30.06.2013

Блеск для губ Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation №464 Guimauve Vlop

Всем привет! За окошком солнечная, по-настоящему летняя погода, и мне хочется видеть на своих губах исключительно блески!
Мне было очень интересно опробовать недавно вышедшую линейку Gloss d`Enfer от Guerlain и свое внимание я обратила на два тона. Сегодня расскажу вам о нейтральном и очень нежном оттенке 464 Guimauve Vlop

Guerlain постепенно меняют упаковку своих продуктов — тени, тушь, лаки. Теперь и блески выглядят по-новому. Надо признать, мне нравится. Очень лаконично и стильно. Уходим от китча все таки!)

Мой оттенок 464. Очень нежный, бледно-розовый тон с множеством мерцающих частичек. Оттенок холодный, но подойдет любой девушке, так как очень легкий и ненавязчивый. Я заметила, что он очень похож на блеск Dior из старой линейки в оттенке 267 (но только по цвету!). То же холодный подтон, серебристый и голубоватый шиммер и нежнейшего оттенка розового лепестка база

Блески этой серии снабжены спонжем. Он немного сплюснут в одной проекции, что делает его значительно удобнее стандартных круглых спонжей, но все же не таким удобным, как кисть. Ну, для меня точно. А в блесках Guerlain были довольно неплохие кисти, хоть иногда и пушились

Блеск глянцевый, но не дает того «объемного», винилового глянца, который дают, например, те же блески Dior или YSL. Да, глянец есть и довольно явный, но для меня недостаточный. Возможно это все от того, что текстура блеска уж очень легкая

Очень сложно оценить средство, которое и нравится, и не нравится одновременно…
Текстура у блеска очень приятная. Очень легкая, совершенно не липкая, прекрасно распределяется по губам, не скатывается, не клейкая, никаких вам полосочек, затеканий и прочих гадостей. Носится тоже отлично! Губы приятно увлажнены, да и контур блеска сохраняется неплохо. Конечно, как и все блески, стойкостью не отличаются, но и не испаряется спустя 20 минут. Но я все же недовольна…
Все эти достоинства лишают блеск доброй доли нарядности, влажного вида, зеркальности, если угодно. Мне нравится, когда блеск выглядит «вырви глаз», когда блестит (ну он же блеск   ), когда губы объемные и соблазнительные. Этот же блеск, даже если нанести его очень обильно, выглядит скромно и всегда в меру. Да — аккуратно, да — ненавязчиво, но, черт возьми, где Maxi Shine? Может Guerlain хотели эту роль отвести шиммеру? Так в линейке есть и полностью однородные блески, да и этот самый шиммер не настолько кричащий и нарядный. Вот, если блески Sisley названы Lip Star, так там этот самый Star виден во всей красе! Тут же легкость, нежность, даже наивность. Хорошо для ежедневного макияжа, но я, как уже сказала раньше, люблю, чтоб блеск был с более ярко выраженными «блесковыми» качествами)

Вот такие непонятные у нас сложились отношения. Понимаю, что блеск хороший, но полюбить не могу

Оценка 4
Хотела влепить 3, что со мной бывает крайне редко, но все же решила притормозить. Если блеск не такой, как я люблю, это абсолютно не значит, что он плох. Кроме того, яркий оттенок фуксии мне безумно понравился!
Пользуюсь 2 недели
Стоимость 300 гривен

Всем спасибо, что заглянули!!!)))

Ilyasovna 30 июня 2013, 17:58
Очень достойная линейка у них! Я пока схватила амалиново-красный, но присматриваюсь и к другим цветам. Вашим губам очень идет)))
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:45
Спасибо большое! Мне яркий цевт понравился просто безумно!
MarkiSka 30 июня 2013, 18:05
Честно говоря, блеск показался очень светлым в тюбике, чего не увидела на губах…
У вас свой пигмент настолько яркий или блеск обманчив?
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:46
Да, блеск светлый, но губы не выбеливает совершенно. Губы яркие достаточно и блеск дает лишь легкий оттенок, но свой пигмент не перекроет даже на бледных губах
Mary_smile 30 июня 2013, 18:13
Очень красивый) Малиновый из этой линейки не понравился совсем, а этот цвет красивый)
Tashty13 30 июня 2013, 18:35
Очень красивый цвет в тюбике! На губах красив, но другой! Я планирую осенью попробовать эти блески когда закончится лип максимайзер диоровский!
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:46
Ну на Максимайзер эти блески совершенно не похожи
Skolopendra 30 июня 2013, 18:57
Блеск все равно красивый! У меня есть оттенок «Маленькое черное платье» — тоже довольно незаметный, но достойный.
Вопрос немножко не по теме: а почему у вас в одних постах цены указаны в гривнах, а в других — в рублях?
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:47
Спасибо! Логика очень проста)) Одни средства покупаю за гривны, другие — за рубли))
Skolopendra 01 июля 2013, 13:08
То есть бываете и в Украине, и в России?
MaXiMuM 02 июля 2013, 19:18
Ага) И езжу довольно часто
Viche4ka 30 июня 2013, 18:59
Красивый блеск и губы у Вас очень красивые)))
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:54
Natasha89 30 июня 2013, 19:32
Купила такой же оттенок, вслед за персиковым перламутровым. От оттенка тоже не особо в восторге, т.к есть абсолютно идентичный Диор, о котором Вы упомянули. Этим оттенкам нужно солнце и загорелая кожа :)
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:55
Да, конечно такие сверкалки меркнут в тени)
Maryann1976 30 июня 2013, 19:55
я считаю, что это лучшее средство для губ за последние лет 10, причем совершенно не ждала этого от Герлен. На название даже внимания не обратила, из этой линейки еще хочу как минимум один и жду расширения цветовой палитры и лимиток. Обратите внимание на новые блески ланком — они совершенно не липкие, стойкие, а сверкают и блестят невероятно. В иль де боте уже точно есть. В целом позиция мне ваша понятна:) и спасибо за очень красивый пост
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:56
Спасибо за наводку) Ланком мне не очень нравится — марка вообще деградирует. Но блески посмотрю!
Natalia_Bos 30 июня 2013, 20:20
А мне блеск понравился. Не все время же блестеть))
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:56
Спасибо! Для этих целей использую другие блески
Joy 30 июня 2013, 20:32
Цвет оооочень красивый!
Anestezia 30 июня 2013, 21:26
А по мне так потрясающие блески! Обязательно куплю себе третий тюбик ;) Есть в них какая-то выдержанность, элегантность. Даже золотой смотрится на губах не вызывающе. Я не фанат розового цвета, но как лежит у вас на губах мне опрделенно нравится.
А на счет блестящих… Я вот сколько не приближалась к тем самым Сислей недоумевала, ну зачем оно ТАК блестит?)) У меня был Ланком беленький блеск, сверкал очень красиво, так нежно, сдержанно, но и заметно одновременно, искрился на солнышке красивейшим образом. А в Сислей блестки так блестки… Очень они меня отпугивали, честно говоря…
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:57
Спасибо за мнение! Я вот люблю так, если блеск с шиммером — должен сиять, если лаковый- иное дело. А тут просто серединка)
Lasto4ka 30 июня 2013, 22:52
А мне и старый тюбик нравился! Цвет очень правильный розовый, я к таким оттенкам неровно дышу — проснулась тяга к прекрасному магазину!
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:58
У меня подобных оттенков 3-4. Пока на этом остановлюсь) Сейчас такое разнообразие тонов!
BeautyManiac 30 июня 2013, 23:06
Я тоже соблазнилась одним из блесков этой серии и такого же мнения: и нравится, так как по техническим характеристикам придраться не к чему, но и не нравится, так как хотелки после его приобретения так и не утихли в моей голове… У меня 465 оттенок, на губах смотрится также почти…
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:58
Вот-вот! Блеск скромненький оказался!
prokofieva 30 июня 2013, 23:12
Очень милый и симпатичный! У меня есть 470 — ягодная желешка, отменный глянец, держится часа 3. В общем, любовь у меня с ним
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:59
Ооо, 470 и моя любовь)) Еще хочу посмотреть 468
Veleena 01 июля 2013, 09:13
Такая нежность, трогательность. Очень удачная линейка у Герлен, как ни крути. Все не знаю, с какого именно оттенка начать наше знакомство.)
MaXiMuM 01 июля 2013, 11:59
Спасибо! Яркие и нейтральные тона в линейке как из двух миров — абсолютно разные! Чего ожидаете вы?
ladyNSK 01 июля 2013, 12:08
да, блеск весьма нежный.
скажите, а Вы вот упомянули блески Sisley — если вкратце, они стойкие? не текут?
MaXiMuM 02 июля 2013, 19:19
Они не совсем уж и стойкие, но потеками не отличются. Нормальне блески. По текстуре и остальным свойствам очень похожи на блески ИСЛ Голден Глосс
ladyNSK 02 июля 2013, 21:31
спасибо! )
RitaMix 03 июля 2013, 21:25
Не соблазняй! Я стойкая)))
Отложила свое знакомство с новой линейкой на следующий год, а пока любуюсь на ваши… и выбираю оттенки.
man_i_ya 06 июля 2013, 00:54
Красиво! давно смотрю на блески герлен, все раздумываю…