Мои летние помощники в создании идеального тона - La Prairie и Chanel

Всем привет!

Лето в наших краях невероятно жаркое, обычная температура +35, поэтому я не сторонник сильной «тонировки». Сегодня хочу вам показать средства с помощью которых я делаю тон «на выход». Главные критерии такого тона — устойчивость, она в жару на первом месте, хорошая маскировка, т.к. моя кожа далека от идеала, и здоровое синие лица. Средства, которые я покажу проверены и в жару, и временем, поэтому сейчас я могу сделать объективный отзыв.

Собственно, о моей коже: 25 лет, самая главная проблема — поры и черные точки, так же не редки воспаления и всякие «бяки», тип кожи — комбинированный. Итак, вот мои герои:
Очень понравилось, особенно Вы такая красивая!))
Замечательные у Вас летние помощники! Результат отличный!
Спасибо))
Очень плотный макияж, совсем не летний
Я же написала, что это макияж не на каждый день, а на вечерний выход.
Согласна
Последнее фото — просто фея из сказки
Очень свежее личико получилось! :) Однозначно, добавлю пост в «Избранное», и надеюсь, что попробую эти продукты
Спасибо)) рада, что понравилось)
Люблю эту базу! Тон тоже не понравился, а пудра лично для меня плотновата, предпочитаю вуали (и легкие сияющие тональники, ха, на что я вообще рассчитывала, погда брала мат люмьер). ))
Хайлайтер заинтересовал, присмотрюсь, спасибо! ))
Только такой хайлайтер уже днем с огнем не сыщешь ) лимитка :((
Я знаю, но в любом случае можно найти аналоги, думаю ))
Гонялась долго за Signee, настигла в Сети)), Вы очень здорово передали его прекрасный эффект на коже!
спасибо) этот эффект не трудно передать, он видет невооруженным глазом)
Возьму на заметку La Prairie — в последнее время перешла с тональных на пудры. Термалкой побрызгаю сверху и получаю финиш, что и тона, но все же как-то полегче покрытие.
Вы красавица *_*
Но, черт, не представляю, как в жару столько можно на себя «надеть». Это не укор — личное дело каждого, в конце концов, просто недоумение. Я в +27, шастая по городу, костерила саму себя, обливаясь потом. А на лице-то — консилер_тушь_карандаш_бальзам. Даже бронзером проходиться не стала, понимая, что совсем помру.
Я человек привычки. Когда-то привыкла использовать тональный и теперь он совершенно меня не тяготит. Не чувствую на лице совершенно. особенно хорош мой любимчик Виталюмьер его я вообще не ощущаю.
кстати, термальную воду тоже использую раз 10 за день)
Очень красиво, кожа ровная, холеная  .Не хватает только фото «до», что бы видеть что было и что-стало.
ой не надо(( не люблю их(( поверьте все намного хуже
вот мое лицо без косметики
О! есть разница))
мне нравится макияж!

Хорошая кожа!
Очень красиво! Хорошая косметика! Вам идеально подходит, смотрится очень естественно!

Красота да и только! люблю лимитку шанель, всю весну ненарадовалась) щас подзагорела и перешла на шиммер диор   чудесный цвет волос!
Результат впечатляет! Правда было бы показательней фото ДО. Хайлайтер очень заинтересовал! Такой деликатный! Спасибо)
И вам спасибо) фото до я не люблю. когда-то в предыдуших постах делала.

какое чистое прекрасное личико).хорошие продукты. А хайлайтер моя несбывшаяся мечта… просто не нашла…
да. его трудно найти. Спасибо!
Ксюша, не наговаривай на кожу)
Очень понравилось, как лежит пудра, присмотрюсь к такой!
И базу эту от шанель нежно люблю) а какая тебе больше нравится, она, ланком, Диор или Герлен? Особенно в части выравнивания и матирования.
Ммм… Даже не знаю наверное все-таки HD от MUFE и вот эта от Шанель. Ланком какая-то жирная силиконистая, даже не смогла ей пользоваться лежит без дела, Метеориты слишком много явных блесток — только на зиму и только на выход, Диор вообще не поняла что она делает
Спасибо за ответ) MUFE мне недоступна, значит, не стану изменять своей Шанель))
Спасибо за такой интересный обзор! У меня есть база Шанель — весной хорошо, а вот на загорелой коже сильно выбеливает лицо((. А в целом я ею довольна.
Заинтересовала пудра Ла Прейри и Шанель, при случае обязательно попробую.
Да возможно. Я этого выбеливаемая не заметила т.к. Не загораю особо. Спасибо!
  • Oleciy
  • 09 июля 2013, 21:19
Вы просто красавица! Такое ровное, чистое, холеное личико у Вас! Возьму на заметку эти продкты, особенно присмотрюсь к пудре))
Эх… Охотилась за хайлайтером Chanel, но так и не заполучила(((
Спасибо! Очень жаль что не купили, хороший продукт — и думаю мне его одного надолго хватит))
  • Joy
  • 09 июля 2013, 22:05
Я тоже мечтаю попробовать эту базу Шанель, но нигде найти ее не могу(((
На вас все продукты смотрятся шикарно!
Ксюшенька, ты — чудо! Базу Шанель люблю до изнеможения, но летом пользуюсь ей редко. А вот Мат Люмьер мне не подошел совсем.  , поэтому предпочитаю Вита Люмьер Аква. На лето — идеальная вещь, легкая, на водной основе + бонус — СЗФ 20. Спасибо тебе большущее!
Я тоже написала что виталюмьер для меня самый лучший тональный крем и его я использую каждый день летом)) а мат люстре без восторгов! Спасибо! Рада что наши мнения сошлись!
Базу от Chanel я ношу только в холодное время — она же такая жирненькая немного, на лето для меня совсем не вариант)
и хайлайтерами я тоже пользуюсь почти только зимой — чтобы не блестеть лишний раз летом. Удивлена, что так все по-разному)
Да база жирненькая, я когда использую ее никакого ухода не наношу предварительно — она итак прекрасно увлажняет кожу. Спасибо!
Вы развеяли мои сомнения по поводу Мат Люмьер — думала над его покупкой, потому как до этого купила Перфекшн Люмьер, который меня устроил всем, кроме безобразного отсутствия стойкости… Теперь не буду продолжать эксперименты с тональными Шанель.   И про их Базу я думала, но побоялась купить. Она Вам поры не забивает? Излишний блеск не провоцирует? Думаю, может, рискну ее на холодное время года)
Нет, не заметила забития пор. Все в порядке. Думаю это все индивидуально.
отдельное спасибо за обзор пудры La Prairie. Хочу попробовать ее
Пожалуйста! Хорошая плотненькая пудра!
Замечательные фотографии и La Prairie очень понравилась. Буду ее тестить.
  • LadyV
  • 10 июля 2013, 01:38
La Prairie — моя любимица, пока она лучшая пудра из тех, что у меня были. Пудру-хайлайтер я, увы, упустила.
у меня есть эта база и любимая пудра на зимнее время — ла праири
Ксюша, отлично выглядишь-свежая и сияющая, и не только кожа))
Катюш, а летом что используешь? Люблю твои обзоры, интересно твое мнение!
сейчас рассыпушка Герлен или Ла праири поверх экрана Шанель 50, на вечер и выход — тональный Армани. А на отдыхе и вовсе обходилась матирующим флюидом Локситан, экраном Шанель и чуточку коралловых румян или матового бронзера Герлен.
спасибо, Ксюша) и я твои обзоры всегда с удовольствием читаю)
Ой, как раз спрошу, какая рассыпушка хорошая, Герлен или ла прери?
Герлен дает более плотное покрытие, главное — не переборщить с ней, иначе может стать заметной на лице. Ла праири тоньше, это совершенно вуальная пудра, но сладить поры и дать красивый финиш, закрепить и продлить идеальное покрытие она впослне способна.
  • Rasa
  • 10 июля 2013, 10:29
ла прери для жирной кожи подойдет?
Даже не знаю, возможно.
Ксюша, как хорош этот хайлайтер летом, оказывается! Я давненько не доставала, переключившись на бронзеры:)
Спасибо за подробности твоего летнего макияжа. Я тональный летом заменяю на тонированный дневной крем. Получается база — тонированный крем — матирующая пудра — всякие украшения типа бронзера или хайлайтера. Иногда еще румяна, но редко.
Кристина, тонирующий дневной крем никогда не использовала. Надо хоть в пробничек попробовать такой вариант: крем+матирующая пудра. Кстати, какую пудру ты используешь сейчас?
Ксения, мне все продукты на вас очень понравились! Свежо, нежно и очеееень мило!
Заинтересовалась базой под макияж Chanel, спасибо за наводку!
Всегда пожалуйста!
  • OSen
  • 10 июля 2013, 11:27
Спасибо за обзор! У вам отличная кожа. И для вечера вполне неплохо в плане многослойности)
Я вот на себе эту базу Шанель летом не представляю вообще)) как и любые тональники, и даже румяна!)) действительно, если только на выход и только вечером
Спасибо за комментарий!

Ксюша, обзор отличный! Из твоих средств есть все, кроме пудры Ла праири. Тональный для меня тоже тяжел, на лето моим фаворитом был и остается также Виталюмьер, на более холодное время года — Color Clone HR. База, правда, совсем не подошла, сколько раз пробовала ее в различных вариантах — мне забивает поры и как-то очень тяжело лежит на лице, ощущаю ее неприятной пленкой. Пудра нынешней весны — мой абсолютный мастхэв, она настолько универсальна, практически на один мой макияж без нее не обходится:)

Ты красавица, не устану повторять!
Спасибо Мариночка! Приятно;)
У Вас, по-моему, и так кожа хорошая и без всех этих помощников! Вы красавица ))))))
Спасибо вам конечно! Но в жизни же мне виднее) хочется идеальную))
Ксюша, отличный набор   Я, правда, летом использую бронзер, максимум на пару с тон.флюидом CC от Helena Rubinshtein или рассыпчатую минеральную пудру МАС соло.
Сто за флюид СС от hr?
Очень полезный пост. И образ в целом очень понравился. А какой базе все-таки отдадите предпочтение Le Blanc De Chanel или HD от MUFE?
Hd легче, не увлажняет а скорее больше матирует, скорее и ту и другую оставила бы) но для разных случаев!
  • 10 июля 2013, 17:05
Ксения, спасибо за обзор, очень кстати, для живущей по соседству в таком же климате
Кожа у тебя весьма хорошая, у меня же плюс к жаре не прекращающиеся воспаления то тут, то там после эксперемента с хваленым Коррес((( А соло Ла Прейри не носишь на повседневку? Скорее всего соблазнюсь на эту пудру.
Хотела сегодня попробовать, но сегодня не красилась, как только так сразу нанесу базу плюс пудру спонжем. Посмотрю что получится!
Катя, а пост о «хваленом Корресе» будет? Очень хотелось бы почитать ваше мнение о нем.
  • 10 июля 2013, 21:41
Да писать-то особо нечего, не идет мне органика думаю и все) Это как с кислотами, очень аккуратно нужно пробовать. Крем с гранатом для комби/жирной кожи, про который пишут, что супер легкий, мне еще в магазине при затесте на руке не понравилось как впитывается, но подумала, что чистое лицо будет его «пить», в итоге наносила буквально по горошине, но до конца он никогда не впитывался, постоянно было ощущение какой-то жирности на лице, если утром наносила, то пудра на нем плыла через час   Плюсом еще воспаления начались, не локально, а по всему лицу. Наивно ждала улучшений и пользовалась им неделю, в итоге вся зацвела, плюнула на крем и вот уже недели 3-4 пытаюсь восстановить лицо до того состояния в котором оно было, постоянный мой уход (Кларанс/Пайо) не помогает, подключила тяжелую артиллерию в виде Клиник и вот думаю снова к аптеке вернуться хотя бы на время придется.
О, понятно! Спасибо за комментарий. Катя, вы скромничаете, ваш коммент почти на развернутое мнение тянет  . У меня Коррес нынче в тотальном затесте, но тоже не все подходит, и я, как и вы, с органикой тоже очень условно дружу, потому любое чужое мнение сейчас очень ценно и актуально.
Ой я вот тоже столько всего перепробовала из ухода, а воспаления меня не покидают. Вспоминаю те прекрасные времена когда моя кожа благоухала — это был уход Ля Рош как ни странно. Видимо моей коже химия подходит лучше всего. Сейчас планирую свои запасы по пользовать и опять приобрести лрп; да и по кошельку особо не ударит.
  • 10 июля 2013, 23:12
А Ля Рош Эффаклар серия? И лосьон термоядерный голубой использовали? Я вот думаю если к ЛРП вернуться, то умывалка скорее всего будет Толеран, а вот с лосьоном и кремом затрудняюсь. Эффаклар К в принципе неплохой был, но кислоты купероз усугубили, да и лето сейчас, из серии Розалиак был крем увлажняющий, но не подошел, целый так и выбросила (тяжелый)
У меня был утром гель эффаклар и эффаклар К по-моему или Н если честно не помню. Вечером умывалась Толеран и наносила эффаклар опять. Это немного сушило кожу, я на вечер лучше бы использовала что-то из увлажняющей серии; и ко всему этому плюс термалка утром и вечером. Кожа была без прыщей. Сколько помню ходила только с пудрой на лице и все.
Забыла написать: тоник у меня был физиологический
  • Rasa
  • 11 июля 2013, 15:39
согласна   мне тоже аптека больше подходит: avene,vichy, uriage...LRP не подошёл — физиологический тоник забил поры… Эффаклар не дал эффекта… из люкса нравится Shiseido Pureness softener тоник и крем San Soucis, он не очень дорогой
Ксюша, отличные у тебя помощники! Я хочу попробовать белую базу, хотя совсем не знаю зачем она мне, но хочу…
Да, Рита! Так часто и бывает! Не знаем зачем, но Надо))) предпочитаю перебарывать это чувство, но чаще случается наоборот.
Красота, да и только! Очень давно хочу попробовать тональный крем и базу, но все никак не могу решиться) Кожа у вас прекрасная)
  • Melme
  • 11 июля 2013, 21:46
Какая кожа! Вы красавица! Хочу эту базу давно, теперь точно куплю)
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 21:56
Вы просто красавица с фарфоровой идеальной кожей! Очень удачный подбор продуктов!
Благодарю))