05.07.2013
11959

Как полюбить свою кожу или мой уход за лицом. Часть 1: Anna Lotan

Добрый день!
Сегодня хочу поведать вам о своем уходе за лицом.

Я являюсь обладательницей жирной чувствительной кожи. Долгое время подбирала себе уход самостоятельно, основываясь на отзывах на косметисте, или на рекомендациях горе-косметологов. Результата не было, все мои проблемы были со мной: забитые поры, жирный блеск, незначительные несовершенства кожи, обезвоженность. Однако удача мне все же улыбнулась, и я нашла замечательного косметолога, который подобрал весь мой домашний уход. Результаты превзошли все мои ожидания. Каждый день я с нетерпением жду ритуалов красоты и теперь могу точно сказать: «Я люблю свою кожу!».
Такой радостью хочется поделиться с теми, кто по-прежнему мучается с уходом. Надеюсь, буду полезна.

Anna Lotan Гигиеническое минеральное мыло для жирной и проблемной кожи (Mineral Hygienic Liquid Soap):
Мыло рекомендуется для нормальной, жирной и чувствительной кожи. Активные компоненты: минералы Мертвого моря и растительные экстракты ромашки, шалфея, зверобоя и тысячелистника. Что сказать, это действительно мыло. Оно не дает большого количества пены. На вкус кисловатое. Пахнет тоже чем-то кислым. Прозрачного цвета на руке, но в бутыльке отдает желтоватым. Касаемо эффекта, то оно отлично освежает лицо, подсушивает воспаления, осветляет черные точки. Умываюсь им утром и вечером. Макияж снимает не очень качественно. Поэтому вечером использую 2 этапа очищения. Достаточно экономичное: на фото умывалке пошел третий месяц.
Цена: 600 руб. у косметолога

Clarins Gentle Foaming Cleanser Смягчающий и очищающий пенящийся крем (пенка) с экстрактом семян хлопка
Это и есть мой второй этап очищения по вечерам. Покупала его когда-то очень давно, до обновления ухода. Очень надеюсь поскорее закончить пенку и купить гидрофильное масло для снятия макияжа. Средство супер экономичное! Ощущение, что достанется еще внукам. Для умывания необходимо всего горошину. Приятный запах, приятное использование, не сушит кожу, не стягивает. Больше о нем ничего сказать не могу.
Оценка: 5, но надоело до безобразия
Цена: 599 руб. по акции в Рив Гош

Anna Lotan Отшелушивающий лосьон «Новая Эра» (Exfoliating Freshener)
Освежающий лосьон для лица, с эффектом отшелушивания содержит фруктовые кислоты, сок алоэ вера и экстракт огурца. Тонизирует, увлажняет, выравнивает цвет лица, способствует процессам активного обновления кожи.
Активные ингредиенты: Water (Aqua), Aloe Barbendensis Leaf Juice, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Polysorbate 20, PEG 7 Glyceryl Cocate, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Glucose, Sodium Glutamate, Urea, Serine, Potassium Aspartate, Sodium Lactate, Fructose, Proline, Fragrance.
Бесцветный лосьон. Содержит кислоты. Хорошо убирает следы постакне, быстро сушит любые воспаления. Изначально очень боялась использовать кислоты, а особенно заработать пигментацию. Однако, косметолог успокоил, сказав, что процент содержания АНА очень мал, в отличие от салонных процедур. К тому же использую санскрин 30+.
Более того, использование кислот должно быть разумным. Потому что существует некий стереотип, будто можно пользоваться АНА/ВНА какой-то определенный срок, иначе наступит катастрофа/привыкание/слезет кожа и пр. Нет.   Использование кислот должно быть продиктовано потребностью кожи. Если проблемы с кожей не исчезли, то не стоит бросать использование средств на полпути. Необходимо решить проблему кислотными средствами, а потом уже переключаться на бескислотный уход.
Цена: 725 руб.

Anna Lotan Пилинг кристаллический «Ананасовый» (Crystal Peeling Ananas)
Натуральный продукт представляет собой модулярный кристаллический пилинг на основе солей Мертвого моря, воска жожоба, экстракта ананаса и масла календулы. Идеально очищает эпидермис от ороговевших чешуек, повышает тонус кожи, стягивает поры, разглаживает кожу, улучшает цвет лица. Предназначен для всех типов кожи.
Совмещает в себе эффект минерального абразивного и ферментативного (энзимного) пилинга. Минеральный абразивный пилинг способствует отшелушиванию мертвых клеток, увлажняет и смягчает кожу, улучшает цвет лица, усиливает кровообращение, размягчает и осветляет комедоны, стягивает поры. Благодаря действию ферментов разрушаются мертвые клетки кожи и мягко удаляются с поверхности кожи.
Готова подписаться под каждым словом в описании производителя. Это самый лучший пилинг, что я пробовала. Он очень нежный, абразивных частиц практически не чувствуется. А запах ананаса невероятен!   Во время скрабирования, солевые частички растворяются. Кожа после него нежная, все черные верхушки пор моментально осветляются, сами поры стягиваются. В первое время не могла избавиться от ощущения, что кожа начинает дышать после него. В общем, любимчик. Использую его 2 раза в неделю.
Оценка: 5+
Цена: 800 руб.

Anna Lotan Бальзам «Пур Барбадос» (Pure Balm Barbados)
Это успокаивающий лёгкий крем-эмульсия для ежедневного ухода за чувствительной, чувствительной комбинированной, жирной и нормальной кожей. Легко и быстро впитывается, увлажняет, питает и успокаивает кожу, не оставляя жирного блеска. Более чем 99 % состава — натуральные ингредиенты, в том числе экстракт цветка черного стеблелиста, масло жожоба и оливковое масло, витамин Е.
Пожалуй, самый знаменитый продукт марки. Отличный крем. Хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет. Неплохо матирует и отлично успокаивает. Пахнет чем-то свежим. Предполагаю, алоэ.
Цена: 900 руб.

Anna Lotan Увлажняющий дневной тональный крем «Камелия» SPF30 (Camellia Tinted Day Cream SPF 30)
Легкий увлажняющий дневной тональный крем «Камелия» SPF30+ обогащен витамином Е и экстрактом зеленого чая — естественного антиоксиданта. Кроме того, микропигменты в составе крема увеличивают защиту от солнца. «Камелия» максимально защищает кожу от UVA и UVB лучей, предотвращая пигментацию и преждевременное старение кожи. Крем имеет легкую текстуру, легко и быстро впитывается. Выравнивает тон кожи и подстраивается под цвет кожи. С кремом «Камелия» кожа выглядит как своя, но при этом имеет ровный цвет и рельеф, увлажнена и надежно защищена от солнца.
Очередное волшебное средство. Делает кожу холеной, отдохнувшей, атласной. Это не ВВ, и не СС. Представьте, что смешали 3/4 увлажняющего крема и 1/4 тонального средства. Получите что-то похожее на «Камелию». Средство ничего не маскирует, зато отлично выравнивает тон кожи, подстраиваясь под него. После отдыха, сначала не хотела им пользоваться — уж слишком белым оно мне казалось. Но, нанеся на лицо, распределив похлопывающими движениями, произошло какое-то чудо. На темной коже не видно было светлого крема.
Данный экземпляр я уже ни на что не променяю. С ним я перестала пользоваться тональным кремом. А с уходом забыла, что такое корректор!
Оценка: 5+
Цена: 730 руб.

Подводя итог,
косметика Anna Lotan на мне действительно работает. Мне нравится смотреть на свою кожу, нравится ее состояние. Пожалуй, я нашла свою марку и уже ни на что ее не променяю, как бы ни чесались руки в приступе шопоголизма. Желаю вам найти свой уход, который приносил бы только радость и удовольствие!
В последующих частях расскажу о своих масках для лица, об уходе за кожей вокруг глаз, шеей.
Спасибо, что прочитали.
Диана

Natalia_Bos 05 июля 2013, 12:11
Как же я люблю такие посты! Можно почерпнуть много полезного. С нетерпением жду вторую часть, очень хочу почитать про другие продукты))
Diana_Z 05 июля 2013, 12:50
спасибо)
Viche4ka 05 июля 2013, 12:35
Про марку Anna Lotan слышу впервые, очень интересно было почитать)) а вот умывалка кларанс у меня есть, очень нравится) насчет экономичности согласна, у меня правда миниатюра 75 мл… Пользуюсь полтора месяца, совсем не убавилось)
Diana_Z 05 июля 2013, 12:53
Спасибо, что прочитали) До недавнего времени я тоже об этой марке ничего не слышала. Но когда сделала чистку на этой косметике — я была, мягко говоря, в шоке — так качественно! Кларанс — он на века))
Monro 05 июля 2013, 13:08
Шикарный обзор! Про эту марку впервые читаю, спасибо большое! Наивно думала, что в обзоре будут все средства с первой фото. Ждем следующей части и фото ДО и ПОСЛЕ)))
Diana_Z 05 июля 2013, 13:13
Спасибо))) Обязательно приложу фото «после», чтобы не быть многословной. А вот фотографий «до» нет. Тогда я еще не думала, что напишу пост.
LovelyCheza 05 июля 2013, 13:20
Ананасовый пилинг хочется уже просто ради запаха ананаса))))
Diana_Z 05 июля 2013, 14:14

Ksuniasha 05 июля 2013, 13:53
Много полезного-интересного   спасибо за пост
LovelyCheza 05 июля 2013, 13:56
Скажите, а крем «Камелия» чем пахнет?
Diana_Z 05 июля 2013, 14:14
свежестью. травой. и алоэ. в общем, приятный запах)
Sensacia 05 июля 2013, 14:01
Много лет пользуюсь AL, сейчас первый раз для разнообразия сменила на Holy Land-жду когда закончится, чтобы опять купить AL. Кроме средств, которые есть у Вас, среди моих фаворитов: прополисный лосьон, грязевая маска A-Clear, пенка для умывания Nano-In и крем Barbados увлажняющий крем-мусс. А вот их средства вокруг глаз мне категорически не подошли.
Diana_Z 05 июля 2013, 14:17
оо, какая полезная информация! намереваюсь в будущем купить прополисный лосьон и маску грязевую. Что о них скажете, нравится? А насчет ухода за кожей вокруг глаз, как-то интуитивно отказалась покупать «весь комплект» уходовых средств. Видимо не зря. А почему не подошли, расскажете? не секрет?
Sensacia 05 июля 2013, 14:54
Прополисный лосьон-мой маст-хэв, очищает нежно, не сушит. Маска тоже очень нравится, но у меня кожа жирная, проблемная, а масочка подсушивает, так что это надо учитывать.Я маску наношу, как раз после, ананасового пиллинга. Лично мне, в совокупности, они дают очень хороший эффект.(после этого всего, увлажняющий крем барбадос). А на средства вокруг глаз странная реакция была, вообще первый раз такое-утром я просыпалась как китайский пчеловод-с жутко опухшими глазами, хотя я не аллергик.
Diana_Z 05 июля 2013, 15:20
странная реакция, конечно. спасибо за краткое описание лосьона и маски. обязательно их куплю
Chiara_Manzoni 05 июля 2013, 14:16
Я обожаю гель для умывания этой марки. Хотя обычно очищаю кожу молоком и тонком, умывалки всякие не сильно люблю, но этот — исключение.
Спасибо за пост.
Diana_Z 05 июля 2013, 14:17
спасибо, что прочли))
Ninel 05 июля 2013, 15:29
Люблю Анну лотан, очень деликатный уход, хочу попробовать их умывалку с 3% салицилкой и тоник, который у вас) спасибо за обзор)
Diana_Z 05 июля 2013, 15:59
тоник очень хороший. советую)
_belize_ 05 июля 2013, 15:55
Очень заинтересовал дневной тональный крем Камелия! У Вас жирная кожа, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как он ведет себя в течение дня? Вы носите его самостоятельно? Я так поняла, что он не матирует совсем?
Diana_Z 05 июля 2013, 16:03
К сожалению, он не матирует. У него не заявлено таких свойств. Он именно увлажняет. Наношу его поверх бальзама барбадос. С камелией у меня лично жирный блеск появляется через 2 часа. Поэтому я всегда «на матирующих салфетках».
Ariyana 05 июля 2013, 23:31
А вот мне бальзам барбадос показался слабым для увлажнения, так, на троечку… хотя меня вообще еще ни один крем не удивил увлажнением, хотя кожа по описанию схожа с вашей. А вот к пилингу присмотрюсь, скажите, он не разогревает? А то у меня стал проступать купероз, и я побаиваюсь разогревания…
Diana_Z 06 июля 2013, 12:11
Пилинг, по моим ощущениям, не разогревает. Хотя судить сложно, им я всегда пользуюсь в душе, когда кожа достаточно распарена
ankakamneva 08 июля 2013, 14:35
спасибо Вам за такой чудесный пост!   после последнего похода к косметологу я стала засматриваться именно на косметику Анна Лотан и Йон Ка, благодаря вашему посту определилась с выбором того, что хочу заказать)
Diana_Z 08 июля 2013, 15:04
Вам спасибо:)
Pride 11 июля 2013, 22:12
С удовольствием прочитала пост! Спасибо за полезную информацию!
Скажите, а Вас не смутило, что увлажняющий тональний крем — это средство из серии для зрелой кожи? Или никаких особых рекомендаций к нему нет? Ибо меня очень заинтересовало данное средство, но я переживаю за его антивозрастное действие…
Diana_Z 12 июля 2013, 10:50
В их линейке он представлен самым последним. Все-таки это больше тонирующее средство, нежели крем с антиэйдж действием. Даже в описании не заявлены эти свойства. Более того, Камелия-для всех типов кожи.
venukova 27 июля 2013, 19:41
заинтересовал Ваш пост
zluchis 23 сентября 2013, 18:32
Девушки, вопрос- а где купить такую косметику в Москве?
Я имею ввиду не интернет-магазины или заказать где-то, а так чтобы-пришел-увидел-победил)))
Diana_Z 31 октября 2013, 21:58
В салонах, где специалисты работают с этой маркой. Больше не знаю где.
gjkbyf 28 апреля 2016, 16:03
Хоть пост у ВАс уже давнишний- я только прочитала- кожа как у ВаС жирная и чувствительная… Но- возрасная… мне вот посоветовали Барбадос бальзам Анна лотан- почитала Вас- попробую наверно