Chantecaille The Coral Reefs Palette - мое приятное знакомство с маркой Chantecaille

Привет, девушки!

Я давно хотела попробовать марку Chantecaille, больше всего, возможно, известную своими сногсшибательной красоты палетками, и вот мне представилась такая возможность. Шантекай — этот тот еще люкс, судя по составам, ценам и продвижению в медиа)) Посмотрим, так ли прекрасен Шантекай, как его малюют описывают. Представляю Вашему вниманию палетку теней и румян Chantecaille The Coral Reefs Palette.

Шантекай, по всей видимости, очень озабочен состоянием здоровья нашей планеты. Потому они придумали такую штуку: выпускать красивые лимитки, а часть денег с продажи отчислять на разного рода проекты по сохранению редких видов флоры и фауны. Сказать по правде, от внешнего вида палеток и вправду дух захватывает. Ну есть красивые вещи у многих производителей, но чтобы такие тонко проработанные детали, такие цвета и формы…

Вот и рифовая палетка, чем не красавица?

В палетку входят три оттенка теней и румяна. Для тех, кто не сразу соображает, что к чему, они заботливо вложили бумажку, на которой все доступно объяснено.

Мне, правда, эта бумажка подтерла позолоту на кораллах. Потому совсем уж первозданной чистоты и нетронутости на фото не получилось. Ну да ладно, зато в случае склероза можно будет не бояться намазать тени на щеки и румяна на глаза.

Палетка большая, намного больше, чем я ее себе представляла. Замерила сторону квадрата — около 9 см. Что в этом хорошего? А то, что продукта много! Целых 12 г. И еще то, что там большое зеркало. В дорогу такую палетку брать — одно удовольствие. Тут тебе и зеркало, и отличные повседневные оттенки теней-румян.

Интересна и обратная сторона медали палетки. Обратите внимание на четыре дырочки. Я не ковыряла пока, но почти уверена, что палетку можно использовать с рефиллами. У Chantecaille рефиллы активно продвигаются, и очень мило, что палетка может служить и служить.

Позвольте мне перепрыгнуть через детальное описание самих цветов (надеюсь, что фотографии и свотчи говорят сами за себя) и сразу перейти к описанию качества. А качество, друзья, замечательное! Текстура у теней нежная, легко набирается на кисть. Настолько нежная, что если не аккуратно приблизиться с инструментом — то может и покрошиться. Напоминает по мягкости тени Шисейдо, но посуше.
Пора раскрыть карты. Вот во что превращаются прекрасные кораллы после первого макияжа. Заодно рядом подкинута кисть для иллюстрации легкости набирания продукта. Кистью провела по верхнему левому сектору буквально раз.

Вот цвета густо набраны на пальцы:

А тут спонжем на коже:

Цвета очень универсальны, на мой взгляд. Подойдут как брюнеткам, так и блондинкам. Лучше всего с ними получаются простые дневные макияжи: тауп на верхнее веко, розоватый под бровь, уголок немножко затемнен шоколадным оттенком, но он очень уж сливается с таупом. По нижнему веку тоже немножко набросан тауп.

И менее безумное макро:

Ну, а если хочется драмы, то можно затемнить шоколадным все веко и добавить шоколадный же по нижнему веку. Под бровь по накатанной немного светлого.
На солнце еще не так драматично, но солнце все высветляет.

А в тени и без макро эффект уже более заметен.

А если Вы сегодня совсем не в драматичном настроении и Вам хочется чего-то легкого и воздушного — пожалуйста: светлый на все веко, по линии ресниц — шоколадный. Я наносила сухой кистью, так как пигмент у теней яркий. Но а принципе, можно и влажной, почему нет?

Да, я же забыла показать румяна. Это очень зря. Румяна прекрасные! Мне очень нравится текстура, цвет, цветоотдача и финиш. Текстура нежная, мягкая, а цвет легкий, теплый коралл, переборщить с ним можно только если наносить в пять слоев. А так румяна дают прекрасный, легкий, летний румянец.

Стойкость теней-румян меня радует. Держатся на мне часов 5-6, потом начинают деликатно покидать образину лицо. Запаха не имеют, производитель обещает, что продукт и парабенов не содержит, если кто их недолюбливает.

Палетка честно заслуживает оценку 5!
Срок использования 4 дня.
Цена: 36,50 фунтов со скидкой 50% (удалось урвать)))

Всем спасибо, что заглянули выдержали длинный пост
Ваша, Оля
1ый мейк более освежает
Не встречала продукцию этой марки — понравилось оформление палетки, вроде и просто, но привлекает:) И пигментация, вроде, отличная.
Благодарю))
К сожалению, продукция действительно не так широко представлена за пределами США, а жаль.
Пигментация и вправду на высоте. Не надо мудрить с базами и прочими фишками. Что видите в палетке — то примерно и на глазах.
Американской продукции у нас очень много; обычно взгляд падает на знакомую продукцию в 1ую очередь, возможно, не обращала внимание… надо будет пройтись в поиске:)
Замечательно, что без базы работают хоршо
Такие нежные тени, такие замечательные румяна! Очень красиво!
Оксана, спасибо!
Очень ходовые, но не плоские оттенки и отличное качество.
  • OSen
  • 03 июля 2013, 20:32
Оля, палетка красивущая! Очень понравился мейк с коричневым!))
А румяшки вообще превосходны! Очень свежий приятный румянец
Спасибо, Оксана, приятно слышать))
Вообще румяшки — как бонус. Я все на тени смотрела, а потом нанесла румяна — и ах! сердце пронзила стрела Амура))
Дизайн, конечно, прелестен!
Хорошая палетка для естественного макияжа на каждый день
Тут уж не поспоришь — дизайн на высоте))
Из всех их палеток в таком духе мне коралловая кажется наиболее универсальной.
Ох, красота, конечно, потрясающая!
Видела уже отзыв на эту палетку в сети, но всегда приятно посмотреть еще раз!
А откуда вы заказывали, не раскроете секрет?
Спасибо))
Ответ на вопрос — у Вас в личке)
Спасибо огромное! Бегу смотреть в радостном предвкушении еще большего количества КРАСОТЫ!
Оля, спасибо за чудесный пост! До Chantecaille я еще не добралась, но так хочу их попробовать. Судя по свотчам, пигментация у них превосходная! Восхитительная палетка!
Липа, большое спасибо!
Я честно признаюсь, давно мечтала о Chantecaile. Уже почти заказывала, потом раздумывала (не дешево они просят за свои красоты))) Но тут разгулялась по полной, благо была скидка. Есть еще румяна и тени однушки и еще маленькая палетка. Планирую сделать обзоры))
С нетерпением жду!
эта палетка и у меня стала одной из самых любимых и часто используемых! Вам хорошо с драматичным макияжем!
Я ценю в ней стойкость и универсальность. Жаль, что при доставке у меня раскрошился светлый сегмент, но я ее держу в горизонтальном положении и все ок.
Кристина, спасибо! Пожалуй, пора мне повзрослеть и носить драматичный макияж хотя бы «на выход». А то я такая трусливая, шарахаюсь от собственной тени насыщенных теней.
Читала Ваш пост об этой палетке. Тогда-то я, помнится, и кинула ее в корзину, впечатлившись красотой теней в самой палетке и в Вашем исполнении. Но хотелось еще много чего и десятифунтовая доставка тогда удержала меня от покупки. Зато сейчас душа не нарадуется)
оформление у них потрясающее, конечно
Полностью согласна. Аналоги найти трудно.
Красивое оформление, универсальная гамма. Точно повезло при покупке))) я бы тоже очень радовалась этой палетке!
Рита, спасибо!
Когда я ее наконец получила, видок у меня был весь день: «свезло так свезло»)) Жаль, что продукция этой марки представлена, главным образом, в США.

• Ninel
  • 04 июля 2013, 17:53
В Англии тоже продается)
Какая прелесть, какая пигментация, какие обалденные оттенки.
Спасибо, Ира! Покупка вещиц такого рода — особое наслаждение. Приходится удерживать себя, когда другие их палетки оказываются в зоне досягаемости)) вот и сейчас еле креплюсь, чтобы не купить бенгальских тигров и китов
Видно, что потрясающая пигментация!
Я рада, что это заметно по свотчам, значит удалось показать суть продукта)) В жизни цветоотдача отличнейшая.
Последнее фото очень понравилось!
Я думаю, эти блестки, были не более, чем декором и, они не должны играть никакой роли в использовании этой замечательной палетки.
Спасибо))
Да, конечно, это был декор. Просто если уж производитель утруждает себя нанесением декора, то хотелось бы этот декор лицезреть в девственном виде. Но это такая мелочь, просто к слову пришлось)
Не палетка — а произведение искусства! Шикарно
Полностью с Вами согласна! Спасибо))
Отличная подборка оттенков и такой редко удачный коричневый. Очень красивые фотографии!
Большое спасибо! Коричневый и вправду удался. Такой теплый, благородный и насыщенный, никаких намеков на сероватость или грязноватость, как иногда бывает у коричневых. И блесточек в меру и правильного цвета))
  • 04 июля 2013, 00:45
Палетка чудо как хороша, вам идет.
Благодарю покорно))
  • 04 июля 2013, 01:55
А за полцены — вообще завидую неистово.
Где поймали за хвост такую удачу?)
Подробности удачи — в личке))
  • 04 июля 2013, 02:18
Чиорт, я снова протупила с таким вопросом. Сегодня не день Бекхэма (с)))))

Вам очень идут эти тени! И насколько же «вкусный» шоколадный оттенок!
Спасибо! Оттенки такие универсальные, что подойдут любым глазам. Шоколадный — звезда палетки)
Ух ты, красота какая! Поздравляю с удачным приобретением.)))
Ира, спасибо! ))

Оля, привет!:)
Прекрасная палеточка, с покупкой тебе, конечно, очень повезло! Абсолютно универсальные оттенки теней, ходовые, что называется: хочешь — нюд, а хочешь — драма:) румяна тебя очень освежают!:)
А я наконец-то нашла пески:)))
Привет, Марина!
Спасибо, приятно слышать)) Я думаю теперь, что именно эта палетка поедет со мной в отпуск. Хватит и на каждый день, и на драму, и подрумяниться. Но чувствую, ограничиться ею одной сил у меня не достанет))
О! Поздравляю! Конечно, хочется пост)) А я нашла всю весеннюю коллекцию у нас в городишке, не поверила прям своим глазам. Пляжную Траву купила, пески, мне кажется, не подойдут мне. Траву пользовала несколько дней подряд, такой прекрасной она мне показалась   А ведь при первом приближении и не смотрела в ее сторону
Какая красивая палетка, и цвета универсальные!
А помогать природе — очень хорошо
Анна, спасибо! Один недостаток — что лимитка. Хотелось бы такие ходовые цвета такого качества иметь под рукой в любое время.
Планета уже в таком состоянии, что, если не помогать, будет труба. Главное, чтобы у помогающих слова не расходились с делом)
Да, лимитки этим плохи:( Поэтому у меня хранятся некоторые тени/помады/лаки в крайне неприглядном состоянии, а ведь больше не купишь, приходится беречь и экономить :(
  • ANILOP
  • 04 июля 2013, 10:41
ОЛь, какая чудная вещица, цвета мои любимые! Ни разу не обращала внимание на эту фирму (даже не знаю, есть ли она в Германии). Ты кладезь полезного, нужного, ценного!
Тебе очень повезло с ценой, я нашла эту палетку на ибее за 79 евро+ 19 евро пересылка из Штатов.
У них есть еще и кисти  . но они меня не впечатлили.
Полина, не знаю, достойна ли я таких комплиментов   теперь отброшу скромность и наслажусь приятными твоими словами
Цена, за которую ты нашла палетку — и есть нормальная исходная ее цена. Она стоила около 75 фунтов с доставкой 10 фунтов из магазина. Так что бери, если нравится!))
Меня вообще перестали впечатлять кисти не японских производителей)))
  • lyuda
  • 04 июля 2013, 12:30
Очень интересное оформление. Понравилась очень.
Жаль «в живую» эту марку не встречала…
Спасибо, что заглянули))
Да, труднодоступность этой марки огорчает.