Скульптурирование. Моя находка. Тени Sephora Cashmere coat №50 и Sephora Movie popcorn №72, хайлайтер Sephora highlighting compact powder pink и румяна Make Up For Ever Sculpting blush оттенок 10

Здравствуйте, девы!

Хочу рассказать о продуктах, которые я использую для скульптурирования каждый день. В особенности о аналоге известной Chanel Notorious, которую никак не могу застать в свободной продаже.

Итак, что мы имеем (полные названия продуктов):

• Матовые тени Sephora Colorful Matte Removable eyeshadow pan Cashmere coat № 50

• Тени Sephora Colorful Shimmer Removable eyeshadow pan Movie popcorn №72

• Хайлайтер Sephora highlighting compact powder pink

• Румяна Make Up For Ever Sculpting blush оттенок 10.

Лицо у меня достаточно круглое, что я пытаюсь исправить каждое утро у зеркала. Но ввиду того, что кожа очень светлая, то все бронзеры на мне смотрятся рыжими, и пришлось мне искать что-то более холодного оттенка. Так я узнала о существовании пудры для скульптурирования Chanel Notorious. Но никак не удаётся её купить — то продали, то нет завоза, то продукты из лимитки уже закончились, а может консультанты просто сами её растаскали. И тут мне попались на глаза тени Sephora… Разнообразие оттенков просто потрясает… так и нашёлся мой нынешний помощник!
Схему нанесения подсмотрела тут =)

Матовые тени Sephora Cashmere coat №50.

Тени средней плотности, легко наносятся и тушуются, никуда не исчезают к концу дня, можно наслаивать. По прямому назначению не использую=)
Тени в коробочке сфотографировала, но не удалось передать их реальный цвет, в жизни они более серые
На руке с базой и безЦена: 260 чешских крон (примерно 370руб)
Оченка: 5++++

Тени Sephora Movie popcorn №72

Такие же тени, что и выше, только шиммерные и плотные, использую под бровь и над губой. Стойкие.
Цена: 260 чешских крон (примерно 370 руб)
Оченка: 5

Хайлайтер Sephora highlighting compact powder pink

Замечательный хайлайтер без крупных блёсток, на коже розовый оттенок не проявляется, только свечение. Стойкий, т.е. часов на 10 хватает. Чем -то мне напоминает метеориты, но его можно наслаивать.
Цена: около 370 чешских крон (примерно 520 руб)
Оченка: 5

Румяна Make Up For Ever Sculpting blush оттенок 10.

Эти румяна были куплены как замена Chanel Joues Contraste 82 Reflex, которые мне пришлось выбросить из-за истёкшего срока годности, а в магазине не оказалось новых, в очередной раз распродали. Они совершенно матовые, легко набираются и тушуются, оооочень стойкие! Поры не забивают, в отличие от Шанель.
Цена: от 630 чешских крон (примерно 880 руб)

Ну а теперь к делу=)))

слева направо: Румяна, хайлайтер и светлые тени
Лицо с тональником, хайлайтером и светлыми тенями №72 над губой, всего по чуть-чуть
Нанесла тени №50 под скулы, по линии подбородка и над бровью Щека поближе, чтобы было видно, как ложится самый главный герой постаДобавила ещё один слой, чтобы было лучше видно оттенок и немножко нанесла по бокам носаУбрала лишнее и добавила румяна

Спасибо за внимание! А чем пользуетесь Вы?
«Главный герой поста» лег не очень хорошо на макро съемке
Надеюсь, в реальности этого не видно)
  • 26 июня 2013, 20:44
А мне показалось наоборот=))) Там просвечивают постакне и рытвинки после тех же прыщей. Конечно в жизни ничего не видно, как на макро, на то оно и Макро)))
Результат очень понравился, красиво и естественно
  • 26 июня 2013, 21:44
Спасибо=)
  • Joy
  • 26 июня 2013, 21:07
А по мне так очень хороший оттенок для скульптурирования лица, и лег прекрасно. Хорошая находка!
  • 26 июня 2013, 21:45
Спасибо, я специально искала «оттенок тени»
  • Swety
  • 26 июня 2013, 21:30
Я использую мас гармони или nars лагуна, второй рыжее. У Вас очень профессионально получилось выделить скулы!
  • 26 июня 2013, 21:46
Спасибо, старалась=))) на мне всё рыжее почему-то получается, вот хоть этот лёг нормально

Отличная идея! Тени в качестве скульптора Классно смотрятся. Вы такая красавица)))Я пользуюсь диор nude TAN 04
  • 26 июня 2013, 21:47
Спасибо за красавицу, очень приятно=))))) присмотрюсь к Диору, правда у меня с ним не складываются отношения, только тушь для ресниц одна подошла=)
Очень натурально смотрится все.
Кстати, вы чем-то похожи на актрису Кендис Акколу
  • 26 июня 2013, 21:55
Спасибо=) Возможно и похожи, цветотип один и тот же, поэтому так кажется))))
Очень понравился оттенок теней, хороший такой, без рыжины. Можно покритиковать? Место нанесения скулового корректора неправильное, если критика не нужна, то замолкаю и удаляюсь :)
  • 26 июня 2013, 21:59
Да, цвет хороший, в жизни он даже чуть более холодный, серый. Конечно критикуйте! С удовольствием выслушаю, а то очень трудно найти схему для скульптурирования, везде всё по-разному, да и учитывать надо форму лица…
  • 26 июня 2013, 22:05
нашла ещё вот эту схему, видимо я провела линию слишком низко
Совершенно верно, слишком низко   У вас высокий лоб и маленький подбородок, их нужно зрительно уравновесить. А так получилась верхняя часть слишком массивная, особенно это видно на третьем фото с конца
А еще саму форму я бы подкорректировала, у вас идет линия вниз, а я бы ее слегка уводила в сторону, ближе к носу. Как бы так понятнее объяснить… Тогда уберется объем щек, а той коррекцией, что на фото, вы их слегка подчеркнули.
Затемнение и высветление вообще опасная вещь, нужно знать, где именно затемнять, а где высветлять, т.к. можно создать совершенно ненужный объем
Надеюсь, понятно, если нет, спрашивайте, постараюсь объяснить по-другому)
  • 27 июня 2013, 00:02
Вот! Точно вы выразились, что лицо нужно уравновесить, а то я смотрю в зеркало и чувствую, что что-то не так, а что не пойму! Очень хорошо поняла, что вы мне хотели сказать, попробую на днях, потом выложу сюда в комментарии фото.
Изучу ваш сайт, а потом задам вопросы. На мой взгляд повседневный макияж отличается от вечернего только интенсивностью, ну а сценический макияж-это уже грим, там можно
изменить человека до неузнаваемости, мне слабо такой делать:-)
Спасибо за адекватность) Успехов вам, у вас все получится!)
  • 27 июня 2013, 00:27
А вам спасибо за совет
  • Hisja
  • 26 июня 2013, 22:19
А подскажите, почему неправильное? Разве не самое главное в обычноv макияже, чтобы все было естественно, как у автора на фото. У нее все nfr гармонично получилось, я перешла по Вашей ссылке в профиле   да скулы видны у моделей, но это сценический макияж и он виден даже на фото, а здесь какбЭ все естественно и натурально, мне кажется именно этого надо добиваться в обычной жизни

Поддерживаю Ваше мнение.
девочки, вы такие интересные))) а я где-то написала, что нужно поярче, да пожестче, да на сцену прямиком? если вы были внимательны, у меня есть салонные, легкие макияжи, к тому же я люблю красить невест, а им совсем не нужен яркий макияж.
я в жизни за легкость и естественность, но она тоже должна быть правильной. и я все аргументировала, кстати)) все мы разные, и к каждому лицу нужен свой подход
Прошу прощения за вклинивание. По-моему Катерина аргументировала, почему затемнение выполнено не совсем верно. И сделала это из наилучших побуждений.
Соглашусь с ней.
Вы правы, что для «носибельного» макияжа все должно быть естественно и натурально. Однако это все должно быть верно выполнено, иначе теряется смысл макияжа — подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки.
Ой, отвечала посту выше))
  • 27 июня 2013, 00:09
KatyaMakhlay только указала на то, что несовсем правильную схему скульптурирования я использовала для круглой формы лица, да я и сама это чувствую, поэтому очень много фоток и не выложила, большинство неудачны. А теперь пойду проверять и тренироваться:-) нужно попробовать всё, но интенсивность красок менять точно не буду, не хочу выглядеть старше:-)
Вы умничка
  • 27 июня 2013, 00:25
  я засмущалась даже, спасибо
Всегда «добавляйте еще 1 слой»   Намного… живее чтоли)) смотрится. Красота!
  • 26 июня 2013, 22:08
Пробовала, но выходит слишком, в зеркало страшно смотреть, как будто испачкалась или синяки… А для фото самое оно=)
  • Iren_A
  • 26 июня 2013, 22:32
Красивый оттенок теней вы подобрали для скульптурирования, у меня румяна Nyx в оттенке taupe, они очень похожи.
  • 26 июня 2013, 23:32
Очень много о них тут читала, но в жизни в коробочке он мне показался слишком коричневым чтоль, тестера не было, поэтому не могу адекватно их сравнить:-) главное, что они оба не рыжие:-):-)
  • Melek
  • 27 июня 2013, 00:17
Все натурально получилось. Только вы на себя наговаривает, у вас хорошее лицо и без скульптурирования.
  • 27 июня 2013, 00:24
Спасибо:-) я и не хотела сказать, что лицо кривое, слава богу повезло, просто хочется сделать ещё лучше:-) по-моему ни одна женщина не довольна тем, что есть на 200%, да и косметика настолько сейчас доступна, что грех не попробовать что-нибудь нарисовать:-) а натурально засчёт цвета, как будто тень ложится, а не косметика:-)
Интересная идея)))надо попробовать)))а то я при своей бледной коже никак не могу найти идеальный оттенок для скульптурирования)))
  • 27 июня 2013, 12:49
Да, с бледной, светлой кожей куча проблем с выбором косметики=)
Спасибо, что показали эти замечательные тени в качестве скульптора — я срочно бегу их искать!
Я использую для контуринга тоже тени, только кремовые: MAC Paint Pot #Groundwork, по оттенку (если я его правильно вижу) очень схожи с Вашими.
  • 27 июня 2013, 12:22
Надеюсь, они вам понравятся=))) Кремовыми средствами я вообще пользоваться не умею, да и на моей жирноватой коже всё течёт, а сухие видимо впитывают в себя сало и не так заметно, могу целый день макияж не поправлять=)
Видимо, после Вашего поста все побежали скупать этот оттенок   Я уже все возможные «Сефоры» обошла в своем районе — нигде нет этого 50 номера! Пришлось в качестве компромисса взять 88 номер «Morning Mocca»: они темнее на порядок, чуть переборщил — серые щеки. Так что продолжаю охоту за пятидесяткой
Мне показалось (особенно это заметно на последнем фото), что Вы слегка переборщили с хайлайтером над верхней губой. Очень заметна белая перламутровая полоска. Как будто Вы только что выпили молока или испачкались сливочным маслицем. Прошу прощения за замечание…
  • 27 июня 2013, 12:20
Правильно Вы заметили, я позже тоже обратила на это внимание=)))) но дело в том, что для фотографии приходится краситься сильнее, вот и не рассчитала

Вы большая умница и красавица! Так точно нанесли тень по скулой. Для скульптурирования у меня зимой- румяна ессенс silky touch blush оттенок 40 natural beauty, летом матрасик шанель 2011 года (он же и за румяна летом, у меня в нем уже приличная дыра!), пудра ессенс мозаика и бронзер ессенс Bronzing compact powder 01 bronzing quin. А в качестве шиммера на лето Диор diorskin poudre shimmer 002 amber diamond. Ну и собственно они
  • 27 июня 2013, 12:48
О, сколько у вас всего интересного=)))) Пробовала все Эссенсе — не подошли, очень оранжевые на мне, Шанель тоже не пробовала, т.к. что-то не вижу их в продаже… А с Диором мы не дружим=) Хотя на фотке он приятно смотрится, надо будет сходить попробовать, может недосмотрела что… Спасибо!=))))

Матрас шанель лимитка 2011 года, вот почему вы его не видите) Ессенс и на мне рыжит, но в этом году солнечная весна и лето, повезло загореть) Шиммер Диор насколько я знаю грозились снять с производства, но мб где еще он есть! В этом году очень красивая лимитка Терра Ора, она чем то созвучна с шиммером диор, но более деликатна. Я все жду её в нашем летуале, и сомневаюсь нужна нет....а так это только летние запасы, остальные сверкалки и румяна я причислила не к летним
  • 27 июня 2013, 13:20
Терра Ору я уже смотрела и пробовала, не подошла, очень блескучая для меня, тоже рыжит, да и просто странно смотрится, не натуральный вид выходит. Ходила около неё, но не купила в итоге. Но на меня ориентироваться не стоит особо, мне всё не таким как надо кажется=))))

Креатив   Румяна очень приятные.