03.07.2013

L'oreal Extra Volume Collagen Mscara - Оттенок Экстра-черный

Сегодня у меня пост без красивостей, а даже с крупноплановыми ужасами
Кому интересно почитать о L'Oreal Extra Volume Collagen Mascara Оттенок Экстра-черный — прошу под кат.

Упаковка у туши стандартная — черный сужающийся к концам тюбик, немного пухлый, на верхней части есть элемент из прозрачного пластика. Закручивается до приятного щелчка.
Кисточка у туши классическая, не силиконовая. Очень большого размера, щетинки же расположены довольно редко и сами по себе толстенькие.
Цвет насыщенный черный.
Наносится тушь не идеально — из-за большого размера щеточки пачкается верхнее веко, из-за редких щетинок ресницы прокрашиваются пучками и склеиваются.
Тушь добавляет ресницам длины, но особого объема я не вижу (хотя именно на него делается упор в данном продукте).
Держится на ресницах относительно неплохо, но к позднему вечеру может расплыться серыми кругами под глазами.
Смывается легко обычным средством для умывания.

Переходим к свотчам.

Исходный материал: ресницы тонкие, клочковатые, практически бесцветные (кстати, если кто может посоветовать что-то действенное для улучшения их состояния — буду очень благодарна).

Результат:

Для наглядного сравнения:

Плюсы:
* дает длину
* не осыпается
* легко смывается
Минусы:
* несуразная щеточка
* склеивает ресницы
* не добавляет обещанного объема
* плывет под глаза
* пачкает веко при нанесении

В общем, я б ее никому не советовала.

Цена: примерно $18
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание =)

Bliss 03 июля 2013, 14:26
Спасибо за объективный пост!
amarga 03 июля 2013, 14:33
Всегда рада помочь)
JulyKM 03 июля 2013, 14:28
Да тушь явно не выполняет заявленного. Объема не прибавила, лишь удлинила реснички и склеила их, но хоть не превратила их в паучьи лапки. P. S. Не пойму почему к плюсам отнесли то, что она не осыпается? Если в посте пишете, о том что она осыпается?!
amarga 03 июля 2013, 14:34
А вот тут как раз парадокс — она не осыпается крупинками вообще, но зато, если долго — около 12 часов — носить, ложится красиииивыми плааавными серыми кругами под глаза)
JulyKM 03 июля 2013, 14:39
  Ага! Ну теперь ясно. В любом случае спасибо за пост.
amarga 03 июля 2013, 14:49
Рада, если оказался полезным)
E_ka_terina 03 июля 2013, 14:45
Что у вас за камера? Какие потрясающие фото!
Или дело в умении?
amarga 03 июля 2013, 14:50
Ну, скорее в объективе) У меня Nikon d90 и объектив Nikkor 50mm f/1.8
Хотя и видеть хороший кадр тоже важно (но в этом посте у меня как раз на скорую руку и без красоты все) =)
E_ka_terina 03 июля 2013, 14:53
Можно еще про свет?
Вы сидите перед окном?
Или как подобрать свет?
amarga 03 июля 2013, 15:30
Лучше всего яркий дневной свет. Но не прямые солнечные лучи (за исключением тех моментов, когда надо показать мерцание блесток/шиммера).
В темное время суток, в пасмурную погоду, слишком рано утром фото выходят блеклые и нечеткие.
Да, сижу перед окном) Если в окно светит солнце — капельку отхожу и прячусь в тень)

Кроме того, я всегда фото в Фотошопе редактирую немного по свету/контрастности/цветопередаче/четкости.
Senni 03 июля 2013, 14:48
а я не увидела ничего плохого, вполне нормально легла, не склеила, длинну придала… 18 долларов… делайте скидку… это же не люкс…
из всего что вы написали, минусы это серые круги под глазами после 12 часов! носки (а это не мало)… и пачкет веко, а объем я считаю, все таки есть…
amarga 03 июля 2013, 14:53
Начнем с того, что тушь заявлена именно как объемная — даже на упаковке крупными буквами volume.
Склеить она как раз склеила.
А по поводу люкса… в нем тоже нечасто достойные представители встречаются.
И одновременно у Вивьен Сабо (масс) туши по 7 долларов, а эффект от них в 100 раз круче — и разделение, и объем, и длина, и эффект, и не осыпаются-не плывут хоть 24 часа к ряду.
Так что не надо все мерить люксами.
Senni 03 июля 2013, 15:03
вы можете показать, что значит для вас хорошая тушь? есть фото?
вы придераетесь к туши, и люкс тут не причем.
amarga 03 июля 2013, 15:26
Я к туши не придираюсь. Для меня это один из худших экземпляров, что у меня были.
Если Вам эта тушь нравится и подходит — хорошо. Напишите о ней хвалебный отзыв.
Если я считаю ее троечницей, то для меня так и есть.
Все же все люди разные и у каждого есть право на свое мнение.

***
На данный момент у меня нет фото моих фаворитов, но в ближайшем будущем сделаю на них обзор.
Senni 03 июля 2013, 15:35
я не пробовала эту тушь, покрайней мере по вашим же фото, она выглядит хорошо)
amarga 03 июля 2013, 17:03
Но по ощущением такой не является)
И при сравнении с тем, как ведут себя другие туши.
Sansimiliya 03 июля 2013, 14:51
У меня была такая. Не понравилась совсем.
amarga 03 июля 2013, 14:53
О, единомышленник)
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:52
Тушь по моей памяти плохая. Мне подарили ее. Я ею отпользовалась месяц, потом выкинула, ибо сил не было. Сухая, комковатая, осыпалась, цвета не давала, склеивала в самом конце реснички — получалось, что они растут из разных точек, а в конце сливаются в одну. Ужасная. И сыпалась неимоверно. Правда, возможно, мне подарили ее уже не первой молодости и она успела где-то полежать.Кисть неудобная — такой гигантский, но редконакрученный ерш. И эффекта никакого (из-за сухости видимо). В общем, даже не месяц я пыталась ее приручить — а всего несколько дней в течение месяца, разномоментно, думала я такая балованная. Но работать она не стала.
amarga 03 июля 2013, 14:54
Ну, у меня она не сухая и цвет насыщенный дает, но с остальным согласна.
Интересно, сколько я выдержу с ней)
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 15:00
У меня цвет был серенький такой, еле видный. Хотя тушь обзывается черной. Я грешу все же на то, что она могла быть уже такой, когда попала ко мне.
Но результат Ваш мне тоже как-то не по сердцу))) Я люблю растопырки конкретные такие, чтобы хорошенько так))) Драма-драма))
amarga 03 июля 2013, 15:28
Да, странно… у меня тушь такого цвета, как указано у производителя — экстра блэк. Наверно, таки что то с условиями хранения или сроком в Вашем случае)
Я тоже люблю драму) И чтоб ресницы как вееры чуть ли не от одного взмаха кисточкой) Но без перебора %)
Telli 03 июля 2013, 15:31
Мне она ужасно не понравилась! У меня даааавно была такая тушь.
У вас не было впечатления что она не высыхает на ресницах? У меня был дискомфорт, когда я хлопала глазами и всегда было ощущение что они склеятся и я не смогу открыть глаза :))))))
За обзор спасибо! :)
amarga 03 июля 2013, 15:32
Нет, такого не было) Вроде нормально ощущается) Но все равно не понравилась она мне…
Всегда рада)
Viche4ka 04 июля 2013, 03:57
У меня была похожая тушь… Ток в золотой упаковке с силиконовой кисточкой- понравилась, но она высохла быстро… Хотела эту попробовать, теперь всего скорее эксперементировать не буду)))
amarga 04 июля 2013, 11:54
А я выбирала из асортимента именно чтоб не с силиконовой кисточкой) не люблю их)
AnnaShu 08 июля 2013, 21:52
Девочки, кто писал, что к туши придираются.Вот по этим фото других выводов конечно не сделаешь.Но тушь реальное гавно.
Я, помня еще только ее появление и какая она была хорошая-ресницы как опахалы были, придя в магазин почувствовала приступ ностальгии и взяла сие… кхе…
Это кошмар! Она склеивает все в пучки, мажет веки, осыпается, кисть по-моему тоже стала другой-раньше она была плотная и нормально прокрашивала ресницы, теперь же это туалетный ершик.   Короче Лореаль теперь на уровне просто самых дешевых тушей, очень в них разочарована!
amarga 11 июля 2013, 16:09
Вот да, впечатления такие же)