Swisscode pure Repair complex - Восстанавливающая сыворотка для лица

Хочу рассказать о новом для меня продукте, сывороток до этого у меня не было.
Подобными вещами советуют пользоваться с 25 лет, мне уже 27. Вот я и решила, что уже пора и попробовать…

Кожа у меня комбинированная, летом больше жирная, чем комби, чувствительная.
Поскольку в начале лета я уезжала на моря, мне нужен был интенсивный уход, чтобы восстанавливать кожу после пребывания на солнце. Для этой цели была выбрана восстанавливающая сыворотка от швейцарской марки Swisscode, т.к.я привыкла доверять швейцарскому качеству. К слову, я уже пользовалась ею какое-то время, но в условиях города ее эффективность мне не была понятна.
Вот что говорит производитель:
Сыворотка Repair Complex — безопасный и эффективный способ омоложения. Оказывает на кожу глубокое увлажняющее действие.
Repair Complex — новый класс косметических средств, разработанных для предупреждения и коррекции признаков фотостарения. Уникальная сыворотка Repair Complex содержит комплекс бифидобактерий (лизат кисломолочных бактерий), который восстанавливает энзимную систему кожи, активируя естественный механизм защиты и восстановления ДНК клеток от повреждения UV-лучами.

Последний тезис особенно меня взбодрил, т.к.я ехала в страну с очень активным солнцем. Расскажу теперь о своих впечатлениях.
Во-первых, упаковка — лаконичная, стильная. Внутри увесистый флакончик из матового стекла и с закручивающейся крышечкой-пипеткой.
Содержимое флакончика — прозрачная жидкость, практически без запаха, что тоже очень порадовало. Впитывается очень быстро, не липнет после нанесения. Состав:
Наносится на лицо и шею утром и/или вечером. Далее можно продолжить привычный уход, нанося крем.
Я пользовалась этой сывороткой каждый вечер, после дня пребывания на солнце, чтобы кожа за ночь восстановилась после стресса (естественно днем я пользовалась солнцезащитными средствами), а так же иногда по утрам, под солнцезащитный крем. Судить об эффективности сыворотки я могу по отсутствию покраснений, ожогов и облезания кожи (особенно на носу) по возвращении из отпуска. Обычно, как бы я ни защищала кожу, к концу отдыха нос обязательно облезет. В этот раз ничего такого не произошло. Поэтому я делаю положительные выводы!
Сыворотку я использовала почти полностью. Я считаю, со своими задачами она справляется. Могу советовать ее тем, кто уже начинает опасаться первых признаков старения, кто с опаской смотрит на солнце и знает его коварные стороны. Сыворотка подходит для любого типа кожи от 25 лет.
Срок использования — 2,5 месяца
Цена — 3300 руб за 15 мл.
Всем спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!
У нее не только упаковка лаконичная, но и состав, и мне это очень по душе))) В последнее время меня очень заинтересовали сыворотки именно этой фирмы, похоже, пора брать  . Спасибо, Женя, за пост!
Рита, спасибо за комментарий! Меня тоже порадовал короткий состав, хотя я не особо разбираюсь в этих тонкостях)) Присмотритесь!
Продается ли эта марка в России? Сыворотка заинтересовала. Для какого она типа кожи?
Да, в частности а магазинах Articoli
Для любого типа кожи
Должна быть и вправду хороша — в составе на втором месте тот же ингредиент что и в АНР
АНР это что, простите?
знаменитая сыворотка Эсти лаудер
аа, спасибо) как я уже сказала выше, я пока не в теме сывороток))
я чуток постарше, поэтому действие сыворотки этой марки ощутила ярче- за 2 недели кожа подтянулась так, что я решила не делать ботокс (ну временно решила) но такого эффекта я не видела еще ни от одного средства
Правда? ну здорово, что такой эффект!
У марки еще есть несколько других сывороток, так же и для девушек постарше. Так что будем взрослеть и пробовать!))
  • ANILOP
  • 27 июня 2013, 18:24
Женя, спасибо за полезный пост! Возьму на заметку это чудо-средство! (не знала, что фермент молочной кислоты такой сильный)
На здоровье! Рада, если вам тоже подойдет)
  • 28 июня 2013, 21:24
очень люблю всевозможные сыворотки ) и состав весьма приличный…
спасибо, Женя, за пост )
рада быть полезной:)