Тот самый нюд - Burberry Complete Eye Palette №03 Pale Nude

Недавно ко мне приехала моя долгожданная палетка Burberry. И теперь она — мой верный и незаменимый помощник в создании того самого нюдового макияжа.

Чтобы сразу расставить точки над нужными буквами, скажу пару слов о том, что же такое нюд. Хотя, казалось бы, это слово давно натерло язык всем красавицам. Лично я думаю, что многие косметические продукты зря названы нюдовыми. Я понимаю нюдовый макияж как такое нанесение косметики, при котором лицо преображается, но не теряет естественности. То есть видно, а потрогать нельзя) Ну а теперь приступлю к описанию теней.
Такой волнительный момент) Вот так всё начиналось:
Приятная картонная коробочка с наименованием бренда. А внутриии:
Вот такой непривычный чехол с кармашками для кистей. В отличии от стандартных шшанеледиоровских чехлов, этот — с капюшоном) И на вид приятный — с классической брендовой клеткой. На фото из чехла выглядывает сам футляр, вот он раздет):
По-моему, отменный дизайн. Закрывается на магнит, довольно плотно. Но оставляет на себе все отпечатки пальцев.
Как уже понятно, футляр не обременен кистями, то есть внутри — только тени. Вот так:
А кисти в чехле. Всего их три: аппликатор, кисточка и скошенная кисточка для подводки (каре):
Все три годные, неплохого качества, но скошенная кисть в этой палетке меня удивила. Просто это не те тени, которыми можно рисовать стрелки.
А ещё в футляре большое хорошее зеркало.
Ну да ладно) Перехожу к самим теням.
Итак. Мы имеем четыре абсолютно нюдовых и нежных оттенка:
На фото не видно как, впрочем, и в жизни, но в каждом цвете есть шиммер. Но он уж очень неуловимый и деликатный, даже я это признаю (а я тот ещё критик шиммера).
А теперь самое интересное. Вот так тени выглядят на пальцах:
Смотрите: тени вроде хорошо пигментированы, но не ярко выделяются на коже. Все просто: такие цвета. Хотя в палетке они кажутся более самостоятельными и сильными, при нанесении они оказываются очень близки к цвету кожи. Вот что я называю нюдом)
Я наносила их не щедро, без наслаивания. Но даже при большом желании эти тени можно сделать ярче только самую малость. Опять же из-за цветов.
В нанесении тени не капризные, с очень легкой и нежной текстурой. Даже любимые мною тени Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad в оттенке Teddy Bear (о которых я говорила здесь) по сравнению с этими тенями кажутся какими-то мучными. Шиммер, о котором я говорила, действительно незаметен и тени смотрятся почти матовыми.
Держутся хорошо. Я проносила их весь жаркий июньский день в Москве и нареканий не имею) Кстати, тени неконфликтно ведут себя с любыми другими: я сочетала с совсем не нюдовыми цветами и текстурами.
Итог: отличные тени для действительно нюдового макияжа, радуют как качеством, так и внешним видом.
Оценка: 5/5
Цена: ~2100р.
Срок использования: около недели.

Спасибо! Всего хорошего!)
Анастасия.
Ох. Я старалась их разглядеть, но, честно, не получилось. Может добавить фото голых глаз для сравнения?
А в центре века тени вообще есть, или только в уголке?
в центре тонко нанесен третий слева. Вы, наверно, спросили из-за того, что веко выглядит совсем голым) тени дали цвет, но не перекрыли собственно саму кожу. Сейчас, увы, добавить фото не смогу, но вот тут есть фото голых глаз)
слева — тени
Самый настоящий нюдный нюд)красивые-очень люблю такие оттенки.
  неежные) Спасибо!
  • Melek
  • 27 июня 2013, 00:27
Может скошенная кисточка для того чтобы брови подкрашивать
П.с свотчи теней мне понравилась мягкость цветов, на глазах тени не рассмотрела.
вряд ли — тени-то с шиммером. Вот, я добавила в комментарий фото, где один глаз голый, другой — с тенями
Тени очень понравились в коробочке и на пальцах, но тоже с трудом вижу какой-либо эффект на глазах. Тут, наверное, и проявилась их нюдовость? Присоединяюсь к просьбе показать фотографию без макияжа, чтобы был виден эффект

О, вижу апдэйт)) Пока писала коммент, Вы оперативно работали)))
добавила в комментарий. Но сейчас темно, только такое освещение получается. Завтра добавлю дневные фото)
Дада, а я успела отредактировать свой коммент тоже))
Спасибо за оперативность!
Уж очень хочется попробовать тени Burberry, кругом только положительные отзывы, а у нас декоративка этой марки не представлена
=D рада стараться!) Я их в магазинах тоже не встречала — заказывала и терпеливо ждала)
Спасибо Вам!)
  • Alcie
  • 27 июня 2013, 00:55
на то они и «pale nude», чтобы создавать естественный, едва заметный эффект) уже в коробочке понятно, что на веке будет полупрозрачная дымка для лёгкого осветления-затемнения. мне нравится!
конечно за такую цену я бы предпочла что-нибудь более заметное, цветное. но кто будет спорить о качестве теней Burberry?!))
Как же Вы правы! Действительно, они на то и нюд, чтоб создавать что-то еле-заметное.
Да дело не только в качестве. Просто более яркие цвета нюдовой коричневой гаммы смотрятся на мне очень утяжеляюще, глаза становятся как у побитой собаки) Потому что и веки тяжелые, и глаза карии… А такие легкие тени — то что надо)
Я обычно подобные оттенки наношу на корректор. Сначала им выравниваю, чуть выбеливаю веко, а затем уже тени. Так они лучше отдают цвет.
Конечно, Вы правы. Но я хотела показать их как они есть, без «допинга»   а с базой они действительно чуть заметнее. И хорошо идут в сочетании с посторонними цветами
О, что же вы делаете… Нюдовые Барберри-тени это же просто теперь мой фетиш будет, буду мечтать о них днями и ночами   Спасибо за пост
  Вам спасибо!)
А теперь и я :)
не бАрбарри, а бЁрберри.
  • M-Olly
  • 27 июня 2013, 02:57
отличные тени! красиво выравнивают веко и очерчивают глаз. Ничего лишнего. Нейчерал бьюти и никакого карнавала. Я такое люблю.
Однушки берберри — лучшие тени на свете) про палетки говорили, что они таке же по качеству
  • Sofira
  • 27 июня 2013, 03:28
Классные! Меня — наоборот — жаба не душит только при покупке коричневых и вот таких вот нежнейших нюдовых оттенков, потому что то, что будет носиться каждый день должно быть отличного качества и приятной стойкости. Для «цветного баловства» можно и что-то «побюджетнее» приобресть. На вас тени шикарны, очень понравились! Тоже теперь их хочу
Красивая палетка))) такая нежная))
Очень красивые оттенки, и само оформление выше всяких похвал. Действительно, на веках их почти не видно
Если не видно, значит с нюдом попадание стопроцентное. Сама люблю такие палетки, чтобы можно было только чуть подчеркнуть глаз, но никого и не посетила мысль, что я накрашена
Интересно, есть у них в палитре что-то похолоднее? Бежево-коричневые на серой базе имею в виду.)
Абсолютно согласна, что єто отличньій нюд. Едва заметен, но взгляд освежает. Я подобной гаммой пользуюсь с удовольствием.
Прекрасный нюд! Спасибо за обзор!
Вам спасибо!

ну не знаю. Не увидела в принципе оттенка на глазах. Хотя в коробочке они меня заинтересовали…
отличные тени! Захотела их себе в коллекцию! В прошлом году приобрела с трудом вымученую выбранную двойку ИСЛ, она близится к концу, а эта чктверочка, как мне кажется способна ее заменить! И да согласна, такие тени и хороши тем, что создают макияж без макияжа.
Красиво и воздушно!
Это как раз тот случай, когда в первую очередь радуется душа от приобретения :))) и это главное.
оформление у них, конечно, вышка.