15.11.2010

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra и мои с ним отношения:)

Здравствуйте, красавицы!   Вдохновившись постом Мементо об этом тональном, и поняв, что мой тональный нещадно забивает мне поры, пошлепала я в ИДБ за новым тональным:) Выбор мой стоял между Ланком, Кларанс и Эсти Лаудер. Бегала я по магазину как хомячок в клетке от стендов к окну, рассмотреть на свету, и все-таки выбрала!!! Lancome Teint Idole Ultra spf 15 тон 01 Beige albatre!

Производитель о нем: Тут!
Ну и, собственно, мое:) : Приехав домой, я умылась и первым делом нанесла его:) и… тааак расстроилась! Во-первых, тон мне показался темным, во -вторых, крем подчеркнул все мои шелушинки а они оказывается были!!!, в третьих, отдушка мне показалась такой явной, и самое главное: покрытие оказалось не таким плотным, как хотелось бы… Но… делать нечего, подумала я, клиниковский мне забивает поры, другой клиниковский надоел, а больше у меня нету. Походила я с этим первым нанесением весь оставшийся день, и посмотревшись в зеркало вечером, восхитилась!!! Тон на месте и личико матовое такое, ну кроме носика чуть-чуть. И я решила дать ему второй шанс:)
И теперь все больше и больше влюбляюсь в него)))) Распишу по параметрам:
Консистенция: жидкая, если держать руку неподвижно, то капля не растечется, но если «помотать» рукой, то она по-тихонечку покатится вниз. На фото я помотала случайно немножко и капля двинулась вниз, одно нажатие дозатора:

А тут распределила по руке:
Отдушка: есть, в принципе приятная, напоминает крем для лица ланолиновыйраньше такие были, но лучше бы ее не было.
Покрытие: среднее. Очень крупных недостатков не скроет, это увидите на фото далее. Для выходов в свет и т.п. я бы приобрела более плотный тональный. Но на каждый день отлично и без эффекта маски. И хоть тон слегка темноват для меня, он идеально слился с кожей:) Я рада
Отпечатывается на телефоне: почти нет:)
Стойкость: Вот тут я восхищена!!! На моей жирной мордашке лежит великолепно весь день, поправляю только под вечер часов в 19-20 и только Т зону. Никогда не думала, что есть ТАКОЙ стойкий крЭм:) За это я готова простить ему все:)
Забивает ли поры: скажу так, если его проносить пару дней весь день напролет, то вероятность получения неприятности есть:(
Подчеркивает ли шелушения: все же да, я избавилась от этой проблемы путем устранения самих шелушений, ну и, конечно, под него всегда необходим увлажняющий крем.
Финиш: матовый, пудровый.
Ну и страшилки:)что-то я вас часто пугать начала
Только дневной крем:
Только тональный:
Как видно, у меня нет эффекта ВАУ. Поры прикрыл, тон выровнял, но волшебства не произошло.
Тон+ пудра+румяшки:
Вот такой общий эффект:)
Мое заключение: крем идеален для девушек с хорошей кожей, ну и мне с неидеальной пока он тоже нравится:)
Оценка: 5 — (за некоторые шероховатости)
Цена: ок. 2200 ( без скидки, ИДБ)

Вот и все. Удачного вам дня   !
Даша.

A_nastasi_a 15 ноября 2010, 18:27
Я была очень довольна этим тональным пока не взяла Диор Форевер)) С покупочкой Вас
Oyka 15 ноября 2010, 18:47
У меня сейчас такой тональный. Тоже купила после поста Memento:) Очень даже им довольна.
mila77 15 ноября 2010, 18:49
Поздравляю с покупкой. Я уже больше пяти лет покупаю только этот тональный крем. Каждый раз прихожу, рассматриваю не меньше 3-4 вариантов, но покупаю все равно его. Этот тональный действительно на каждый день- легкий, невидимый, кстати, мои неидеальные поры хорошо маскирует. Пока довольна.
Lipochka1981 15 ноября 2010, 19:00
Поздравляю с покупкой. Свою жирную кожу я доверила Mat Lumiere Chanel. Вот где рай для жирной кожи!
memento 15 ноября 2010, 19:02
Неровности кожи вообще мало что скроет, у меня есть парочка, с ними ничего не делает даже корректор. А вот красные pimples и прочие недостатки, связанные с цветом лица и поры он кроет классно )
lolli_pop 15 ноября 2010, 19:04
У меня тоже такой же тон. крем и оттенок тот же, что и у вас.
С первого раза тоже как-то не впечатлил, но… нужно время, чтобы с ним подружиться
Устойчивый, матирует прекрасно, поры делает менее заметными, да и на лице практически не заметен — просто появляется ощущение ухоженного холёного личика
От себя скажу, что наносить его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на хорошо увлажнённую кожу (в моём случае — Chanel Hydramax+Active), иначе все шелушинки будут как на ладони, и ещё: без должного увлажнения крем ляжет плотно, будет смотреться маской и подчеркнёт мелкие морщинки.
Ещё раз посмотрела ваши фото — не знаю почему, но на мне его кроющая способность проявляется сильнее
Princessa 16 ноября 2010, 14:53
Вы меня расстроили, тоже хочу, чтобы кроющая его способность сильнее проявлялась:)
lolli_pop 16 ноября 2010, 15:20
А вы не пробовали наносить его кистью?
У меня на хорошо увлажнённую дневным кремом кожу кистью он наносится просто замечательно, буквально сливается с кожей   Пальцами тоже неплохо наносится, но кистью ровнее ложится.
Поверьте, у меня тоже неидеальная кожа и есть что маскировать (иначе я бы и не пользовалась тон.средствами   )
Попробуйте всё-таки с ним «подружиться», найти свой подход к его нанесению на вашу кожу (как вариант ещё могу предложить нанесение влажным спонжем для макияжа, но это скорее, наоборот, для более тонкого полупрозрачного нанесения   )
Искренне желаю вам удачи!!!
П.С. С удовольствием прочитаю ваш восторженный отзыв о том, как вы всё-таки приспособились к этому тон.средству
Joy 15 ноября 2010, 19:20
Хороший крем, люблю его))
Masha_S 15 ноября 2010, 19:56
Спасибо за пост! Я все тоже смотрю на этот тональный после поста Memento, но никак не решусь купить, сейчас сильные проблемы с лицом из-за проблем со здоровьем и я боялась, что он всего моего добра не скроет, а судя по вашему посту так оно и есть!!! Но вылечу все — и еще раз на него посмотрю!!!
Princessa 16 ноября 2010, 14:53
Да, для кожи без макронедостатков он будет очень хорошо!
Masha_S 16 ноября 2010, 15:12
Ну вот, а меня сейчас куча и макро и мини… вообщем всяких недостатков хватает… А после всего обязательно куплю такой!
Chani 15 ноября 2010, 19:56
в хорошем смысле завидую, кому подошел… У меня тот же цвет, что и у Вас, но это была просто катастрофа — моя кожа реагарует на него молниеносно :)) просыпаются все «гадости», которые только могли в ней дремать, причем достаточно нескольких часов:(( я даже стала думать, что это аллергическая реакция. И по мне слишком плотный, как тонко ни наношу — мне его видно и я его чувствую на коже. Кожа жирная.
На Вас мне нравится как он смотрится.
Princessa 16 ноября 2010, 14:56
спасибо!   Вы знаете, я вот его проносила пару дней весь день напролет и вуаля! пару гадостей уже тут. Но у меня практически на все крема такая реакция… наверное, это уже неизбежно, если крем хорошо все скрывает и выравнивает-значит в нем полно/много силиконов, а они так и так засоряют кожу
holodok 15 ноября 2010, 19:58
Промахнулись с оттенком. Надо было брать 010, а не 01. 01 более жёлтый, 010-гораздо светлее, без желтизны и розовинки. У меня был такой оттенок Колор Идеал, не смогла пользоваться. В одно время с этим тональным тоже промахнулась, взяла 02, оказалось, что только на лето. До сих пор не до конца использован, хотя уже год как открыт. Думаю, что возьму 010 но тональных столько много, что надо придержаться
Princessa 16 ноября 2010, 14:57
Да, я потом только допетрила поняла, что 010 мой оттенок
mahaon 15 ноября 2010, 20:27
Люблю этот тональный, покупаю уже в 3-й раз, хотя он очень экономично расходуется.Маскирует мелкие недостатки, придаёт лицу ухоженный вид, не забивается в поры ми морщинки, не ложится на лицо плотной маской.
Ellka 16 ноября 2010, 04:47
Сейчас пользуюсь 010 тоном, да как тут выше сказали он без желтизны. Как я его использую: во-первых, всегда под тональный крем наношу увлажняющую основу чтобы не было шелушения, во-вторых наношу или хорошо отжатым спонжиком или кистью просушенной чистым полотенцем (и кисть и спонжик я перед использованием мою с мылом каждое утро). Мне этот способ дает тонкое хорошее покрытие без неровностей, шелушений и пятен.
Princessa 16 ноября 2010, 14:59
Жду зарплату, чтобы пойти за покупками и купить наконец себе кисть! буду пользоваться вашим способом
lolli_pop 16 ноября 2010, 15:28
У меня кисть вообще недорогая QVS рублей 150-200 стоит, покупала в ИДБ, есть ещё РГ professional стоит примерно столько же.
Тон. крем наношу абсолютно сухой кистью (мою кисти обычно детским шампунем с вечера чтобы к утру уже были в боевой готовности   )
Princessa 16 ноября 2010, 15:44
:))) У меня тоже такая была кисть для румян, у нас тут ими все супермаркеты завешаны   Но у меня теперь проф.кисти марки Jeans-юж. корейские, такие обалденные и стоят порядка 300-500 шт!!! правда их у меня мало, нужно пополнять, а то смотрю у всех целый арсенал.
Ellka 16 ноября 2010, 20:31
Поэкспериментируйте. Вариантов и способов много, вот еще хорошую технику советует визажист Ланком.
Уверена найдете свое!
saemi 16 ноября 2010, 08:46
… мы с ним с первого дня сроднились! шелушинки и мне подчеркнул, но я купила крем пожирнее, раз в неделю персиковое масло на ночь наношу, и всё в порядке)
XuLigAnkA 16 ноября 2010, 12:28
вот я что-то тоже не вау от него (( дело в том, что много о нем читала и очень долго его хотела (( смотрела отзывы, свотчи..! и тут мне этот крем в подарок дарят… в магазине..(( срок годности до лета 2011, он мне показался каким-то жидким..(( а запааааах.    я не скажу что он мне не приятен… но то что он чересчур ярковыраженный это да..!)))) и какая то покрывающмя способность тоже не ага, хотя у девушкек некоторых свотчи посмотришь, много че закрывает… все в восторге..((( и оттенок мне достался тоже темный, но слился с кожей..!!! у меня 025… я поискала в инете и вообще не нашла такого оттенка такого крема..! может кто подскажет. где посмотреть все оттенки данного крема...?? я уже грешным делом думаю, может подделка..???
Princessa 16 ноября 2010, 15:02
Спасибо всем за мнения!