Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2013
1260

Дёшево и дорого - блески Essence и Guerlain



Всем привет! Позор мне как любителю косметики — в моей косметичке осталось всего 2 блеска для губ. Это, конечно, дело поправимое, кому, как не Вам, не знать   А пока хочу показать, что это за блески.
Как видно из названия поста, это творение дома Guerlain и представитель бюджетной марки Essence. Они вполне мирно сосуществуют в моей косметичке, и время от времени я отдаю предпочтение то одному, то другому. Вот так они выглядят вместе

Начну, пожалуй, с более дорогого блеска
Guerlain Kiss Kiss Gloss Levres №860
Фотография:
Развернутое мнение:
Это настоящий старожил моей косметички, куплен был очень давно, не знаю даже, что там со сроком годности, но свойств своих блеск не теряет и выглядит превосходно. Великолепный дизайн, золотая крышечка, напоминающая кубик льда, аромат малины и полупрозрачный блеск с изумительным розоватым переливом — всё это он! Это абсолютно летний продукт, подходящий под любой макияж, делает губы блестящими, ухоженными, его перелив сложно уловить на камеру, чаще блеск получается почти прозрачным.
Свотчи:
губки «ню»
дневной свет
вечерний свет
на солнышке
Оценка: Это не просто хороший блеск, это ещё и красивый аксессуар, который приятно иметь, которым приятно подправлять макияж. Моя оценка 5 баллов!

А теперь мой бюджетный блеск
Essence XXXL Shine Lipgloss №022 Nude Kiss
Фотография:
Развернутое мнение:
К фирме Essence я отношусь очень положительно, невысокая цена и достойное качество многих продуктов — что ещё желать от косметики? Не страшно купить что-то на пробу и в случае «провала» не жалко выкинуть. А если продукт подойдёт, то вообще отлично! Но вернёмся к блеску: он тоже розовый, полупрозрачный, но более «молочный», чем Герлен. В нём присутствуют серебряные микро-блёстки которые я иногда чувствую на губах, на губах ведёт себя хорошо, никуда не убегает. Пахнет конфетками.
Этот блеск я ношу в любое время года, если Герлен выраженный летний продукт, то этот блеск всесезонен. Он хорошо смотрится на растушёванном карандаше, когда надо добавить цвета и яркости губам, хорошо и соло. Мне он напоминает закончившийся у меня Dior Addict Ultra Gloss Pearl №267, конечно, не один в один, но очень похожи (правда в Диор микро-блёстки разных цветов, а у Эссенс они только серебряные).
Свотчи:
дневной свет
вечерний свет
на солнышке

Оценка: блеску ставлю 5, т.к. для своей ценовой категории (около 150руб) он великолепен!

Вот я так думаю, что если опираться только на свотчи, то особой разницы между блесками не видно.Я бы даже в своих фотографиях могла бы запутаться, если бы не знала точно, кто где. Спрашивается, а если нет разницы, то зачем платить больше?   Разница между блесками, конечно, есть, это, в первую очередь, упаковка, это текстура, это цена. Если Вы хотите не просто блеск, а ещё и Вещь, аксессуар, то это Герлен — это прекрасно, если Вам нужна «рабочая лошадка» на каждый день, качественный блеск за небольшие деньги — тогда, безусловно, Эссенс — он Вас не разочарует.
Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tetra 23 июня 2013, 13:02
Никакой разницы я не увидела ;)
Kulka 23 июня 2013, 13:14
Я вижу разницу в тюбиках (особенно на солнце), а вот на губах её практически невозможно увидеть. Спасибо, что зашли  
Melek 23 июня 2013, 14:00
А мне кажется разница есть, герлен глянцевый и блестки менее заметны, а в эссенсе я вижу больше блесток. Оба блеска выглядят хорошо.
П.с У вас красивые чувственные губы  
Kulka 23 июня 2013, 14:06
На счет блесток вы правы! В реале это как раз хорошо видно. Спасибо за комплимент  
Ataliya 23 июня 2013, 13:09
Оба блеска очень красивые)
Kulka 23 июня 2013, 13:15
Спасибо  
Rasa 23 июня 2013, 14:01
больше понравился essense  
Kulka 23 июня 2013, 14:08
Спасибо за мнение;)
LediDi 23 июня 2013, 15:59
Ань, у меня тоже был такой блеск для губ от Essence, вполне качественный продукт! Твои губы просто прелесть :-)
Kulka 23 июня 2013, 16:21
Ой засмущала ты меня))) блеск и правда очень достойный по качеству!
BeautyManiac 23 июня 2013, 16:00
У меня Gueralin такой же, но на мне ведет себя абсолютно по-другому, он практически перекрывает пигмент моих губ создавая безумный глянцевый эффект. Хотя может это я его так наношу) Должна признаться, что я его почти прикончила за 3 месяца)
Kulka 23 июня 2013, 16:24
А у меня он нескончаемый! Я замечала за ним, что иногда он розовел на мне, но в основном смотрится почти прозрачным. Спасибо, что заглянули;)
Piglet_1989 23 июня 2013, 16:30
Всего два блеска?   ну и сила воли  
Разницы не вижу, но я люблю покупать именно аксессуар, ничего не поделаешь, приятно иметь и качество и красоту)))
Kulka 23 июня 2013, 16:37
Какая там сила воли, я вас умоляю))) Я просто редко крашу губы, в былые времена ээх сколько их было! Чувствую надо наверстывать  
OwlCity 23 июня 2013, 19:02
Ох,Piglet_1989, как я с Вами согласна! Сама такая же  
ayrinn 23 июня 2013, 20:45
если нет разницы… зачем платить больше  
WhiteCamomile 24 июня 2013, 21:14
Анечка, красивые губы! Блески смотрятся хорошо! У меня в косметичке живет одновременно два или три блеска, не больше.Зачем иметь кучку и краситься ими несколько лет? Один кончился-купил новый.Я минималист?
Раньше по-молодости, кхе-кхе, не обращала внимания на упаковку, а теперь упаковка-неотъемлемая часть бьюти-продукта, не могу себе позволить купить блеск, например, с AngryBirds на тюбике)))Так вот и переплачиваю за красивую упаковку))))
Kulka 25 июня 2013, 10:16
Оль, спасибо   Подпишусь под каждым словом! Я бы тоже с удовольствием покупала больше красивого люкса, но у нас в городе самая дорогая косметика… Лореаль  , какой уж тут люкс))) И да, конечно, с «возрастом» (хи-хи, какой уж у нас возраст!) хочется, чтобы тебя окружали красивые и качественные вещи