Guerlain Cupidon 00 и так похожий на него эконом вариант Flormar #214

Полное название продукта на английском языке:Guerlain Cupidon 00 и Flormar waterproof lipliner #214

На фото с левая сторона губ карандаш купидон, а справа флормар.

Развернутое мнение: Пару дней назад в моей косметички появился купидон, тот самый купидон, о котором я начиталась на Косметисте.
Когда в первый раз я его открыла и накрасила губы, он мне напомнил на карандаш от Флормар, который я покупала еще года 2 назад. Разница между купидоном и флормар все таки есть, у купидона цвет мягче и теплее, имеет персиково-бежевый оттенок, у флормар жемчужный оттенок. На губах купидон выделяется и если на карандаш нанести помаду, как на фото, то полоса от карандаша не исчезает и продолжает выделяться, Флормар же блекнет, остается виден там, где помада не накрашена, контур губ как шиммер подсвечивает там, где помада не коснулась контура карандаша.
Надеюсь, кому то эта информация будет полезной, так как вроде бы купидон уже не выпускается, может кому-то на замену купидона приглянется флормар. Или просто как эконом вариант.

Оценка:
Guerlain #cupidon 00: 5+, цена: 30$
flormar #214: 5-, цена: 2.50 $
Карандашики понравились оба и разница между ними невелика, а помада-ужас(
  • 21 июня 2013, 19:10
мне цвет нравится   но она капризная нужно чтобы губы были без шелушений, а сейчас губы слегка шелушения имеются.Выбрала для поста эту помаду из-за цвета.

Классный цвет помады! Розовый, манящий! А на легкий золотистый загар- вообще шикарно! П.С. Шелушений не видно, губы идеальные вообще
Понравился купидон именно своим теплым подтоном, хотя и бюджетная замена очень хороша.
Кстати, у eva появился карандаш для губ а-ля купидон, даже кажется очень похож по оттенку с оригиналом.
  • SPKT
  • 22 июня 2013, 01:25
да-да, у Евы есть отличный похожий карандаш
А разве Купидон не снят с производства?!
  • 21 июня 2013, 21:31
Да снят, это остатки купила.
  • Alcie
  • 22 июня 2013, 00:13
Мне понравились! Поищу Флормар, но я бы им «лук венеры» выделяла и серединку нижней губы, чтобы просто объем придать, который никогда не помешает! мне бы просто такой вариант нанесения не подошел бы(
  • Joy
  • 22 июня 2013, 06:42
Действительно, как братья-близнецы)))
у меня карандаш Ева Звездный взгляд.но я все-таки не могу так прям четко губы обводить, слегка их подсвечиваю.и для внутреннего уголка глаз мне Звездный взгляд нравится.на флормар если наткнусь — посмотрю, любопытно сравнить:)
Я, как большая поклонница Купидона, очень отчётливо вижу разницу между ним и собратом-аналогом. Но меня удивило не это, а то, что сейчас ещё можно где-то раздобыть настоящий Купидон! Я-то думала с год назад, что собрала уже все возможные Купидоны на просторах инета   Вам очень повезло!
Не в первый раз слышу подобные отзывы о Звёздном взгляде от Евы. Хотя карандаш на самом деле для глаз, говорят, его сходство с Купидоном поразительное! Но он мне пока на глаза не попадался, а специально не искала.
  • 22 июня 2013, 14:30
Я сама не надеялась что найду купидон, но на распродаже 2 карандаша нашла, и купила два последних.