Guerlain Parure Compact Foundation: как же найти ей альтернативу?

Что-то в последние дни наблюдается всплеск активности в обсуждениях этой пудры, вот и я внесу свои 5 копеек.
У меня комби кожа 27летней выдержки))), жирноватая пористая Т-зона и вечная проблема обезвоживания. Тональный крем не использую, предпочитаю пудры.
Обладательницей Парюр я стала в начале октября и то ли потому, что это моя первая люкс пудра, то ли потому что Парюр и вправду замечательная, но восторгу моему не было предела. Оставив второстепенные для меня хотя и невозможно приятные упаковку и запах, я обращаю внимание на эффект свечения кожи, который она создает. Я даже готова закрыть глаза на цену и просто неимоверный расход (я наношу кистью чтобы добиться более тонкого покрытия — как ни странно, именно такой способ для Парюр — расточительсто, чуть больше чем за месяц у меня появилась «дырочка» ). Но все, как всегда, не так просто.
В рамках своей осенней борьбы с обезвоженностью я что-то такое сотворила с кожей, что Т-зона стала непривычно жирной. И вот тут с пудрой начались проблемы. Если раньше можно было нанести Парюр, подождать 5 минут, пока она «уляжется» на лице, а потом долго и с удовольствием наблюдать мягкое дорогое свечение отдохнувшего лица, то теперь через полчаса оно уже может отражать свет далеких звезд жирно блестит и сияет всеми порами. Вобщем, к большому моему сожалению я, надеюсь не навсегда, вынуждена отказаться от Парюр.

Милые девушки, подскажите, чем можно ее заменить? Хочется, пудру которая не будет намертво матировать или приторно сиять. Короче, хочется чуда!   Я не сильна в люкс пудрах, теряюсь
Спасибо большое всем, кто дочитал и одолел мой тяжелый слог
  • Ganna
  • 15 ноября 2010, 19:50
Когда у меня бывают такие "«вспышки жирности», отказываюсь от компактов на некоторое время, потому что они плачевно лежат на такой коже и, по моему печальному опыту, могут ухудшать состояние. Перехожу на рассыпушки. Когда кожа улучшается, снова возвращаюсь к рассыпным. А самое лучшее матирование — сердечко YSL, о не тут писали уже. Компакт Ла Прери тоже хорош, но не любит сильно «стрессовую» кожу, имхо.
  • Gritzz
  • 15 ноября 2010, 21:54
Спасибо за ответ!   Я как чувствовала и сегодня на рассыпушки смотрела, буду тестить!
  • memento
  • 16 ноября 2010, 10:43
хм, может лучше уход изменить? Парюр хорошая пудра, если она вам подходила.
Другую подобную пудру без блесток очень хвалят у La Prairie, я сама не пробовала, но отзывы о ней на сайте по-моему были.