03.07.2013

Солнцезащитные помощники для лица и глаз: Shu Uemura,Pond's,Etude House

1. Shu Uemura UV Under Base Mousse SPF 30, beige / База-мусс под макияж.
Эту базу- мусс я заказывала специально для теплого времени года в прошлом году, когда тональный уже тяжело, но одной пудры мало. Все прошлое лето я пользовалась этой базой и благодаря посту Риты о солнцезащитном экране снова вспомнила о ней и достала из дальнего угла, осталось конечно уже совсем немного, но думаю на это лето мне хватит.
На просторах интернета этот мусс хвалят, он есть еще в версии BB, но меня интересовала именно эта версия базы-мусса. Не скажу точно, но вроде у этой базы два цвета- бежевый и розовый, у меня оттенок beige.
И насколько мне известно, база не содержит силиконов, что для базы редкость. Для меня это значения не играет, но кому то может быть важна эта информация.
Итак, база-мусс находится в не большой бутылочке (объемом 65 гр, но есть версия в меньшем объеме), схожей с упаковкой мусса для волос. Имеет удобный дозатор:

А сам мусс вот такой вкусный и с воздушными пузырьками, это я выдавила очень много, раза на три как минимум:

При первом применении, еще по незнанию, я выдавила мусса столько, сколько нужно для волос и буквально вся им «умазалась»   На самом деле нужно его немного, он довольно экономичен.
Мусс очень быстро тает, поэтому нужно быстро нанести его на лицо и распределить. При нанесении он мгновенно тает, на коже при этом очень приятные ощущения. Приятно пахнет чем то цветочным, для меня конечно.
База совершенно незаметна на коже, СОВСЕМ! Но цвет, как мне кажется, все таки немного придает, чему я очень рада.
Цвет базы на коже получается такой едва заметный, с бежевым оттенком. Выравнивает кожу однозначно, кожа становится гладкой.
Скрывает поры и прячет их, думаю на фото вы это сможете заметить. Может помочь скрыть не большие покраснения, если они имеются.
Вообще эта база на лице совсем не ощущается, настолько она легкая и невесомая. Радует высокий СПФ 30, я наношу эту базу и сверху рассыпчатую пудру и меня результат устраивает более чем. Весь день макияж свежий, база не течет с кожи.
Кожа у меня жирная и с этим муссом она жирнее не становится, первые два часа даже матирует, затем все как всегда. Т.е. база никак не влияет на жирность кожи в течении дня.
Поры не забивает совершенно, в этом я могу заверить совершенно точно, т.к. мои поры склонны к этому и база прошла испытание прошлым летом и сейчас я снова ей стала пользоваться.

Ну и смотрим на кожу ДО при разном освещении (только с матирующим флюидом):

С базой-муссом:

Цена: 1000 рублей.

2. Pond's Magic Powder Oil&Blemish Control UV protection / Матирующая рассыпчатая пудра- тальк с SPF.
Эту пудру- тальк я заказала по двум причинам. Первая — это то, что пудра должна матировать, что летом для меня более чем актуально. И вторая причина- это защита от солнца, летом и в солнечные дни я стараюсь защищать свою кожу и в целом я не очень люблю солнце и стараюсь как можно меньше оказываться под солнечными лучами насколько это возможно.
Пудра находится в баночке объемом 50 гр. и также ей можно пользоваться не только для лица, но и тела, наверно этим и оправдан такой объем. Цена варьируется от 2 до 5 долларов, мне этот тальк достался за 4 доллара   Так что цена более чем приятная и при этом продукт хороший, мне лично очень нравится.
Извлекается тальк из баночки вот так:

Вообще я читала что наносить эту пудру нужно ладонями, но я наношу кистью для пудры, мне так больше нравится. Пудра прозрачная, не выбеливает, но вполне допускаю что очень смуглых девушек пудра может слегка выбеливать. На моей же коже пудра дает совсем прозрачное и тонкое покрытие, разглаживает и выравнивает кожу, слегка маскирует поры и скрывает покраснения. Да, да, и все это за 4 доллара
Матирующие свойства талька потрясающие, мою жирную кожу матирует отлично и на коже лица с присутствием этого талька очень комфортные ощущения. Поры тальк не забивает, я им пользуюсь уже два месяца. Наношу сначала тальк, затем бронзер и немного румян для свежести лица.
Также эта пудра есть в варианте powder BB, но мне пока что и этой упаковки хватит «за глаза»
Тальк мелкого помола и очень приятный по тактильным ощущениям, мне нравится наносить его на кожу. Пудра дает совершенно прозрачное и невидимое покрытие и ее можно легко наслаивать слой за слоем, не боясь при этом того, что на коже обраузется «каша-малаша»)). Ну и естественно что радует что есть защита от солнца, правда не указано сколько точно, но мне в городском режиме достаточно.
Вот и сам тальк:

Цена: 4 доллара

3. Etude House Mint Cooling Eye's Cream Stick SPF30 PA++ / Мятный стик для глаз с SPF.
Я стараюсь всегда защищать тонкую кожу области вокруг глаз, особенно летом, поэтому для летнего времени года я и выбрала этот стик с защитой SPF 30.
Очень милый стик, небольшого размера:

Непосредственно сам стик приятного голубого оттенка:

У стика приятный, едва уловимый аромат свежести и совсем самую малость я чувствую нотки мяты. Кожу стик не охлаждает, а только слегка освежает, ощущения холодка на коже точно нет. Но я держу стик в холодильнике и таким способом сама делаю его охлаждающим   По утрам очень приятно ощущать такой холодок на области вокруг глаз, да и просыпаться становится легче.
Я массирую кожу непосредственно самим стиком, это кстати очень удобно.
При нанесении чувствуется комфорт, стик по консистенции легкий, не жирный и не липкий. После того как я массирую стиком, на коже не остается ощущения того, что стик не впитался, он впитывается мгновенно и если попытаться пальцами «вбить» остатки в кожу, то это не получится, потому что и «вбивать» то нечего
Стик хорошо разглаживает кожу, увлажнения мне тоже достаточно (мне 30 лет), в целом могу сказать что стик меня полностью устраивает по всем параметрам, особенно в том, что у него отличный SPF фактор.
Цена: 230 рублей

E_katerina 03 июля 2013, 10:58
база очень многими любима, и, конечно, в первую очередь, отсутствием силиконов в составе и наличием спф.
для глаз у меня давно наметился фаворит и тоже с спф — ла праири.
мою кожу прекрасно матирует Локситан из рисовой серии, но стоит признать его минус-отсутствие спф, поэтому сверху наношу экран шанель с спф 50.
Пост отличный, очень подробный!
AQVA 03 июля 2013, 12:25
Этот крем для глаз Ла праири я запомнила после твоего поста и уже купила его, правда еще не пользовалась, жду когда стик закончится))
А вот Локситан рисовый искала, но не нашла уже
Спасибо, Катюша!)
Интересные продукты)
AQVA 03 июля 2013, 13:07
Спасибо что зашли)))
olga_igoverna 03 июля 2013, 13:01
База от Шу выравнивает просто чудесно! Вы очень хорошо показали эффект. Спасибо за интересный пост))
AQVA 03 июля 2013, 13:07
Вам спасибо! База Шу отличная, очень нравится
Talya 03 июля 2013, 13:03
ПРочла пост и сразу же заказала тальк
Теперь думаю, что и стик не помешает на лето
Спасибо))
AQVA 03 июля 2013, 13:08
Оперативно))) Есть еще такой тальк в розовой упаковке и ВВ, розовый по моему темнее по цвету чем голубой)
Стик точно не помешает, он и по консистенции именно летний, как мне кажется
Спасибо!)
Talya 03 июля 2013, 13:11
Ну вот я сомневалась розовый или голубой, но взяла голубой)))
AQVA 03 июля 2013, 13:14
Попробуете голубой, он прозрачный, точно подойдет)))
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 13:32
Заинтересовали продукты.
Спасибо за рассказ большое!
AQVA 03 июля 2013, 13:39
Рада что пост понравился))) Спасибо!
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 13:41
Да, я сейчас просто размышляю над тем, что брать! )))
AQVA 04 июля 2013, 11:47
С сегодняшним ассортиментом косметики есть над чем размышлять)))
Iren_A 03 июля 2013, 13:42
Спасибо за пост! Интересно почитать об азиатских санскринах, да и актуально очень.
AQVA 04 июля 2013, 11:48
Вам спасибо! Летом да, это очень актуально)
LenaZ 03 июля 2013, 14:58
Здоровский пост! Добавлю в хотелки базу)
AQVA 04 июля 2013, 11:48
Спасибо! База отличная, особенно интересна ее консистенция мусса, необычно))
LenaZ 04 июля 2013, 12:36
Забыла спросить: вы ее в России покупали?
AQVA 04 июля 2013, 12:49
Нет, заказывала)
Erin_Brown 03 июля 2013, 17:45
от стика не отказалась бы. Милый такой. А я сейчас пользуюсь стиком от герлен, тоже охлаждает, но вот spf нет.
AQVA 04 июля 2013, 11:49
Ирина, я даже и не видела что у Герлен есть стик, пойду посмотрю. Жалко конечно что СПФ нет))
RitaMix 03 июля 2013, 19:26
Наташа, ну я не сомневалась, что у тебя отыщется что-нибудь интересненькое и необычное. Эх, я бы попробовала мусс Шу, этот пенный шарик выглядит даже очень аппетитно, а в качестве вообще не сомневаюсь почему-то…
AQVA 04 июля 2013, 11:50
Рита, я благодаря тебе и вспомнила что в дальнем углу база Шу стоит, а то так и простояла бы дальше))) Вообще я ШУ доверяю почему то посознательно
Lipochka1981 03 июля 2013, 21:05
Наташа, пост отправила в избранное! Он меня поразил своими продуктами до глубины души! Восторг! Шу Уемура впился в сердце занозой. Хочу!
AQVA 04 июля 2013, 11:51
Липочка, спасибо! Мне очень приятно что пост понравился, а база очень хорошая, уверена что не пожалеешь, если возьмешь)))
Mursilka 04 июля 2013, 00:41
Какие необычные и интересные средства! А кожа у тебя и без базы хороша.
AQVA 04 июля 2013, 11:52
Сашуля, спасибо!))) За кожей глаз да глаз у меня
Ksenia1987 04 июля 2013, 13:31
Я стиком вокруг глаз честно пользовалась 2 недели утром и вечером. В результате отдала подруге. Мне ни о чем. Увлажнения ноль. У меня он даже следы голубые оставлял, приходилось пальцами растирать…
AQVA 04 июля 2013, 13:40
А вечером зачем?) Я стиком только по утрам пользуюсь, чтобы защита от солнца была.
У меня следы не оставляет, растирать после нанесения даже не нужно. Увлажнение конечно не самое шикарное, но для лета мне хватает, а вечером я более насыщенным кремом для глаз пользуюсь, стик только утром.
Ksenia1987 04 июля 2013, 23:31
Он же заявлен как крем-стик вокруг глаз… Я увлажняю кожу и утром и вечером. В очередной раз убеждаюсь, что одному хорошо, другому не очень)
AQVA 05 июля 2013, 08:16
Я не это имела ввиду, стик конечно увлажняющий, но СПФ защита то ночью не нужна, поэтому и на ночь можно использовать что то более насыщенное по текстуре. А так конечно все индивидуально)
Helen1933 04 июля 2013, 14:24
База Шу у меня не прижилась- ощущение липкости, хоть убейте. Зато сестра её полюбила и извела всю)
AQVA 05 июля 2013, 08:18
Где то я читала что у кого то были такие же ощущения от этой базы как и Вас))
Спасибо за мнение!)
LILY 05 июля 2013, 09:04
Pond's жив, оказывается ) про пудру не знала, а вот всякие вспомогательные средства у них очень хороши!
спасибо, Наташа, за пост, за базу отдельно — особо)
AQVA 08 июля 2013, 08:13
А я у Pond's только эту пудру и знаю, пошла искать что еще у них есть)))
Вам спасибо, Елена!)
WhiteCamomile 05 июля 2013, 15:38
Наташенька, какие интересные продукты! Хорошие у тебя помощники!
AQVA 08 июля 2013, 08:14
Да, Олечка, радует когда помощники действительно помогают)))