Казнить нельзя помиловать или Chanel Rouge Coco Shine 79 Saga

Здравствуйте, дорогие косметисты, хочу представить вашему вниманию помаду, вызвавшую во мне самые противоречивые чувства.

Помады занимают одни из самых последних позиций в списке моих хотелок, значительно уступая блескам, но так случилось, что мимо этой красоты я пройти не смогла, о чем сейчас, признаться, сожалею. Разумеется, это не первый опыт использования помады и, к сожалению, создается впечатление, что мои губы просто не созданы для данного продукта, так как глубокие складочки портят всю эстетику его применения.

Голые губы:

Сама помада обладает приятным нежным розовым цветом, что и привлекло меня в ней. Сразу нарисовался легкий романтичный летний образ. Цвет не кричащий и не кукольный, чего я старательно избегаю, но и не сливается с пигментом губ. На солнышке в тюбике виден легкий шиммер, но на губах он совсем пропадает — остается легкий влажный блеск.

Пожалуй, на этом все плюсы помады заканчиваются. И ладно, что она забивается во все складочки, про это я уже и говорить не хочу — у меня такая история со всеми помадами. Самой первой проблемой, с которой я столкнулась, было подчеркивание всех шелушений, о существовании которых я узнала лишь благодаря этой помаде, так как обычно их не видно вообще. Хорошо, эту неприятность я с горем пополам решила с помощью скрабов. Потом, после более продолжительного использования, выяснилось, что она сушит губы, не сильно, но, спустя несколько часов после нанесения, возникает неприятное ощущение и хочется скорее намазать губы чем-то питательным. Обновить помаду не представляется возможным, так как она скатывается на губах и это видно даже на расстоянии, если же стереть первый слой, то перед повторным нанесением необходимо сначала увлажнить губы и дождаться, когда средство впитается, иначе вы рискуете получить слоеный пирог на губах. Но самое ужасное — это неравномерность покрытия. Такое чувство, будто она растекается по губам, как кисель. Зрелище это не самое приятное. В общем, разочарованию моему не было предела.

Дневной свет:

Вспышка:

Электрический свет:

В завершение хочу показать вам, как эта помада смотрится в общем образе:

В принципе, издалека не так уж и заметно все вышеописанное, но это имеет место быть:

Срок тестирования: больше месяца
Цена: около 1400 руб.
Оценка: 3- (из-за растекания и тех фактов, что она сушит губы и подчеркивает шелушения, хотела поставить 2, но цвет немного смягчил мои негативные эмоции).

А какой приговор вы вынесете этой помаде?

Всем спасибо за просмотр. Будьте красивы!
Я — Светлана.
Учитывая цену 100% казнить, без суда и следствия

Плюсуюсь к Вам!
Спасибо за первый комментарий. Вот и я в шоке от несоответствия «цена-качество», хотя думаю, что дело тут может быть не только в помаде

а цвет красивый…
у меня тоже 56-ой красивый, но это не дает ему право так поступать )
Ух как вредно повела себя!
Я именно этот оттенок не пробовала, но из данной серии штук 7 у меня было, от всех только восторг! Вообще уму не постижимо, как shine так лягла! У меня все практически прозрачные с легким оттенком, неплотные, увлажняющие
Складывается ощущение, что женщины делятся на две категории: первая — любительницы помад (и любовь взаимная)), вторая — блесков.
Вот как в вашем случае блески выигрывают у помад, так у меня наборот: сколько подходов к блескам не делаю, все вызывают фее: липнут, растекаются, дискомфорт вызывают…
Общий образ очень милый
я любительница помад. в общем арсенале у меня их сейчас 18. потому люблю помады, что не липнут, но шанель коко шайн — гуд бай, май лав, гуд бай!
Мнения разделились)
По качеству я для себя пока еще лучше, чем коко шайн, не нашла.
Липнут — хм. Ни разу ни при каких условиях с моими шайнами такого не случалось)
Повторюсь, качество именно этого продукта по моей оценке наивысшее.
а я и не говорила что липнут шайны, я говорила о том, что помады не липнут, за то их и люблю больше. чем блески. ведь Вы же сами блески и помады сравнили.
Спасибо. Ну, я все-таки надеюсь, что этот печальный опыт будет одним из немногих. Буду дальше искать и пробовать. Благо, помадный ассортимент широкий
На губах ужасно лежит, Шанели должно быть стыдно за такие продукты.
солидарна с Вами. я тоже удивлена, что качество косметики Шанель совсем не такое, какое должно быть.
Да, на губах просто ужас, особенно при повторном нанесении. Не складываются у меня отношения с помадами никак
Ваши губы тут не при чем, в даннной неприятной ситуации целиком и полностью виновата помада
А жаль, цвет действительно очень красивый и вам потрясающе идет
Скажите, а вы пользовались помадами из этой серии? Подошли ли они вам?
  • Sneg
  • 08 июля 2013, 01:28
Казнить ее! И не жалеть
Я поняла бы, если бы эта помада стоила 140 р… На за 1400 ?! И такое разочарование ?!
Да, жаль выброшенных на ветер денег, может, подарю кому-нибудь. Потому что, я так понимаю, многие в восторге от этой помады. Видимо, не моя это история
Цвет красивый, я из гильдии любительниц блесков, но на помады иногда засматриваюсь))

А не пробовали вбивать пальчиком помаду, некоторые свои помады только так и использую, т.к. очень много помад которые на мне так же лежат, губы у меня очень реагируют и сохнут от большинства помад, но если очень хочется то методом вбивания))) ношу их
можно я скажу? ) я и кистью пробовала, и пальцем — интересно, конечно, но лучше не стало. да и не представляю себе вбивание пальцем находясь при этом за пределами чистых ванных комнат в течение часов 10-12 )
Нет, пальчиками не пробовала и не думаю, что это спасет ситуацию:(( В любом случае впечатления от данного продукта остались исключительно негативные
  • KatyK
  • 10 июля 2013, 09:20
а какая разница? формула то у продукта одна, что так вбивай что так наноси. Иными словами состав нанесенный на губы от этого не изменится.
Я завязала с помадами-блесками. Либо кремовая помада либо блеск.
а почему? ) чем так плохи помады-блески? меня кларанс, к примеру, устраивает.
Много возни с ними. Глаз да глаз
Это с кем?.. С Кларанс? много возни?.. вы о чем???.. Жоли Руж Бриллиант это самые беспроблемные помады-блески!
Иногда вроде бы и можно простить танцы с бубном, если, например, сложности нанесения перекрывают все остальные плюсы. Но, думаю, не в этом варианте, все же. Coco Shine еще не пробовала, но заглядывалась на один из номеров, правда, значительно темнее. Теперь начинаю побаиваться — губы-то тоже рельефные. Хотя всем остальным помадам (почти всем) это не мешало лежать прилично.
А издалека приятно выглядит.)
у меня остальные помады от эсти, кларанс, ланком, клиник, диор, герлен — подобных коко шайн проблем не было.
Несмотря на неудачный опыт, думаю, попробовать все-таки стоит. Тем более, что большая часть женщин от нее в восторге, мне просто не повезло
В общем плане цвет вам очень идет, но в близи конечно видно, что помада лежит отвратительно ((( очень печально(((
Да, издалека смотрится хорошо, цвет очень приятный, а вот все остальное…
у меня 4 помадки из этой серии, все ведут себя как ангелы, но благодаря косметисте и другим бьюти блогам знаю, что многим они губы сушат, и что некоторые цвета ведут себя препаршиво. Читала совет, что имеет смысл их наносить кистью, в случае если сохнут губы — на бальзам. Но сама я против любых «танцев с бубнами на столах»…
Надо попробовать воспользоваться кисточкой. Спасибо за совет
Я полагаю, что вина вовсе не помады и объясню почему. Просто она создана для других губ, ведь не зря по всему миру она завоевала сердца многих поклонниц. На более ровные некапризные губы она ложиться отлично, а вот у меня такие же губы как и у автора поста, и на мне любая из помад этой серии лежит, мягко говоря, не очень. Именно особенностями нашей кожи, губ, ресниц, глаз и тд и обусловлено множество брендов и серий.
Мне кажется, что я подобный цвет видела в двух марках: Lancome (серия L'absolu Nu) и Clarins (в последнюю марку я и вовсе влюбилась и мою косметичку вчера пополнил уже третий продукт для губ, и я так полагаю, что на этой марке и остановлюсь, устала от поисков «идеальных» помад и блесков). Можете там попробовать:)
Чтоб не особо было жаль денег, попробуйте разные способы нанесения. Lip Maximizer Dior или Lip perfecter от Clarins отлично разглаживают поверхность губ, может использовать их на ночь или утром, сразу перед нанесением макияжа (за пол часика), читала, что многие бьюти блогеры эти продукты так и используют. У меня после использования этих продуктов помады значительно ровнее ложатся.
еще способ — бальзам кларанс на ночь, утром наношу коко шайн. сначала все тип-топ. но уже в течение дня кожа губ начинает подсыхать, а помада стираться и нанося уже раз в 5-ый к концу дня вижу свои губы даже в более худшем состоянии, чем на фото у Светланы.
О, я тоже его частенько на ночь наношу, а на утро, мммм, губки просто загляденье, но скажу, что все равно, даже со столь мощными помощниками, как Clarins и Dior я все же стараюсь избегать средств, которые высушат мои губы. А так как каждый второй отзыв о серии Coco Shine указывает на сухость губ после помады, то в моем арсенале ее так и не появилось, хотя я предпринимала неоднократные попытки ее себе прикупить, и всегда уходила из магазина с чем угодно, только не с Chanel:)
Не могу не согласиться с вами. Действительно, всем не угодишь, каждая из нас уникальна и у каждой есть свои особенности. Не подошла эта помада — подойдет другая. Такая же картина у меня с помадой Rouge Dior Nude 263. Я была так удивлена, когда увидела положительные отзывы об этой помаде, а вот с Dior Addict получился хороший союз. Так что надо просто пробовать и искать. Вашими рекомендациями воспользуюсь, вдруг поможет
На самом деле Lip perfecter и Maximizer работают всяко лучше бальзамов и увлажняющих помад, мне с помадами вовсе не везет, даже аддикт подсушивала, сейчас в основном пользуюсь Sisley phyto lip shine (кажется так называется), и то я не совсем в восторге от того, как она ощущается на губах спустя час, но все таки не сушит. Я реально открыла для себя Clarins, что не продукт, то блаженство для губ, хотя в технических характеристиках, конечно же, уступают значительно:(
моя любимая серия помад, никогда ничего подобного не было… жаль, что так себя повела, но думаю, что дело не совсем в помаде, просто Вам блески больше подходят. У меня ситуация же наоборот, на губах все даже самые дорогие блески растекаются и вид ужасный, я уже привыкла и не виню их, видно губы у меня такие, блески не подходят, ну и да ладно, зато на помадах отыгрываюсь.а цвет у помады очень красивый, люблю такие
Ну, вам повезло   Я не хочу в 60 лет красить свои губы блесками, поэтому пока не готова смириться с тем, что помады мне не подходят.
Однозначно казнить.
У меня 56-ой.
Больше не возьму.
Шанель вообще все хуже и хуже… Тени 4-ки сыпятся, помада подчеркивает шелушения и подсушивает (могу наносить только после хорошего бальзама для губ, нанесенного на ночь), блеск скатывается в место соединения губ и оставляет белесые разводы (блески, купленные в 2006-ом и 2007-ом такими свойствами не обладали) и т.д…
Ситуация, конечно, не из приятных, но хорошо, что у нас всегда есть выбор:)
Это так ) Поэтому уже по большей части сместилась в сторону других марок )
А цвет красивый… освежает макияж
у меня такая же помада в этом же цвете, но она ложится ровненько и красиво. Жаль, что на ваших губах так :(
Ой, как же вам повезло.   Цвет у помады очень приятный, думаю, что поищу аналог у другой марки и успокоюсь
У меня такое же мнение об этой помаде, помиловала свою только из-за цвета, больше помады этой серии покупать не буду.
Я тоже поставила три с минусом исключительно ради цвета, но качество просто ужасное. Не думаю, что смогу найти ей применение

ой-ой, и я ее больше не куплю, у меня 69 оттенок, в тубе красивый, а вот на губах- разводы, течет, в общем все-все-ни шагу к стенду шанель с помадами))
Я сейчас абсолютно так же думаю, но я себя знаю — пройдет пол года и буду опять заглядываться на их стенд

Пока шанель меня покоряет только своими водами, а вот с декоративкой их у меня не сложилось- предпочитаю Герлен и Сислей, есть конечно и сборная солянка всего по чуть чуть, еще, начитавшись, поглядываю на Ля Прери пудры)) Не знаю-злопамятная я, долго могу игнорировать, т.к. конкуренты не дремлют и, благо, есть из чего сделать выбор.
----Очень странная эта помада- губы у меня единственное, что не шелушится, без особых изъянов)) и тут такое, поняла бы, если бы на лицо мое тональник или пудра-база не легли, лицо то у меня — то прыщи, то камедоны, но губы… не представляю, если ее нанести на шелушащие…
Казнить! У меня сильно сушит губы эта помада, не пользуюсь почти
Вот и мне придется ее отложить в дальний ящик или подарить кому-нибудь. Обидно, конечно
Очень странно, серия Шайн — единственная, которую я могу носить у Шанель… У меня та же проблема, есть глубокие складочки на губах и только помады-блески дают тонкое покрытие, позволяющее избежать выявления недостатков губ.
Думаю, тут дело не в складочках, ведь не из-за них она растекается   Скажите, у вас она не подчеркивает шелушения?
У меня такая же история с данной серией помад. Сначала очень нравились, но потом стали сильно сушить губы (может это какой-то накопительный эффект), и в течении дня повторно не накрасишь, надо стирать все, убирать ошметки и т.д. Я перестала пользоваться… :(
А у меня она сразу так сплоховала. Думаю, что я когда-нибудь дам еще один шанс Chanel, но не сейчас
В чем же протворечие в чувствах? Когда все плохо. Безобразно лежит помада, нормальные губы.
Ну разве только имя Chanel…
Ну, уж очень мне цвет понравился
А мне кажется, помада лежит нормально. Более того, понравился цвет! И общий образ! Ну где вы это всё увидели?
Разумеется, если смотреть общий вид, то все нормально. А вот вблизи отчетливо видна вся «прелесть» картины   На макро фото хорошо видны разводы от помады, а в жизни это смотрится еще хуже, так как фотоаппарат не смог полностью передать недостатки этого продукта.
У меня такая помада в лимитированном оттенке Pygmalion. Полностью с Вами согласна. Подсушивает губы, правда, не сильно, но всё же. Ложится неравномерно, разводами. Но из-за цвета и лёгкости это самая носибельная помада для меня этим летом. Приноровилась перед нанесением сначала увлажнять губы масляной гигиеничкой, потом промакивать салфеткой и только потом наносить помаду. Таким вот образом она ровнее ложится. Также меня удивляет её стойкость — не менее 3 часов, а то и больше.
А меня и это не спасает, именно так и был сделан пост: нанесена гигиеничка, спустя некоторое время я убрала ее излишки с помощью салфетки и затем нанесла помаду — вот результат. А если наносить без предварительного увлажнения, то здравствуйте, шелушения. Так что у меня полный провал с этой помадой
  • KatyK
  • 10 июля 2013, 09:12
Не могу не прокомментировать! Купила такую же только в другом тоне и всё тоже самое что и у вас: слоенный пирог, стойкость 1,5-2 часа а потом ощущение сухости губ. Я любитель как блесков (только Шанелиных) так и помад (и масс и люкс). Благо мне она досталась на распродаже где 800руб, хорошо что за полную цену не купила. Казнить запятая…
  • Melme
  • 12 июля 2013, 00:47
Вот поганка   За такую цену и так вот.У меня есть из этой серии, но все нормально, только стойкость просто жесть, конечно, исчезает в миг)