21.06.2013

Avon: Mega Effects Mascara Blackest Black

На какие только ухищрения не идут производители косметики, чтобы удивить своих избалованных покупателей, и ведь с каждым годом сделать это становится всё сложнее. В отношении тушей для ресниц так вообще тяжело придумать что-то новое, кроме формы щёточки. И вот этой весной бьюти-сферу потрясла новинка от кого бы думали? Правильно, от Avon, который представил миру действительно новинку – диковинную тушь Mega Effects. Помню своё недоумение, когда увидела первый отзыв, тогда мне казалось, что этим совсем невозможно краситься. И вот месяц назад эта тушь появилась и у меня, с тех пор я с ней и воюю.

Упаковано всё на уровне, тут вам и картонная коробочка, и инструкция с картинками на нескольких языках.

Поначалу бумажку эту я отбросила, но довольно быстро осознала свою ошибку, так как без пошагового руководства извлечь тушь из футляра (в данном случае это так называется?) мне не удалось.

Интересно, что щёточка напоминает какого-то мохнатого монстрика. Ею можно даже людей пугать (например, моего брата, который абсолютно не переносит всякие инструменты пыток для глаз, а от завивалки ресниц вообще приходит в ужас).

Что же касается свойст, то здесь всё у меня сложно. Во-первых, на щёточку набирается слишком большое для меня количество туши. Красить нужно аккуратно и ни в коем случае не моргать (даже спустя 5 минут после нанесения), иначе тушь будет везде. Кроме того, эта тушь явно не для любителей длительных прорисовок. Про себя я её назвала «тушью двух движений» (да, я люблю давать прозвища косметике), ибо если в два движения не прокрашиваю глаз, дальше можно даже не пытаться исправить, будет только хуже. Если попытаться накрасить в 2 слоя, то все ресницы слипаются в 5 пучков, которые просто нереально расчесать.

С другой стороны, если я куда-то спешу и на макияж глаз нет времени, именно эта тушь спасает – два взмаха монстриком, и можно бежать (главное, не моргать!). Не могу сказать, что на мне тушь даёт какой-то феерический объём или удлинение, зато цвет на самом деле чернее чёрного.

А ещё я наловчилась добавлять этой тушью визуальный объём и плотность. Просто приставляя её к корням уже покрашенных другой тушью ресницу (надеюсь, вы смогли понять, о чём я).

Тушь в процессе носки не осыпается, смывается без проблем, глаза не раздражает.

Ориентировочная цена: 59 грн.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 4-

А вы пользовались этой новинкой года? Смогли совладать с чудо-щёточкой?

Jozetta 21 июня 2013, 18:54
что-то судя по фото тушь вообще ниочем   о каких таких мега-эффектах говорит производитель?
migracia 21 июня 2013, 18:55
О, давно я ждала отзыв на этого «монстрика»
Люблю ваши посты не только за детальное описание рассматриваемого продукта, но и за юмор) Такой щеткой веником действительно можно людей пугать   В каталоге она как-то аккуратней что ли выглядела
KaterinaKet 21 июня 2013, 19:08
Производитель хотел всех удивить и сделать что-то такое-эдакое)но это тот случай, когда лучшее-враг хорошему)
Bobrella 21 июня 2013, 19:13
монстр
2Garka 21 июня 2013, 19:24
А я вобще не увидела тушь на глазах и цвет " чернее черного"(( Мне сложно представить как ей можно накрасить ресницы. Если держать щеточку внизу от себя, то нереально нормально рассмотреть ресницы, если сверху щеточку держать, то руку наверное надо вывернуть до невозможности)) Как вы делаете? Как приноровились?
PollyFrosty 21 июня 2013, 19:38
Что-то не видно тут мега-эффекта. Да и как такой кистью красить)
ele3112 21 июня 2013, 19:43
ресницы перпендикулярно камере и ничего не видно
Rumpelshtitshen 21 июня 2013, 20:45
Как это не видно? Прекрасно видно, что тушь не придала ресницам объёма. Хотя, на мой взгляд, выглядит всё очень хорошо :)
ANILOP 21 июня 2013, 19:50
Настя, получилось очень аккуратно ( я люблю такой естественный эффект на глазах, без драмы). Очень интересная штучка. Я бы попробовала, но насколько я знаю, avon — сетевики, а я с такими не дружу))
NastasyaOduvan 21 июня 2013, 20:16
Ну надо же было придумать такое… ох уж эти рекламные уловки. Попробовать бы не осмелилась, все же являюсь поклонницей стандартных тюбиков, да и по фото не тушь не впечатлила… увы. А вам спасибо за обзорчик!
Deminka 21 июня 2013, 20:31
бестолковая вещь
ellie_from_wonderland 21 июня 2013, 20:53
Отличный пост!   Только жалко брата. Вы уж не обижайте там его сильно.
А вообще идея щетки, мне кажется, отличная. Самое то, чтобы прям от корней ресницы «подцепить» и по все длине вытянуть, обволакивая тушью каждую ресничку. Добиться этого можно, если увеличить количество щетинок (чтобы щетка не сгребала все ресницы в три пучка, а разделяла) и консистенцию туши сделать чуть гуще. Думаю, если производитель проведет «работу над ошибками», эта тушь соберет армию поклонников.
Kulka 21 июня 2013, 21:12
А я бы взяла такую тушь чисто ради интереса попробовать! Спасибо за пост)
Huakpuc 21 июня 2013, 22:16
Мне вообще не понравилась. Сама идея интересна, но я бы ей и 2 не поставила. Пачкает веко, ресницы слипаются. Тушь ни о чем.
Qwex0091 21 июня 2013, 22:42
Что интересно, у Анны Гореловой в блоге был отзыв на эту тушь. У нее все так красиво, прям загляденье. Но знаете, глядя на фото этого нелепого монстрика, мне еще тогда показалось, что совладать с ним смогут лишь избранные  . И что-то мне подсказывает, что я не из их числа.
Veronika_zh 21 июня 2013, 23:39
купила, попробовала пару раз, мне не понравилось(
MiaRed 22 июня 2013, 03:57
как всегда много шуму -мало эффекта.Спасибо теперь мое любопытство полностью удовлетворено
Sharvin 22 июня 2013, 10:03
Ух, спасибо, что этот пост написали — теперь точно не куплю! :(
Anechka 22 июня 2013, 16:32
Первый раз, мы увидели эту рекламу по телеку с моим папой и, были в большом шоке от дизайны щеточки! Она такая ужасающая и совершенно неудобная уже внешне. Что только не придумают, чтобы заинтересовать покупателей новинками.
Diana-Nathalie 24 июня 2013, 15:36
Давно ждала пост. Почему-то в блогах пока не наталкивалась на эту штуку. Штука спорная, конечно. Но почему бы и нет. Я бы чисто из любопытства попробовала,да в доступе нет. Единственное, что мне показалось — результата как-то не вижу. Ресницы, как ресницы, не отличаются от обычных ненакрашеных сильно. Да и драму-драму навести, похоже, ей нереально. А для меня это в туши главное наряду с осыпаемостью и стойкостью. Что ж, значит мимо продукт.
Большое спасибо за отзыв. Было реально интересно. Теперь мое любопытство удовлетворилось. Спасибо!
Loukoumi 25 июня 2013, 08:37
пользовалась 3 раза и выкинула. ничего нет лучше обожаемой Шанель для меня…