26.06.2013

Тональник на лето для белоснежек Estee Lauder Double Wear Light Stay In Place Make-up SPF 10, оттенок 1.0

Здравствуйте!

Я хочу Вам рассказать о моём недавнем летнем приобретении.

Чтобы всем было легче сориентироваться, опишу тип своей кожи и её проблемы.
Т-зона умеренно жирная, без каких либо средств начинает слегка поблёскивать через час после умывания, через часа 2,5 блестит по полной программе, слой сала достаточно внушительный. Расширенный пор практически нет, больше страдаю от закрытых комедонов. Чёрных точек на носу тоже очень мало. Щёки нормальные, шелушения образуются крайне редко, да и только после использования агрессивных очищающих средств. Множественные пост-акне (спасибо беременности) по линии челюсти и на подбородке, которые, пожалуй, вижу только я. Кожа век нормальная, склонная к жирности. Морщин нет совсем. В общем, по всем критериям попадает под смешанный (комбинированный) тип.
Ко всему вышеперечисленному я ещё и обладательница очень светлой полупрозрачный кожи, поэтому нахожусь в вечном поиске тонального средства, которое не будет из меня делать клоуна. А теперь ближе к делу=)

Этот тональный крем уже имеет море отзывов на Косметисте, и подавляющее большинство положительные, поэтому я и решила его обязательно попробовать. Производитель обещает полупрозрачное стойкое покрытие до 15ч, контроль выработки кожного сала. Заявляет как водостойкое и термостойкое средство, которое при этом смотрится естественно, легко.

Могу сказать только одно, что тональник замечательный. Держится все 15ч и не плывёт, хотя блеск начинает появляться часов через 10, но это очень легко поправимо. Не оставляет следов на телефоне, на одежде может отпечататься слегка, но надо изрядно постараться. Оттенок очень светлый, однако чуть желтит. Кроющая способность лёгкая, ближе к средней, но прыщи или купероз придётся «замазывать» корректором, постакне скрывает хорошо, что кто не знает Где, никогда и не увидит=) Насчёт морщин затрудняюсь что-либо говорить, т.к. пока что их нет.
Имею опыт общения с тональными средствами Dior Diorskin Nude Natural Glow, Dior Diorskin Forever, Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, Vichy Normaderm Teint, Max Factor Lasting Performance, Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup и могу с уверенностью сказать, что герой поста держится на мне лучше всех перечисленный, при этом не выглядит как маска, хотя Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup ничуть ему не уступает, но это расскажу в следующий раз=)

Свотчи (на лице только тональник и чуть бронзера, никакой пудры, все фотографии сделаны через 6ч после нанесения продукта, ничего не подправляла):
вот примерно такая плотность покрытия, нанесла достаточно густо, может и чуть замазать синяки под глазами, со вспышкой и безвот тут видно, что чуть желтит в сравнении с шеей и грудью (фото со вспышкой)веснушки не перекрыл, но стали светлеебез вспышки
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5 (за желтизну не стану снижать, т.к. другому может подойти)
Цена: 1200 чешских крон (примерно 1680 рублей)

Покупкой я довольна, с удовольствием буду пользоваться летом.

Спасибо за внимание!

P.S.: Со мной на «ты» =)

annie_d1 26 июня 2013, 16:40
очень легкий, на мой взгляд
Hydra 26 июня 2013, 20:32
как раз на лето=)
annie_d1 26 июня 2013, 20:32
да, давно ищу такой, пожалуй, присмотрюсь
Alice_Parker 26 июня 2013, 16:42
Его совершенно не заметно на Вас! Как и должно быть. Я давно ищу тональный крем, который не давал бы жирного блеска как можно дольше. Огромное Вам спасибо за обзор! В избранное, однозначно.
Hydra 26 июня 2013, 20:34
Спасибо, я того же мнения=) Мне подошли все тональники от Estée Lauder, видимо судьба, вот ни с одним Диором не сложилось=)
Klavdia 26 июня 2013, 16:58
Я с Вами полностью согласна. Очень хороший крем, покупаю на протяжении 4х лет (так что даже немного надоел   ). Но на лето даже такая неплотная текстура для меня достаточно тяжела.
Hydra 26 июня 2013, 20:35
Если очень жарко, то наверное лучшее вообще без тональника, а с пудрой или без всего)))
blueberry 26 июня 2013, 17:13
хороший тональник. желтизны вообще не вижу по вашим фото. как по мне, идеально слился с шеей и декольте.
спасибо за пост!
Hydra 26 июня 2013, 20:36
Спасибо=) может это у меня глаза такие=))) но в жизни заметнее, чем на фото.
blueberry 26 июня 2013, 21:34
а может у меня манитор такой
MiladyAlice 26 июня 2013, 18:07
Ого) был такой, не подошел категорически! Мне показался наиболее плотным и ужасно заметным на лице, по сравнению с такими стойкими тональными, как диор фореве, Герлен екстрем и устойчивый тк от кларанс (названия не помню, уж извините). Пожалуй, хуже тонального крема из категории «люкс» у меня еще не было!

Но, очень рада, что Вам он подошел) мне он понравился только одним — как он чувствуется на пальчиках, его приятная маслянистая текстура, и запах)
Hydra 26 июня 2013, 20:38
Знаете, я очень часто наталкивалась на подобные отзывы и вот думаю, может Вам попался просроченный? У меня был случай, когда купила в Сефоре просроченную пудру Шанель… А ещё могут неправильно транспортировать. Попросту стух и загустел. Просто у меня он настолько лёгкий, что можно растереть почти в ноль.
MiladyAlice 27 июня 2013, 05:06
Не думаю) одно время этот тональный крем был очень популярен в виде пробников в глянцевых журналах) и все они оставили о себе одинаковое впечатление(
Alcie 26 июня 2013, 20:52
какой легонький! на Вашей прекрасной коже лежит здорово.
Hydra 26 июня 2013, 22:20
Спасибо=) тональный средний на мой взгляд, когда распределяешь по коже, то ощущение, что размазываешь масло что-ли, а не крем, но конечный результат на лицо=) наверное из-за силиконов всё
Tesorito 26 июня 2013, 22:38
Очень хорошо смотрится, даже и не заметно его у Вас на лице.
Пробовала этот тональный в пробниках, в целом понравился, но предпочитаю текстуры по легче.)
Hydra 27 июня 2013, 00:12
Спасибо:-) а какие средства полегче вы используете?
Tesorito 27 июня 2013, 01:31
Сейчас у меня Sisley Phyto-Teint Eclat и Guerlain Lingerie De Peau, из них Sisley более легкий, мало что скрывает, а Guerlain хорошо скрывает только мелкие недостатки, при этом не лежит маской и держится весь день даже в жару. Но у них беда с оттенками.   Даже те, что самые светлые, для белоснежек не подойдут. Когда я посветлее, они мне немного не подходят по оттенку.
Hydra 27 июня 2013, 12:08
Ааааа, если с оттенками не очень, тогда не пойдёт. Я ещё про МАС слышала, который для лица и тела, вот планирую сходить попробовать:-)
Viche4ka 27 июня 2013, 04:20
Совсем не заметен))) присмотрюсь обязательно к нему)))
Hydra 27 июня 2013, 12:09
Присмотритесь, на фото я умудрилась даже татуировку чуть подзамазать-)
LesYA86 27 июня 2013, 16:11
А я правильно поняла, что у тона именно желтый подтон? Или все-таки бежевый? 2 раза уже прогадала с тональными от ЕЛ, но качество на высоте!
Hydra 28 июня 2013, 11:58
я затрудняюсь ответить на ваш вопрос… А как я могу это понять?
elisen 28 июня 2013, 01:11
На вас он вообще не заметен
Отличный тональный, после Диора Форева и Герлен Парюр была приятно удивлена: сухость не подчеркивает, не исчезает в течение дня, не оставляет следов на одежде, телефоне и т.д, можно нанести легким или плотным слоем без «фифекта маски» (не знаю как со светлыми оттенками, у меня 3.0 и все ок), а самое главное (лично для меня) не вызывал аллергии