Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette № 374 Blue Lagoon

Лимитированная палетка из коллекции Bird of Paradise
Летняя коллекция макияжа от Dior в этом году обыгрывает тему оперения райской птицы. А именно — павлина.
Его перо украшает промо-фото марки. Неудивительно, что гамма оттенков предлагается достаточно яркая, смелая,
может быть, даже экзотичная. Как, например, в пятицветном наборе теней под номером 374 Blue Lagoon.

Сегменты пронумерованы для удобства описания.

Для начала, в этой палетке отсутствует крупный грубый фрост, которым славится Dior.
Здесь все текстуры достаточно сдержанные в плане сверкания. Нижние оттенки и медальон дают нежное свечение,
хорошо пигментированы, они мягкие, легко наносятся и не осыпаются. Верхние тона на первый взгляд кажутся матовыми,
но на самом деле они также имеют в составе светоотражающие частички, просто очень мелкие, неуловимые.
Эти оттенки мне понравились меньше, они суховатые, обладают слабой пигментацией, как-то скудно раскрываются в макияже,
хотя каждому из них, в конечном счете, можно найти применение.

Рассеянный дневной свет
Солнце
Дневной свет

Далее чуть подробнее о каждом цвете.

№ 1 Глубокий синий, с красивым, будто бархатным, сиянием. Насыщенный. Подходит для затенения внешнего уголка века,
а также в качестве подводки. Мне нравится, как с ним смотрятся стрелки. Они хорошо получаются как сухим,
так и влажным способами. Но, к сожалению, стрелки с этими тенями у меня имеют свойство отпечатываться.
Поэтому, во-первых, я всегда использую базу. И, во-вторых, подготавливаю веко, проходясь по нему каким-нибудь
нейтральным цветом либо просто пудрой. Это позволяет мне избежать неприятностей на 4–5 часов.

№ 2 Светлый разбеленный голубой. Весьма сомнительный. Вызывает ассоциации с тем самым «макияжем продавщицы».
Честно говоря, на момент покупки была уверена, что точно не стану его использовать. Тем более, что пигментация никакая,
цвет бледный и на веко он передается слабо. Однако, мне пришла в голову идея попробовать все ту же стрелку,
нанесенную влажным способом. Я продублировала ее черной подводкой, чтобы глаза не потерялись.
Ширину обеих линий, я думаю, можно варьировать.

№ 3 Замечательный сине-зеленый оттенок. Отлично пигментирован. Так, чтобы можно было варьировать яркость.
Нанесение беспроблемное. Имеется золотистый шиммер, который придает потрясающий перелив,
подобный игре пыльцы на крыле бабочки. Тот же эффект присутствует и у теней № 4.

№ 4. Нежный желто-зеленый с золотыми частицами. Освежающий. Мой любимый тон в палетке.
Когда нет времени, я просто использую его соло под стрелку. Идеальный.
Макияж с двумя нижними оттенками.
Макро в значительной степени «съело» насыщенность.
Поэтому добавляю фото лица для общего представления о возможностях теней. Короче, для наглядности.
№ 5. Этот цвет я использую реже всего. Он о-о-очень блеклый. Зеленоватая нотка почти неуловима,
заметен только легкий блеск по типу хайлайтера. Подходит для растушевки.

Что касается стойкости, то, если не считать досадного недоразумения с отпечатыванием стрелки,
тени носятся на мне прекрасно, держатся весь день, не плывут и не скатываются.

Цена: 2205 рублей в крупной сети с максимальной скидкой.

Эта палетка у меня уже без малого два месяца. За это время она мне полюбилась за свою яркость, необычность,
а также благодаря гармоничному подбору цветов. На самом деле вариантов макияжа достаточно много.
Эксперименты продолжаются. Если бы не момент с отпечатывающейся стрелкой и не довольно-таки спорный голубой (№ 2),
требующий особого подхода, эта летняя звезда косметички была бы и вовсе бесценной.

Спасибо всем неравнодушным.
И хороших выходных
Я, как ни странно, прошла мимо них спокойно, но вы их так красиво показали…   даже жалею, что не купила…
Спасибо. Я шла целенаправленно за ними, так что не пропустила бы   Точнее не за ними, а за №434 Peacock. Но на затесте Павлин мне вообще не понравился, поэтому взяла Лагуну, о чем не пожалела.
Преклоняюсь перед Вашим мастерством! Я так и не смогла придумать, как управиться с этой палеткой.
Вы меня смущаете   Никакого мастерства у меня нет. Просто небольшой дух экспериментаторства, который толкнул меня к таким странным цветам.

Господи, какие шикарные мейки!
Большое спасибо   На самом деле мейки очень простые, каждая девушка может сделать такие. Никаких карандашных подложек, никакого скульптурирования века, или как оно там
Да, вы замечательно раскрыли её суть! На мой взгляд, лучший макияж — где крыло бабочки!   Красиво…
Большое спасибо. Последний макияж довольно смелый, но в некоторых ситуациях вполне можно.
А вот я именно так их и ношу (правда, не на работу:), только синего оттенка кладу чуть поменьше:) Мне тоже очень понравилась эта палетка, прямо пришлась по душе, хотя куплена была исключительно спонтанно!

• Sofya
  • 28 июня 2013, 12:54
хочу отдельно цвет №4
Этот цвет был бы достоен существовать отдельно. Он очень классный. К сожалению, фото не может передать всей его атласности, всех этих нюансов.
  • 28 июня 2013, 15:07
Я о том же подумала, 4 цвет завораживает
Понравилась и палетка и макияж! Выглядите свежо и очень по-летнему))
Спасибо   Эта палетка летняя на 100%
  • morgan
  • 28 июня 2013, 12:56
Это фантастика, начиная от стрелок и заканчивая вашим последним образом! Видно, что вы поймали свою райскую птичку)
Спасибо. Видимо, я сегодня в роли павлина
  • morgan
  • 28 июня 2013, 15:50
Нет, я больше подразумевала, что многие побоялись этой палетки и остались с синицей в руках, выбрав что-то другое, а вы не то что журавля, вы диковинную птичку поймали)
Я понимаю   Мне проще, косметика превратилась в хобби. Поэтому я не боюсь, просто пробую
Цвета и их использование вами очень красивые :)
Всегда порываюсь купить какую-нибудь палетку Диор, но меня все время что то останавливает :(
интересно такая палетка еще есть в продаже
Палетки Dior нужно выбирать вдумчиво. Иногда попадается такой блестючий фрост, чуть ли не хлопьями. Это на любителя. А вот их сатиновые оттенки очень нежны и просты в использовании. Давненько я в косметическом не была, сегодня как раз собираюсь, я поинтересуюсь.
Ну вот, ходила сегодня за румянами, видела данную палетку в Рив Гош на Белой Даче. Даже парочка там завалялась. Так что, думаю, кое-где встречается. Вдруг, кому-то будет полезно.
Какие чудесные цвета и макияжи!
Спасибо. Рада, что Вам понравилось.
Очень красиво! интересно, она подойдет под цветотип «мягкое лето»?
Мне очень стыдно вот сейчас   Но я вообще в цветотипах не разбираюсь. Я даже не знаю, какой он у меня. Не могу объяснить, но я подбираю себе цвета по какому-то наитию.
Вы очень красиво показали палетку! И отдельно скажу: у Вас чудесный цвет глаз!
Большое спасибо. Старалась показать по максимуму, как могу. Цвет глаз обычный, каре-зеленый. Он встречается у многих девушек. Они все сейчас должны порадоваться вместе со мной вашему комплименту
Отлично, одним зайцем так сказать
Моя самая любимая палетка! Это единственная палетка, которую я ждала с нетерпением, как завороженная-цвета такие многогранные, смелые. В этом году Диор однозначно порадовал!
Согласна, порадовал. Мне нравится, когда в коллекции есть какая-то четкая концепция, идея, яркий образ. Особенно, если это лето. В этой палетке концепция райской птицы раскрылась на ура.
  • 28 июня 2013, 13:29
Очень красиво показали, макияжи потрясающие, захотелось и себе такую палеточку, особенно понравился оттенок под номером 4, буду разглядывать и мечтать, в избранное
  • 28 июня 2013, 13:32
Извините за оффтоп, а чем стрелочка нарисована?
Большое спасибо. Стрелка нарисована фломастером от MAC Penultimate Eye Liner. Но он уже отжил свое, засыхает, на фото это заметно. Однако, он у меня уже больше полугода. Для такого формата — хороший результат.
  • 28 июня 2013, 15:15
Голубая стрелка тенями а черная мас?
Да, голубая стрелка оттенком № 2, влажным способом. Рисовала кистью от Cherie Ma Cherie 535. Черная подводка на всех фото MAC.
№4 и 3 просто сумасшедшие   очень красивые цвета!
Точно, сумасшедшие. В жизни они даже поярче бывают, особенно № 3
На Вас очень понравились все цвета! Вот что значит умение и вкус)) Я не смотрела в сторону этих теней, но после Вашего поста не могу не признать их красоту и наличие некой изюминки.
Большое спасибо.Мне кажется, я не заслужила таких комплиментов Вот уж чего не отнять у этой палетки, так это изюминки
  • Alcie
  • 28 июня 2013, 13:42
Какая красота! Я бы все макияжы повторила, настолько они носибельны.
Ну, в общем, да. С этими тенями еще много вариантов можно придумать. А по промо фото складывалось впечатление что это все так неприменимо в жизни.
Все время была равнодушна к этой палетке, даже, когда тестила в живую, но теперь хочунемогу! У Вас потрясающие макияжи, которые показали тени с самой выгодной стороны. Диор надо доплачивать Вам за рекламу
Большое спасибо. На самом деле тенями крашусь не так часто. Особенно яркими. Рука не набита. Ну конечно, в Dior спят и видят, как бы мне заплатить. Но я неподкупна
А мне показалось, что цвет №5, несмотря на видимую блеклость, оказался самым ярким и притягательным в палетке. С ним все засияло.
Ну, это такая темная лошадка. Я сначала подумала про него, что он мел-мелом. И только когда делала свотч на пальце вдруг заметила это сияние. Так что я думаю, он и задуман не для цвета, а для свечения.
Какая волшебная палетка!
Да, что-то в ней есть. Цвета нетривиальные.
  • Angora
  • 28 июня 2013, 14:19
Красиво показали, очень нежно! Тоже купила её, люблю и пользуюсь с удовольствием!
Конечно же, я читала отзыв   Палетка в вашем стиле абсолютно, очень Вам идет.
  • Kometa
  • 28 июня 2013, 14:32
Красота конечно! :) Только я уверена, если бы она попала ко мне в руки, так красиво у меня бы не получилось!
Вы знаете, я совсем не мастер макияжа. Особенно тенями. Моя стихия — помады. Особенно в сравнении с некоторыми нашими замечательными косметистами здесь, которые творят настоящие чудеса. Я уверена, так накраситься может любая девушка, понадобится только чуток аккуратности.
Очень красиво! Особенно понравились оттенки № 3 и 1
Рада, что Вам понравилось. Я тоже люблю № 1. Это такой неопасный синий, который многим пойдет. Потому что он глубокий, спокойный и невульгарный.
Какие красивые макияжи с этой палеткой! С подводкой вообще супер!
Эта палетка — настоящее поле для экспериментов. Подводка, на мой взгляд, — ключ ко многим непривычным цветам. Не зря же часто даже розовые оттенки рекомендуют сочетать с подводкой для более свежего взгляда.
  • lilalo
  • 28 июня 2013, 14:43
Вот всегда спокойно смотрю на все макияжи с этой палеткой, но ваш просто заворожил   Очень красиво!
Большое спасибо
  • 28 июня 2013, 16:45
И я до этого поста абсолютно ровно относилась к этой палетке, но этот пост изменил всё
Вот уж ни за что бы не подумала, что с этой палеткой можно сотворить такие волшебные макияжи! Оттенки между собой отлично перекликаются, даже захотелось на себя «примерить»))
Оттенки в этом наборе очень гармонично подобраны. Они, действительно друг с другом хорошо сочетаются. Хотя, что важно, при этом все разные и не сливаются.
Вот не хотела я эту палетку, а теперь хочу! Хотя использовать буду только цвет №1 — на мой взгляд, самый красивый в палетке. Вот бы однушку твкую.
Вы прекрасно показали, как ее можно использовать.
А я ее с самого начала хотела. А теперь уже осеннюю хочу. А вообще тенями пользуюсь нечасто. Вот, что делать
Такую красоту надо почаще использовать
О, осеннюю и я хочу, там более носибельные оттенки, на каждый день))
  • 28 июня 2013, 15:11
Вы шикарно продемонстрировали палетку.
Большое спасибо. Все равно, всегда существует разрыв между тем, как я это вижу, и тем, как оно на фото. Нельзя поймать игру света, переливы. А жаль.
Фантастически)) Всегда ровно дышу к таким оттенкам, а тут…
Спасибо за комментарий. Я, наверное, тоже не фанат таких цветов. Но лето все-таки
Красотища!
Спасибо, что заглянули
Первый пост, в котором цвет глаз не тускнеет, а становится только ярче и радужка начинает «гореть»! У меня после примерки, к сожалению, включился серый, а так хотелось вытянуть голубой. Всё равно утащу в избранное… Красиво!
  • 28 июня 2013, 16:48
Вот и у меня с такими цветами включается серый, но всё равно хочу…
Ох уж это наше «хочу!»  … Впору и одежду придётся подбирать под тени, а не наоборот, раз так хочется. Палетка и правда заманчивая…
Это работает контраст. Я всю жизнь думала, что голубым глазам нужны голубые и синие цвета. А карим — оттенки коричневого. И когда впервые услышала, что для кареглазок хороши синие оттенки, то дико удивилась. Но оказывается, так можно усилить цвет глаз.
Всегда смотрела спокойно на посты с этой палеткой, но у вас такая красота получилась  ))) Прям сразу же захотелось побежать, и купить)) мне очень понравилось как вы приручили эти необычные цвета, макияжи просто шикарные, яркие, летние  . Спасибо за прекрасный пост))
Спасибо Вам за комментарий   У меня так часто бывает на Косметисте. Что хочется все скупить
Вы очень красиво показали палетку!   Интересные свежие макияжи и очень приятные черты лица!
Спасибо большое. Комплимент макияжам от Вас особенно приятен, поскольку Вы в этом профи
Очень понравилась голубая двойная стрелка. Свежо и неизбито. №4 красавец
Рада, что Вам понравилось. Вообще такие яркие стрелки в моде этим летом. По-моему, видела подобную идею в одном из номеров Allure, там конечно, все это как-то интереснее.

Вы шикарно показали эти тени!
Спасибо. Я старалась
Шикарно, Вы — умница, так здорово показали палетку!
Честно, очень приятно   Редко пишу о тенях, поскольку это довольно трудоемко. Но стараюсь показать как можно интереснее.
Лен, нереальная красота, удачные макияжи и ты красавица!
Присоединяюсь к восторгам девочек, вы очень красивая и великолепно показали палетку. Задумываюсь теперь о покупке
1ый пост этой палетки, который заставил пролистывать и пролистывать великолепную подачу продукта — Восторг!   и Вы — красавица
Как мастерски вы управляетесь с тенями, очень красивые макияжи
Как красиво показаны тени! Макияжы выше всяких похвал))) я даже пожалела, что не купила ее((
Крутилась вокруг этих теней, но не взяла…
Вы, конечно, показали их очень красиво, фото получились лучше рекламных, но в жизни… и в таких кривых руках, как мои… они будут очень сложны в использовании… хотя… я пока до конца не вычеркнула их из списка хотелок.
Как вьі красиво сделали макияжи! Особенно понравилась голубая стрелка. Вьі — умничка! Спасибо за отзьів!
Оттенки просто фантастически красивы! Жаль, совсершенно иначе будут смотреться с голубыми глазами