28.06.2013

Первый отзыв на многофункциональный корректирующий крем Age Defense BB Cream SPF 30 Shade 03 от Clinique

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу вам про BB крем от Clinique. На него не очень много отзывов в интернете, а на косметисте, до сегодняшнего времени, не было ни одного. Поэтому кому интересно узнать, что же это за зверь, то прошу под кат!

Описание производителя: Что ещё нужно для быстрого макияжа утром? Солнцезащитный фильтр, антиоксиданты, предотвращающие старение, и совершенное покрытие, маскирующее недостатки. Вы можете использовать этот многофункциональный крем перед нанесением тонального средства в качестве базы под макияж или использовать его без тонального средства, самостоятельно. Наносите небольшое количество на все лицо, кроме участка вокруг глаз. Эта легкая формула подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Содержит поляризованные пигменты, которые визуально улучшают цвет лица. Крем обеспечивает покрытие от среднего до плотного и эффективно маскирует недостатки, сохраняя при этом естественный и здоровый вид. Кожа становится мягкой и бархатистой, тон — выравнивается.
Тип кожи: Все типы
Преимущества: И кожа моментально выглядит моложе!
Оттенки: Shade 01, Shade 02, Shade 03.

Развёрнутое мнение: BB кремом я пользовалась во все сезоны, и поэтому знаю все его + и -. Упаковка вытянутая, пластиковая туба зелёного цвета с откручивающейся крышкой, которая всё время залапанная.
Отверстие через которое подается BB крем небольшое, удобное, но постоянно пачкается.
Я взяла себе оттенок Shade 03. Он довольно рыженький, с сероватым подтоном. Но всё же хотелось бы побольше оттенков, так как даже мой не очень тёмный и для загорелого лица не подойдет.
Я сначала испугалась оттенка, но он прекрасно подстроился под мой цвет кожи.
А вот крем полностью улёгся. Вы что-нибудь видите? Я нет. Так что производитель действительно не соврал насчёт совершенного и незаметного покрытия. Слева фото со вспышкой, справа дневной свет.
А вот BB на лице. Вообще крем можно наслаивать несколько раз, но я наношу его как обычный увлажняющий крем. Так мы получаем легкое покрытие.
Мне очень нравится эффект. Лицо становится свежим, гладким. Тон кожи ровный и сияющий. BB прекрасно увлажняет кожу, но подчеркивает шелушения, к сожалению. Крем не матирует, но и не жирнит кожу. Стойкость у него отличная. Я хожу иногда в тренажёрный зал, где лицо у меня ну очень сильно потеет от физических нагрузок. Так после всего этого этот бибик всё равно остаётся на месте  ! Хочу отметить, что в креме есть блёстки, которые хоть и предают красивое сияние, но могут подчеркнуть поры. В жизни это не заметно, так как поры, лично у меня, не очень большие. Я довольна моим первым BB кремом. Сейчас ко мне летит корейский бибик, и я надеюсь, что он мне тоже понравится.
Цена:1500 рублей на сайте Clinique.
Срок тестирования:8 месяцев.
Оценка:5- (за шелушения).

А какой у вас был первый BB крем?
Меня зовут Маша!
Спасибо за внимание!

YuliaFeya 28 июня 2013, 17:32
Спасибо за пост, давно ждала отзыва на этот крем. А скажите, какое у него покрытие?
Mishytka 28 июня 2013, 17:37
Вообще производитель говорит, что покрытие можно регулировать от легкого до плотного, наслаивая BB крем. Я так не делала, так как кожа не очень проблемная, и мне достаточно легкого покрытия.
Спасибо за первый комментарий!
Natalia_Bos 28 июня 2013, 18:19
Интересный кремик и сияние ненавязчивое такое! С удачной покупкой Вас))) Мой первый ВВ был от Dior, сейчас Еstee Lauder. Оба нравятся.
Mishytka 28 июня 2013, 20:51
Сияние просто волшебное, особенно хорошо личико выглядит в помещении с электрическим светом. Я всё же не очень люблю, когда лицо наглухо матовое, у меня лицо сразу каким-то неживым становится
Natalia_Bos 28 июня 2013, 21:11
Согласна с Вами, я тоже не люблю матовость, а легкое здоровое сияние.
Allegoria 28 июня 2013, 18:36
«Хорошие сапоги, надо брать». )) И 24 месяца хранится после вскрытия, что хорошо. Я замучилась с Герленом, например, каждые 9 мес покупать новый флакончик тональника (хотя их тональники для меня идеальны, но что делать). Я тоном пользуюсь не каждый день, и обидно просто так выкидывать бОльшую часть продукта, не за деньги обидно, а за, хм, нерациональный подход, что ли. Летом, например, вообще не пользуюсь, а это 3 месяца из 9-ти… А не выкидывать не могу, даже если тон еще нормальный, кажется, что мажусь просрочкой и перестаю себя уважать, образно говоря. ))
Mishytka 28 июня 2013, 21:06
Этим BB кремом я пользовалась где-то 9 месяцев, почти каждый день. На сегодняшний день его осталось чуть-чуть и срок годности ещё не вышел. Так что я его выброшу со спокойной душой, когда закончится. А всё-таки интересно почему срок годности такой маленький у вашего тональника? Вроде бы продукт не натуральный, силикончики есть наверняка, или что-то подобное.
Allegoria 28 июня 2013, 21:45
Срок годности-то стандартные 3 года, а вот срок использования (знак «вскрытая баночка») на всех тональниках Герлен — 9 месяцев. Почему такая цифра — это, наверное, к производителю лучше обратиться с таким вопросом. И химия, и дозатор герметичный… Может, чтобы выбрасывали один и быстрее покупали второй, фиг знает. У Диор 12 мес обычно, у Кларанс — 18 мес, у Клиник — 24 мес аж тоналки (и вот бебешка еще), Эсти Лаудер, по-моему, тоже 24 м, Сислей — 12 м… Это на память из того, что было. В общем, Герлен выделяется почему-то. ))
RitaMix 29 июня 2013, 13:13
Лара, вы прям мои мысли прочитали))) Я тоже думаю, чтобы покупали чаще  , год использования для герметичного продукта — это самый малый предел…
Allegoria 29 июня 2013, 16:06
Да, Рита, пару раз я дотягивала до года тоналки Герлен. Нормально. )) Дальше не решилась. Посмотрим, протянет ли до начала декабря мой очередной тон…
Styurka 28 июня 2013, 19:20
я сейчас пользуюсь шишейдо (или шисейдо — как больше нравится). лежит неплохо, но темноват. сейчас купила доктор бранд (еще не пробывала). но уде корю себя за лишнии траты, так как кажется он тоже будет темный. еще был пробник виши — плохо тушевался. хочется попробывать еще ваш, диор и канебо… но столько денег(((((( а пробники на все вряд ли найдутся. к тому же мне как-то стыдно просить пробник и ничего не покупать)
Mishytka 28 июня 2013, 20:47
Попробуйте корейские бибики. Их цена где-то от 300 до 1000  . А выбор просто огромный. Я заказала себе один бибик от скинфуд, жду не дождусь когда же он приедет.
_belize_ 28 июня 2013, 19:48
У меня есть этот крем в самом светлом оттенке 01. Купила его весной. Пользоваться постоянно не смогла. У меня комбинированная кожа, летом даже скорее стала жирной. Этот крем показался мне слишком плотным, распределить его по лицу целая задача, он такой слегка резиновый)) дает влажный финиш, чуть липкий, поэтому не припудривать его я не могу, хотя покрывающая способность у него вполне себе хорошая, покраснеется скрывает на ура, но соглашусь с автором поста, шелушения подчеркивает очень сильно и еще на мне провалился в поры в местах, где они расширены. Но хуже всего то, что часа через 1,5-2 он просто утек с моего лица. Решила оставить его на осень, может, в холодную погоду он проявит себя лучше) хотя, следующим я купила бб от Givenchy, и по сравнению с ним бб Clinique показался мне вообще отличным
Mishytka 28 июня 2013, 21:12
Этот BB крем лучше всего проявил себя в межсезонье, весной или осенью. Когда кожа у меня ближе к нормальной и не капризничает. А вообще отзывы на европейские бибики редко бывают хорошими. В основном всем корейские нравятся, которые я скоро попробую.
Cossandra 02 июля 2013, 22:35
Полностью поддерживаю Ваш комментарий. И я давно уже пользуюсь этим кремом. Ну, так, периодически. Когда прохладно на улице, но не зимой, и, главное, ооооочень лень макияж делать, а надо в магазин сбегать. Выбирала между ним и Эсте Лаудер, но тот имел очень резкий запах огурцов, не смогла купить полноценную версию после тестера. А этот через 1,5 часа всплывает на поверхность кожи вместе с кожным жиром, успевшим выделиться за это время, и похож на какой-то дешевый тональник, начинает подчеркивать мелкие морщинки, забиваясь везде, в поры, в морщинки… Это происходит при любом нанесении. Легкое нанесение просто оттянет этот момент и то на полчаса.
Viche4ka 29 июня 2013, 07:51
Понравился вв))) а личико после него не липкое?
Mishytka 29 июня 2013, 10:33
Нет, не липкое. BB как бы разглаживает неровности кожи, и она становится очень гладенькой
Viche4ka 29 июня 2013, 15:37
Тогда надо Ваш попробовать)) я живанши купила… он липкий…
acquaalta 29 июня 2013, 16:46
У меня он давно есть, без особых восторгов, неплохой, но не более того. Согласна с одним из предыдущих комментариев — распределить его непросто, совсем резиновый, даже по сравнению с настоящими корейскими биби-кремами. Но для меня главный его минус состоит в том, что не рекомендуют наносить на кожу вокруг глаз, а это значит дополнительные заморочки с корректором под глаза. Пару раз пробовала его и под глаза по аналогии с большинством биби-кремов, которые успешно заменяют мне корректор, — к сожалению, действительно оч сушит и стягивает, хотя у меня кожа под глазами в целом непривередливая и беспроблемная.
Mishytka 30 июня 2013, 13:01
А я вот спокойно под глаза наношу, ничего не случилось , хотя, конечно, всё индивидуально. Этот BB для меня тоже хороший, но больше я его не куплю, так как люблю пробовать, что-то новое.
Lasto4ka 29 июня 2013, 23:08
А я приглядела себе новинку СС крем, у него более легкое покрытие! Жду когда закончится мой арсенал, чтобы прикупить! На вас выглядит супер!
Mishytka 30 июня 2013, 13:06
Да, я знаю про эту новинку. Только вот не могу понять, в чём отличие между BB и CC кремом, кроме лёгкого покрытия и названия?
Lasto4ka 30 июня 2013, 18:21
Я попала на день Клиник, и консультант любезно предложила мне для знакомства СС-крем правда консультант была не совсем вменяемая, а точнее хамка возвращаясь к вопросу она объяснила, что в этом креме используются какие-то совершенно новые вещества, названия которых я не запомнила, они обеспечивают лучшее покрытие и легкий слой и еще много чего, и эта технология уникальна, никто, кроме Клиник ее еще не запустил в производство и бла-бла-бла! Как-то так, а по мне крем совсем невесомый, воздушный, при затесте очень понравился!