25.06.2013

Мое неприятное знакомство с маскирующим средством Avon Invisible Light Concealer (оттенок Light)

Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом использования консилера Invisible Light Concealer от Avon оттенка Light.
Обычно я стараюсь не заказывать декоративную косметику по каталогам, потому что есть вероятность как минимум прогадать с тоном. Но решила все же попробовать и заказала с учетом своей бледной кожи оттенок Light.

Дизайн
Консилер выполнен в виде стика с кисточкой для нанесения. Дозировка осуществляется при помощи прокручивания нижней части стика. Но тут нужно быть осторожными, так как можно перестараться, перекрутить стик, и тогда на кисточке окажется слишком большая порция средства.

Текстура
Invisible Light Concealer имеет кремовую полупрозрачную легкую текстуру и содержит светоотражающие частицы.

Нанесение, растушевка, покрывающие способности.
Наносится консилер при помощи небольшой кисти, средство поступает к кончику кисти, что очень удобно. И вот тут-то начинаются проблемы. Как только консилер попадает на кожу – он будто бы моментально засыхает и начинает скатываться при растушевке. Фото до нанесения средства и после:
Для наглядности точечно нанесла под второй глаз чуть больше консилера и попыталась растушевать при помощи кисти.

Я долгое время пыталась с ним подружиться — наносила и на чистую увлажненную кожу, и на тональный крем – результат один. Причем если наносить поверх тонального крема, консилер скатывается еще быстрее и сильнее. Без скатывания он растушевывается только на руке, если нанести совсем небольшое количество и сразу растушевать. Я пыталась проделать то же самое и с кожей под глазами – наносить понемногу и тут же растушевывать при помощи пальцев. Результат следующий.
При естественном освещении:
При искусственном освещении:
И если на чистой коже это кое-как получается, то на тональном креме этот номер уже не пройдет. Я уже подумывала — может, моей коже он не подходит, протестировала на сестре, на подруге – консилер скатывается.
О покрывающих способностях мало что можно сказать. Ни темные круги он не перекроет, ни покраснения, ни что-либо еще. Только слегка матирует, тонирует и подсвечивает кожу. Но благодаря светоотражающим частицам его можно использовать в качестве хайлайтера на коже без тонального крема – и, как говорилось выше, сразу растушевывать после нанесения, иначе пойдет комками.

Цена: около 120 рублей на момент покупки

Срок тестирования: более 4 месяцев

Моя оценка: 3-

migracia 25 июня 2013, 11:36
Все-таки я всегда считала и считаю, что покупать декоративку через каталог очень рискованно ну разве что помады. Во-первых, оттенок не подойдет. А во-вторых с помощью тестеров можно текстуру пощупать   и понять, надо оно или нет))
Olga_Deniz 25 июня 2013, 12:12
Да, потому и жалею, что повелась на красивую картинку в каталоге)) И уж точно больше не закажу)
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 12:31
Я такой когда-то имела в запасе. Ничего не скрывал. Допользовала и выкинула. Все равно приходилось дублировать сверху чем-то еще.
ipetite 25 июня 2013, 14:51
у меня и у коллеги есть такой) коллеге очень нравится, ничего не скатывается… а я прогадала с цветом, темный оказался, но когда пробовала, тоже наносился без проблем, странно, что у Вас так получилось… а вот насчет плотности соглашусь, не слишком плотный, я люблю поплотнее, например, но у кого не сильный круги, но я думаю подойдет
Olga_Deniz 25 июня 2013, 16:04
Да, странно… То есть, при помощи кисти наносится и нормально растушевывается? Кстати, я в интернете посмотрела, у многих та же проблема, что и у меня с этим консилером…
ipetite 25 июня 2013, 16:26
конкретно этот консилер я наношу пальцами, я думаю коллега тоже, может еще зависит от того, где произведено… они в разных странах производят, может где-то хуже качество
WhiteCamomile 25 июня 2013, 15:55
Оля, в мусор такое средство!
Olga_Deniz 25 июня 2013, 16:05
Так и сделаю)))
Qwex0091 26 июня 2013, 01:59
Жалкое зрелище… Душераздерающее… (с)
Alcie 26 июня 2013, 02:32
катастрофа… хотя я люблю каталоги, это бывает очень азартно и попадаются настоящие жемчужины!
но это… непростительно!
falchikova 27 июня 2013, 16:13
Такая же ерунда с ним. Вот лежит мертвым грузом в косметичке. Все руки не доходят его выкинуть.