22.12.2013

По следам "Купидона"

Любите ли бы обводить губки контурными карандашами или для вас это строгая необходимость? У меня эти понятия чередуются, в настоящее время у меня период просто любви к этой техники, и последний год все прогрессирует, оставляя после себя разочарование от покупки или все же положительный опыт… сегодня о радостном…
Я почти всегда стараюсь увеличить губы с помощью косметических средств, то использую бальзамы, блески для обьема, то карандаши идут в помощь. Эффект «подсвеченных» губ мне очень нравится, он и правда придает ощущение объема и некой эффектности губам.
Помощь хайлайтера в этом случае мне не понравилась, карандаши же, я считаю, более уместны, получается 2в1 и четкий контур и игривая подсветка.
Самый, наверное, знаменитый представитель " обводной индустрии", карандаш от Герлен -купидон, который зачем то сняли с производства, и который так и не успел побывать у меня в косметичке.
Но зато есть два других, не менее знаменитых героя:

На фото видно что боди шоповский карандаш почти слился с кожей, и оставил после себя жемчужный след, на самом же деле на губах все обстоит с точностью наоборот.
1. Карандаш Givenchy Lip Liner 11

Имеет натуральный розовый оттенок, который сливается с моей кожей губ. Качество очень приличное, мягкий, четко прорисовывающий контур губ, точится без проблем, точу прилагающийся точилкой. Стачивается экономно, т.к подтачиваю редко.Заявлен как водостойкой.
Цена: 19,95 евро
2. The Boby shop Lip liner shade: nude
Несмотря на то что оттенок карандаша от живанши подошёл мне идеально, этот перламутровый-жемчужный нюд полюбился мне больше, скажу больше, два карандаша почти за год регулярного использования закончились, купила третий.
Что касается качества, он проигрывает Живанши, твердоват, при подтачивании щепки летят в разные стороны, а делать это приходится часто, т.к из за твердости приходится линии проводить раз по пять, чтобы получить яркую линию, исходя из этого он быстро расходуется. На голые губы ложится ужасно, но бальзам исправит эту ситуацию в лучшую сторону.
Но сам результат, собственно из за чего он и покупался, радует меня ежедневно.
Цена: 7 евро
Оценка: по логическим соображениям 4-
Но не смотря ни на что я все равно им довольна и он занял прочное место в моей косметичке.
Юлия

E_katerina 22 декабря 2013, 17:30
Givenchy у меня в 12 оттенке, чуть больше бежевого в нем. Подтверждаю, отличный карандаш и очень экономичный, со мной уже полтора года и ровно половина длины в запасе)
Julchen 22 декабря 2013, 17:41
У меня уже тоже почти полтора года в косметичке лежит, но я им редко пользуюсь, может поэтому его даже больше чем половинка ...))
Natalia_k 22 декабря 2013, 17:41
Давно присматриваюсь к карандашу живанши, видимо надо брать.
Julchen 22 декабря 2013, 17:45
Достойный карандашик, в линейке 12 оттенков, есть где разгуляться…
Elena_qwe 22 декабря 2013, 20:23
А мне очч боди шоп понравился
Julchen 22 декабря 2013, 20:40
Поддерживаю..)) мой любимчик!
Solovanna 22 декабря 2013, 20:51
Body Shop несмотря на описанные недостатки выглядит лучше чем живанши, а на мой взгляд более универсален. Хотела как раз приобрести Givenchy, очень его здесь хвалят, теперь пойду попробую BodyShop. А как насчет стойкости второго карандаша?
Julchen 23 декабря 2013, 16:07
Вы верно подметили универсальность карандаша от Боди шоп, ношу его под любую помаду, а от Givenchy только под розовые получается…
По стойкости проигрывает Живанши… Бывает, что помада стирается, а контур остается.., но это не про Боди шоп, он сотрется вместе с помадой.
babyjane 22 декабря 2013, 23:34
В линейке Eva есть карандашик для губ «Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ» — вот по-моему это просто клон Купидона))
На вас очень понравился Живанши — очень естественно смотрится!
Julchen 23 декабря 2013, 16:19
Ага, значит нужно искать карандашик от Eva, спасибо за наводку.
Мне на фото тоже от Givenchy больше нравится, но в жизни как то он мне не полюбился.
Abiotic 24 декабря 2013, 03:00
У меня тоже такой от Eva, на губах по-моему выглядит абсолютно также, как ваш бодишоповский) И он, кстати, достаточно мягкий.
SPKT 23 декабря 2013, 07:34
Плюсуюсь к карандашу от Eva!   Из ваших по цвету больше понравился Бодишоп, жаль что ТХ подкачали…
cyclotimia 23 декабря 2013, 08:20
Оба хороши на вас!
А у меня есть карандаш от Eva, похожий на ваш Боди Шоп. Он довольно старый, еще из серии Eva new generation, просто перламутрово-белый. Использую для всего: и для высветления под бровью, и для обводки нижней слизистой глаза, и для спинки носа, и для блика над верхней губой.