Помады Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique: №№ 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Вряд ли среди вас найдется кто-то, кто не слышал о помадах-карандашах Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm. Я сама являюсь их давней поклонницей. Но в этом году линейка Chubby Stick (которых многие ласково зовут просто «чаббики») обогатилась весьма существенным дополнением: восемью оттенками принципиально другого типа. Эти «карандашики» носят приставку Intense и, в отличие от своих ненавязчивых в цветовом плане собратьев, имеют плотное покрытие и яркий цвет.

Несмотря на внешнее сходство, отличаются новые помады от старых Chubby Stick весьма сильно. Во-первых, у них и правда очень яркие и насыщенные цвета. Вспомнить, к примеру, Voluptuous Violet из старой линейки — ярко-фиолетовый стержень давал легкую вуаль бледно-сливового оттенка. Здесь же всё по-честному: если карандаш темно-красный, то он и цвет даст темно-красный, без увиливаний. Соответственно, и наносить новые Chubby Stick Intense несколько сложнее — уже не получится подмазать двумя штрихами губы на бегу или в лифте, надо тщательно и аккуратно прокрашивать.

Общее же с прежними Chubby Stick — хорошее увлажнение, мягкость в нанесении, стойкость. Но если у классических Chubby Stick стойкость не так ощущалась — цвет был слишком неброским — то здесь с явным удивлением обнаруживаешь, что эти бальзамной мягкости «карандаши» отлично держатся на губах практически весь день.

На этом, пожалуй, всё об их свойствах — пора показывать. Оттенков, как я уже говорила, восемь.

№ 01 Curviest Caramel

Единственный в линейке спокойный оттенок. Универсальный ненавязчивый бежевый. Ничего не могу сказать против, просто я такие не очень люблю

№ 02 Chunkiest Chilli

Один из моих любимцев: красный с коричневым подтоном, или коричневый с красным — в любом случае, очень эффектный и огненный. Мне в нем очень комфортно, несмотря на насыщенность — могу носить и днем, и с утра.

№ 03 Mightest Maraschino

Ярко-красный с холодным подтоном, несколько ближе к малиновому, нежели к чисто-красному. Хоть я и люблю ярко-красные оттенки помады, но этот все же холоднее, чем мне обычно нравится. Чуть меньше синего в подтоне — и было бы идеально, а так немного грубовато для меня.

№ 04 Heftiest Hibiscus

Сочный ярко-оранжевый с четким красным подтоном — то, что я люблю. Здорово выбеливает визуально кожу, придавая ей фарфоровую бледность (что я опять-таки люблю).

№ 05 Plushest Punch

Розовая насыщенная фуксия — к счастью, чуть холоднее классической фуксии, которую я на себе совсем не люблю. Тем не менее, любимым оттенком из-за этой близости не стала.

№ 06 Roomiest Rose

Виноградный оттенок умеренной насыщенности. Я люблю подобные цвета, но на пару тонов светлее — однако в целом такой оттенок хорошо подходит к моей коже, поэтому ношу с удовольствием.

№ 07 Broadest Berry

А вот этот оттенок меня неожиданно покорил. Если предыдущий был слегка темнее чем то, что я люблю, то этот — намного насыщеннее, но это мне и нравится. Шикарный, сочный, вамповый.

№ 08 Grandest Grape

Практически вариация на ту же тему, что и предыдущий оттенок, но вместо виноградного подтона — вишневый, более едкий, более холодный, более яркий. Лично мне больше нравится «виноград», но очевидно, что это исключительно вопрос вкуса и предпочтения.
Ну и все оттенки вместе — по порядку, слева направо от первого номера до восьмого:

Приблизительная цена — 900 руб.

Срок тестирования — около трех месяцев.
Оценка — 5/5
А какой оттенок понравился вам?
И какие «чаббики» нравятся больше — новые или старые?

Все красивые, особенно понравился номер 5)Вам несомненно плюс за такой обзор)

Спасибо.
7-й действительно очень красив! Вообще, многие цвета понравились

Эффектные, да.
Точно могу сказать, что первая понравилась меньше всего))) Не мой это цвет нусовсем). Остальные понравились примерно одинаково, на чтобы прям хочу-хочу-хочу нет((( а жаль.

Вот и мне первый — меньше всего.
  • Talya
  • 21 июня 2013, 17:37
у меня 05 и смотрится гораздо ярче))
моя любимая помада этого лета

Ох, а мне куда уж ярче!
  • Talya
  • 21 июня 2013, 17:43

ну тут еще от тона кожи конечно зависит))
Мне на Вас еще очень оранж понравилась

Да, и он очень совпадает с моим летним настроением в макияже. :)

то как легли — понравились все.
Но для меня было бы темновато 07 и 08

Ну да, такие насыщенные цвета не всем идут, это правда.
Какие губки аппетитные стали. Очень № 04 Heftiest Hibiscus понравился.

Да, он отличный!
Красивые цвета. У меня был только 6 цвет, хочу попробовать остальные

А качество нравится?
Мне — да )) хорошо увлажняет
скажите пожалуйста: а они выкручиваются, или точатся?

Выкручиваются.
спасибо!)
Спасибо за такой познавательный пост))
Я крутила их в руках, но так и не решилась на покупку… а стоит задуматься))
  • Necz
  • 21 июня 2013, 18:23
Все кроме первого понравились, спасибо за обзор)
Какой потрясающий обзор- все и сразу. Есть из чего выбрать

Да, но линейка пока небольшая — всего восемь оттенков.
Замечательная у Вас коллекция! Больше всего понравился 5-й оттенок.
Какая коллекция
Все оттенки нравятся, особенно холодный красный хочу — люблю именно такие :)

А для меня он слишком малиновый!
Спасибо за пост! Вы знаете — я вот думала что их так все хвалят? запах-то у них не волшебный.Но на губах я его не ощущаю.Искала 5й номер из линейки интенс, но его не было и я взяла 15й из старой линейки — и нарадоваться не могу! Если вы не любите поправлять макияж каждые полчаса — он для вас! У меня выдержал испытание вечеринкой! К утру губы еще были розовыми! Очень достойный продукт.Из новой линейки теперь хочу номер 6! Очень уж интересный мне)

Старые о-о-очень удобные, это факт!
А вы тут еще и на новые соблазняете)
  • 21 июня 2013, 20:26
Очень понравились на вас 05,06, 08. сама обладательница карамели, не могу сказать, что счастливая  . цвет не мой (но это моя вина), качество совсем не понравилось. Сушит! и скатывается, запах за гранью переносимости.

Странно, мне совсем не сушат и не скатываются, так легко наносятся, чуть маслянисто при «раскатывании» по губам, но не жирно. :(
05, 06 и 08 особенно приятны моему глазу. Оттенки хороши, лежат достойно.
Но почему-то все равно соблазна купить не вызывают, сколько постов ни смотрю.
Спасибо за большой и подробный обзор!

Пожалуйста! :)
Спасибо за пост! В избранное))
У меня есть 2 оттенок — сказочно раю что взяла эту помаду: стойкость увлажнение цвет:))
Теперь охочусь за первой:)
На ваших губах все понравились, себе бы хотела первый вариант!

Ну вот, наконец нашлись те, кому первый номер понравился! :)
7-ой покорил — очень Вам идет
  • olka49
  • 21 июня 2013, 20:58
Я тоже думала какой цвет выбрать. И взяла первый, я в восторге цвет хорошо подошел и носится безупречно люблю ее.Хочу еще номер 6. Спасибо за пост
Plushest Punch хорош!   Супер для лета!

Да, неплох для лета, это Вы верно заметили. Но вот я именно такие едко-розовые на себе не очень люблю, увы.
Мне не нужен сотый блеск, мне не нужен сотый блеск… :D Как тут удержаться после таких постов? Понравился 1 и 5, спасибо за пост!)))
  • Alcie
  • 22 июня 2013, 09:00
какие оттенки! всё хочу! особенно 08, тот самый яркий виноград!
спасибо за обзор!
Совершенно от себя не ожидала, но карандашики понравились все! Как и форма Ваших губ
Спасибо за пост!

Купила бы почти все:1,2,6,7! Губки очень красивые и ухоженные у вас.

Столько раз проходила мимо них! Но когда вот так вот «тыкнули носом» очень их захотелось))) Спасибо за обзор!

Пожалуйста! Да, бывает, что не то что продукт, а вообще стенд какой-то марки не замечаешь, пока не посмотришь продукты «в деле»!
Комментарий удален

Я из альтернативных только Dior пробовала — это не в сторону уменьшения цены, конечно. :)
  • Verbena
  • 23 сентября 2013, 22:16
О! Какой замечательный пост! Спасибо большое за него! Я Heftiest Hibiscus недавно купила. Мне тоже очень нравится.

• Mangusta
  • 23 сентября 2013, 22:31