Выбор рассыпчатой пудры

Добрый вечер, красавицы! Я сегодня к вам за советом)

В скором времени у меня закончится рассыпушка Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation. Она мне нравится, но хочется чего-то нового. Следовательно, встал вопрос: какую рассыпушку купить. После изучения информации появилось не кольцо претендентов, выбор из которых мне и предстоит. Кто имел опыт с ними и может мне помочь — прошу высказаться

Итак, кожа у меня очень, очень жирная. Поры расширены. Кожа не идеальная, но тональными кремами я не пользуюсь и плотных пудр не люблю. Увл. крем или база под макияж + корректор, потом пудра.

От пудры я хочу — в первую очередь — матирования. Это самое главное. Покрытие — от легкого до среднего, чтобы не совсем прозрачная была и чуть тон кожи выравнивала.

Варианты:

1) Chanel Poudre Universelle Libre – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Я люблю компакты Шанель, И эта рассыпушка меня манит))) Насколько я знаю, там есть оттенки со светоотражалками, а есть и без них — вот мне нужна матовая.

2) Clinique Blended Face Powder And Brush ― Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой

Я читала много хорошего про эту пудру, но я не люблю декоративку Клиник) Поэтому, собственно, и в раздумьях насчет нее.

3) YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance – Рассыпчатая пудра для сияния кожи

Не совсем рассыпушка) но фактически, при использовании, превращается в рассыпчатую. Я не пробовала пудр ИСЛ, но против них ничего не имею, так что жду ваших мнений)

4) Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная

Самый спорный вариант из всех. Мне кажется, она будет совершенно прозрачной, даже без намека на выравнивание/скрывание чего-либо. Если это не так, скажите мне)

Вот, собственно, и все) и я очень жду советов и помощи от тех, кто все это пробовал)) заранее спасибо
Постою, послушаю)) Рассыпухи у меня нет, как-то привыкла и дома компактами пользоваться.
Но я внутренне голосую, чтобы ты купила второю Кларанс   уж очень ее все хвалят, да и тебе самой она по нраву!
Хотя понимаю, что тянет исследовать новое
Единственная пудра, которую я пока покупала дважды — это Сислей леопардовая, я без нее не могу теперь)) а тут хочу что-то новенькое))
Но что-то все молчат, увы, ничего не советуют((
  • Anima
  • 06 июля 2013, 22:49
Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation — это по сути тональная основа в виде пудры, заменить можно минеральной пудрой. Из вашего списка подобная пудра у YSL, но ее сняли с производства. Еще подобная пудра есть у клиник, называется Superbalanced Powder Make-Up. Остальные из вашего списка — финишные пудры.
Исл снята с производства? У нас в магазинах она штабелями лежит, спасибо за информацию — если что, буду внимательнее смотреть на срок годности.
Собственно, мне и не нужна копия кларансовской пудры, я упомянула к слову) а минеральную я не хочу)
У меня клиник и я очень довольна! Единственный минус — нет СПФ.
А какая у вас кожа? Как клиник матирует?
Летом кожа жирная очень. Зимой комби. Матирует хорошо, при этом покрытие хорошее для рассыпчатой пудры, да и кожу она визуально выравнивает. На космсетисте был отличный пост у M_a_r_t_a http://kosmetista.ru/blog/otzivi/18784.html
Спасибо) присмотрюсь)
Много-много лет пользуюсь Ла Прери! Великолепная пудра! Может она чуть и дороже, чем другие, но ее хватает значитено дольше, кажется она нескончаемая:)
Я давно ее хочу, но заказать все руки не доходят, а в оффлайне она мне недоступна, увы((
Ла Прейри не матирует, по крайней мере на мне. В остальном-шикарная пудра!
YSL снята с производства, но она действительно ооочень классная, единственное что не для жирной кожи, разве что если вы не любите матовые лица (я, например, терпеть не могу)
Givenchy действительно абсолютно прозрачная, она ничего не скроет, даже самую малость
Клиник мою кожу пересушила до одури, вообще Клиник никому бы не советовала, очень спорная марка
А Кларанс Скин Иллюжн, о которой вам пишут в комментариях, лично мне кошмарно забила поры, хотя эффект от нее был очень классный, но она на лице тоже не матовая вовсе
А вот Шанель, мне кажется, лучше всего вам подойдет — она и матовая, и скрывает неплохо
:))
Значит, ИСЛ и живанши отпадают(
Буду присматриваться к Шанельке)) а кларанс эта пудра у меня сейчас, но она мне ничего не забивает)
Спасибо за советы)
Ох уж эти рассыпушки :) Алина, Шанель не советую. Ходила облизывалась на нее, читала восторженные отзывы, но как-то ничего не поняла. На коже она особого матирования не дает, маскировку тоже, чуть-чуть выравнивает цвет лица, но, если летом такого выравнивания хватает (все-таки кожа, тронутая загаром, выглядит лучше, чем в холодное время года), то осенью-весной хочется добавить тональный. А вот Живанши — моя любимица. Она точно также, как и Шанель, не особенно матирует, не особенно перекрывает какие-то недостатки, но кожа с этой пудрой выглядит привлекательней. Я использовала №2 за 2,5 года и хочу снова ее приобрести, а вот Шанель так и стоит, ждет чего-то :)))) С ИСЛ и Клиник незнакома.
  • 07 июля 2013, 00:29
Я к Шанель долго привыкала, убивала насмерть ее сухость, а теперь обожаюю до нестями:-) Теперича она у меня для поднятия настроения:-)
Ой, Сара, как Вы правильно ее охарактеризовали — «сухость», я все никак не могла понять, что именно не нравится — сухость! Как Вы ее наносите? Может, и я полюблю? :)
  • 07 июля 2013, 18:02
Так хорошо ответила, душу вложила, а браузер кукиш показал! Страдаю заново:-)
Я сделала главную ошибку, взяв оттенок Доре для скульптурирования! А Шанель не любит сухой основы, плохо цепляется!
Летом при моих порах и жирной коже, я беру водитель (у меня метеориты), могу просто пшикнуть термальной водичкой, а потом еще и закрепить, пуховкой промакивающе-похлопывающим движеним усаживаю онную:-)
Прессую:-) Получается гладенько! Это бомжевский вариант, сходить вынести ведро:-)
В идеале для лета сделать влажную основу из флюида тонального, что соорудите, вариантов море, и не только для Шанель и далее также!
Зимой при плотной основе можно легко очень мягкой кистью, но подождать пока усядется! На свои основы садится
  • 07 июля 2013, 18:10
Расшифровуйте после моего редактора! Достал негодяй! Спрашивайте:-)
Вроде все понятно, спасибо!
Вот Шанель и живанши — мои главные претенденты) буду думать)
Спасибо за советы, Юля)
У меня Prep+Prime Transporant Finishing Powder от МАС. Кожа у меня жирная, спасает она меня часов на 4-5 при +20. Могу даже не беспокоится о блеске. Стоит потом промакнуть салфеткой, и можно еще ходить, можно наслоить.Рекомендуют использовать только на жирные участки… Цвет лица выравнивает, это заметно не сразу, после 15 минут, хотя пудра прозрачная. Хватит ее на годы…  Но недостатки не скроет, отвечает пудра только за жирность.
Увы, мак мне в оффлайне недоступна( а пудра мне нужна сейчас))
Но на будущее я к ней присмотрюсь, спасибо за совет)
Из вашего списка, у меня только Givenchy Prisme Libre #2, с остальными не знакома… Могу сказать про Givenchy Prisme Libre, что она не плотная, а очень легкая и невесомая, серьезные проблемы не скроет, но с небольшими недостатками справляется отлично. В ней матирование есть, но не явное, есть капелька сияния. Кожа выглядит очень естественно и наличие слоя косметики никто не заметит. Главное, если остановитесь на ней, подберите правильно тон и будете очень ей довольны!
Кроме Givenchy Prisme Libre, есть в моем арсенале Guerlain Les Voilettes Mineral Powder в оттенке #02, она матирует лучше и маскирует чуточку лучше. Я бы ее вам посоветовала, хотя Givenchy Prisme Libre уступает Guerlain слегка. Очень много хорошего слышала про пудру La Prairie, но лично от себя ничего сказать не могу…
А если честно, выбирайте интуитивно, даже если ошибетесь, это будет ВАШ выбор! Удачи, приятных покупок и радости от приобретенного продукта!
спасибо за совет и за пожелания)
Герлен почему-то нет в наших магазинах совсем((
  • LadyV
  • 07 июля 2013, 00:45
Да, плюсуюсь к Герлен, она хорошо выравнивает цвет лица и матирует неплохо. У меня кожа близка к нормальной, но летом эта пудра мне помогает скрыть жирный блеск, проявляющийся в течение дня. Причем она его поглощает мгновенно!
  • 07 июля 2013, 00:12
Хм, я на рассыпушках собаку съела, ввиду солидного возраста и обожания их! Компакт — для сумочки, НО шанелька компакт обладает всеми достоинствами рассыпушки:-) Кроме того, токо у шанельки на обратке глазик намалеван, а это, как мне объяснили ну очень грамотные люди дает полное право наносить онную под глазки! И шо-то мой склероз не припоминает такого свойства у других!
У меня кожа жирная, обезвоженная и есссесно с порами!:-):-):-)
Так вот, размахивать кистью можно токо при сухой коже, а мы со своей жирненькой наносим рассыпушечку методом впресовывания, как бы промакиваем, а для этого великолепно подходит родная пуховка! При таком раскладе, используя увлажнитель или праймер, можно чудно даже с порами обойтись без тонального! Ну уроков этому методу море!
Теперь по пудрам: Призма-это вуаль легчайшая, просто обалденная, НО с нашими проблемами, увы, только на тональный, который тоже к лету подобрать умненько надо! Шанель-великолепна! Сухая очень! При правильном нанесении-самое то! Ла прейри-это вообще песня! Клиник-влажная по структуре, надежная, но дает простой результат! Ее растирать надо! Не подведет! Но шика с ней не сделаешь:-)
И последнее: долгого матирования от рассыпушек напрасно ждать! Но для жирной кожи они просто идеальны!
спасибо огромное за развернутый ответ)
  • 07 июля 2013, 00:38
Всегда пожалуйста!:-) Пользуйтесь, пока живая!:-) кстати, рассыпушки можно наслаивать в отличие от компактов, которые тут же дадут эффект: мумия возвращается!
Расскажите, пожалуйста, чем так хороша ла прейри? У меня компакт каким-то мелом ложиться, ее видно, даже если легонько провести, а от рассыпушки вообще никакого эффекта. Что я делаю не так?
  • 07 июля 2013, 01:02
Только в способе нанесения:-) У меня компакт, который со спонжиком! Рассыпушка уже мастхэв!
Очень много сейчас роликов по нанесению! Боюсь забанят:-) меня за отклонением от темы!0
Вашим требованиям вроде бы отвечает Guerlain Les Voilettes Mineral Powder, но она похожа на Кларанс)
Что до Клиник, у меня были две их пудры, мне кажется, они все хорошо выравнивают, но лично мою достаточно жирную кожу они не то что не матируют, а даже провоцируют жирность.
я хотела герлен — люблю их пудры, но вот про рассыпушку в наших магазинах почему-то не слышали совсем((
  • 07 июля 2013, 00:34
Герлен не осталась у меня в памяти:-) Это была первая люксовая, но особенного не заметила! А может просто не срослось:-)
Clinique очень советую! Отлично выравнивает цвет лица, матирует и не заметна на лице, что для меня большой плюс)
Еще радует ее вес, хватает на долго))
Спасибо за совет)

клиник конечно же! тоже имею жирную кожу.мне оч нравиится.не видно ее на лице. а без компактной пудры клиник вообще жить не могу!!!!!)) перепробовала уже много марок.исл не понравилась вообще
Спасибо, присмотрюсь к ней внимательнее)
из доступного в стандартных сетях — Шанель. у меня сейчас из рассыпух — только Шанель.
Шанель реально подсушивает. я со своей кожей использую только на тональный в иные сезоны, кроме лета.
летом же использую на голую кожу.
конкурент Шанель только Ла Прери. но лично мне Ла Прери была не очень комфортна при затесте.
Ир, вашего комментария я очень ждала)
Буду тестить шанельку, спасибо))

Напишу свой случай, может пригодится…
Пользовалась всегда ЕЛ, мне она нравится, матирует, нет шимера, выравнивает, легкая…
Недавно захотелось также перемен и меня понесло:
— Клиник-тяжелая, очень тяжелая, такое ощущение, что не слой а СЛОИ на лице… нет…
-Живанши и Шанель также не оправдали… думаю подобрать ЛП, но это в будущем…
Пока вернулась опять к ЕЛ.
Кожа комби у меня, жирнит на лбу сильно, нос не так, ЕЛ мне отлично помогает, больше не использую ничего, только база (герлен метеориты, сейчас у них новинка классная вышла с подтоном)+пудра ЕЛ.
Не пользовалась ни одной из представленных пудр, т.к. долгое время на все сезоны у меня минеральная от BareMinerals; вопрос матирования решаю матирующими кремами (не тональными), а не поиском матирующих пудр, т.к. они более плотно ложатся на кожу. Может быть пересмотрите подход к поиску матирующей пудры
  • Alyena
  • 07 июля 2013, 07:53
У меня есть пудра Шанель и клиник, рассыпчатые пудры я люблю, но матирует лучше всех из моих La Prairie, при 30 градусной жаре лицо начинает жирниться к вечеру. Шанель и клиник выдерживают до обеда. А покрытие у Шанель совсем легкое.
Dior skin nude посмотрите

У меня есть все четыре эти пудры, но мои Шанель и Живанши лимитки, они со сверкалками. От Клиник я избавилась, она сушила сильно. А вот ИСЛ — просто идеальная. Не знаю, как там со снятием с производства, но в Рив Гош она сейчас по жёлтому ценнику за 869 р., это вообще даром! Во-первых, она прессованная, можно носить её с собой. Во-вторых, в отличие от предыдущей версии в чёрной коробке, в золотой крышка прикреплена к основанию. В-третьих, это единственная рассыпушка из тех, что я знаю, с зеркалом. И кисточка в ней есть, на удивление, вполне пригодная для использования. В-четвёртых, она бесконечная! В ней 17 г, но я пользовалась ею очень долго. Видимо, за счёт тёрки, она экономна.
  • Oleciy
  • 07 июля 2013, 11:08
У меня в наличии имеется рассыпушка Шанель. На мой взгляд, не смотря на то, что она идет как вуаль, ее можно наслаивать и матирует она хорошо (у меня кожа комбинированная с расширенными порами). Пользуюсь ей круглый год: осень-зима-весна — на тональный крем, летом — на увлажненную кремом кожу. Да и объем у нее аж 30 гр)))
Спасибо за ответ) 30 г это очень хорошо))) видимо, Шанель в итоге и возьму)
У меня первая рассыпушка — это шанель (оттенок 30)
Она очень хорошо ложится! Однако, маскировки или сильного выравнивания тона кожи от нее ждать не стоит.Могу сказать что она мне очень нравится.Придает такой приятный вид) попробуйте! Удачи в поиске!
Спасибо) наверное, ее и попробую)

Мне очень нравится пудра Клиник, но не как в вашем списке, а Superbalanced powder makeup SPF 15. Она очень хорошо матирует и выравнивает цвет кожи, скрывает недостатки. Кроме того, очень удобна в использовании- пудра не высыпается при ношении в сумочке- внутри дозатор, надо повернуть по часовой стрелке и выдавится нужное количество нежной рассырчатой пудры
Это которая с «теркой»? Я ее тестила, но как-то не понравилась мне она(( но после вашего комментария посмотрю ее в магазине еще раз, спасибо)
Если найдете-рассыпушка от Хелены Рубинштейн, но она к сожалению снята с производства. Они матирует, неплохо скрывает всякую бяку, но содержит сверкающие частички.
Ла Прери всем хороша, но меня не матирут. Редко, когда использую ее самостоятельно.
К сожалению, ХР в городе, где я сейчас нахожусь, нет(