03.07.2013

Makeup Brushes. Hakuhodo (I)

В последнее время все чаще стали появляться отзывы о кистях этого бренда, поэтому не буду повторять то, что уже многими было написано, а просто присоединюсь ко всем поклонникам и поделюсь своим опытом использования этих чудо-инструментов.
Всех кому интересно, прошу…

1. Hakuhodo G519 Foundation Brush

– кисть для нанесения тональной основы.
Плоская кисть из искусственного волокна — классический “кошачий язычок». Ворс гибкий, упругий, но в то же время довольно мягкий и приятный к лицу, утончается к кончикам. Длина ручки лично для меня является оптимальной. Беру тон на самый кончик кисти и наношу тонким слоем — расход крема получается минимальным. Покрытие получается ровное, однородное и полупрозрачное. Сначала я использовала кисть не совсем правильно — брала больше тона чем нужно — и на лице оставались те самые пресловутые полоски, которые приходилось растушевывать дополнительно либо пальцами, либо спонжем. Но теперь приловчилась и очень довольна!

Полная длина: 160 мм; Длина ворса: 30 мм; Ширина у основания ворса: 21 мм.
Цена: 48$

2. Hakuhodo G527 Powder Brush D

— кисть для пудры.
Кисть из натурального ворса козы (Ototsuho). Собрана очень плотно, невероятно густая, упругая, при этом довольно мягкая. Кисть является аналогом знаменитой Dior Backstage Makeup Powder Foundation Brush (или — проще говоря — Диор нюд). Кисть Hakuhodo набрана гораздо плотнее и из более качественного ворса. Прикосновения к лицу с ней намного приятнее. Я использую кисть в основном не для пудры и румян, как рекомендует производитель, а для растушевки границ нанесения любых средств. В этом у неё нет конкурентов! Даже если цвет тонального стал немного отличаться от цвета шеи (к примеру: загар смылся) — кисть сделает настолько плавный переход, что никто и не заметит казуса в виде желтоватых разводов. Если бронзер или румяна вдруг (от плохого настроения или от кривизны рук) легли пятнами, это тоже не проблема если под рукой G527. В те дни когда я обхожусь без тонального, я наношу пудру этой кистью, так как она дает плотное покрытие, только набирать лучше с пуховки для более естественного эффекта. В целом — кисть превосходная, для меня — просто незаменимая. Главное — мыть её нужно обязательно с кондиционером, или периодически делать масочку. Тогда волоски не будут обламываться и ворс не начнет неприятно покалывать лицо. Для этой кисточки это особенно актуально, так как её волоски не скользят по лицу, как у большинства кистей, а работают перпендикулярно поверхности, в результате чего больше подвержены обламыванию кончиков (надеюсь, не слишком запутанно объяснила:)

Полная длина: 135 мм; Длина ворса: 26,0 мм; Ширина у основания ворса: 26,0 мм.
Цена: 66$
Оценка: 5+

3. Hakuhodo G503 Blush Brush L angled

— кисть для румян.
Кисть из смешанного ворса: Коза(Sokoho)-Пони (Лошадь). Качество исполнения отменное! Плотная, очень упругая, не пушится. Кисть хоть и миниатюрная, но очень эргономичная. Я использую её для выделения скул и формирования носа. Продукт наносит довольно ярко, так что работать ею нужно аккуратно. Но для меня это скорее плюс — такая помощница в моем арсенале одна. Не могу сказать, что она совершенна, но все равно её очень люблю!

Полная длина: 140 мм; Длина ворса: 27,0 мм; Ширина у основания ворса: 29,3 мм.
Цена: 58$

4. Hakuhodo J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round

— кисть со смешанным волокном (Коза+Синтетика)
Скажу сразу — я не любительница дуофибр. Может просто мне не попадались достойные. На мое мнение повлияла небезызвестная MAC с duo волокнами. Для меня она слишком жесткая, и к тому же нещадно линяет. И все же решилась заказать подобную кисть Hakuhodo и… не пожалела!)) Миниатюрная дуофибра с округлым верхом — аналогов этой кисти (по форме и размеру) у других производителей я не встречала (хотя не отрицаю что они есть). Очень интересная кисточка! Мягкая и упругая — она на ура справляется с консилерами / хайлайтерами / иллюминайзерами и прочими подобными штуковинами. Нареканий к ней никаких нет — просто умница! И кстати, не потеряла ни одного волоска!

Полная длина: 153 мм; Длина ворса: 18 мм; Толщина у основания ворса: 12 мм.
Цена: 27$

5. Hakuhodo B242BkSL Eye Shadow Brush round and flat

— кисть со смешанным волокном (Ласка+Синтетика)
Чудо-кисточка! Мягонькая, гладкая, упругая. Это хороший пример универсального инструмента — отлично работает с любой текстурой. Подходит для нанесения теней как сухих, так и кремовых (для последних я бы взяла только эту!), идеально «усаживает» корректор, очень удобно прорабатывать зону вокруг глаз (консилер и т. п.), и для нанесения помад / блесков она тоже приспособлена! И это при моей ограниченной фантазии (я не визажист, кисти у меня для домашнего пользования)! В общем — незаменима, ни на что её не променяю)

Полная длина: 151 мм; Длина ворса: 11 мм; Ширина у основания ворса: 8.4 мм
Цена: 23$
Оценка: 5+++

Всеми этими кистями я пользуюсь регулярно в течение 9 месяцев. За этот период с ними ничего криминального не происходило (только надписи на ручках стали понемногу стираться). Как и обещает производитель — со временем они стали только лучше!)) Могу смело рекомендовать кисти этого бренда — при таком разнообразии ассортимента каждый сможет найти что-то «своё». А качество оправдывает стоимость!
Всем кто осилил — спасибо!
Надеюсь, была полезна:)
Маргарита

Caramela 03 июля 2013, 18:36
Спасибо за отзыв!)) Отличные у вас кисти.   В заголовке узрела цифру 1, значит будет продолжение, ураа!
Mitel 03 июля 2013, 19:21
Спасибо)) Да, скоро появится 2 часть))
Lasto4ka 03 июля 2013, 18:58
Мне понравился ваш подход к фотографированию кисти напару с тем средством, с которым используется. Я вот для себя сделала вывод, что мне нужна кисть а'ля Диор нюд для пудрочки! Пост отличный!
Mitel 03 июля 2013, 19:24
Спасибо за внимание! Кисть и правда отличная, правда встречала в некоторых отзывах жалобы на то, что ворс обламывается и колется, но с моей кистью такого не происходит (тьфу-тьфу))
Paradisa 03 июля 2013, 20:14
Я одна из тех «счастливиц» — моя колется   Но я сама виновата, по неопытности — неправильно ухаживала за ней. А так кисть шикарная!
Mitel 03 июля 2013, 20:34
Согласна с вами!))
murnails 03 июля 2013, 19:14
Спасибо за обзор! Заинтересовала #5 — вроде бы кисть для теней, но она оказалась универсальна, огромный плюс; хотя для губ большевата выглядит, а вот для консилеров и др.жидких продуктов и на официалном сайте рекомендована и Вами подтверждено — здорово!
Всегда читаю все посты о кистях этой замечательной фирмы, но пока так и не приобрела, настраиваюсь:)
Mitel 03 июля 2013, 19:30
№5 для губ немного великовата, я согласна, но за неимением отдельной кисточки подобного функционала (она в планах на следующий заказ) использовала эту — не подвела!))
А перед покупкой я тоже сначала долго настраивалась, выбирала что же действительно нужно (так как выбор там ох! как велик) — в результате не пожалела ни об одной!))
murnails 03 июля 2013, 19:40
Да, кисти этой фирмы вряд ли могут по-настоящему разочаровать   одну покупать нет смысла, а на подобный набор надо 'настроить' и кошелёк тоже:))
Mitel 03 июля 2013, 19:52
Иногда нужно делать подарки себе любимой   или подталкивать к этому кого полагается
murnails 03 июля 2013, 19:55
Веду подготовку в этом направлении   знакомые едут в Японию осенью, планирую заказать несколько.
olga_igoverna 03 июля 2013, 20:17
Интересный обзор, спасибо!
Румянная кисть особенно запала в душу  . У меня как раз нет скошенной.
Mitel 03 июля 2013, 20:35
Спасибо, что заглянули
Ninel 03 июля 2013, 20:27
Да уж, Мак по сравнению с хакуходо просто китайский ширпотреб))
Mitel 03 июля 2013, 20:39
Hakuhodo однозначно нравится мне больше, хотя в MAC тоже есть достойные кисти (в хотелках кабуки маковская)
Ninel 03 июля 2013, 22:57
По мне так лучше Шанель брать, чуть дороже, но качество супер
Lolli_Jolly 03 июля 2013, 21:03
Мак отличные кисти, но Хакуходо просто неземные)) набралась Мак, теперь хочу отдельные Хакуходо. Даже на фото видно какие они классные!
для румян и для пудры просто влюбилась. Хотя в Маке консультант отговорила брать плотно набитую кисть для пудры, слишком большой с ней расход продукта. Взяла менее плотно набитую поэтому. А для румян 168 и в подметки не годится G503, хотя тоже из козла, пушится сразу же как конский хвост в разные стороны. Кстати все мои Мак кроме одной, она француженка) — тоже сделаны в Японии.
murnails 03 июля 2013, 21:12
На кистях написано, что сделано в Японии или на упаковке только? спрашиваю, чтобы посмотреть на 'местный розлив':)
Lolli_Jolly 03 июля 2013, 21:30
Написано на целлофанчиках в которые вставлены кисточки. На самих кистях кроме MAC и номера конечно ничего не написано.
Mitel 03 июля 2013, 21:46
Согласна с вами! Когда смотришь кисти MAC в магазине на стенде, трогаешь, щупаешь — такие хорошие, мягкие, послушные, есть желание приобрести, но если посмотреть на «бывалые» кисти, потрудившиеся — это желание куда-то исчезает…
Gradiva 03 июля 2013, 22:12
Поздравляю с кистями!
Я все выбираю, никак не могу выбрать, хочется не промахнуться и сразу попасть в мастхев

А видео у них на сайте видели, как кисти вручную делают?
Mitel 03 июля 2013, 22:38
Спасибо))
Да, видела, очень познавательный ролик! Такой кропотливый труд…
Adelana 03 июля 2013, 23:12
Спасибо за обзор! Очень интересный и полезный. Жду с нетерпением продолжения.
Mitel 04 июля 2013, 11:28
Рада, что понравилось))
ANILOP 04 июля 2013, 11:49
О, давненько не было кистевых обзоров! Маргарита, огромное спасибо за предоставленные несколько минут кистеманьячного кайфа   Отличный обзор!
Поняла, что мне нужна G527.
Mitel 04 июля 2013, 16:35
Не за что!))Приятно быть полезной
Monro 04 июля 2013, 13:15
Какие милые пузатики! Хочу для румян кисточку, буду искать
looloo_s 04 июля 2013, 17:28
Тоже хочууу! Скажите, а вы по отдельности покупали кисти? Или это все шло в наборе? Я смотрела у них на сайте, но у меня просто глаза разбежались от их ассортимента)
Mitel 04 июля 2013, 21:38
Дааа — ассортимент внушающий! У меня тоже сначала глаза разбегались… у них есть базовые наборы готовые, но в каждом было по 2-3-4 (в зависимости от размера набора) кисти ненужные для меня или не подходящие по форме, тем более это был первый заказ и надо было выбрать такие кисточки, без которых прям никак не обойтись, поэтому выбирала по отдельности, предварительно изучив весь ассортимент потратила несколько вечеров)
Helen1933 07 июля 2013, 16:24
Я тоже с недавних пор обладательница кистей Hakuhodo. Действительно, они великолепны! Ещё подкупила услуга нанесения любых слов на ручки- ко мне прибыли мои именные Elena:)
Mitel 07 июля 2013, 23:44
Ничего себе! Да у вас настоящий эксклюзив! Поздравляю!)Я как-то упустила такую информацию… А что это за услуга, она дополнительно оплачивается?
Helen1933 08 июля 2013, 00:04
Да, дополнительно, рублей 60 за надпись, кажется)
BarnabaGirl 11 июля 2013, 13:15
Вот это круто! Я даже не знала о такой услуге, жалко, что упустила такую информацию(( При следующей покупку обязательно закажу именную надпись))
Sylvia 09 июля 2013, 16:37
Спасибо за пост, прекрасные кисти   Только знакомлюсь с покупками через интернет, подскажите, пожалуйста, на сайте HAKUHODO можно оплатить через PayPal?
Mitel 09 июля 2013, 18:57
Спасибо))
Я картой оплачивала, но через PayPal вроде тоже можно.
BarnabaGirl 11 июля 2013, 13:16
Классные кисти! У меня есть малышка дуофибра, пользоваться ею одно удовольствие.
Mitel 11 июля 2013, 19:22
Согласна с вами!) А главное — не теряет волоски (что актуально для дуофибровых кистей)!