Makeup Brushes. Hakuhodo (I)

В последнее время все чаще стали появляться отзывы о кистях этого бренда, поэтому не буду повторять то, что уже многими было написано, а просто присоединюсь ко всем поклонникам и поделюсь своим опытом использования этих чудо-инструментов.
Всех кому интересно, прошу…

1. Hakuhodo G519 Foundation Brush

– кисть для нанесения тональной основы.
Плоская кисть из искусственного волокна — классический “кошачий язычок». Ворс гибкий, упругий, но в то же время довольно мягкий и приятный к лицу, утончается к кончикам. Длина ручки лично для меня является оптимальной. Беру тон на самый кончик кисти и наношу тонким слоем — расход крема получается минимальным. Покрытие получается ровное, однородное и полупрозрачное. Сначала я использовала кисть не совсем правильно — брала больше тона чем нужно — и на лице оставались те самые пресловутые полоски, которые приходилось растушевывать дополнительно либо пальцами, либо спонжем. Но теперь приловчилась и очень довольна!

Полная длина: 160 мм; Длина ворса: 30 мм; Ширина у основания ворса: 21 мм.
Цена: 48$

2. Hakuhodo G527 Powder Brush D

— кисть для пудры.
Кисть из натурального ворса козы (Ototsuho). Собрана очень плотно, невероятно густая, упругая, при этом довольно мягкая. Кисть является аналогом знаменитой Dior Backstage Makeup Powder Foundation Brush (или — проще говоря — Диор нюд). Кисть Hakuhodo набрана гораздо плотнее и из более качественного ворса. Прикосновения к лицу с ней намного приятнее. Я использую кисть в основном не для пудры и румян, как рекомендует производитель, а для растушевки границ нанесения любых средств. В этом у неё нет конкурентов! Даже если цвет тонального стал немного отличаться от цвета шеи (к примеру: загар смылся) — кисть сделает настолько плавный переход, что никто и не заметит казуса в виде желтоватых разводов. Если бронзер или румяна вдруг (от плохого настроения или от кривизны рук) легли пятнами, это тоже не проблема если под рукой G527. В те дни когда я обхожусь без тонального, я наношу пудру этой кистью, так как она дает плотное покрытие, только набирать лучше с пуховки для более естественного эффекта. В целом — кисть превосходная, для меня — просто незаменимая. Главное — мыть её нужно обязательно с кондиционером, или периодически делать масочку. Тогда волоски не будут обламываться и ворс не начнет неприятно покалывать лицо. Для этой кисточки это особенно актуально, так как её волоски не скользят по лицу, как у большинства кистей, а работают перпендикулярно поверхности, в результате чего больше подвержены обламыванию кончиков (надеюсь, не слишком запутанно объяснила:)

Полная длина: 135 мм; Длина ворса: 26,0 мм; Ширина у основания ворса: 26,0 мм.
Цена: 66$

3. Hakuhodo G503 Blush Brush L angled

— кисть для румян.
Кисть из смешанного ворса: Коза(Sokoho)-Пони (Лошадь). Качество исполнения отменное! Плотная, очень упругая, не пушится. Кисть хоть и миниатюрная, но очень эргономичная. Я использую её для выделения скул и формирования носа. Продукт наносит довольно ярко, так что работать ею нужно аккуратно. Но для меня это скорее плюс — такая помощница в моем арсенале одна. Не могу сказать, что она совершенна, но все равно её очень люблю!

Полная длина: 140 мм; Длина ворса: 27,0 мм; Ширина у основания ворса: 29,3 мм.
Цена: 58$

4. Hakuhodo J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round

— кисть со смешанным волокном (Коза+Синтетика)
Скажу сразу — я не любительница дуофибр. Может просто мне не попадались достойные. На мое мнение повлияла небезызвестная MAC с duo волокнами. Для меня она слишком жесткая, и к тому же нещадно линяет. И все же решилась заказать подобную кисть Hakuhodo и… не пожалела!)) Миниатюрная дуофибра с округлым верхом — аналогов этой кисти (по форме и размеру) у других производителей я не встречала (хотя не отрицаю что они есть). Очень интересная кисточка! Мягкая и упругая — она на ура справляется с консилерами / хайлайтерами / иллюминайзерами и прочими подобными штуковинами. Нареканий к ней никаких нет — просто умница! И кстати, не потеряла ни одного волоска!

Полная длина: 153 мм; Длина ворса: 18 мм; Толщина у основания ворса: 12 мм.
Цена: 27$

5. Hakuhodo B242BkSL Eye Shadow Brush round and flat

— кисть со смешанным волокном (Ласка+Синтетика)
Чудо-кисточка! Мягонькая, гладкая, упругая. Это хороший пример универсального инструмента — отлично работает с любой текстурой. Подходит для нанесения теней как сухих, так и кремовых (для последних я бы взяла только эту!), идеально «усаживает» корректор, очень удобно прорабатывать зону вокруг глаз (консилер и т. п.), и для нанесения помад / блесков она тоже приспособлена! И это при моей ограниченной фантазии (я не визажист, кисти у меня для домашнего пользования)! В общем — незаменима, ни на что её не променяю)

Полная длина: 151 мм; Длина ворса: 11 мм; Ширина у основания ворса: 8.4 мм
Цена: 23$
Оценка: 5+++

Всеми этими кистями я пользуюсь регулярно в течение 9 месяцев. За этот период с ними ничего криминального не происходило (только надписи на ручках стали понемногу стираться). Как и обещает производитель — со временем они стали только лучше!)) Могу смело рекомендовать кисти этого бренда — при таком разнообразии ассортимента каждый сможет найти что-то «своё». А качество оправдывает стоимость!
Всем кто осилил — спасибо!
Надеюсь, была полезна:)
Маргарита
Спасибо за отзыв!)) Отличные у вас кисти.   В заголовке узрела цифру 1, значит будет продолжение, ураа!
  • 03 июля 2013, 19:21
Спасибо)) Да, скоро появится 2 часть))
Мне понравился ваш подход к фотографированию кисти напару с тем средством, с которым используется. Я вот для себя сделала вывод, что мне нужна кисть а'ля Диор нюд для пудрочки! Пост отличный!
  • 03 июля 2013, 19:24
Спасибо за внимание! Кисть и правда отличная, правда встречала в некоторых отзывах жалобы на то, что ворс обламывается и колется, но с моей кистью такого не происходит (тьфу-тьфу))
Я одна из тех «счастливиц» — моя колется   Но я сама виновата, по неопытности — неправильно ухаживала за ней. А так кисть шикарная!
  • 03 июля 2013, 20:34
Согласна с вами!))
Спасибо за обзор! Заинтересовала #5 — вроде бы кисть для теней, но она оказалась универсальна, огромный плюс; хотя для губ большевата выглядит, а вот для консилеров и др.жидких продуктов и на официалном сайте рекомендована и Вами подтверждено — здорово!
Всегда читаю все посты о кистях этой замечательной фирмы, но пока так и не приобрела, настраиваюсь:)
  • 03 июля 2013, 19:30
№5 для губ немного великовата, я согласна, но за неимением отдельной кисточки подобного функционала (она в планах на следующий заказ) использовала эту — не подвела!))
А перед покупкой я тоже сначала долго настраивалась, выбирала что же действительно нужно (так как выбор там ох! как велик) — в результате не пожалела ни об одной!))
Да, кисти этой фирмы вряд ли могут по-настоящему разочаровать   одну покупать нет смысла, а на подобный набор надо 'настроить' и кошелёк тоже:))
  • 03 июля 2013, 19:52
Иногда нужно делать подарки себе любимой   или подталкивать к этому кого полагается
Веду подготовку в этом направлении   знакомые едут в Японию осенью, планирую заказать несколько.
Интересный обзор, спасибо!
Румянная кисть особенно запала в душу  . У меня как раз нет скошенной.
  • 03 июля 2013, 20:35
Спасибо, что заглянули

• Ninel
  • 03 июля 2013, 20:27
Да уж, Мак по сравнению с хакуходо просто китайский ширпотреб))
  • 03 июля 2013, 20:39
Hakuhodo однозначно нравится мне больше, хотя в MAC тоже есть достойные кисти (в хотелках кабуки маковская)

• Ninel
  • 03 июля 2013, 22:57
По мне так лучше Шанель брать, чуть дороже, но качество супер
Мак отличные кисти, но Хакуходо просто неземные)) набралась Мак, теперь хочу отдельные Хакуходо. Даже на фото видно какие они классные!
для румян и для пудры просто влюбилась. Хотя в Маке консультант отговорила брать плотно набитую кисть для пудры, слишком большой с ней расход продукта. Взяла менее плотно набитую поэтому. А для румян 168 и в подметки не годится G503, хотя тоже из козла, пушится сразу же как конский хвост в разные стороны. Кстати все мои Мак кроме одной, она француженка) — тоже сделаны в Японии.
На кистях написано, что сделано в Японии или на упаковке только? спрашиваю, чтобы посмотреть на 'местный розлив':)
Написано на целлофанчиках в которые вставлены кисточки. На самих кистях кроме MAC и номера конечно ничего не написано.
  • 03 июля 2013, 21:46
Согласна с вами! Когда смотришь кисти MAC в магазине на стенде, трогаешь, щупаешь — такие хорошие, мягкие, послушные, есть желание приобрести, но если посмотреть на «бывалые» кисти, потрудившиеся — это желание куда-то исчезает…
Поздравляю с кистями!
Я все выбираю, никак не могу выбрать, хочется не промахнуться и сразу попасть в мастхев

А видео у них на сайте видели, как кисти вручную делают?
  • 03 июля 2013, 22:38
Спасибо))
Да, видела, очень познавательный ролик! Такой кропотливый труд…
Спасибо за обзор! Очень интересный и полезный. Жду с нетерпением продолжения.
  • 04 июля 2013, 11:28
Рада, что понравилось))
  • ANILOP
  • 04 июля 2013, 11:49
О, давненько не было кистевых обзоров! Маргарита, огромное спасибо за предоставленные несколько минут кистеманьячного кайфа   Отличный обзор!
Поняла, что мне нужна G527.
  • 04 июля 2013, 16:35
Не за что!))Приятно быть полезной
  • Monro
  • 04 июля 2013, 13:15
Какие милые пузатики! Хочу для румян кисточку, буду искать
Тоже хочууу! Скажите, а вы по отдельности покупали кисти? Или это все шло в наборе? Я смотрела у них на сайте, но у меня просто глаза разбежались от их ассортимента)
  • 04 июля 2013, 21:38
Дааа — ассортимент внушающий! У меня тоже сначала глаза разбегались… у них есть базовые наборы готовые, но в каждом было по 2-3-4 (в зависимости от размера набора) кисти ненужные для меня или не подходящие по форме, тем более это был первый заказ и надо было выбрать такие кисточки, без которых прям никак не обойтись, поэтому выбирала по отдельности, предварительно изучив весь ассортимент потратила несколько вечеров)
Я тоже с недавних пор обладательница кистей Hakuhodo. Действительно, они великолепны! Ещё подкупила услуга нанесения любых слов на ручки- ко мне прибыли мои именные Elena:)
  • 07 июля 2013, 23:44
Ничего себе! Да у вас настоящий эксклюзив! Поздравляю!)Я как-то упустила такую информацию… А что это за услуга, она дополнительно оплачивается?
Да, дополнительно, рублей 60 за надпись, кажется)
Вот это круто! Я даже не знала о такой услуге, жалко, что упустила такую информацию(( При следующей покупку обязательно закажу именную надпись))
  • Sylvia
  • 09 июля 2013, 16:37
Спасибо за пост, прекрасные кисти   Только знакомлюсь с покупками через интернет, подскажите, пожалуйста, на сайте HAKUHODO можно оплатить через PayPal?
  • 09 июля 2013, 18:57
Спасибо))
Я картой оплачивала, но через PayPal вроде тоже можно.
Классные кисти! У меня есть малышка дуофибра, пользоваться ею одно удовольствие.
  • 11 июля 2013, 19:22
Согласна с вами!) А главное — не теряет волоски (что актуально для дуофибровых кистей)!