16.11.2010

Как я изменяла аптечной косметике с израильской

Здравствуйте, девушки!
Под впечатлением того, что мой первый пост вызвал многочисленные отклики и значит, пишу я не зря, не откладывая в долгий ящик сажусь писать новый пост.
Итак, Я и Моя гладильная доска в жуткий горошек представляем мой израильский уход.

Как вы уже наверное поняли, это далеко не все из того, что я пробовала, а только лишь то, что есть у меня дома. Продуктов гораздо больше чем на фото наверное в 3 раза.
Для удобства также сгруппирую по производителям.

1. Magiray

О марке в целом (с сайта производителя).
Косметическая серия Magiray® была разработана и выпускается с 1995 года на базе косметической лаборатории «Israderm», специализирующейся на выпуске профессиональной косметики с 1983 годa. Сегодня торговая марка Magiray® сотрудничает и разрабатывает свои препараты дополнительно на базе нескольких ведущих профессиональных лабораторий Израиля, Швейцарии, Германии, Франции и Америки.
Успешное и уверенное продвижение фирмы обеспечено соблюдением принципа, содержащегося в лозунге «S+T» (наука + традиции), где наука всегда должна быть подтверждена традициями, а традиции всегда должны быть научно доказаны.
Активные ингредиенты, используемые в препаратах Magiray (более 200 видов) — это экстракты и масла растительного и морского происхождения, сырье Мертвого моря, запатентованные компоненты био-технологического производства, продукты пчеловодства, фруктовые кислоты, витамины и др. Большое внимание уделяется сведению к минимуму использования «недружелюбных» для кожи компонентов, таких как синтетические консерванты, отдушки, поверхностно-активные вещества. Концентрация натуральных компонентов в некоторых препаратах достигает 98%.
Потребительская классическая серия Magiray создана для индивидуального домашнего использования в продолжение ухода, полученного в профессиональном косметическом салоне. В ее ассортименте отражен все мировые современные достижения косметической промышленности по созданию эффективной, максимально натуральной косметики.
Отдельно представлена универсальная новаторская серия HIS-HERS (для него и для нее), в которой объединены самые необходимые в современных условиях свойства косметики первой необходимости для всей семьи. Серия HIS-HERS за достаточно короткий срок стала бестселлером компании Magiray™
Благодаря высокому качеству, эффективности и фармацевтическим свойствам, потребительская серия косметики Magiray™ в Израиле продается исключительно через сеть аптек по всей стране.
Профессиональная серия косметических препаратов Мagiray® отличается продуманным и рациональным подходом к ассортименту, который всегда оставляет место для индивидуальности косметолога.
Именно поэтому, наш лозунг:
ТВОРЧЕСТВО В ПРАКТИКЕ — ПРИВИЛЕГИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ОТ MAGIRAY™.
Залогом успеха профессиональной серии является лаконичность ассортимента, совместимость и комбинаторность препаратов. Это дает возможность индивидуального подхода к решению проблем кожи и позволяет достигнуть максимальный и пролонгированный эффект косметических процедур.
Профессиональной косметикой Magiray™ пользуются в ведущих SPA-салонах при 5-ти* гостиницах Мертвого Моря и Эйлата, косметологи Израиля, Германии, России, Украины, Кипра, Казахстана, Канады, Америки, Узбекистана, Азейбарджана, Парагвая, Голландии, Австралии и даже острова Фиджи.
Продукция Magiray™ успешно прошла тесты на гипоаллергенность в дерматологическом отделении больницы Ихилов в Тель-Авиве.
Продукция фирмы Мagiray®:
отвечает требованиям GMP
имеет полный комплект лицензий фармацевтического отдела Минздрава Израиля и стран импорта-экспорта.
сертифицирована Институтом Контроля Качества и стандартизации ISO-2000
соответствует стандартам стран ЕЭС и США для данного вида продукции.

От себя:
Один раз на просторах интернета наткнулась на упоминание об этой марке, одни форум, потом другой, форум косметологов, которые работают на этой косметике — в общем, я заинтересовалась. Косметика не так распространена у нас в стране, как Кристина или, скажем, Холи Лэнд, на которых работает половина салонов. У марки есть сайт на русском языке, где помимо всего прочего, можно задать вопрос, и тебе распишут весь уход. Конечно, это делают и на сайте Кристины, мне там например посоветовали уход на 14000 рублей :). Но здесь есть одна фишка — если оставить телефон, звонит тетечка косметолог из Израиля, все выспрашивает, какая кожа, чем пользуюсь сейчас, состав средств, если знаю, и потом советует что купить. Причем не раскручивая на деньги, а наоборот, сдерживая от ненужных трат, мол, этого Вам и так хватит. Короче, не проникнуться я не могла. Косметика продается только через интернет, может и в салонах можно купить, но это в их представительстве надо узнавать адреса салонов.

1.1. Magiray Очищающая пена «Кларити+» / «CLARITYplus»
Описание:
Очень нежная и легкая пена для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Не содержит мыла. Богата увлажняющими и успокаивающими растительными экстрактами.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Демакияжное средство — очищение жирной и комбинированной кожи себорейного типа с обильным салоистечением.
Поддерживает бактерицидные свойства кожи.
Абсорбирует лишний жир.
Повышает сопротивляемость к агрессивным внешним факторам.
Обладает отбеливающим действием.
Отзыв:
Хорошая пенка, могу сравнить с пеной Nuxe по качеству и действию. Мне не подсушивала, хорошо очищала. Для глаз ее нельзя, но я глаза пеной и не смываю никогда.

1.2.Magiray Тоник для нормальной и сухой кожи «Facial Toner»
Описание:
Содержит увлажняющие, отбеливающие, окклюзивные компоненты, ценные минеральные вещества. Не содержит спирта.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Завершает процедуру очищения кожи. Тонизирует, увлажняет и смягчает кожу.
Препятствует обезвоживанию кожи и противодействует образованию свободных радикалов.
Восстанавливает кислотный баланс кожи рН-5,5.
Укрепляет стенки сосудов, повышает их тонус.
Обладает мягким осветляющим действием.
Способствует повышению восприимчивости кожи к воздействию последующих препаратов.
Отзыв:
Этот тоник привлек меня тем, что он укрепляет сосуды. Поскольку у меня есть несколько красных точек, которые могут со временем превратиться в звездочки, для меня это актуально. К тому же я всегда беру себе тоники для сухой и чувствительной кожи. Нет, к самому тонику, как он ощущался на коже, претензий нет. Но запах! Запах приятный, но какой же он сильный! Это первый косметический продукт, который вызвал у меня головную боль. Тоником рекомендуется делать примочки на места с куперозом для укрепления сосудов. Какое там, протереться и бегом из ванной — все что я могла с ним делать. Посоветую как подарок врагу, страдающему мигренями (шутка).

1.3.Magiray Жемчужное молочко «Pearl Cleansing Milk»
Описание:
Подходит для всех типов кожи. Нежная и мягкая консистенция.
НАЗНАЧЕНИЕ: Тщательно и эффективно, но, при этом очень деликатно, очищает кожу области контура глаз, лица и шеи. Насыщенность молочка натуральными растительными маслами обеспечивает питание, смягчение и разглаживание кожи, экстракты и витамины хорошо тонизируют, укрепляют кожу и придают ей яркость и свежесть.
Отзыв:
Молочко я покупала для смывки косметики с глаз и губ, претензий нет, за исключением флакона — когда оно кончалось, достаточно трудно выходило через дырочку во флаконе. Кроме того, флакон непрозрачный, и непонятно, сколько еще осталось, только по весу можно понять. Запах, как это ни смешно, такой же как у тоника, только в разы менее сильный, и я с удовольствием им пользовалась.

1.4. Magiray Активный Альфа Крем «Active Alpha Cream»
ОПИСАНИЕ:
Действие препарата основано на свойствах AHA — альфа-гидроксикислот (молочной и гликолевой) интенсивно гидрировать кожу и одновременно отшелушивать верхние обезвоженные слои эпидермиса. Концентрация АНА — 8%, pH-4.8-5.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Иммуномоделирующее действие — повышает клеточную активность и значительно усиливает процесс обновления кожи.
Выравнивает рельеф кожи и предотвращает образование морщин.
Улучшает внешний вид даже загрубевшей толстой кожи, повышает ее тонус, освежает цвет лица.
Осветляет веснушки и пигментные пятна.
Обеспечивает глубокое питание и увлажнение кожи.
Повышает восприимчивость кожи к действию других препаратов.
Прекрасно подходит для ухода за кожей шеи и декольте.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Для профилактики старения использовать 1-2 раза в неделю. При наличии дополнительных показателей к применению (необходимость выравнивания рельефа кожи, присутствие пигментных пятен, выраженный гиперкератоз, купероз) использовать в начале только по вечерам (3-5 дней), затем утром и вечером. В солнечные дни обязательно употреблять поверх солнцезащитное средство. Через неделю после начала применения Активного Альфа Крема «Active Alpha Cream» следует подключить Обновляющий Альфа Гелевый Лосьон «Revitalizing Alpha Gel Lotion». При использовании Обновляющим Альфа Гелевым Лосьоном «Revitalizing Alpha Gel Lotion» эффект усиливается многократно.
Отзыв:
До этого средства я успешно применяла кремы с АНА-кислотами и горя не знала. Но от него полезли прыщи, отменю — пройдет, начну — опять прыщи. Стала мазать на шею и декольте — и там пошли прыщи, чего никогда не было от других кремов. Давно в мусорке.

1.5.Magiray Активный Альфа Серум «Active Alpha Serum»
Описание:
Препарат легко впитывается в кожу, обогащен увлажняющими и активными растительными компонентами, которые способствуют улучшению общего состояния кожи. Инициирует отшелушивание клеток кожи, чем способствует их обновлению. Концентрация АНА — 10%, pH-3.8-4.2.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Улучшает текстуру загрязненной, пористой кожи, размягчает жировой секрет кожи, что приводит к уменьшению комедонов.
Разглаживает морщины и «оживляет» стареющую кожу.
Скрывает проявления купероза — при длительном применении верхний слой кожи утолщается, капиллярная сеть становится менее заметной.
Осветляет пигментные пятна.
Используется в качестве увлажняющей базы для сухой, нормальной кожи.
Рекомендуется также мужчинам с очень чувствительной кожей.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Активный Альфа Серум (Обновляющий Альфа Гелевый Лосьон «Revitalizing Alpha Gel Lotion») рекомендуется применять в комплексе с Активным Альфа Кремом «Active Alpha Cream». Это дает возможность индивидуально подходить к уходу за различными типами кожи: для умеренного действия при тонкой чувствительной коже — большее количество крема и меньше лосьона, для достижения более сильного эффекта при пористой и не слишком чувствительной коже — больше лосьона и меньше крема. Обновляющий Альфа Гелевый Лосьон «Revitalizing Alpha Gel Lotion» следует подключать через неделю после начала использования Активного Альфа Крема «Active Alpha Cream». После применения препаратов в течение 2-х недель по вечерам можно для усиления воздействия переходить на 2-х разовое применение — утром и вечером. Когда кожа привыкнет к обоим препаратам, можно начать наносить Обновляющий Альфа Гелевый Лосьон «Revitalizing Alpha Gel Lotion» под Активный Альфа Крем «Active Alpha Cream», что еще больше усиливает омолаживающий эффект этих препаратов. При привыкании кожи к Обновляющему Альфа Гелевому Лосьону «Revitalizing Alpha Gel Lotion» следует переходить на его отдельное использование. В солнечные дни обязательно употреблять поверх солнцезащитное средство.
Отзыв:
Это уже гораздо лучше. Приятная сыворотка с АНА 10%, можно под крем, можно под маску, на ночь можно и без всего. По действию как обычное средство с кислотами — мягко и незаметно отшелушивает. По консистенции жидкая, практически как водичка. расходуется очень мало. Не понимаю, почему ее советуют использовать с предыдущим кремом. Пузырек стеклянный, тяжеленький, в отличие от пластикового то предыдущего крема.

1.6. Magiray Активный контур-гель для век «Active Eye Contour Gel»
Описание:
Насыщенный гель для интенсивного ухода за кожей в области век. Благодаря наличию в формуле липосом, несущих в себе витамины А, Е и церамиды, удается достичь наиболее глубокого их проникновения в дерму и обеспечить максимальную эффективность.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Интенсивно и быстро увлажняет кожу, препятствует потере собственной влаги.
Насыщает кожу всеми необходимыми питательными веществами, микроэлементами и витаминами.
Улучшает энергетическое обеспечение клеток.
Обладает мощным регенерирующим действием.
Стимулирует синтез коллагена и эластина.
Обладает выраженным иммуномодулирующим эффектом.
Улучшает отток лимфы, уменьшает отеки и синеву под глазами. Результат ощущается уже через неделю регулярного применения препарата.
Защищает нежную кожу глаз от агрессии свободных радикалов и факторов внешней среды.
Отзыв:
Крем ни о чем. Для кожи никак. Гелевой текстуры, да еще и липкий. Внутри маленькие такие точки синего и красного цветов, не знаю что это, но так задумано, на коже они растворялись. Хуже от него не стало, и на том спасибо. Пузырек очень смешной и стремный, я бы сказала.

1.7.Magiray Восстанавливающий крем — увлажнитель для лица «CLC Skin Renovation Moisturizer»
Описание:
Нежный и легкий крем предназначен для полноценного ухода за кожей лица и шеи в возрасте 25+.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Тетрапептиды помогают обновлению кожи.
Масло черной смородины исключительно богато необходимыми коже омега 3/6 жирными кислотами.
Экстракт черной икры обладает высокой питательной ценностью.
Комплекс мощных антиоксидантов обеспечивает надежную антиоксидантную защиту.
При регулярном использовании крем восстанавливает гладкость и упругость кожи, придавая ей ухоженный и моложавый вид.
Отзыв:
Хороший увлажняющий крем. В плюс ему, что можно использовать и под глаза. Достаточно легкий, наносился хорошо. Поры не забивал. Он не возрастной, но я от него чудес и не ждала. Пузырек правда подкачал, такой же смешной, как у предыдущего геля. Но несмотря на это он мне понравился

1.8.Magiray Контур-Маска для век «CLC Eye Contour Mask»
Описание:
Нежная питательная маска для тонкой кожи вокруг глаз, особенно подходит для зрелой кожи. Содержит целебные масла с противовоспалительным и регенерирующим действием. Неинъекционный аналог Ботокса ацетил гексапептид-3 уменьшает выраженность «гусиных лапок».
Интенсивно увлажняет кожу.
Повышает эластичность и упругость кожи.
Снимает следы усталости и напряжения.
Уменьшает выраженность морщин и покраснение на коже.
Обладает антиоксидантным действием.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносить тонким слоем на чистую кожу 1-2 раза в неделю, выдержать 15 минут. Оставшийся препарат удалить с помощью дисков с Тоником для нормальной и сухой кожи.
Отзыв:
Вообще-то это маска для век, но ее рекомендуют наносить также и на область морщин под крем или под маску, т.к. содержит аналог ботокса. Аналог видно очень слабый, потому что измазала почти всю баночку (30 мл) и хоть бы что-то изменилось. Под глаза хорошо, делаю маску пару раз в неделю, вместе с какой-то другой маской на остальное лицо. Немного разглаживает и увлажняет хорошо кожу под глазами. Но если нанести слишком много бывают с утра отеки. Еще не нравится (не только в этой маске, а вообще во всех продуктах с тюбиками в фиолетово-белых тонах), что надписи моментом слазят, названий не видно, что в пузырьке — непонятно. Как-то дешево смотрится. Да и пластмасса худе, чем у масс-маркета.
Оценка: 4-

1.9. Magiray Королевское желе «Queen's Jelly» (30 мл)
Описание:
Препарат имеет нежирную силиконовую основу. Крайне экономичен в применении: 4-5 капель хватает на все лицо. Многофункциональный препарат для сухой и увядающей кожи, идеально подходит для ухода в области век, губ и шеи.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Используется для ухода в области губ — при регулярном использовании они приобретают необыкновенно живой и насыщенный вид (эффект подобен «татуажу» губ).
Применяется для ухода за областью век, шеи.
Насыщает кожу необходимой влагой, восстанавливает эластичность кожи, придает ей гладкость, обладает активным омолаживающим действием.
Стимулирует клетки кожи и активизирует процессы регенерации.
При ветреной и морозной погоде незаменим в качестве защитного барьера
Используется многопланово:
Для утреннего и вечернего ухода в области губ и век (препарат наносится похлопывающими движениями по внешнему контуру век).
В качестве питательного, регенерирующего, увлажняющего и корректирующего препарата на предварительно очищенное лицо (в случае обезвоженной кожи желательно наносить на Увлажняющую эмульсию «Баланс+»).
В качестве защитного барьера для всех типов кожи в морозную и ветреную погоду (наносится на предварительно очищенное лицо перед выходом на улицу).
Отзыв:
О, вот это классная штука! У меня второй тюбик, первый допользовала половину и отдала маме, она тоже его использует. На мороз просто идеально! Можно наносить на любую сыворотку или крем, т.е. на свой обычный уход, а также под глаза и на губы. Сначала лицо блестит как блин, но через 3-5 минут все впитывается без остатка, и можно наносить декоративку. Даже в самый страшный мороз и ветер (конечно, с учетом московской погоды, что будет в -60 не знаю) с лицом ничего плохого не происходит. Я забыла в принципе что такое заветренная кожа. Консистенция очень необычная, в нем похоже действительно нет воды, с виду как масло, но не масло.
Тут видно как блестит. Поры не забивает. В общем, вещь, пока буду использовать остатки, может еще куплю, если не хватит.
Оценка: 5+++

1.10.Magiray Лифтинг — гель с подорожником «Планто+» / «PLANTOplus»
Описание:
Нежный гель с высоким содержанием увлажняющих, антиоксидантных, лифтинговых и противовоспалительных компонентов.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Обеспечивает мгновенный освежающий и тонизирующий уход.
Успокаивает, охлаждает и интенсивно увлажняет кожу.
Используется в качестве увлажняющей, успокаивающей и заживляющей маски — укрепляет контуры лица и слегка подтягивает кожу.
Можно использовать поверх питательного крема или макияжа в области мелких морщинок.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносится толстым слоем на очищенное лицо на 15-20 минут. Возможно локальное использование в области мелких морщин, а также поверх дневного крема (наносится тонким слоем).
Отзыв:
Для меня этот препарат вообще ни о чем. Я не поняла, как его можно использовать. Он в виде слегка зеленоватого прозрачного геля, запах приятный, ничего не увлажнял и не подтягивал, лицо после него блестело. Не так блестело, как от жирных кремов, а как от застывшего геля, не знаю как описать по-другому. Короче, не могла я его приспособить, допользовалась на ноги после бритья, т.к. объем аж 125 мл, и содержит противовоспалительные вещества. С этой точки зрения претензий нет, но изначально я его все-так для лица покупала

1.11. Magiray Био-серум Эдель (Edele)
Описание:
Био-сыворотка на базе термальной воды источника Ивердон и экстракта альпийского эдельвейса имеет легкую, нежную текстуру и исключительно богата биологически активными веществами. Сыворотка противостоит процессу увядания кожи, разглаживает тонкие морщинки, нормализует водный баланс, укрепляет защитный барьер кожи. Препарат обладает мощными антиоксидантными свойствами. Легко наносится и полностью впитывается, не оставляя блеска. Придает коже ухоженный здоровый вид, освежая тонким натуральным ароматом. Применение: наносить 1-2 раза в день тонким слоем на чистую кожу перед использованием вашего обычного крема или био-крема ЭДЕЛЬ. Серум подходит для любого типа кожи, при жирной коже может использоваться самостоятельно. Нанесение био-серума под солнцезащитные кремы значительно усиливает защиту кожи от воздействия УФ-лучей и предотвратит ее раздражение.
Отзыв:
Покупала эту сыворотку 2 раза, зимой пользовалась ей под Королевское желе, летом — под Авен Гидранс. Приятная штучка, цвет правда совсем другой, чем на картинке — желтовато-персиковый, а не розовый. И в ней куча светоотражалок, она сильно мерцает, переливается. Запах приятный, но сильный.

1.12. Magiray Увлажняющий БИО-крем «Эдель» / «EDELE Bio-Cream with Edelweiss Extract»
Описание:
Легкая, обогащенная растительными экстрактами, эмульсия для интенсивного увлажнения нормальной и комбинированной кожи.
Мультисистемный увлажняющий крем Edele (Эдель) – новейшая разработка швейцарской био-косметической лаборатории. Он соответствует самым насущным проблемам и требованиям ухода за кожей лица и шеи современной женщины. Препарат содержит экстракт альпийского цветка эдельвейс, а также другие натуральные компоненты, стимулирующие жизнедеятельность клеток кожи, их увлажнение и питание.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Эффективно увлажняет, защищает, смягчает и стимулирует эпидермис.
Регулярное применение способствует профилактике появления морщин, сохраняет эластичность и свежесть кожи, придает ей матовый оттенок и бархатистость.
Оказывает антисептическое и успокаивающее действие.
Придает матовость кожному покрову.
Ароматические масла апельсина и мандарина, входящие в состав крема, улучшают настроение и повышают тонус.
Отзыв:
Под впечатлением серума Эдель решила купить и крем этой же серии. Это самый жуткий крем, который у меня был! Казалось бы, что плохого может быть в увлажняющем креме, ведь он должен только увлажнять? Ну во-первых, его очень трудно было наносить, ни на серум, ни на голое лицо. Он не размазывался. И не впитывался. Можно было его только вбить. Матовость он тоже не придавал. А вот белый налет — сколько угодно. А уж если лицо шелушилось, будьте уверены, все шелушинки будут видны. Вдобавок он вообще не увлажнял, кожа с ним сохла. Ну и традиционно после первого использования все названия стерлись, и получился неопознанный совершенно продукт. Я его хранила как память о своей доверчивости :), после фотографии выкинула.

1.13.Magiray Мягкий гоммаж быстрого действия «FAST ACTION GOMMAGE»
Описание:
Мягкий гоммаж быстрого действия для тщательного и мягкого очищения жирной и чувствительной кожи, склонной к образованию акне.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Благодаря уникальной формуле и гелевой структуре, помогает снять шелушение, устранить избыток ороговевших клеток, смягчить и сгладить поверхность кожи, не повреждая ее.
Устраняет жирный блеск на весь день, предотвращает появление «черных точек», оставляя кожу чистой и свежей.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести на чистую кожу массажными движениями до образования «катышек», после чего смыть водой.
Подходит для ежедневного применения.
Отзыв:
Очень странный гоммаж. Слегка подсушивал, все-таки для комби-кожи он слишком сильный, подходит больше для жирной. Но суть не в этом. Главное то, как он наносился. Вернее наносился он нормально, надо нанести в несколько мест на коже и начинать скатывать. Можно на сухую кожу, можно на мокрую. Катышки скатываются, но не до конца. Благодаря этому гоммажу я узнала, что у меня все лицо в пушке, т.к. катышки забивались в пушок и вынуть их оттуда было можно, если только очень сильно тереть лицо губкой или спонжем, да еще и поковырять ногтем, просто руками их вымыть нереально. Не то что я прямо такая уж волосатая, но этого оказалось достаточно, чтобы гоммаж мне не понравился. Наносить его — 10 секунд, а выковыривать — 5 минут.

1.14. Magiray Натуральный Пилинг «Natural Peeling»
Описание:
Натуральный продукт, не содержит воду, консервантов и красителей. По сравнению с Нежной Гелевой Маской «Tender Gel Mask» является более интенсивным эксфолиатором. Действие препарата основано на свойстве энзимов (в данном случае энзима ананаса) растворять мертвые клетки, а также свойстве минералов Мертвого Моря снимать чешуйки и очищать поры. Минеральный комплекс имеет четко выраженное сходство с NMF-фактором. Степень концентрации препарата может быть подобрана в соответствии с индивидуальной чувствительностью кожи (путем добавления различного количества капель воды). Препарат полностью растворяется водой, что позволяет быстро удалять его с кожи, не оставляя частиц или гранул.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Эксфолиация для всех типов кожи.
Быстрое и эффективное удаление мертвых клеток с поверхности рогового слоя.
Возвращает коже свежесть и гладкость, улучшает цвет лица.
Усиливает способность сухой кожи впитывать и удерживать влагу.
Оказывает поросуживающее, бактерицидное и заживляющее действие при жирной и проблемной коже.
Для сильно загрязненной кожи, осложненной угрями невоспалительного характера, можно применить щетку.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Увлажнить лицо водой, нанести небольшое количество пилинга и производить легкий массаж лица, исключая область глаз, до тех пор, пока кристаллы не растворятся (около 1 минуты). Выдержать дополнительно на тех участках, которые желательно глубже очистить. Тщательно смыть большим количеством воды. Промокнуть салфеткой. Время экспозиции варьируется в зависимости от типа кожи: сухая кожа — 1-3 минуты, жирная кожа — 3-8 минут.
при сухой коже использовать 1 раз в 2 недели
при нормальной коже использовать 1 раз в неделю
при жирной коже использовать 2 раза в неделю
ПРИМЕЧАНИЕ:
Вследствие действия активных компонентов этого препарата, особенно богатого по минеральному составу, поврежденная или чувствительная кожа может испытывать временное пощипывание, проходящее сразу после умывания. Желательно не применять при расширенных кровеносных сосудах на лице.
Отзыв:
Пилинг мне понравился. Тюбик маленький, 30 мл. всего, но поскольку на одно применение нужно совсем мало, мне хватило наверное на полгода. Когда наносишь на кожу, в пилинге чувствуется соль, такие кристаллики, они по мере того как водишь руками по лицу постепенно растворяются. Держать 3-8 минут — это безумие, одной минуты хватает выше крыши. Кожа после него краснеет. Поскольку у меня есть расширенные сосудики, то рекомендуется его применять поверх Нежно-гелевой маски (см. следующий продукт). Тогда действие понежнее. Когда она закончилась, применяла и на голое лицо, просто старалась недолго, меньше минуты. Хуже не стало для сосудов.

1.15. Magiray Tender Gel Mask Нежная Гелевая Маска
Описание:
Обладает очень мягким действием, которое состоит в гидратации кератиновых сухих клеток и их последующем легком удалении с поверхности кожи. Подходит для отшелушивания очень нежной и чувствительной кожи. Заменяет пилинг в случаях, если кожа сильно загрязненная, воспаленная, с гнойными элементами, а также очень тонкая, нежная, чувствительная и сухая. Препарат обладает увлажняющим, успокаивающим, противовоспалительным и отбеливающим действием.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Увлажняющая маска для всех типов кожи.
Успокаивающая маска для воспаленной, проблемной кожи.
Биопилинг для особо чувствительной и воспаленной кожи.
Используется для «холодового гидрирования» перед процедурой механической чистки как альтернатива вапоризации.
Великолепное средство, восстанавливающее кожу после ожогов, особенно солнечных.
Маска с охлаждающим эффектом особенно благоприятна при куперозе.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Используется как биопилинг (наносится на 10-15 минут), а также как успокаивающая, противовоспалительная маска (наносится на 15 минут). Следить, чтобы желе не высыхало. Снимать влажным тампоном или смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
Отзыв:
Этот продукт я тоже не очень поняла. Как просто маска — никак для меня. Мне ее косметолог рекомендовала наносить перед душем, потом в душ минут на 15, а потом пилинг прямо поверх этой маски. Я понимаю смысл этого, т.к. не такое агрессивное воздействие, плюс она должна влиять на воспаления. Но как же это было неудобно чисто технически. Маска мне все время мешала, я забывала о ней, но все равно чувствовала и периодически на автомате трогала лицо, таким образом смывая половину. Еще к ней все время липли волосы, и под конец когда я мыла голову, смывалась остальная часть маски. Так что я плюнула на такой способ и наносила ее просто перед пилингом непосредственно. Разницы не ощутила. Еще ее можно добавлять в другие маски, у Magiray вообще такая концепция смешивания масок — в зависимости от того, какого эффекта нужно достичь смешиваются 2 или даже больше масок. Короче говоря, я оценила эту маску только в сочетании с другими продуктами, а не как самостоятельное средство.

1.16. Magiray LIFTOFIN MASK ЛИФТОФИН МАСКА для всех типов кожи
Описание:
Препарат интенсивного увлажняющего и лифтингового действия для всех типов кожи. Запатентованный растительный компонент маски Гидроксипролин® (Hydroxiproline®)обладает укрепляющим эффектом. Дерматологические испытания выявили уменьшение глубины морщин вдвое после четырех недель использования.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Обладает выраженным лифтинговым действием.
Способствует разглаживанию морщин, стимулирует обновление кожи.
Восстанавливает и поддерживает гидролипидный баланс кожи.
Поставляет необходимый «строительный материал» клеткам кожи, обеспечивая их питание, увлажнение и регенерацию.
Обладает противовоспалительным, антисептическим и фунгистатическим действием.
Обеспечивает антиоксидантную защиту клеток.
Великолепная база под макияж.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносится толстым слоем на очищенное лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой или тоником.
Отзыв:
У меня маска в проф. объеме (200 мл), еще есть 50 мл, выглядит вот так
После снятия маски визуально действительно есть небольшой эффект, что лицо подтянулось. Увлажняет также очень прилично. После нее какое-то «напитанное» лицо. Единственное — это маска больше для сухой кожи, она очень жирная по ощущениям после снятия, консистенция видна на фото
Наносится рукой или кистью, смывала я мокрыми ватными дисками. Для жирной и комбинированной кожи ее лучше мешать с другой маской — или Нежно-гелевой (предыдущий пункт) или КальмиФин (следующий пункт). Если применять в чистом виде — на следующий день можно словить пару прыщиков. Либо второй вариант — ее рекомендуют промокнуть и оставить на ночь, но если промокнуть, и потом смыть с пенкой остатки — то прыщей не будет, а увлажнение прекрасное.

1.17. Magiray CALMIFIN MASK КАЛЬМИФИН МАСКА для тонкой чувствительной кожи с куперозом
Описание:
Маска воздушной консистенции для чувствительной кожи. Маска насыщена целым рядом растительных экстрактов, обладающих антигистаминным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Комплекс сосудистых компонентов в составе препарата направлен на укрепление стенок капилляров и снижение их проницаемости.
Назначение:
— Обеспечивает мгновенный успокаивающий эффект, уменьшает покраснение и раздражение на коже
— Оказывает регенерирующее действие, активизирует метаболические процессы в клетках кожи
— Укрепляет стенки сосудов и снижает их проницаемость
-Устраняет отечность и темные круги под глазами
— Увлажняет и разглаживает кожу, препятствует реакциям свободно-радикального окисления
— Оказывает мягкое отбеливающее действие
Отзыв:
Эта маска есть также в 2-х объемах, у меня были оба, фото большого объема не нашла. Мне она нравилась, правда в чистом виде не наносила, мешала с другими масками более агрессивного воздействия, но она действительно смягчала их действие, успокаивала кожу, да и профилактика купероза как-никак.

1.18. Magiray LIGHTOFIN MASK ЛАЙТОФИН МАСКА отбеливающая
Описание:
Нежная кремово-эмульсионная маска с экстрактами семи альпийских трав и α-арбутином предназначена для интенсивного обновления и осветления кожи. Инновационный комплекс активных компонентов маски обеспечивает выравнивание текстуры и цвета кожи.
Назначение:
— Увлажняет кожу, уменьшает потерю эндогенной влаги
— Активизирует реструктуризацию кожи, повышает ее эластичность
— Улучшает текстуру и цвет кожи
— Обладает мягким эксфолиирующим и отбеливающим действием
— Обеспечивает антирадикальную защиту клеток
— Великолепно матирует кожу, поглощает избыточный себум
Отзыв:
Вот это реально классная вещь! Маска действительно отбеливала, т.е. после того как ее снимешь, лицо было белее, чем до нанесения. Очень хороший эффект по устранению постакне, пробовала наносить в чистом виде, мне показалось что хуже, чем в сочетаниис КальмиФин маской. Использовала их вместе и была очень довольна. Но сейчас всю отбеливающую серию сняли с производства, были в ней крем и серум, их перестали выпускать еще раньше, а сейчас искала маску и нашла только в одном интернет-магазине, а на оф. сайте ее уже нет. Очень жаль, я может быть и купила бы еще.
Оценка: 5++

Итог:
Для меня это очень противоречивая косметика. Или средство подходит, или категорически нет. Так что даже не буду ставить какую-то среднюю оценку. Любой нормальный человек после прочтения задастся вопросом — зачем столько покупать, если половина продуктов летит в мусорку? Получилось так, что то, что я покупала в первый раз, так сказать на пробу, идеально мне подошло. На второй покупке я конечно разошлась и купила еще больше всего. Опять почти все подошло, но некоторые продукты были явно не мои. Подумала, мало ли что, и заказала в третий раз, вот тут уже пришлось остановиться, т.к. слишком много денег было выброшено зря. Однозначно понравилось Королевское желе и маски ЛайтоФин+КальмиФин и Лифтофин, эти продукты взяла бы еще раз. Остальное или не подходит категорически, или есть более привычные аналоги из аптечной косметики.
Еще мне не понравилось оформление. Все баночки выглядят достаточно дешево, у половины продуктов сразу же сошли надписи, и непонятно вообще, что же это такое в баночке или тюбике. Я понимаю, что это проф. косметика, но я покупала в основном продукты домашней линии, и на упаковку уж можно было потратиться. К тому же я поняла, что такую косметику надо нюхать, запахи у половины продуктов очень сильные, не каждому понравится.

2. Christina

О марке в целом
Израильская фирма «Christina», основанная в 1982 году, разрабатывает и производит продукцию, предназначенную для косметологов-профессионалов. Широкий ассортимент лечебной профессиональной косметики насчитывает более 200 наименований: от средств для домашнего ухода до глубоких дерматологических пилингов.
Вам, несомненно, понравятся мыла, тоники и лосьоны, которые эффективно очистят кожу, не оказывая на нее повреждающего воздействия.
Около 20 видов масок позволят достичь уникальных результатов в решении целого ряда эстетических задач: глубокое очищение, увлажнение, осветление, питание и омоложение кожи.
Применяя отбеливающие серии, Вы сможете не только эффективно осветлить пигментные пятна, но и предупредить появление новых.
Предлагаемые нами кремы подарят Вам непревзойденное ощущение здоровья и свежести, а гели и сыворотки с большим содержанием витаминов, гиалуроновой кислоты, экстрактов водорослей и растений обеспечат им потрясающе нежную, светлую и молодую кожу.
И самое главное в нашей косметике — это натуральные и химические пилинги, часть из которых могут использовать даже эстетисты. Применяя эти препараты, Вы быстро и безопасно достигните удивительных результатов в лечении акне, постакне, осветлении гиперпигментации, омоложении кожи и профилактике ее старения.

От себя:
Наученная горьким опытом с Magiray, я решила действовать осторожно, и купила всего несколько продуктов на пробу. Марка Christina известная и в представлении не нуждается, но отзывы о ней самые разные, от восторженных до ругательных. Причем на форуме профессиональных косметологов, который я читаю иногда, вторых явно больше, поэтому я решила не рисковать

2.1.Christina Fresh Azulene Cleansing Gel Азуленовое мыло-гель для всех типов кожи
Описание:
Действие: Благодаря содержанию экстрактов ромашки, мальвы и бисаболола нежно очищает, успокаивает и смягчает кожу лица, сохраняет ее естественную влажность, рН — 5.5.
Состав: Деионизированная вода, экстракт немецкой ромашки, бисаболол, экстракт мальвы (просвирника), натрия лаурил, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, метил парабен, лимонная кислота.
Применение: Нанести мыло на ладонь, слегка разбавить водой и кончиками пальцев помассировать кожу лица. Смыть тёплой водой.
Отзыв:
Это действительно мыло. Во-первых, оно сильно пенится. Во-вторых, выглядит (перламутровое, голубенькое) и пахнет как жидкое мыло. Смывает оно здорово, и не сушит, но мне оно не нравится просто по ощущениям — не мое и все. Стоит у меня на ванне, если я вдруг перед душем забуду смыть косметику, при этом уже залезу в ванну, то тогда смываюсь им. Хотя моя подруга, которая у меня иногда ночует, в восторге от него, но она любит пенящиеся смывки.

2.2. Christina Forever Young Balancing Toner Балансирующий тоник с альфагидроксильными кислотами
Описание:
Действие: Не содержащий спирта тоник прекрасно подойдет для очищения кожи, улучшения ее состояния, а также для обновления всех типов кожи. Препарат обеспечивает нежное удаление мертвых поверхностных слоев и загрязнений, восстанавливает идеальный уровень кислотности.
Активные ингредиенты: Гликолевая кислота (4%), молочная кислота (4%), мыльное дерево, мыльнянка обыкновенная, вода цветков гамамелиса, децил глюкозид, содиум гидроксид, метилдибромо глютаронитрил.
Применение: Аккуратно протирайте тоником кожу 1-2 раза в день после очищения. Внимание! Осторожно использовать для кожи с повышенной чувствительностью к АНА.
Отзыв:
«Ну как же так, у меня нет тоника с кислотами!» — подумала я и решила, что обязана его купить. В то время я почитывала форумы про ретиноиды, а там рекомендуется с утра пользоваться тоником с кислотами, т.к. в основном ретиноиды вызывают шелушение, ну и чтобы мягко отшелушивать, он и нужен. Как раз тогда я пользовалась Истеаль+, но он вместо шелушения почему-то вызвал только банальные прыщи, а в Диакнеале и так есть кислоты. Короче, попользовалась я им не долго, и мне как-то не понравилось. Во-первых, после него кожа блестела и была какая-то липковатая, во-вторых, запах не очень, да и распылитель у него как у дезодорантов.
Тоник прямо выбрызгивался из него, как-то средство с кислотами на лицо распылять было боязно, вдруг в глаза попадет, приходилось брызгать на ватный диск, надо было совершить несколько вбрызгов, при этом часть стекала вниз с распылителя и попадала на флакон, и он у крышки был липкий, приходилось его протирать. Короче, так это все муторно, что лежит он у меня без дела и ждет, когда же я его выброшу. Все-таки обычные нежные тоники без кислот мне симпатичнее.

3.3. Набор пробников 14 штук по 3 мл. из серий Silk, Wish, Unstress, Forever Young, FluorOxygen+C
Описание:
1. Line Repair — Theraskin + HA — регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи
2. Forever Young Absolute Fix — сыворотка от мимических морщин
3. Forever Young Total Renewal Serum — омолаживающая сыворотка «Тоталь»
4. Forever Young Hydra Protective Day Cream SPF-40 — дневной гидрозащитный крем с СПФ-40
5. Silk EyeLift Cream — крем для подтяжки кожи вокруг глаз
6. Silk UpGrade Cream — увлажняющий крем
7. Silk UpLift Cream — крем для подтяжки кожи
8. Unstress Total Serenity Serum — успокаивающая сыворотка «Тоталь»
9. Unstress Harmonizing Eye & Neck Night Cream — гармонизирующий ночной крем для кожи вокруг глаз и шеи
10. Unstress Pro-Biotic Day Cream — дневной крем с пробиотическим действием
11. Wish Day Eye Cream SPF-8 — дневной крем с СПФ-8 для зоны вокруг глаз
12. Wish Eyes & Neck Lifting Serum — омолаживающая сыворотка для кожи век и шеи
13. Wish Day Cream SPF-12 — дневной крем с СПФ-12
14. Fluoroxygen+C IntenC Day Cream SPF-40 — дневной защитный крем с СПФ-40

Отзыв:
Вот ради чего я заказывала умывалку и тоник! Чтобы набрать минимальную сумму заказа для доставки и заказать набор из 14 пробничков! И вот они у меня в руках, да еще и с кучей красочных буклетов по каждой серии. Но рано я радовалась, т.к. не обошлось без происшествия — половина пробников постигла печальная участь — они завалились за стиральную машину, достать их оттуда просто невозможно. Ну да ладно, протестировала остальные. Очень понравилось мне все из серии Wish и Forever Young Total Renewal Serum — омолаживающая сыворотка «Тоталь». То, что осталось от серий Unstress и Silk — вообще никак. Line Repair — Theraskin + HA — регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи — просто вытекли у меня из пробника, получилось нанести 1 раз, не поняла конечно. Возможно, когда-нибудь и куплю что-то из понравившегося
Оценка: — без оценки

Ну вот, на этом я пока прощаюсь. «А где же описание круглых синих баночек и квадратных серебряных коробочек?!» — спросите вы. Тут все просто — оно не уместилось в отведенные для отзыва 55000 знаков (!!!), поэтому я разбиваю свой отзыв на 2 части, пока публикую первую, вторая на подходе.

makffa 16 ноября 2010, 17:13
Огромный объем работы, столько средств описали, молодец! Спасибо!
Pushenka 16 ноября 2010, 17:26
Спасибо. Зато я наконец-то узнаю таким образом, сколько их было, и вспоминаю, сколько это стоило… Может, после этого начну наконец экономить?
Elena_SPb 16 ноября 2010, 17:31
Да, богатый у Вас уходовый опыт! Вы — молодец, проделали такую работу, так подробно все описали. Большой Вам плюсище.
И еще я Вас немного помучаю  : примерные ценовые границы данной продукции и где ее можно купить?
Pushenka 16 ноября 2010, 17:51
Спасибо. Я вам отправила ссылки на магазины где я покупала, там цены все есть, примерно если — то цены для умывалок 500-700 рублей, кремы где-то от 700 до 1500, маски в проф. объеме 200 мл. где-то 1800
Newest 16 ноября 2010, 17:37
У меня было азуленовое мыло от Кристины. Ощущения примерно те же — вроде и не сушит, и смывает все хорошо, но что-то все же не то.
Сейчас пользуюсь Unstress Comfort Cleansing Mousse. Очень нравится!)))
Pushenka 16 ноября 2010, 17:43
Да, у меня почему-то ассоциация с общественным туалетом, мне кажется там примерно такое используют. Тоже перламутровое
Joy 16 ноября 2010, 18:25
Едва осилила такой большой пост, спасибо за проделанную работу! Очень много интересных продуктов, присмотрюсь… Плюсище Вам)))
Olaf 16 ноября 2010, 18:28
Огромнейший плюс Вам за такой труд!
А что на общем фото за мыльце темненькое?
Засматриваюсь на Кристину, но сама, без косметолога, не решусь, наверное, на проф. марки… Все равно пост — в избранное ))
Какой удивительно знакомый ник… меня так муж называет ))))
Pushenka 16 ноября 2010, 18:35
Мыло это мыло от прыщей фирмы Sea of Spa, о нем в следующем посте. OFF. Меня так тоже муж называл. Бывший :)
OlgaTarasova 16 ноября 2010, 19:20
Спасибо за пост, огромная работа! Скажите пожалуйста, как вы заказывали Magiray? если можно адрес сайта)
Pushenka 16 ноября 2010, 19:26
Написала Вам сообщение
OlgaTarasova 16 ноября 2010, 19:32
спасибо!
nastena 16 ноября 2010, 20:00
Спасибо за очередной постище! Ваша гладильная доска в симпатичный горошек уже как визитная карточка становится
Katrinka 16 ноября 2010, 22:37
Какой большой и интересный пост! Спасибо Вам.
miulan 16 ноября 2010, 23:27
У меня было мыло Christina — Fresh. Тоже думала, что ничего особенного, потом пользовалась другими средствами и поняла. Что ощущение это чисто визуальное — ну простая упаковка, консистенция жидкого мыла и обычный запах. Зато это мыло не сушит, нежное (моя косметолог сказала, что им можно даже косметику с глаз смывать) и отлично очищает кожу. Это самое главное. Закончится то, чем пользуюсь сейчас — вернусь к нему :)
Pushenka 17 ноября 2010, 00:22
Я тоже согласна, что оно хорошее. Просто оно мне не нравится. Подружка моя от него в восторге, когда ночует, всегда им умывается, и тушь тоже смывает.
Nyusha 17 ноября 2010, 09:44
Очень жду второй Ваш пост о баночках Примьер. у меня их штук 7. в основном маски для лица. В КАКОМ Я ОТ НИХ ВОСТОРГЕ.!!! что маски Диора, Шанельи Герлена и рядом не стояли по тому эффекту, который дает эта косметика. и цена пониже.
katarios 07 сентября 2011, 21:54
Скажите, пожалуйста, где вы заказывали косметику Christina, что смогли набрать столько пробников?))
cyclotimia 27 февраля 2016, 13:01
Уже пару месяцев пользуюсь балансирующим тоником с кислотами из вашего поста. Тоже не очень нравится липкая текстура и распылитель. С ватными дисками расход просто конский получается. Поэтому я приспособилась брызгать пару пшиков на чистые руки и ими уже по щекам размазывать, и третий пшик — прямо на лоб.
По поводу эффекта… отдельно о тонике ничего сказать не могу, так как пользуюсь в комплексе с кислотами (Reviva Labs 10% с одного известного сайта) и ретиноидами (ретиноевая мазь). В целом весь комплекс работает, изменение качества кожи стало заметно спустя месяц-два ежедневного использования.
Еще вот есть у меня упакованная банка Fluoroxygen+C (гугля отзывы на который, я и нашла ваш пост), ждет лета. Будет у меня утром работать санскрином :)
Mazlik 27 февраля 2016, 13:12
Оооо! Какой пост!
Очень рада, что кто-то написал про Мэджирей. Пользовалась ей достаточно давно, в принципе, без особого восторга.
Единственный продукт, который оставил меня в экстазе — планто плюс. Причем я его использовала как гель на ночь — лифтинг эффект очень ощутим, на утро просто приличный человек )))
Накупила в резерв баночек и забыла. Пойду обновлю.