Дёшево и дорого - блески Essence и Guerlain

Всем привет! Позор мне как любителю косметики — в моей косметичке осталось всего 2 блеска для губ. Это, конечно, дело поправимое, кому, как не Вам, не знать   А пока хочу показать, что это за блески.
Как видно из названия поста, это творение дома Guerlain и представитель бюджетной марки Essence. Они вполне мирно сосуществуют в моей косметичке, и время от времени я отдаю предпочтение то одному, то другому. Вот так они выглядят вместе

Начну, пожалуй, с более дорогого блеска
Guerlain Kiss Kiss Gloss Levres №860
Фотография:
Это настоящий старожил моей косметички, куплен был очень давно, не знаю даже, что там со сроком годности, но свойств своих блеск не теряет и выглядит превосходно. Великолепный дизайн, золотая крышечка, напоминающая кубик льда, аромат малины и полупрозрачный блеск с изумительным розоватым переливом — всё это он! Это абсолютно летний продукт, подходящий под любой макияж, делает губы блестящими, ухоженными, его перелив сложно уловить на камеру, чаще блеск получается почти прозрачным.
губки «ню»
дневной свет
вечерний свет
на солнышке
Оценка: Это не просто хороший блеск, это ещё и красивый аксессуар, который приятно иметь, которым приятно подправлять макияж. Моя оценка 5 баллов!

А теперь мой бюджетный блеск
Essence XXXL Shine Lipgloss №022 Nude Kiss
Фотография:
К фирме Essence я отношусь очень положительно, невысокая цена и достойное качество многих продуктов — что ещё желать от косметики? Не страшно купить что-то на пробу и в случае «провала» не жалко выкинуть. А если продукт подойдёт, то вообще отлично! Но вернёмся к блеску: он тоже розовый, полупрозрачный, но более «молочный», чем Герлен. В нём присутствуют серебряные микро-блёстки которые я иногда чувствую на губах, на губах ведёт себя хорошо, никуда не убегает. Пахнет конфетками.
Этот блеск я ношу в любое время года, если Герлен выраженный летний продукт, то этот блеск всесезонен. Он хорошо смотрится на растушёванном карандаше, когда надо добавить цвета и яркости губам, хорошо и соло. Мне он напоминает закончившийся у меня Dior Addict Ultra Gloss Pearl №267, конечно, не один в один, но очень похожи (правда в Диор микро-блёстки разных цветов, а у Эссенс они только серебряные).
дневной свет
вечерний свет
на солнышке

Оценка: блеску ставлю 5, т.к. для своей ценовой категории (около 150руб) он великолепен!

Вот я так думаю, что если опираться только на свотчи, то особой разницы между блесками не видно.Я бы даже в своих фотографиях могла бы запутаться, если бы не знала точно, кто где. Спрашивается, а если нет разницы, то зачем платить больше?   Разница между блесками, конечно, есть, это, в первую очередь, упаковка, это текстура, это цена. Если Вы хотите не просто блеск, а ещё и Вещь, аксессуар, то это Герлен — это прекрасно, если Вам нужна «рабочая лошадка» на каждый день, качественный блеск за небольшие деньги — тогда, безусловно, Эссенс — он Вас не разочарует.
Спасибо за внимание

• Tetra
    • 23 июня 2013, 13:02
    Никакой разницы я не увидела ;)
    • 23 июня 2013, 13:14
    Я вижу разницу в тюбиках (особенно на солнце), а вот на губах её практически невозможно увидеть. Спасибо, что зашли
    • Melek
    • 23 июня 2013, 14:00
    А мне кажется разница есть, герлен глянцевый и блестки менее заметны, а в эссенсе я вижу больше блесток. Оба блеска выглядят хорошо.
    П.с У вас красивые чувственные губы
    • 23 июня 2013, 14:06
    На счет блесток вы правы! В реале это как раз хорошо видно. Спасибо за комплимент

Оба блеска очень красивые)
    • 23 июня 2013, 13:15
    • Rasa
    • 23 июня 2013, 14:01
    больше понравился essense
    • 23 июня 2013, 14:08
    Спасибо за мнение;)
    • LediDi
    • 23 июня 2013, 15:59
    Ань, у меня тоже был такой блеск для губ от Essence, вполне качественный продукт! Твои губы просто прелесть :-)
    • 23 июня 2013, 16:21
    Ой засмущала ты меня))) блеск и правда очень достойный по качеству!
    У меня Gueralin такой же, но на мне ведет себя абсолютно по-другому, он практически перекрывает пигмент моих губ создавая безумный глянцевый эффект. Хотя может это я его так наношу) Должна признаться, что я его почти прикончила за 3 месяца)
    • 23 июня 2013, 16:24
    А у меня он нескончаемый! Я замечала за ним, что иногда он розовел на мне, но в основном смотрится почти прозрачным. Спасибо, что заглянули;)
    Всего два блеска?   ну и сила воли
    Разницы не вижу, но я люблю покупать именно аксессуар, ничего не поделаешь, приятно иметь и качество и красоту)))
    • 23 июня 2013, 16:37
    Какая там сила воли, я вас умоляю))) Я просто редко крашу губы, в былые времена ээх сколько их было! Чувствую надо наверстывать
    Ох,Piglet_1989, как я с Вами согласна! Сама такая же
    • ayrinn
    • 23 июня 2013, 20:45
    если нет разницы… зачем платить больше
    Анечка, красивые губы! Блески смотрятся хорошо! У меня в косметичке живет одновременно два или три блеска, не больше.Зачем иметь кучку и краситься ими несколько лет? Один кончился-купил новый.Я минималист?
    Раньше по-молодости, кхе-кхе, не обращала внимания на упаковку, а теперь упаковка-неотъемлемая часть бьюти-продукта, не могу себе позволить купить блеск, например, с AngryBirds на тюбике)))Так вот и переплачиваю за красивую упаковку))))
    • 25 июня 2013, 10:16
    Оль, спасибо   Подпишусь под каждым словом! Я бы тоже с удовольствием покупала больше красивого люкса, но у нас в городе самая дорогая косметика… Лореаль  , какой уж тут люкс))) И да, конечно, с «возрастом» (хи-хи, какой уж у нас возраст!) хочется, чтобы тебя окружали красивые и качественные вещи