Нежность лавандовых полей с Chanel Les 4 Ombres 08 “Vanites”

Доброго времени суток! Расскажу про очень популярный оттенок очень популярных теней.
Дизайн очень лаконичный: чёрный глянцевый футляр, внутри большое зеркало, четыре оттенка теней и две кисточки.
Название у теней «Vanités», что переводится с французского как «суета» или «тщеславие».
Мне же эта палетка напоминает лаванду.
Фото при дневном освещении:
Фото на солнышке:
Слева сверху тёмный фиолетовый оттенок с искрящимся шиммером. Справа сверху белый оттенок с шиммером. Мне бы больше хотелось, чтобы данный оттенок был сатиновым, с нежным сиянием, не таким активным. Слева снизу нежный светло-сиреневый оттенок с золотистым шиммером. Справа снизу прекрасный сиреневый оттенок с активным золотистым шиммером. Очень необычный.
Слева дневное освещение, справа солнышко:
Оттенки на солнышке:
Тени сухие, легко набираются на палец, но совсем не хотят набираться на кисти из ворса   При таком нанесении тени едва заметны. При нанесении родными спонжиками они отдают цвет намного лучше.
Тени сыпучие, после долгого использования палетка выглядит неопрятно(
Держатся они около 6 часов без базы, что является хорошим результатом. Обычно я наношу все тени на базу.

Несколько вариантов макияжа при дневном освещении:

Срок использования: около полутора лет
Оценка: 5 за оттенки, 4 за качество
Стоимость: около 2500 рублей
Восторг! Замечательная палетка. Вы отлично ее показали)
есть такая, купила, начитавшись на Косметисте о ней, наношу насыщенней, но Ваш вариант тоже очень нравится. Красивые глаза!
При влажном нанесении оттенки будут более насыщенными, я показала дневные макияжи, мягкие)
Вам/тебе очень идут эти цвета
Можно на «ты», не принципиально) спасибо!
Как же они восхитительны на Ваших глазах!
Чем больше листаю посты, тем сильнее убеждаюсь в том, что четверки Шанель себя показывают во всей красе только на солнышке. В тени, все же, сколько ни тестировала, нахожу их достаточно спокойными. И это причина, по которой никак не приобрету палетку — на солнце почти не бываю, не люблю его.
Когда я фотографировала оттенки на руке, сама удивилась, насколько они сияют на солнышке. У меня есть ещё одна палетка, там цвета совсем спокойные, практически не «сияют».
Классная палетка, и цвета красивые! Особенно сиреневый и светло-сиреневый приглянулись.
Мне сиреневый (справа снизу) нравится более всего.
С голубыми глазами очаровательно смотрятся эти цвета)
У меня, к сожалению, не голубые глаза, а хамелеоны. Цвет меняется, и какие-то оттенки «вытягивают» голубизну, какие-то синеву, какие-то серость, а какие-то — зелень
Очень красиво, правда. Обязательно присмотрюсь к этой палетке. Давно ищу подходящие мне тени, а цвет глаз у вас похож на мой. Может и мне так хорошо подойдут....))))
Попробуйте, конечно!
На Ваших глазах акварельность этих теней принимает особый шарм!
Как и при рисовании акварелью, тени можно наслаивать, тем самым получая более насыщенный оттенок. А можно нанести их влажным способом, так тени ещё лучше «проявят» себя)
оххх шикарные любимые ванитешки! давно я их забросила. надо достать из закромов. вы их очень красиво показали!
как красиво! так по-весеннему
Шикарная палетка. Одна из любимейших, никогда не подведёт. Заслуженный бестселлер. Красиво показали макияжи, такие нежные получились!
Доставайте, сейчас самое время)
Очень красивый и нежный макияж))) и палетка прекрасна!
Вы правы!
Какие нежные! Великолепно смотрятся!
Очень люблю эту палетку, но с ней приходится мучится!
Согласна, поэтому по цветам я поставила 5, а по качеству — 4(
Вы очень красиво показали эти тени.
И сам пост такой красивый, в нежных тонах и оттенках
Какие тени, такой и пост. Спасибо!
Очень красивая палетка
Согласна)
  • Oleciy
  • 01 июля 2013, 22:05
Какие нежные макияжи у Вас получились, очень красиво! Данные тени прекрасно подчеркнули голубизну Ваших глаз! Просто восторг!)))
Да, они «вытянули» голубой цвет)
У вас такой свежий взгляд (глаз) я засмотрелась! Макияжи очень красивые!
Очень люблю четверки Шанель, а к Ванитас отношусь с особенной нежностью! Они неповторимы! Есть много похожих, но они в своем роде единственные! Спасибо за замечательный пост!
Согласна на счёт неповторимости этих оттенков, похожих много, но эти тени уникальны.
Красивая палеточка, здорово вы ее показали, нечасто на фото получается передать игру шиммера и финиш, здесь удалось
очень красивые тени, давно хочу себе посмотреть, думаю мне зеленоглазой тоже пойдут. спасибо Вам за отзыв
Пойдут точно.
Очень нежно люблю эту палетку. Я любитель ярких и сочных цветов, поэтому использую ее исключительно «влажным» способом)
При влажном нанесении тени намного ярче)

Девочки, кто-то пробовал четверки теней quattro от nouba? Сильно отличаются от chanel?
На Косметисте много постов о тех палетках, про которые Вы спросили)
  • KatyK
  • 03 июля 2013, 10:47
я видела похожую палетку от Nouba и даже порывалась её купить-но прочла на косметисте отрицательный пост о тех тенях и желание купить пропало. При чем автор пробовала эти ноуба наносить как влажн способом так и сухим, результат был никудышным. Так что Шанелины Ванитес рулят
Моя любимая палетка   обожаю её, когда закончится (если не снимут с производства) куплю ещё!
Я и в самом деле разглядела в вашей палетке затертые дырочки?   Как вы ее активно используете! У меня обычные голубые глазки и я всегда считала, что фиолетовые оттенки не для меня, по вашему посту поняла, что заблуждалась!
Мы используем её с мамой на пару, поэтому и дырочки уже есть)
Тем более, что она у нас не менее 1,5 лет
Вот хочется купить, но у меня мамы в качестве компаньона нет  , а сама буду использовать настолько редко, что они у меня прослужат не 1,5 года а все 15 лет! Но все же хочется…
  • KatyK
  • 03 июля 2013, 10:49
получила удовольствие от просмотра такого красивого поста. Спасибо. и Вам очень идет!