Lancome Ombre Absolue Palette Radiant Smoothing Eye-shadow Quad – 4-х цветные сияющие тени для век , в оттенке - F30 Rose des Sables

Здравствуйте милые девушки!

Сегодня я хочу вам показать древних жителей моей косметички, к которым у меня нет любви. Покупка этих теней была совершенно спонтанной и вообще я не очень понимаю, что мною двигало в тот момент. Выходя из торгового центра, я уже была разочарованна своей покупкой. Цвета совершенно не мои.

Вообще пост изначально был задуман как отзыв о базе для теней, но ребенок спал и день был так чудесен, что понеслась моя душа в рай   Правда малышка проснулась на середине моей фотосессии, так что пришлось мне заканчивать свои пляски перед фотокамерой, в темпе вальса
Как я уже упомянула, это пост — несостоявшийся пост о базе под тени. Поэтому на первом фото макияжа левое веко с базой, правое -без. Остальные уже оба с базой.

Тени упакованы в скромный черный футляр с фирменной ланкомовской розочкой. В футляре три, довольно таки, не плохих спонжа: 2 обычных и 1 узкий для подведения века тенями по росту ресниц. Признаюсь честно, я не очень разбираюсь какие спонжи плохие, какие нет — эти не царапают веко и ладно…

Сами тени имеют мягкую текстуру, которая легко набирается на спонж или кисть. В силу этого смею предположить, что тени не экономичны, т.к их набирается к тому же очень много. Тени не пылят, они как-будто немного влажные. Финиш у теней тоже какой- то влажно сатиновый.

Носятся тени ( лично на мне ) целый день, в складки убегают совсем незначительно. Но! Без базы эти тени через три часа превращаются в неопрятное пятно, цвета смешиваются в непонятную грязь. Попробовав 1 раз без базы, я их остальные 5 раз наносила только с базой — и цвета на какое место нанесли, на том они и остаются.

В принципе тени не плохие, разочарование лишь от того, что я дала консультанту в магазине уговорить на цвета которые мне не очень нравятся, да и Ланком я сам по себе не люблю ( психологическая травма — в одной передаче услышала, что это любимая марка Водонаевой, и все, как отвернуло   )

Я долго смотрела на эти тени, практически не пользовалась — и сегодня я решила собрать посылку моей 16 летней племяннице, она будет рада любому люксу, даже такому, который нравится Водонаевой  . А в память о них, я оставлю себе этот пост, который в принципе для этого и писался

На руке: без базы, на базе, на солнышке и просто красивый размытый кадр уловивший переливы блесток на солнце.

Все цвета, кроме бежевого ( внутренний уголок — белый, середина — персиковый, внешний уголок — коричневый ).
Бежевый соло:
Бежевый и коричневый в уголках:

Традиционно, образ:
И вот такую еще, забавную фотографию

Цена: примерно 40 евро.

Срок тестирования: 1,5 года точно.

Я Снежинка, со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны! И чтобы покупки всегда радовали
Какие тени, когда тут такие брови)   А тени мне очень понравились на вас на фото.
  • 21 июня 2013, 20:50
Спасибо Вам! Но с этими тенями я себя не комфортно чувствую… Даже сейчас уже смыла их — не могу я с ними ходить
  • Melek
  • 22 июня 2013, 01:41
Согласна, брови шикарные!

Тени очень гармонично смотрятся с Вашей внешностью) ) Спасибо за пост, давно хочу попробовать тени Ланком
  • 21 июня 2013, 20:50
Спасибо! Но душа у меня к ним, к сожалению не лежит…
Радужная дымка получилась) Очень красиво!
  • 21 июня 2013, 20:52
Спасибо! Первый делался пока ребенок спал, остальные из серии — мама красится — ребенок хнычет
Два левых оттенка понравились. Вот бы двушку такую *_*
Четверки очень удачные — естественные цвета для повседневного макияжа, и в Вашу внешность вписываются очень гармонично!
  • 21 июня 2013, 21:09
Спасибо большое! Два левых мне тоже больше нравятся — бежевый больше всего использовала ( обычно соло ). Может стоит посмотреть в магазине двушки? А вдруг!
Цветовая гамма напоминает лимитку Шисейдо, Бич Грасс :) Может и не надо отдавать, вдруг распробуете еще? А вам, кстати, по-моему очень идет ;)
  • 21 июня 2013, 21:10
Спасибо! Я тоже это заметила, но не стала в посте об этом писать, а то поклонники Шисейдо могут обидеться
А почему они должны обидется? :)) Ланком — отличная фирма, делающая качественный продукт, который приятно использовать :) А тут еще и в такой гамме :) Не факт даже, какие из них окажутся лучше по качеству, тут же все субъективно :) Так что не обращайте внимания на Водонаеву, глупости эту, по-экспериментируйте еще с палеткой, вдруг влюбитесь?))) У меня так было с палеткой Диор, два года использовала как зеркало, и только весной распробовала :)))
  • 21 июня 2013, 22:04
Спасибо огромное! Думаю Вы меня переубедили! Племянница подождет
О-да, все оттенки мои-мои. Напомнила четверки от Живанши.
  • 21 июня 2013, 22:07
К сожалению, я ассортимент Живанши не знаю, покупала как-то тушь и консилер и на этом наше знакомство закончилось ( ни то ни другое не понравилось )
Спасибо за напоминание об этой марке! Думаю стоит посмотреть, что у них там есть )))
Ой, как мне нравятся они!
А второе фото снизу просто гипнотизирует…
  • 21 июня 2013, 23:06
Мне тоже понравились тени, люблю такие мягкие, повседневные оттенки)) по-моему очень неплохая палетка, и вам идет)) ну тут дело ваше, если не лежит душа к ней, надо чем-то новеньким обзавестись и пользоваться с удовольствием))
  • 21 июня 2013, 23:08
Спасибо! Меня тут уже переубедили   Буду пробовать чаще их носить, может и вправду мое?
Вот и правильно, надо им дать второй шанс  , избавиться всегда успеете))
  • 21 июня 2013, 23:51
Спасибо! Согласна с Вами полностью!
  • Alcie
  • 22 июня 2013, 00:05
А Вам такая гамма идёт очень даже! Макияж выглядит более чем нежно и повседневно. Особенно понравился персиковый тон)
(надеюсь, Вы больше не узнаете о любимчиках Водонаевой, а-то пользоваться будет нечем)))))
  • 22 июня 2013, 00:41
Теперь я смотрю только французские каналы )))
  • Njusha
  • 22 июня 2013, 01:08
я тоже не в восторге от 4 ланком. так себе, не люкс… денег своихт не стоят
  • 22 июня 2013, 12:34
Слышала такое мнение )) Наверное это связано с тем, что Ланком это подразделение Лореаль. А к Лореалю мы привыкли как к массмаркету
  • Melek
  • 22 июня 2013, 01:46
Это однозначно ваша гамма, вам очень красиво   я тоже за то чтобы тени оставили и распробовали, если душа не ляжет, пошлете в следующий раз   П.с у вас брови шикарный
  • 22 июня 2013, 01:59
Спасибо Вам!
Тени попробую разносить, уже столько положительных мнений по поводу цветовой гаммы!
  • 22 июня 2013, 07:49
ну, сказать что-то сложно… мейк очень красивый, вам идет. Но — при том, что оч уважаю Lancome, тени недолюбливаю ( а тушь не люблю вообще ). Хотя оттенки оч неплохие, цветовая гамма тоже… кста, никогда не замечала смешения и сползания цвета. Держатся хорошо и даже без базы. Но — коричневый чаще всего уходит в красноту ( как и в данной палетке ), не люблю такого. Зато сатиновый мягкий финиш ) В общем, решение за вами, конечно… если нет негативной реакции ( аллергии ) попробуйте еще — они должны хорошо держать цвет…
  • 22 июня 2013, 12:38
Да да, меня краснота в коричневом оттенке отталкивает! Мне больше холодные оттенки нравятся, хотя, к персиковому оттенку холодный бы не подошел наверное )))
Возможно еще привычка роль играет, я привыкла что тени либо сухие, либо кремовые — а тут вроде сухие, но влажные какие-то… А у меня без базы оттенки смешиваются не красиво
  • Kulka
  • 22 июня 2013, 10:27
И зря Вы говорите, что тени не нравятся. Очень нравятся! мне по крайней мере   Цвета полностью Ваши, может просто сейчас настроение не то, не распробовали, на другие цвета тянет. Оставьте палетку, думаю обязательно к ней вернётесь через какое-то время, эти цвета — классика, из моды не выйдут никогда. И палетку такую надо иметь в своём арсенале обязательно!
  • 22 июня 2013, 12:42
Спасибо! Думаю Вы правы, может настроение не то, а может это моя первая купленнаяцветная палетка была )) До это все черные, да коричневые и бежевые холодные )))
Левый нижний оттенок-ммм, вот бы мне такую однушку   А тени на Вас замечательно лежат)
  • 22 июня 2013, 12:43
О! Подобный оттенок есть в однушках Шанель и Диор, присмотритесь
Правда? Ох, вот спасибо
Макияж отличный, да и тени хорошие!)
  • 22 июня 2013, 13:57
Я считаю, что тени Вам подходят. Очень приятные цвета. Я бы с удовольствием такие носила. Собственно, я в основном, только такие и ношу.
Спасибо за обзор!
  • 25 июня 2013, 00:47
Спасибо! Я их пробую разносить. Раньше никогда таких цветов не носила ))
А мне такие нравятся универсальностью. Лично мне с ними переборщить или ошибиться сложнее. Правда есть еще момент теплого/холодного к теплой/холодной внешности. Но я в этом пока не разобралась (не чувствую), поэтому чаще пользуюсь именно такими базовыми палетками. Боюсь натворить ошибок)))
  • 25 июня 2013, 15:19
Понимаю Вас! Сама на эту тему размышляла )))
Я долгое время носила холодный блонд, сейчас конечно волосы уже свои, но привычка ко всему холодному отступает очень медленно ( сейчас со своим цветом волос, я думаю что я теплый сезон, вопрос только какой ))))
Там всякие смешения имеют место быть. Не чистые типы. Я лето низкоконтрастное, но в волосах есть заметная рыжинка. Предпочитаю холодные оттенки, но и от теплых совсе не отказываюсь тоже. Думаю, палетку можно приручить довольно легко. Да так, что будет любимой!)
  • 25 июня 2013, 15:27
Вы правы! Теперь мне даже стыдно, что я имела наглость обидеть эту палетку
Спасибо Вам! Как все таки замечательно услышать мнение со стороны!
Просто она мне очень понравилась) Она действительно красивая. Ненавязчивая, классическая. Вам очень подходит. С ней можно сделать дневной легкий макияж и на вечер тоже можно — оттенит тень ресниц и очертит глаза — придаст им яркости что ли. Будет такой свеобразный интеллигентый акцент. Или легкий smokey можно!
Стыда быть не может. Не все продукты нам бывают понятны. До того, как появилась Косметиста в моей жизни (около 3 лет назад) я с бОльшей частью нынешних своих любимых продуктов не знала, как обращаться.