21.06.2013

Мгновение вздоха - тени для век Guerlain ombre eclat 1 shade в оттенке 187 L'instant d'un soupir

Добрый день, девушки!
Этот пост станет еще одной строчкой в хвалебной оде этим чудесным теням от Guerlain с интригующим названием «Мгновение вздоха» — L'instant d'un soupir, №187. Я расскажу, почему именно они, и чем они меня в себя так влюбили!

Про эти тени уже сказано немало и сделано немало прекрасных постов. Описание в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/882
Тени имеют шикарное оформление, дизайн Guerlain отличается особой роскошью. Когда берешь в руки эту коробочку, ощущение такое, что внутри драгоценность! Так собственно и есть :)
Многослойная упаковка: коробочка, бархатный чехол и золотая шкатулочка.
Шкатулочка открывается градусов на 100-110, внутри зеркальце и маленький, но упругий спонжик.
Вот так выглядит это чудо:
Цвет теней богатый и многогранный.
Вот так он выглядит при обычном дневном свете около окна:
Вот так на улице на солнышке:
Почему я выбрала эти тени. Если можно так грубо выразиться про столь изысканный продукт, я искала просто хороший коричневый цвет к своим голубым глазам. Но не матовый шоколадный, а с искрой, вот так. Конечно, назвать эти тени коричневыми можно лишь с изрядной долей упрощенности! Их цвет покоряет своей многоликостью и многогранностью. Он так чудесно переливается и меняется в зависимости от освещения! При этом он не отдает в рыжину, как делают многие бронзовые тени, и его оттенок при кажущейся теплоте на самом деле имеет холодный подтон, т.е. относится скорее к холодным (летним) по сезонной цветотипологии, а это большая редкость (среди коричневых). Этот цвет отлично подчеркивает голубые глаза, усиливает их яркость за счет контрастности. Моим глазам он придает слегка зеленоватый оттенок, цвета морской волны (во всяком случае, мне так кажется :).
Теперь свотчи на руке, тени нанесены без базы родным спонжиком, слева в несколько слоев, справа в один слой.
При обычном освещении:
На солнышке:
На свотчах заметно, что тени пылят. Я, честно говоря, удивилась, когда увидела это на фото, т.к. обычным глазом (без макро) никогда не замечала. При выполнении макияжа тени не осыпаются под глаза и не пылят вокруг. Максимум упадет пара крупинок, которые я легко смахну пудровой кистью, и никаких проблем. Наношу обычно родным спонжиком, хоть и не очень удобно, т.к. он маааленький! Я люблю длинные ручки, но имеющиеся у меня кисточки не передают так хорошо цвет этих теней, как это делает этот поролоновый спонжик (наверно надо просто прикупить спонж на длинной ручке).
Технические характеристики отличные. Тени превосходно растушевываются, позволяя создавать очень плавные переходы, наслаивать и варьировать интенсивность цвета. Я покажу это на свотче ниже. Должна признаться, что никогда не пользовалась базой под тени, мне всегда достаточно просто хорошо припудрить веки или наложить основу матовыми тенями телесного или кремового цвета. Цветные тени на мне обычно начинают собираться в складку только на правом веке (вот так мне повезло) и только под вечер. Эти тени не стали исключением. Они прекрасно держатся целый день, и поэтому я могу предположить, что на базе бы держались еще дольше и наверняка раскрылись бы более интенсивным цветом (надо будет как-нибудь попробовать).
На свотче я для чистоты эксперимента использовала только эти тени и тушь. Веки предварительно припудрила. Тени нанесла интенсивно во внешний уголок и растянула немного в складку, растушевала к внутреннему уголку. Я часто делаю такой экспресс-макияж, когда мне некогда. На высокую художественность не претендую, просто хочу показать, что эти тени могут выступать вполне самодостаточным продуктом за счет своей способности хорошо растушевываться и наслаиваться.
И безусловно, эти тени просто великолепно смотрятся в вечерних макияжах! Мой фотоаппарат этого передать все равно не сможет, поэтому просто поверьте мне на слово или попробуйте сами :) Будьте прекрасны!
P.S. Добавляю фото с влажным нанесением. Это все, что смог выжать мой фотоаппарат, но по крайней мере видно, что тени могут быть достаточно темными и не просвечивать кожу.
Оценка — твердая 5!
Цена — 28,5 евро.
Срок использования — с весны
Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

tradledee 21 июня 2013, 05:09
Спасибо за пост. А я все охотилась за такими в оттенке 182-шоколадный с золотом. Мне в иль де боте сказали, что донышки сняты с производства и они их распродали ;( получается, это не так? Цвет хорошо вам, жаль, что мне с моими желто-зелеными глазами мимо этот оттенок.
hisensi 21 июня 2013, 11:22
Спасибо! 182-й тоже очень красивый, мне кажется, он с изумрудной ноткой! Даже не знаю, может у нас какие-то залежи остались…
annie_d1 21 июня 2013, 06:00
Интересный цвет, подходит к вашим глазам
hisensi 21 июня 2013, 11:22
Natalia_Bos 21 июня 2013, 09:36
Шикарные тени! У меня тоже голубые глаза, так что надо приобрести. Срочно в виш))
Veleena 21 июня 2013, 09:41
В тонкий слой очень понравился оттенок, а вот в наслаивании я вижу красную нотку, нет? Где бы идеальный коричневый на серой базе найти х_х
hisensi 21 июня 2013, 11:24
Да вроде нет, может это моя краснота кожи проступает…
Melek 21 июня 2013, 12:05
Просто думаю стоит поинтенсивней нанести тени, чтобы кожа глаза не просвечивалась.
Melek 21 июня 2013, 11:45
У этих теней нет красной нотки, у меня такие же и как раз люблю их за то что нет рыжины и красноты. Можете посмотреть на мой пост о этом оттенке. Вот Ссылка
Veleena 21 июня 2013, 12:40
О, спасибо большое! Теперь понятнее))
Dareshka 21 июня 2013, 09:49
Мои любимки :-) Вам плюсище, очередной раз наслаждаюсь их видом
hisensi 21 июня 2013, 11:25
Спасибо! я тоже ими любуюсь часто просто в коробочке :)
Anestezia 21 июня 2013, 09:59
Никогда не пробовала однушки Герленовкие, но полагаю, что они хороши. По-крайней мере 6-ки Герлен просто вне всякой конкуренции в моем лично рейтинге теней. Месяца 2 назад как раз хотела купить розове-золотые однушки Герлен, но меня «обрадовали» новостью, что их сняли с производства. Буду ждать, что ж они новое выпустят :)
hisensi 21 июня 2013, 11:28
Вот не знала я, что их сняли! а жалко то как, там все цвета такие интересные… Что ж, посмотрим, чем они нас новым обрадуют :)
Melek 21 июня 2013, 11:50
О да я уже видела вчера осеннюю коллекцию вот фото новых теней L’Ecrin 2 Couleurs Eyeshadow – New

#01 Two Rock
#06 Two Parisian
#07 Two Lovely
#08 Two Spicy
Anestezia 21 июня 2013, 11:57
Я почему-то двушки по определению не слишком люблю, они почти никогда не бывают самодостаточны :((( Уж или однушка нейтрального цвета, что бы ей цвет глаз просто подчеркнуть, либо палетка-палетища   Хотя на промо есть очень красивые сочетания   Жалко Герлен редко выпускает лимитки 6ок, видимо не выгодное это дело :)))
Melek 21 июня 2013, 12:01
Я тоже не любитель двушек, но на фото заинтересовала палетка с салатово-коричневыми тенями. Но как видно на фото, нет цвета похожего на героя поста.
Meskalito 21 июня 2013, 10:29
Да, очень жаль, что «однушки» сняты с производства. Но я совсем недавно успела таки ухватить последние в нашем ИДБ и это был именно оттенок № 187   Тоже очень ими довольна, так как такой многогранный шоколад ещё нужно поискать!
hisensi 21 июня 2013, 11:29
Здорово! шоколад этот, действительно, потрясающий :)
Melek 21 июня 2013, 11:54
Вам повезло. Согласна что такой оттенок найти очень трудно.
Meskalito 21 июня 2013, 21:04
Действительно, очень повезло! До сих пор удивляюсь. Да ещё и купила их дешевле, чем с максимальной скидкой в связи с распродажей остатков
Melek 21 июня 2013, 11:57
Спасибо за пост о этих тенях. Цвет теней действительно не повторяемый.
hisensi 21 июня 2013, 16:02
И Вам спасибо! Вы их отлично показали! а я добавила фото с влажным нанесением, где смотрится более насыщенно!
Melek 21 июня 2013, 16:43
Последний макияж супер выглядит. Сразу глаза по особенному заиграли. И вам спасибо за то что показали эту красоту.
lashes 21 июня 2013, 17:53
хмм, тоже писала пост об этом оттенке тык. у меня они жутко осыпаются именно при нанесении, поэтому есть резон накрасить сначала глаза, убрать осыпушки, а потом наносить тон и остальной макияж. в течение дня не осыпается вообще