15.11.2010

In love with Dior & Mac

Доброго времени суток!

Опишу парочку своих любимых теней, т.к. на описание всех у меня не хватит сил…
1. Dior 5 couleurs iridescent 809

Люблю я их безумно. Цвета такие красивые, выглядят прилично. Из этих 5 цветов можно делать всевозможные комбинации: на день или на вечер. К моим темно-карим глазам подходят безупречно. На свотчах видно, что цвета какие-то слабоотличаемые между собой, но я считаю, что в этом вся «фишка» теней: настолько близкие оттенки по отдельности, которые создают неповторимое свечение-переливание-игру цвета на глазах. Нет блеска новогодней елки, но есть благородное сияние. Очень хорошо растушевываются (текстура шелковистая, мягко-кремовая...), но не создают «каши» на веке и смотрятся дорого. Спонжики как всегда в минусе (не могу я такими коротюсенькими пользоваться :), стойкость в большом плюсе. На моих глазах с полным отсутствием века в складки не забиваются и не стираются

Оценка: 5+
Цена: ок.2700 в ИДБ без скидок.

2. Dior 5 Colour Eyeshadow 440 Sunset Café

Наткнулась случайно, т.к. шла вообще за зелеными оттенками. В ИДБ меня уверили, что это осень 2010 год, но в Интернете я так поняла, что она продается уже давно и в разных странах в разное время. Потрясающие бронзовые цвета. И название еще такое Sunset Cafe… Мне кажется подойдет для того, чтобы подчернуть голубые глаза. Хотя и на моих темных смотрится неплохо. Текстура шелковистая и мерцающая, держатся долго и ложатся хорошо. Очень интересный цвет справа вверху — переливающийся розово-белый (на свотче самый правый, матоватый по сравнению с другими), он интересно смотрится на глазах. Нашла в Интернете вот такой вот обзор цветов:
www.youtube.com/watch?v=cCdB5uGcQOA
И макияж:
www.coloruza.com/2009/02/02/look-dior-sunset-cafe-take-2/

Цена: ок.2700 в ИДБ без скидок.

3. MAC Eye Shadow Veluxe Pearl Shimmermoss

Эти тени от моего первого и пока единственного похода в MAC в Европейском. В тот раз меня так красиво разукрасил мальчик-визажист… Эх… у меня повторить не получается, но тени нежно люблю. Блестят приятно, не дешево. Ложатся хорошо и не скатываются. Даже и не знаю, что добавить ко всем отзывам о тенях MAC. Столько всего сказано хорошего. Поэтому буду восхвалять цвет: к моим карим глазам подходит безупречно, может цвет немного «мрачноват», все-таки он не из светлых тонов, но лицо освежает «на ура» :)

Оценка: 5+
Цена: ок 600 рублей.

Nadia333 15 ноября 2010, 21:11
Очень красивая палетка №1. У меня тоже темно карие глазу-думаю мне цвета подойдут. Единственное-цвет в медальоне внушает подозрение-не подскажите-он сильно «рыжий»?
alfaret 15 ноября 2010, 21:14
Он первый на свотче слева, вряд ли его можно отнести к рыжим :) Даже так: я бы его точно к рыжим не отнесла.
Nadia333 15 ноября 2010, 21:47
Спасибо. А то у меня в медальоне dior 5 couleurs designer 508 очень уж рыжим отдает!
A_nastasi_a 16 ноября 2010, 09:44
у меня есть такая же палетка, Вы попробуйте наносить медальон на светлые тени, совсем по другому смотреться будет)
IrishaPerm 16 ноября 2010, 11:35
и мне очень понравилась… и у меня тёмно-карие глаза! очень красивая палетка!
Lipochka1981 15 ноября 2010, 21:12
Ужасно понравилась палетка Диор №809! Особенно глубокий фиолетовый! А фотографии на глазах?! Пожалуйста!!!
alfaret 15 ноября 2010, 21:16
я постараюсь разместить (но не могу обещать), мне очень неудобно себя саму фотографировать :((
плюс у меня глаза нестандартные :)
нагляднее на ютубе посмотреть :))
Apellsin 16 ноября 2010, 03:48
Тем лучше, что глаза нестандартные! А на ютубе с ума сойдешь, пока найдешь подходящую форму, цвет глаз и самое главное тени…   Так что ждем Ваших фото
Nele 15 ноября 2010, 21:16
простите за наглость, но очень хочется посмотреть МАС на Вас в макияже, спсибо)))
mahaon 15 ноября 2010, 21:20
Присоединяюсь к просьбе!
Belkolisa 15 ноября 2010, 21:28
У меня тоже есть палетка 809, цвета шикарные! Мне кажется, на моих синих глазах тоже хорошо смотрится.
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 21:34
а мне из второй палетки понравился верхний левый, но мне такая теплая гамма совсем не пойдет на кожу-сметанку. Свотчики бы на глазах…
TeddyTartan 15 ноября 2010, 21:34
Очень понравился цвет тенюшек МАС, возьму на заметку, спасибо!
Nastenka 15 ноября 2010, 21:45
какие же красивые тени MAC, с помощью них минимум как шедевр получится.
Masha_S 15 ноября 2010, 22:12
Ой, как мне понравилась палетка Диор 440 Sunset Café… Супер! Очень люблю такие цвета! Спасибо за пост!
Katrinka 15 ноября 2010, 23:13
и мне. сижу вот любуюсь.
Masha_S 16 ноября 2010, 09:27
Ага, и я залюбовалась… что-то не видела такую в продаже у нас! А может плохо смотрела!!!
Elena_SPb 15 ноября 2010, 22:40
Палетка № 809 — одна из моих самых любимых.     Согласна с автором на все 100%: с ней можно сделать как и дневной, так и великолепный вечерний макияж.
koloteya 15 ноября 2010, 23:34
Палетка 440 очень понравилась.так это лимитка??? ХОЧУ ЕЕ!!!
ShadyLady 15 ноября 2010, 23:43
И у меня такая 440   моя любииииимая!
К сожалению, у Вас не видно, что медальон в них потрясающий, на глазах получается коричневый с еле уловимым болотным оттенком))
Это лимитка очень старая, у меня даже срок годности в них вышел
Caramelka 15 ноября 2010, 23:57
У меня тоже 809 палетка самая любимая  . Вот так она выглядит на серых глазах

lola 16 ноября 2010, 00:26
вау, супер! спасибо за фото!
elkin 16 ноября 2010, 14:15
Очень-очень красиво!
В очередной раз жалею, что моя герленовская палетка с похожими цветами не кончается, а так уже хочется вот эту!
Sostenza 16 ноября 2010, 00:15
Тени МАС просто убили меня! это просто чудо! обожаю такие оттенки
KatyK 16 ноября 2010, 04:53
А тушь у вас фиолетовая, я так понимаю, на глазах?
Обожаю Диоровские палетки. Первая впечатлила очень…
Caramelka 16 ноября 2010, 10:12
Вопрос был мне?   Да, тушь фиолетовая, но уже практически умершая
A_nastasi_a 16 ноября 2010, 09:46
понравилась 809 палетка, хочу ее на глазах посмотреть
Sysoy 16 ноября 2010, 09:58
А мне Sunset Cafe понравилась, вторая палетка Диор.  . Хочу написать «Хочу», но вот понимаю… куде мне их
Она не из лимитки?
alfaret 16 ноября 2010, 10:04
Я вот не пойму. Мне сказали, что это лимитка осень 2010, но в Интернете такая же палетка уже представлена в видео 2007 -2008 года…
alfaret 16 ноября 2010, 10:05
Почитав ваши отызвы, буду пытаться сфотографировать все это на глазах :)
Dali 16 ноября 2010, 10:09
добавлю и свой восхищенный отклик на Dior 5 couleurs iridescent 809!!! Моя первая пятерка теней диор, благодаря которой с тенями диор у меня сложились самые теплые и серьезные отношения. Отлично смотрится на моих карих глазах, да и на всех остальных, как показывает практика, тоже!
RitaMix 16 ноября 2010, 11:21
809 — это тоже моя первая палетка то Диор, я ее называю «летней», цвета очень чистые, хорошо сочетаются друг с другом. Очень люблю ее использовать в макияже, поднимает настроение.
Tanyushka 16 ноября 2010, 11:41
У меня есть тени такого же оттенка, как Ваши МАС. Мои — MaxFactor. Очень понравился цвет. Долго ходила вокруг да около. Понимаю, что не совсем мое а может и совсем не мое. Глаза у меня зелено-карие. Но все равно купила. Так пока и не придумала, как ими краситься. Пока остановилась на таком варианте.

Можно еще и так, но, как по мне, уж слишком ярко.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы ими красите глаза?
OlgaTarasova 16 ноября 2010, 18:19
эххх… жаль у нас в городе МАС не продаются...)