Выбор пудры

Я не пользуюсь тональными кремами и не люблю ощущение многослойности на лице. Кожа летом комбинированная, зимой склонна к сухости. Особых недостатков, которые нужно маскировать плотным покрытием нет, поры на щеках слегка расширены.
Нужна пудра, которая станет финальным штрихом в праздничном макияже, выровняет общий тон кожи, придаст холеный вид (возможно, под ней не будет тонального крема, а только скрою недостатки корректором). День будет теплым, так что еще желательно немного матирования (ну, или хотя бы возможность подправить в течение дня). Пудра нужна матовая, без мерцающих частиц.
Рассматриваю:
1. Clinique Almost Powder (пока в фаворитах).
2. Shiseido Perfect Smoothing
3. Shiseido Sheer Matifying Compact
4. Estee Lauder Double matte.

Консультанты отговаривают от матирующих пудр, так как они тяжелее по текстуре и больше предназначены для жирной кожи.
Какой бы вариант посоветовали вы по собственному опыту?
Из Вами перечисленных пользовалась EL-это вообще была моя самая первая люксовая пудра, и она ничегошеньки не матировала. Приятное впечатление оставила пудра Живанши Матиссим, пару использовала. А так, читая Вас, хочется посоветовать что- либо из минеральных пудр. У меня прессованная Jane Iredale, после неё я ни о чём другом не думаю. Т. н. холёность добавляю сверху Метеоритами или другими сверкающими штуками)
Я бы вам посоветовала минеральную рассыпчатую пудру clarins skin illusion. Скрывает недостатки, незаметна и не капризна.
+1, если бы не тот факт что пудра нужна на праздник, а значит планируется ее поправлять, рассыпушка не очень удобна будет :(
Сейчас купила уже вторую по счету Clinique Almost Powder, пользуюсь ей одной, или иногда при плохом состоянии кожи добавляю корректор. Она отлично выравнивает тон кожи. Насчет матирования не знаю, так как жирного блеска (тьфу-тьфу-тьфу) у меня нет
  • gesha
  • 06 июля 2013, 13:33
Из всех перечисленных пользовалась только Almost Powder. Все заявленные требования она выполнит, кроме матирования, потому с учетом выбора продукта «на выход», хотя кисточка в комплекте позволяет быстро все исправить (или придите в магазин со своей кситью и пусть Вам ее нанесут на лицо, посмотрите оттенок и увидите, как ведет себя через пару часов). Кстати, если наносить кабуки — дает плотное покрытие.

Может лучше компактные метеориты? Из легких матирующих пудр еще Givency Matissime, она ничего не скрывает вообще, но выглаживает (главное — наносить кистью и сразу выбросить ужасный спонжик в комплекте)))
  • gesha
  • 06 июля 2013, 14:18
потому с учетом выбора продукта «на выход»* — рисковать не стоит.
  • Anima
  • 06 июля 2013, 13:50
Под ваши требования больше подходит минеральная или минералосодержащая пудра, например как выше писали clarins skin illusion, а так же clinique Superbalanced Powder Make-Up, YSL Semi Loose Powder.
Almost Powder матировать точно не будет. так как эта пудра больше для склонной к сухости коже, хотя и считается подходящей для любого типа кожи.
  • JoKeR
  • 06 июля 2013, 16:03
Я тоже за компактные метеориты — супер-вещь, хорошо матирует и закрепляет макияж, помещается в любую сумочку, довольно неплохая пуховка в комплекте — для поправления макияжа самое то!
Clinique Almost Powder была, не матирует абсолютно. Тоже самое у меня было и с Givenchy Matissime, не матировала, хотя там еще от оттенка зависит.
По поводу рассыпчатых минералов — да, хороши, но с собой в сумочке их не потаскаешь.
Из перечисленного у меня только Clinique Almost Powder, покупаю уже третью, мне ровно на полгода с хвостиком хватает. На другие даже не смотрю после нее. Отлично скрывает недостатки, при этом не утяжеляя лицо (все отмечают, что вид такой «будто не красишься»). Зимой я ее вообще не поправляю — хватает на весь день, летом около четырех часов или чуть позже, в зависимости от температуры, промокаю матирующей салфеткой и обновляю Т-зону.
С тех пор, как стала пользоваться этой пудрой (до нее были сначала Stell и Essence, потом, после знакомства с Косметистой, еще была Guerlain), у меня стало заметно меньше и реже появляться такое неприятное событие, как прыщи.
Так что советую от всего сердца))
Удачи в выборе!
У меня похожий на Ваш тип кожи. Из перечисленных пудр идеально подходила #2. Еще очень красиво и надежно лежит пудра от Серж Лютен: самое лучшее, что было из пудр, но это если есть возможность ее купить.
Из перечисленных у меня есть только Almost Powder, очень нравится, мелкие недостатки скрывает хорошо, матирует у меня не больше чем на 2-2,5 часа… Так же Плюсуюсь к комментариям выше насчет clarins skin illusion, но у меня она не матирует совершенно ( у меня очень жирная кожа), а так пудра очень хорошая, помол мелкий, на коже совершенно не заметна, тон лица замечательно выравнивает…
Я тоже оставляю свой голос за Clinique Almost Powder, отличная пудра в очень симпатичном футлярчике!