26.06.2013

Тот самый нюд - Burberry Complete Eye Palette №03 Pale Nude

Недавно ко мне приехала моя долгожданная палетка Burberry. И теперь она — мой верный и незаменимый помощник в создании того самого нюдового макияжа.

Чтобы сразу расставить точки над нужными буквами, скажу пару слов о том, что же такое нюд. Хотя, казалось бы, это слово давно натерло язык всем красавицам. Лично я думаю, что многие косметические продукты зря названы нюдовыми. Я понимаю нюдовый макияж как такое нанесение косметики, при котором лицо преображается, но не теряет естественности. То есть видно, а потрогать нельзя) Ну а теперь приступлю к описанию теней.
Такой волнительный момент) Вот так всё начиналось:
Приятная картонная коробочка с наименованием бренда. А внутриии:
Вот такой непривычный чехол с кармашками для кистей. В отличии от стандартных шшанеледиоровских чехлов, этот — с капюшоном) И на вид приятный — с классической брендовой клеткой. На фото из чехла выглядывает сам футляр, вот он раздет):
По-моему, отменный дизайн. Закрывается на магнит, довольно плотно. Но оставляет на себе все отпечатки пальцев.
Как уже понятно, футляр не обременен кистями, то есть внутри — только тени. Вот так:
А кисти в чехле. Всего их три: аппликатор, кисточка и скошенная кисточка для подводки (каре):
Все три годные, неплохого качества, но скошенная кисть в этой палетке меня удивила. Просто это не те тени, которыми можно рисовать стрелки.
А ещё в футляре большое хорошее зеркало.
Ну да ладно) Перехожу к самим теням.
Итак. Мы имеем четыре абсолютно нюдовых и нежных оттенка:
На фото не видно как, впрочем, и в жизни, но в каждом цвете есть шиммер. Но он уж очень неуловимый и деликатный, даже я это признаю (а я тот ещё критик шиммера).
А теперь самое интересное. Вот так тени выглядят на пальцах:
Смотрите: тени вроде хорошо пигментированы, но не ярко выделяются на коже. Все просто: такие цвета. Хотя в палетке они кажутся более самостоятельными и сильными, при нанесении они оказываются очень близки к цвету кожи. Вот что я называю нюдом)
Я наносила их не щедро, без наслаивания. Но даже при большом желании эти тени можно сделать ярче только самую малость. Опять же из-за цветов.
В нанесении тени не капризные, с очень легкой и нежной текстурой. Даже любимые мною тени Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad в оттенке Teddy Bear (о которых я говорила здесь) по сравнению с этими тенями кажутся какими-то мучными. Шиммер, о котором я говорила, действительно незаметен и тени смотрятся почти матовыми.
Держутся хорошо. Я проносила их весь жаркий июньский день в Москве и нареканий не имею) Кстати, тени неконфликтно ведут себя с любыми другими: я сочетала с совсем не нюдовыми цветами и текстурами.
Итог: отличные тени для действительно нюдового макияжа, радуют как качеством, так и внешним видом.
Оценка: 5/5
Цена: ~2100р.
Срок использования: около недели.

Спасибо! Всего хорошего!)
Анастасия.
Burberry Complete Eye Palette

Burberry Complete Eye Palette

LeFortuna 27 июня 2013, 00:04
Ох. Я старалась их разглядеть, но, честно, не получилось. Может добавить фото голых глаз для сравнения?
А в центре века тени вообще есть, или только в уголке?
anastaseeya 27 июня 2013, 00:25
в центре тонко нанесен третий слева. Вы, наверно, спросили из-за того, что веко выглядит совсем голым) тени дали цвет, но не перекрыли собственно саму кожу. Сейчас, увы, добавить фото не смогу, но вот тут есть фото голых глаз)
anastaseeya 27 июня 2013, 00:49
слева — тени
KaterinaKet 27 июня 2013, 00:04
Самый настоящий нюдный нюд)красивые-очень люблю такие оттенки.
anastaseeya 27 июня 2013, 00:54
  неежные) Спасибо!
Melek 27 июня 2013, 00:27
Может скошенная кисточка для того чтобы брови подкрашивать
П.с свотчи теней мне понравилась мягкость цветов, на глазах тени не рассмотрела.
anastaseeya 27 июня 2013, 00:50
вряд ли — тени-то с шиммером. Вот, я добавила в комментарий фото, где один глаз голый, другой — с тенями
olga_igoverna 27 июня 2013, 00:51
Тени очень понравились в коробочке и на пальцах, но тоже с трудом вижу какой-либо эффект на глазах. Тут, наверное, и проявилась их нюдовость? Присоединяюсь к просьбе показать фотографию без макияжа, чтобы был виден эффект

О, вижу апдэйт)) Пока писала коммент, Вы оперативно работали)))
anastaseeya 27 июня 2013, 00:52
добавила в комментарий. Но сейчас темно, только такое освещение получается. Завтра добавлю дневные фото)
olga_igoverna 27 июня 2013, 00:54
Дада, а я успела отредактировать свой коммент тоже))
Спасибо за оперативность!
Уж очень хочется попробовать тени Burberry, кругом только положительные отзывы, а у нас декоративка этой марки не представлена
anastaseeya 27 июня 2013, 00:56
=D рада стараться!) Я их в магазинах тоже не встречала — заказывала и терпеливо ждала)
Спасибо Вам!)
Alcie 27 июня 2013, 00:55
на то они и «pale nude», чтобы создавать естественный, едва заметный эффект) уже в коробочке понятно, что на веке будет полупрозрачная дымка для лёгкого осветления-затемнения. мне нравится!
конечно за такую цену я бы предпочла что-нибудь более заметное, цветное. но кто будет спорить о качестве теней Burberry?!))
anastaseeya 27 июня 2013, 00:59
Как же Вы правы! Действительно, они на то и нюд, чтоб создавать что-то еле-заметное.
Да дело не только в качестве. Просто более яркие цвета нюдовой коричневой гаммы смотрятся на мне очень утяжеляюще, глаза становятся как у побитой собаки) Потому что и веки тяжелые, и глаза карии… А такие легкие тени — то что надо)
Love_me_tender 27 июня 2013, 01:00
Я обычно подобные оттенки наношу на корректор. Сначала им выравниваю, чуть выбеливаю веко, а затем уже тени. Так они лучше отдают цвет.
anastaseeya 27 июня 2013, 01:04
Конечно, Вы правы. Но я хотела показать их как они есть, без «допинга»   а с базой они действительно чуть заметнее. И хорошо идут в сочетании с посторонними цветами
Anestezia 27 июня 2013, 01:15
О, что же вы делаете… Нюдовые Барберри-тени это же просто теперь мой фетиш будет, буду мечтать о них днями и ночами   Спасибо за пост
anastaseeya 27 июня 2013, 01:18
  Вам спасибо!)
Krasivey 27 июня 2013, 11:32
А теперь и я :)
Orangesky 27 июня 2013, 20:45
не бАрбарри, а бЁрберри.
M-Olly 27 июня 2013, 02:57
отличные тени! красиво выравнивают веко и очерчивают глаз. Ничего лишнего. Нейчерал бьюти и никакого карнавала. Я такое люблю.
Однушки берберри — лучшие тени на свете) про палетки говорили, что они таке же по качеству
Sofira 27 июня 2013, 03:28
Классные! Меня — наоборот — жаба не душит только при покупке коричневых и вот таких вот нежнейших нюдовых оттенков, потому что то, что будет носиться каждый день должно быть отличного качества и приятной стойкости. Для «цветного баловства» можно и что-то «побюджетнее» приобресть. На вас тени шикарны, очень понравились! Тоже теперь их хочу
Viche4ka 27 июня 2013, 03:55
Красивая палетка))) такая нежная))
tradledee 27 июня 2013, 05:30
Очень красивые оттенки, и само оформление выше всяких похвал. Действительно, на веках их почти не видно
Veleena 27 июня 2013, 06:48
Если не видно, значит с нюдом попадание стопроцентное. Сама люблю такие палетки, чтобы можно было только чуть подчеркнуть глаз, но никого и не посетила мысль, что я накрашена
Интересно, есть у них в палитре что-то похолоднее? Бежево-коричневые на серой базе имею в виду.)
Cosmoholic 27 июня 2013, 08:39
Абсолютно согласна, что єто отличньій нюд. Едва заметен, но взгляд освежает. Я подобной гаммой пользуюсь с удовольствием.
Koryulia 27 июня 2013, 09:38
Прекрасный нюд! Спасибо за обзор!
anastaseeya 27 июня 2013, 09:46
Вам спасибо!
rozovaja_golfa 27 июня 2013, 10:16
ну не знаю. Не увидела в принципе оттенка на глазах. Хотя в коробочке они меня заинтересовали…
Lasto4ka 27 июня 2013, 23:26
отличные тени! Захотела их себе в коллекцию! В прошлом году приобрела с трудом вымученую выбранную двойку ИСЛ, она близится к концу, а эта чктверочка, как мне кажется способна ее заменить! И да согласна, такие тени и хороши тем, что создают макияж без макияжа.
KatrinaYatt 17 декабря 2013, 16:47
Красиво и воздушно!
Это как раз тот случай, когда в первую очередь радуется душа от приобретения :))) и это главное.
оформление у них, конечно, вышка.