis 17 ноября 2010, 12:26
Я тоже ИСЛ не пробовала ни разу, для меня они какие-то яркие все… я люблю поспокойнее…