Солнцезащитные помощники для лица и глаз: Shu Uemura,Pond's,Etude House

1. Shu Uemura UV Under Base Mousse SPF 30, beige / База-мусс под макияж.
Эту базу- мусс я заказывала специально для теплого времени года в прошлом году, когда тональный уже тяжело, но одной пудры мало. Все прошлое лето я пользовалась этой базой и благодаря посту Риты о солнцезащитном экране снова вспомнила о ней и достала из дальнего угла, осталось конечно уже совсем немного, но думаю на это лето мне хватит.
На просторах интернета этот мусс хвалят, он есть еще в версии BB, но меня интересовала именно эта версия базы-мусса. Не скажу точно, но вроде у этой базы два цвета- бежевый и розовый, у меня оттенок beige.
И насколько мне известно, база не содержит силиконов, что для базы редкость. Для меня это значения не играет, но кому то может быть важна эта информация.
Итак, база-мусс находится в не большой бутылочке (объемом 65 гр, но есть версия в меньшем объеме), схожей с упаковкой мусса для волос. Имеет удобный дозатор:

А сам мусс вот такой вкусный и с воздушными пузырьками, это я выдавила очень много, раза на три как минимум:

При первом применении, еще по незнанию, я выдавила мусса столько, сколько нужно для волос и буквально вся им «умазалась»   На самом деле нужно его немного, он довольно экономичен.
Мусс очень быстро тает, поэтому нужно быстро нанести его на лицо и распределить. При нанесении он мгновенно тает, на коже при этом очень приятные ощущения. Приятно пахнет чем то цветочным, для меня конечно.
База совершенно незаметна на коже, СОВСЕМ! Но цвет, как мне кажется, все таки немного придает, чему я очень рада.
Цвет базы на коже получается такой едва заметный, с бежевым оттенком. Выравнивает кожу однозначно, кожа становится гладкой.
Скрывает поры и прячет их, думаю на фото вы это сможете заметить. Может помочь скрыть не большие покраснения, если они имеются.
Вообще эта база на лице совсем не ощущается, настолько она легкая и невесомая. Радует высокий СПФ 30, я наношу эту базу и сверху рассыпчатую пудру и меня результат устраивает более чем. Весь день макияж свежий, база не течет с кожи.
Кожа у меня жирная и с этим муссом она жирнее не становится, первые два часа даже матирует, затем все как всегда. Т.е. база никак не влияет на жирность кожи в течении дня.
Поры не забивает совершенно, в этом я могу заверить совершенно точно, т.к. мои поры склонны к этому и база прошла испытание прошлым летом и сейчас я снова ей стала пользоваться.

Ну и смотрим на кожу ДО при разном освещении (только с матирующим флюидом):

С базой-муссом:

Цена: 1000 рублей.

2. Pond's Magic Powder Oil&Blemish Control UV protection / Матирующая рассыпчатая пудра- тальк с SPF.
Эту пудру- тальк я заказала по двум причинам. Первая — это то, что пудра должна матировать, что летом для меня более чем актуально. И вторая причина- это защита от солнца, летом и в солнечные дни я стараюсь защищать свою кожу и в целом я не очень люблю солнце и стараюсь как можно меньше оказываться под солнечными лучами насколько это возможно.
Пудра находится в баночке объемом 50 гр. и также ей можно пользоваться не только для лица, но и тела, наверно этим и оправдан такой объем. Цена варьируется от 2 до 5 долларов, мне этот тальк достался за 4 доллара   Так что цена более чем приятная и при этом продукт хороший, мне лично очень нравится.
Извлекается тальк из баночки вот так:

Вообще я читала что наносить эту пудру нужно ладонями, но я наношу кистью для пудры, мне так больше нравится. Пудра прозрачная, не выбеливает, но вполне допускаю что очень смуглых девушек пудра может слегка выбеливать. На моей же коже пудра дает совсем прозрачное и тонкое покрытие, разглаживает и выравнивает кожу, слегка маскирует поры и скрывает покраснения. Да, да, и все это за 4 доллара
Матирующие свойства талька потрясающие, мою жирную кожу матирует отлично и на коже лица с присутствием этого талька очень комфортные ощущения. Поры тальк не забивает, я им пользуюсь уже два месяца. Наношу сначала тальк, затем бронзер и немного румян для свежести лица.
Также эта пудра есть в варианте powder BB, но мне пока что и этой упаковки хватит «за глаза»
Тальк мелкого помола и очень приятный по тактильным ощущениям, мне нравится наносить его на кожу. Пудра дает совершенно прозрачное и невидимое покрытие и ее можно легко наслаивать слой за слоем, не боясь при этом того, что на коже обраузется «каша-малаша»)). Ну и естественно что радует что есть защита от солнца, правда не указано сколько точно, но мне в городском режиме достаточно.
Вот и сам тальк:

Цена: 4 доллара

3. Etude House Mint Cooling Eye's Cream Stick SPF30 PA++ / Мятный стик для глаз с SPF.
Я стараюсь всегда защищать тонкую кожу области вокруг глаз, особенно летом, поэтому для летнего времени года я и выбрала этот стик с защитой SPF 30.
Очень милый стик, небольшого размера:

Непосредственно сам стик приятного голубого оттенка:

У стика приятный, едва уловимый аромат свежести и совсем самую малость я чувствую нотки мяты. Кожу стик не охлаждает, а только слегка освежает, ощущения холодка на коже точно нет. Но я держу стик в холодильнике и таким способом сама делаю его охлаждающим   По утрам очень приятно ощущать такой холодок на области вокруг глаз, да и просыпаться становится легче.
Я массирую кожу непосредственно самим стиком, это кстати очень удобно.
При нанесении чувствуется комфорт, стик по консистенции легкий, не жирный и не липкий. После того как я массирую стиком, на коже не остается ощущения того, что стик не впитался, он впитывается мгновенно и если попытаться пальцами «вбить» остатки в кожу, то это не получится, потому что и «вбивать» то нечего
Стик хорошо разглаживает кожу, увлажнения мне тоже достаточно (мне 30 лет), в целом могу сказать что стик меня полностью устраивает по всем параметрам, особенно в том, что у него отличный SPF фактор.
Цена: 230 рублей
база очень многими любима, и, конечно, в первую очередь, отсутствием силиконов в составе и наличием спф.
для глаз у меня давно наметился фаворит и тоже с спф — ла праири.
мою кожу прекрасно матирует Локситан из рисовой серии, но стоит признать его минус-отсутствие спф, поэтому сверху наношу экран шанель с спф 50.
Пост отличный, очень подробный!
  • 03 июля 2013, 12:25
Этот крем для глаз Ла праири я запомнила после твоего поста и уже купила его, правда еще не пользовалась, жду когда стик закончится))
А вот Локситан рисовый искала, но не нашла уже
Спасибо, Катюша!)
  • 03 июля 2013, 12:54
Интересные продукты)
  • 03 июля 2013, 13:07
Спасибо что зашли)))
База от Шу выравнивает просто чудесно! Вы очень хорошо показали эффект. Спасибо за интересный пост))
  • 03 июля 2013, 13:07
Вам спасибо! База Шу отличная, очень нравится
  • Talya
  • 03 июля 2013, 13:03
ПРочла пост и сразу же заказала тальк
Теперь думаю, что и стик не помешает на лето
Спасибо))
  • 03 июля 2013, 13:08
Оперативно))) Есть еще такой тальк в розовой упаковке и ВВ, розовый по моему темнее по цвету чем голубой)
Стик точно не помешает, он и по консистенции именно летний, как мне кажется
Спасибо!)
  • Talya
  • 03 июля 2013, 13:11
Ну вот я сомневалась розовый или голубой, но взяла голубой)))
  • 03 июля 2013, 13:14
Попробуете голубой, он прозрачный, точно подойдет)))
Заинтересовали продукты.
Спасибо за рассказ большое!
  • 03 июля 2013, 13:39
Рада что пост понравился))) Спасибо!
Да, я сейчас просто размышляю над тем, что брать! )))
  • 04 июля 2013, 11:47
С сегодняшним ассортиментом косметики есть над чем размышлять)))
  • Iren_A
  • 03 июля 2013, 13:42
Спасибо за пост! Интересно почитать об азиатских санскринах, да и актуально очень.
  • 04 июля 2013, 11:48
Вам спасибо! Летом да, это очень актуально)
  • LenaZ
  • 03 июля 2013, 14:58
Здоровский пост! Добавлю в хотелки базу)
  • 04 июля 2013, 11:48
Спасибо! База отличная, особенно интересна ее консистенция мусса, необычно))
  • LenaZ
  • 04 июля 2013, 12:36
Забыла спросить: вы ее в России покупали?
  • 04 июля 2013, 12:49
Нет, заказывала)
от стика не отказалась бы. Милый такой. А я сейчас пользуюсь стиком от герлен, тоже охлаждает, но вот spf нет.
  • 04 июля 2013, 11:49
Ирина, я даже и не видела что у Герлен есть стик, пойду посмотрю. Жалко конечно что СПФ нет))
Наташа, ну я не сомневалась, что у тебя отыщется что-нибудь интересненькое и необычное. Эх, я бы попробовала мусс Шу, этот пенный шарик выглядит даже очень аппетитно, а в качестве вообще не сомневаюсь почему-то…
  • 04 июля 2013, 11:50
Рита, я благодаря тебе и вспомнила что в дальнем углу база Шу стоит, а то так и простояла бы дальше))) Вообще я ШУ доверяю почему то посознательно
Наташа, пост отправила в избранное! Он меня поразил своими продуктами до глубины души! Восторг! Шу Уемура впился в сердце занозой. Хочу!
  • 04 июля 2013, 11:51
Липочка, спасибо! Мне очень приятно что пост понравился, а база очень хорошая, уверена что не пожалеешь, если возьмешь)))
Какие необычные и интересные средства! А кожа у тебя и без базы хороша.
  • 04 июля 2013, 11:52
Сашуля, спасибо!))) За кожей глаз да глаз у меня
Я стиком вокруг глаз честно пользовалась 2 недели утром и вечером. В результате отдала подруге. Мне ни о чем. Увлажнения ноль. У меня он даже следы голубые оставлял, приходилось пальцами растирать…
  • 04 июля 2013, 13:40
А вечером зачем?) Я стиком только по утрам пользуюсь, чтобы защита от солнца была.
У меня следы не оставляет, растирать после нанесения даже не нужно. Увлажнение конечно не самое шикарное, но для лета мне хватает, а вечером я более насыщенным кремом для глаз пользуюсь, стик только утром.
Он же заявлен как крем-стик вокруг глаз… Я увлажняю кожу и утром и вечером. В очередной раз убеждаюсь, что одному хорошо, другому не очень)
  • 05 июля 2013, 08:16
Я не это имела ввиду, стик конечно увлажняющий, но СПФ защита то ночью не нужна, поэтому и на ночь можно использовать что то более насыщенное по текстуре. А так конечно все индивидуально)
База Шу у меня не прижилась- ощущение липкости, хоть убейте. Зато сестра её полюбила и извела всю)
  • 05 июля 2013, 08:18
Где то я читала что у кого то были такие же ощущения от этой базы как и Вас))
Спасибо за мнение!)
  • 05 июля 2013, 09:04
Pond's жив, оказывается ) про пудру не знала, а вот всякие вспомогательные средства у них очень хороши!
спасибо, Наташа, за пост, за базу отдельно — особо)
  • 08 июля 2013, 08:13
А я у Pond's только эту пудру и знаю, пошла искать что еще у них есть)))
Вам спасибо, Елена!)
Наташенька, какие интересные продукты! Хорошие у тебя помощники!
  • 08 июля 2013, 08:14
Да, Олечка, радует когда помощники действительно помогают)))