20.06.2013

Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette - 970 Stylish Move

У меня дома появились сливы, и, глядя на них, я вспомнила про эту палетку)
Это одна из моих околорозовых палеток, которую я долго не могла купить, металась между «да» и «нет». С одной стороны, она красивая, цвета, как обычно, сочетаются гармонично, но с другой — цвета больше сливовые, нежели розовые. Но всё-таки я не поборола своего внутреннего шопоголика, и палетка поселилась у меня) Я вам всё расскажу и покажу!)

В комплекте сама палетка теней, упакованная в классический диоровский футляр, два двусторонних аппликатора и чехол-«пылесборник». Всё как всегда — просто и гармонично. Но, кстати, в порядке лирического отступления не могу не выразить своё недовольство: мне не нравится вот такой вариант упаковки по одной простой причине: все продукты выглядят одинаково. Это не потому, что я люблю разнообразие, а потому, что не могу утром сразу схватить с комода нужную мне палетку, так как все футляры одинаковые   Но это к делу не относится)
Итак. Вот сами цвета:
И вот они же на руке при разных освещениях, нанесены на базу:
На пальцах, конечно, базы нет  :
Видно, что при нанесении цвета не такие интенсивные, какими они смотрятся в палетке. Это стандартная ситуация, ничего страшного) Интенсивность можно варьировать по своему вкусу путем наслоения. Но это касается по большей части цветов 5, 4 и 1. Светлые пигментированы куда меньше, и поэтому добиться на веках такого цвета, какой мы видим в палетке, проблематично.
По текстуре тени очень мягкие, хорошо и плотно наносятся на кисть. Мелкий помол, большое количество шиммера во всех цветах, но в 5-ом цвете он наименее заметен.
Я частенько говорю о том, как осторожно отношусь к шиммеру и как сильно люблю матовость. Если рассуждать в таком ключе, то возникнет вопрос: что вообще эти тени делают у меня?! А вот что. Я редко пользуюсь только этими тенями, обычно разбавляю их чем-то матовым. Но я всё-таки девушка, и мои предпочтения могут меняться) И иногда блеск этих теней мне импонируют. Всё потому, что шиммер очень аккуратный, блестит как надо и не выбивается их общего образа) В отличии, например, от некоторых шанелевских теней но это уже совсем другая история
Растушевываются тени хорошо, но 5-ый цвет иногда капризничает, так как он самый пигментированный и темный. Но и с ним можно найти общий язык, его капризность не критична)
Держутся долго, не скатываются. А с использованием базы вообще неубиваемы
Вот пара вариантов «в деле»)
2+5:
3+4:
1+5:
Я наношу тонким слоем, не наслаиваю.
Итог: палетка хороша почти всех отношениях: сочетание цветов, текстура, нанесение. А любительницам шиммера она понравится ещё больше) Но с ней очень тяжело сделать яркий цветной макияж, палетка больше подходит для дневного ношения. Лично для меня это совсем не проблема, но справедливости ради не могу не отметить этот факт.
Оценка: 4/5
Цена: ~2500р.
Срок использования: около полугода (нерегулярно)

Спасибо за время и внимание! Всего хорошего!)
Анастасия

SayuriLeo 20 июня 2013, 19:04
Похоже в полку моих палеток прибавится еще одна
Спасибо за пост!
anastaseeya 20 июня 2013, 19:15
Вам спасибо!
djho 20 июня 2013, 19:08
какая у вас форма глаз! с ума сойти!))) а вот с тем, что нельзя сделать ярко — не соглашусь. люблю эту палетку, Здесь про неё писала, и, наоборот показывала яркий мейк, просто для яркости использовать лучше спонж, а кистью тушевать — идёт на ура!
anastaseeya 20 июня 2013, 19:15
Да, действительно Вам удалось выжать цвет!) а я, наверно, выразилась неточно. Имела в виду то, что «боевой» тут 5 и 4 более-менее, а остальные цвета особой яркости не дают. Мои матовые маковские тени белого и светло-розового цвета дают более яркий эффект)
Спасибо Вам за комментарий и уточнение! И за форму глаз -отдельное
LILY 21 июня 2013, 11:49
Лена, у вас чудесный мейк получился ) а я уже начала прикидывать, как это все будет с серыми глазами )
ваш вариант на вечер пойдет — лучше некуда )
djho 22 июня 2013, 11:30
спасибо)) она супер))
Natalia_Bos 20 июня 2013, 20:43
Красивая палетка! 1-й и 2-й вариант макияжа понравились))
u-zerkala 20 июня 2013, 22:20
И у меня имеется такая палеточка, у меня это рабочая лошадка и одна из любимок. Белый оттенок самый используемый оказался, он очень красиво отливает в розоватый и под бровью просто идеальна. А про самый темный сливовый точно отметили — бывает капризничает ))
Второй вариант макияжа у вас очень гармоничный и естественный получился ))
anastaseeya 20 июня 2013, 22:34
спасибо )
Veleena 21 июня 2013, 09:18
По-доброму завидую тем, кто может эти цвета носить. Мне можно только тот фиолетовый, который отдает в индиго, иначе глаза выходят больными. И такая слива противопоказана, увы. А сочетания-то приятные. Второй вариант, с черной стрелочкой понравился больше всего. Самый законченный на мой взгляд ,)
Lipka 21 июня 2013, 10:04
Простите меня, но за 2500р лучше купить палетку Atelier №10, она более качественная и пигментированная, причем оттенки будут носибельны, несмотря на то, что они терракотовые.
Тут я вижу «грязные» оттенки и прозрачный макияж.

Вот палетка и макияж с ней
anastaseeya 21 июня 2013, 11:15
спасибо Вам за комментарий, но что купить лучше — это оценочные суждения. Это разные палетки, и то, что Вы предложили — это не лучше, это альтернативный вариант
Lipka 21 июня 2013, 11:41
Не буду спорить, ЧТО покупать-выбор каждого, только останусь при своем мнении, что выбирая продукт за такую цену, он должен соответственно выглядеть и на лице (в данном случае на глазах).
В моем контексте выше я имела ввиду под словом «лучше» не призыв к покупке именно этой палетки и именно Ателье, это был пример сравнения пигментации, текстуры и чистоты цвета, потому что речь идет о сложных оттенках, которые не всем подходят!
Dareshka 21 июня 2013, 10:24
Люблю пятерки Диор, а сливовые цвета у меня есть в тревел наборе. Качество очень хорошее. Вы свою красавицу отлично показали)
anastaseeya 21 июня 2013, 11:17
Люблю тревел-наборы)) спасибо!
Kulka 21 июня 2013, 10:26
Это моя самая любимая палетка теней! Цвета прелесть, и дневной, и вечерний макияж с ней не проблема. Долго искала тени по цветотипу, чтобы не плоско смотрелись, а оттеняли мои карие глаза, всё мимо, а эти цвета — самое то
LILY 21 июня 2013, 11:55
спасибо за пост, цвета отличные!
не видела эту палетку живьем, но на свотчах шиммер не так уж и заметен
очень милый дневной мейк )
anastaseeya 21 июня 2013, 12:29
Не, шиммер есть, его достаточно (как, впрочем, и в других диоровских палетках). Думаю, она больше подойдет любительницам яркого макияжа)я больше люблю спокойные тона, поэтому палетка у меня идет в пол-силы)
Вам спасибо!
Malta 21 июня 2013, 13:33
Одна из самых красивых палеток Диор! Оттенки шикарные!
anastaseeya 21 июня 2013, 14:14
у меня самая любимая диоровская — 808 pink design, волшебная! Вот тут есть фото, в каком она у меня состоянии
Malta 21 июня 2013, 14:22
согласна, пинк дизайн тоже хороша)