Волшебный единорог: помада Lime Crime Opaque Lipstick оттенок Cosmopop

Добрый день, красавицы. Сегодня я расскажу о своем знакомстве с косметикой Lime Crime: помаде Lime Crime Opaque Lipstick в оттенке Cosmopop. Давно приглядывалась к Lime Crime и все не могла решить, что же заказать сначала. Выбирала между жидкими подводками просто невероятных цветов и палеткой теней Chinadoll, но закончилось все как обычно: я заказала очередную помаду. Всем, кому интересно, что из этого получилось, прошу под кат.

Начнем, пожалуй, с упаковки: пурпурный пластмассовый тюбик с серебристым единорогом и надписью “Lime Crime” на обратной стороне. Выглядит по-детски, но для меня важнее скорее содержание, а не упаковка.

Cosmopop — персиково-оранжевый оттенок, достаточно светлый, на моих губах смотрится как замазка. Текстура у помады кремовая, создает очень плотное покрытие (слишком плотное для меня). Она невероятно пигментированная и при этом не липкая. Обладает легким ванильным запахом (практически идентичный у помад МАС). На этом «плюсы» заканчиваются. Минусов, к сожалению, гораздо больше: помада немного сушит губы, затекает в трещинки, подчеркивает все возможные и невозможные недостатки губ, ложится неровно, проплешинами, если не использовать контурный карандаш – растекается. Скатывается примерно через час после нанесения. Постоянно надо смотреться в зеркало, проверяя не «убежала» ли помада. Я практически никогда не ставлю крест даже на самых капризных продуктах и пытаюсь просто найти правильный подход. Но эта помада — тихий ужас. Даже использование бальзама для губ перед нанесением тончайшего слоя помады избавляет только от проблемы сухости губ и подчеркивания шелушений, проплешины сменяются разводами. И в общем-то на этом все.
А теперь свотчи

Cosmopop для меня — это настоящая катастрофа. Я в шоке от качества. Не думаю, что куплю еще какой-нибудь оттенок этой помады. Хотя желание попробовать тени и подводки не исчезло.
Ориентировочная стоимость: 16$
Оценка: Пигментация 5
Упаковка 3
Текстура 2
Стойкость 1
Удобство нанесения 1
Итого: 2 из 5

Срок использования: 3 месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)
покрытие, мягко скажем, плохое, цвет на любителя
из условных плюсов — продукция не тестируется на животных — мало кого успокоит при таком-то качестве
Это точно. Лучше бы тени заказала
Ужас какой
Не ожидала от этой марки такого низкого качества.
Я тоже. Надеюсь, что все остальные продукты этой марки куда лучше
  • 04 июля 2013, 18:40
После всех скандалов, продукцию Lime Crime игнорирую и хотя подводки очень нравится, не куплю :(
А что за скандалы?
  • 04 июля 2013, 20:35
их слишком много чтобы перечислять :)
Самые известные — угрозы блогерам, кто писал оставлял негативные отзывы о продукции.
Temptalia отказалась любому сотрудничеству s Lime Crime, когда после негативное отзыва об этой самой помаде, владелица выслала newsletter в стиле " Если вы не согласны с мнением Темпталии, напишите ей об этом " и указалa ее личный e-mail.
Похоже, что руководство действует по-принципу «плохая реклама — тоже реклама»! Это им в минус.
Вот это «сюрприз». К слову, такой же неприятный как и качество помады.
  • 08 июля 2013, 22:31
ого.   «хороший» маркетинговый ход
да уж…
спасибо за пост, как раз собиралась именно эту помадку заказывать. теперь точно знаю — такая неудачница мне ни к чему
а в соотношении цена-качество — это просто катастрофа
Пожалуйста. Рада, что пост оказался полезным. Да, цена невероятно завышена для такого «качества». Я бы и доллара за нее не отдала.
мне оттенок напомнил начало 90-х, у моей тети помада с таким цветом была, я малявка думала, что она губы морковкой красит
Качество, конечно, не айс… Совсем плохо… Очень сухо смотрится.Спасибо за пост.
  На морковку у них больше похож оттенок My Beautiful Rocket, это скорее смесь морковного сока с молоком   Даже с бальзамом для губ плохо смотрится. Спасибо за комментарий.
Ужасно не понравился цвет, простите
Не извиняйтесь. Цвет на любителя.
Цвет очень интересный, но лежит она, конечно, как старая помада со времен СССР.
Даже хуже. Как штукатурка на губах
Качество-жесть, конечно! Посмотрела пост и теперь жалею, что тени заказала…
Не жалейте. Я думаю, что тени будут хорошего качества.
Как некрасиво повела себя на губах! А упаковка достаточно милая, девчачья такая! Но вот все остальное
Упаковка забавная, ничего против не имею. Если бы и содержание было достойное цены бы ей не было.
Я думаю, что проблема именно в оттенке, у меня близкая Илламаска (светлый персик) лужит хуже всего на свете, а красная — прекрасно себя ведет.
Я тоже об этом думала, скорее всего более яркие цвета будут лучше смотреться, но в любом случае такой набор недостатков это уже слишком
А может, этого капризного единорога кистью попробовать укротить?
Кистью тоже пробовала. Получаются разводы, помучившись можно получить неплохой результат, но уж очень он недолговечный (минут на 20-30 хватит), оно того не стоит.
:c

Пичалька(
Не то слово.
Это от цвета 100%!
У меня 2 лаймкрайм помады 101glamour и retrofuturist — прекрасные! Мне 90% помад сушит губы, а эти сливочные, мягкие, прекрасно ложатся)
Да, оттенок капризный. Но неужели весь набор недостатков только из-за оттенка? А у Вас помады не растекаются?
Думаю да, я убеждена на 99% что нет светлых оттенков помады, которые бы хорошо ложились. Я пробовала и самые хваленые, армани и берберри, но они все равно не очень. Или у меня просто слишком пухлые губы для таких оттенков)

Они да жирненькие, но у меня свой контур губ хороший так что с меня они не утекают.
Жаль. Значит идеальной помады такого оттенка мне не найти.