25.06.2013

Простой, но такой прекрасный Givenchy Gelée D'interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine №3

Здравствуйте! Начну с небольшого вступления. Уже полгода я читаю этот сайт, однако все никак руки не доходили зарегистрироваться. И, наконец, я могу сказать спасибо вам, уважаемые пользовательницы Косметисты, ведь именно благодаря вашим постам я приобрела много радующих меня средств, научилась правильно их наносить и вообще находить вдохновение в косметике.
Итак, как вы уже поняли, это мой первый пост. И он будет наполнен исключительной любовью к блеску Givenchy с очень простым названием «Transparent shine».

Развернутое мнение: Честно говоря, об этой штуке я мечтала уже очень давно, но все никак не покупала, маленький внутренний жмот не позволял тратить столько денег на обычный прозрачный блеск пока в Летуаль не наступили скидки по случаю нового года. Узнав об этом, я немедленно отправилась в ближайший торговый центр и, схватив блеск, понеслась к кассе. Придя домой, я обнаружила, что этот блеск потрясающе пахнет, но абсолютно ненавязчиво, таким запахом, присущим дорогой и качественной косметике, чем-то таким luxury)) В общем, не знаю, но появились именно такие ассоциации.
Короче! Эта чудо-вещь словно обволакивает губы, нисколько не скатываясь и не затекая в складочки. Мало того, я заслуженно могу назвать ее просто стружкой с рога единорога, ведь стоит ее нанести и подождать минуты три, как все трещинки заполнятся и губы приобретут зеркальный блеск. Вдобавок, он совсем не жидкий, по ощущениям схож с гигиенической помадой Nivea, однако плотнее лежит на губах. К тому же, если вы ищете не липкий блеск — это то, что вам нужно! Волосы не липнут совершенно. Выдерживает перекус.

Свотч на руке довольно-таки бессмысленный:

Губы ню:

Губы с блеском:

Цена: ~1200р

Срок тестирования: полгода

Оценка: 5+

Комментарий удалён
Koryulia 25 июня 2013, 13:20
Такие дорогие и бессмысленные покупки безумно греют душу
Аля, спасибо вам за пост! После такого описания хочется приобрести такую штучку   Буду договариваться со своей внутренней жабкой
alyasotnikova 25 июня 2013, 13:43
Не за что) Спасибо за комментарий)
Disturbia 25 июня 2013, 13:53
Значит я более рациональная в этом плане — у меня 4 блеска Живанши, но все хоть малюсенький оттенок, но имеют   А прозрачный Буржуа очень красиво смотрится на губах, и увлажняет их   Стараюсь экономить на базовых вещах, чтобы потом без зазрения совести купить на сэкономленные денежки что-то красивое, но подороже
alyasotnikova 25 июня 2013, 13:43
Я рада, что это выражение заставило вас посмеяться) А прозрачных блесков у меня вообще не было, но так как хотелось нечто прекрасно-прелестно-невероятно-крутое, сразу замахнулась на люкс, чтобы вот прям раз — и все, пользоваться им и пользоваться.)
Disturbia 25 июня 2013, 13:57
Смех продлевает жизнь   Реально блески Живанши очень хорошие, смело берите цветные экземпляры!   Я по отзывам купила прозрачный Кларанс — разочаровал сильно… Может отсюда и появилось предвзятое отношение к прозрачным люксовым блескам…
alyasotnikova 25 июня 2013, 14:02
А я наоборот — до недавних пор не переносила никакого цвета на губах. И блесков у меня совсем мало, как и помад. Поэтому начинаю с азов) Но с люксовых азов, причем повезло, что понравилось)
Disturbia 25 июня 2013, 14:11
Я тоже цвет на губах не очень люблю, отдаю предпочтение полупрозрачным оттенкам.Помады вообще не моё, не могу с ними подружиться… Я раньше думала что нет смысла переплачивать за люксовые блески, но сейчас могу уверенно сказать что есть разница между массом и люксом — люблю блески Живанши, Ланком и MUFE   Блески Буржуа для своего ценового сегмента тоже хорошие, но там блёсток много, а я их не люблю
alyasotnikova 25 июня 2013, 14:14
О, я тоже блестки не очень жалую) Вообще больше матовые губы люблю. Но для матовых помад нужны ну совсем идеальные губы
Disturbia 25 июня 2013, 14:20
Я их после блесков от Эйвон ненавижу — по всему лицу расползаются!   А я люблю немножко влажного сияния, так как губы тонкие, и хочется визуально их увеличить хоть чуть-чуть   Так что к матовым помадам не присматривалась, да и всё равно хоть одна, да шелушинка вылезает в неподходящий момент…
alyasotnikova 25 июня 2013, 14:26
А из масс-маркета еще мне блески NYX нравятся, кстати. Цвета приятные и качество далеко не плохое
Disturbia 25 июня 2013, 14:45
Я их только в Лэтуаль видела, но там цены ого-го…
AntiNOsfer 25 июня 2013, 13:24
Я вообще никогда не видела смысла в покупке прозрачных блесков   но именно они делают губы такими секси с влажным блеском..!   И естественно, хотелось бы такой простой с виду блеск иметь хорошего качества и не липкий, те же Диор глосс намного приятнее, чем их более дешевые сородичи, имеющие непонятный химический приторный запах и липкость свежесваренного клейстера
alyasotnikova 25 июня 2013, 13:41
Абсолютно с Вами согласна!)
Natalia_Bos 25 июня 2013, 13:31
Все гениальное — просто! Мне очень понравился дизайн, и я согласна за него переплачивать))
tradledee 25 июня 2013, 13:44
Спасибо за пост, интересно у живанши и другие блески не липкие или только этот?
alyasotnikova 25 июня 2013, 13:46
К сожалению, не уверена на 100%, но когда я щупала стенд с тестерами, они показались мне абсолютно одинаковыми по текстуре и не-липкости)
Disturbia 25 июня 2013, 13:59
У меня 4 блеска, не могу ни один липким назвать
tradledee 25 июня 2013, 17:27
Bruniahouse 25 июня 2013, 14:03
У меня есть из серии желе и он совершенно не липкий))
eskimowka 25 июня 2013, 14:25
Очень красиво выглядит в тюбике — вроде ничего особенного, но глаз радует
И на губах выглядит ненавязчиво и приятно, к тому же, подойдет и под дневной макияж, и под вечерний с акцентом на глаза
WhiteCamomile 25 июня 2013, 15:09
Аля, поздравляю с первым постом! Пишите еще!
Конечно, прозрачный блеск не может забиваться в складочки и губы с ним смотрятся очень эффектно.
Мне совсем не нравится отдушка в этой серии блесков.
alyasotnikova 25 июня 2013, 15:16
Спасибо!)
А я даже не знала, что не может, думала, что внезапно может скататься в белую полоску или что-то в таком роде.
WhiteCamomile 25 июня 2013, 16:07
В белую полоску как-раз может, а вот в складочках просто не видно-он же прозрачный.
Izma 25 июня 2013, 16:33
Не понимаю, почему нужно обсуждать его цену. Это такой же люксовый продукт, как и все остальные. Качество, как Вы написали, хорошее, цена Вас устроила, а в остальном — каждый решает сам:) Вас поздравляю с удачной покупкой и первым постом!:)
alyasotnikova 25 июня 2013, 18:46
Спасибо большое)
Murli 25 июня 2013, 18:23
Странно, что на Косметисте, где больше половины постов про косметику ценовой категории выше масс-маркета, обсуждается уместность этой покупки, к тому же если автора все устроило в этом аспекте…
От себя скажу, что именно такие «ежедневные» рабочие лошадки и стоить покупать люкс — какой смысл купить люкс только для пробы идет мне цвет или не идет, чтобы накраситься 1 раз? Другое дело люкс — купить и получать от него удовольствие ежедневно, и до последней капли (крошки). ИМХО.
Спасибо за пост! являюсь фанатом этой линейки блесков, и Вам очень идет=) поздравляю с успешной покупкой.
alyasotnikova 25 июня 2013, 18:53
Абсолютно с Вами согласна) Спасибо!
Shaherezada 25 июня 2013, 18:44
Вчера он был почти мой. Увы не было в наличии… Осталась верна максимайзеру))
Diana-Nathalie 26 июня 2013, 15:28
Мой любимый и на данный момент единственный у меня блеск! Лблю его всей душой! Это самый лучший блеск из тех, что были у меня когда либо. В плане нанесения и ношения. В отношении цвета немного другой (уже много лет снят), но и этот мне очень симпатичен. Простой, но работает замечательно!