Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2013
482

Retropical LE Summer 2013 by Yves Rocher

Лимитированная коллекция Yves Rocher лета 2013 посвящена винтажным ретро тропикам и носит название Retropical. Как обычно, выпуск до Украины добрался в несколько урезанном виде, что меня снова огорчило. Итак, до нас доехали: туалетная вода (флакон один-в-один, как у Naturelle, разве что розовым внизу подкрашен), гель для душа, мини-лаки для ногтей (4 оттенка из 5), двойные карандаши для контура глаз (оба оттенка), блеск для губ (2 оттенка из 3) и бронзирующая пудра в шариках (сестра рождественских «метеоритов»). Обделили же нас румянами в стике, палеткой теней, монокарандашами, кракелюрным лаком и синей тушью (ну и плюс недостающие оттенки лаков и блесков).


В общем, из той половины, что у нас можно купить, выбрала гель для душа и волос, блеск для губ и лак. О них и расскажу.



Пожалуй, стоит начать с того, что мне не особо приглянулось оформление коллекции. На мой вкус, чересчур цветасто и аляповато, что всегда дешевит.

Yves Rocher Retropical Har&Body Wash




Об этом геле я сперва хотела делать отдельный пост, но стоило его попробовать, как желание это пропало. А всё дело в том, что он какой-то… никакой. Вот первый раз встречаю у Ив Роше гель, который не трогает меня совсем. Да, пенится хорошо, кожу не сушит, отлично очищает, но не цепляет. Видать, всё дело в запахе, который на пару с безвкусным коллажем на этикетке убивает всякое желание им восхищаться. Если вы знаете, как пахнет вода Naturelle, прибавьте в уме пару-тройку капель лёгкого фруктового компота, и получите запах геля. Неплохо, но это уже было.


Единственным плюсом этого продукта считаю то, что он действительно подходит и для мытья головы. Волосы промывает хорошо, не сушит и не спутывает их, волосы не пушатся и остаются свежими около двух дней. Хороший вариант для пляжа, когда хочется смыть солёную воду с волос, но тащить на себе и гель, и шампунь нет желания.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Срок тестирования: 2 нед.
Оценка: 3

Из декоративки я хотела тени и тушь, но, как уже писала выше, мы не удостоились такой чести, поэтому выбрала из того, что было. Когда мне приехал заказ, была сильно удивлена увиденным. То, что лак для ногтей будет крошечным, я знала, а вот блеск для губ, обтянутый в целофанку-этикетку стал неожиданностью.




Yves Rocher Retropical Gloss Peche Melba


Размер блеска средний, упаковка, как я уже сказала, поражает, причём не в самом лучшем смысле этого слова.


Если при открытии вы случайно сделаете что-то не так, наклейка полностью слезет, а в руках останется голый тюбик (у меня так с крышечкой случилось).


Аппликатор спонжевый, очень похож на тот, что был в блеске Agnes b., но какой-то неаккуратный, а в сочетании с оттенком самого блеска и вовсе не вызывает желания им пользоваться. С другой стороны, стоит признать, что блеск наносит равномерно и без особых усилий с моей стороны.


Пахнет блеск на первый взгляд чем-то сладким и карамельным, но тут же проступает и неприятная нотка, как в каких-то противных лекарствах, чей горький вкус и запах пытаются забить якобы натуральной отдушкой.

Оттенок Peche Melba – Персик Мельба – оказался практически непрозрачным бежевым нюдом с мелким шиммером. Текстура не плотная и не липкая, на губах практически не ощущается.


Пожалуй, оттенок и качество самого блеска стали единственным приятным моментом в этом продукте. Блеск нюдовый, при этом не забивается в складки, как это часто бывает со светлыми блесками, не собирается в полоску, и не съедается за полчаса.




Не могу сказать, что он отличается какой-то особой стойкостью, но 2-3 часа выдерживает спокойно, да ещё и губы поддерживает в нормальном состоянии.


В общем, если закрыть глаза на провальное оформление, страшненький спонж и двоякий запах, пользоваться можно.

Ориентировочная цена: 49грн.
Срок тестирования: 2 нед.
Оценка: 4
Yves Rocher Retropical Nail Polish Bleu des Bermudes




Единственный продукт, который порадовал меня целиком и полностью, является малюка-лак. Я уже давно хотела купить что-то из этой серии, но палитра не особо привлекала. А тут летний сине-зелёный вариант, почему бы не попробовать?


Лак крохотулечный, покрасов на 5, в чём его несомненный плюс (ну вы же знаете это радостное чувство, когда заканчивается не какая-то там банка с кремом, а лак для ногтей!). Кисточка, хоть и миниатюрная, на удивление удобная, позволяет аккуратно и равномерно покрасить ногти.


Текстура кремовая с мелким сине-бирюзовым шиммером, который особенно красиво проявляется на солнце.


В два слоя даёт равномерное непрозрачное покрытие, не полосит.




Глянец присутствует, но на первый план не выбивается (при желании можно и топом покрыть).


В носке тоже не подвёл, 3 дня держался даже без потёртостей, потом стали просвечивать кончики.


Одним словом, хороший лилипут, очень меня порадовал. Да и оттенок Bleu des Bermudes (у нас называется почему-то Южное Небо) летний и неизбитый.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Срок тестирования: 2 нед.
Оценка: 5

Итого, коллекция спорная, по крайней мере для меня (судя по тем продуктам, что я приобрела). В мусорку ничего не полетит, но истинную радость и удовольствие принёс только лак, а этого мало.

А вы пробовали что-то из Retropical? Это мне одной не понравилось, или же на самом деле что-то не удалось?

Лучшее за месяц

Комментарии

AntiNOsfer 19 июня 2013, 18:29
Нюдовый блеск на удивление хорошо лег  
Anasty 19 июня 2013, 21:18
Сама была весьма удивлена увиденным.
tanyxa9009 19 июня 2013, 18:30
Красиво блеск лёг. мне понравилось) и лак очень красивый летний оттенок) У меня был такой малыш, только в другом оттенке, запомнилось то, что очень уж не удобно такой маленькой кисточкой пользоваться
Anasty 19 июня 2013, 21:18
Смею предположить, что длинные ногти ею может быть неудобно красить. С моей длиной проблем не было, а у кутикулы так вообще удобно прокрашивать.
Cosmoholic 19 июня 2013, 18:34
Вьі меня огорчили. Я ждала чего-то яркого от геля, и даже думала, если понравиться, куплю духи. А запах Naturelle для меня никакой. Очень понравился лак!
Anasty 19 июня 2013, 21:19
Если есть возможность, протестируйте в магазине. Всё-таки восприятие ароматов у всех разное. Но свои впечатлеия я описала.
Koryulia 19 июня 2013, 18:36
Блеск и лак выглядят отлично  
Anasty 19 июня 2013, 21:20
Да, есть такое)
RitaMix 19 июня 2013, 18:38
Разглядывала эту коллекцию на промо. Почему-то думала, что будет выполнена более качественно.
Anasty 19 июня 2013, 21:20
Вот и я такого подвоха не ожидала.
Anima 19 июня 2013, 18:39
Настя, а в Россию привезли и палетку теней, синюю тушь и кракелюр, румяна правда нет. Очень странно, обычно не довозят до наших стран только косметички и прочие аксессуары.
Мне понравился на вас блеск, очень нежно смотрится на губах и лежит хорошо, жаль что вкус и запах вам не подошел. Лаки ИР вообще очень люблю.
Я купила пудру в шариках, потому что она очень приятно пахнет тропическими цветами и фруктами, насчет функциональности сомневаюсь, но аромат очень приятный, ничего общего с тв и гелем для душа из этой серии. Еще очень понравились тени в карандаше (изумрудный и лососевый оттенки), подумываю купить их. Лак этот мне очень сильно напомнил прошлогодний, может капельку светлее, думаю взять свой прошлогодний экземпляр в магазин и сравнить.
tanyxa9009 19 июня 2013, 18:40
разве не привезли румяна? мне казалось, что я видела их в магазине
Anima 19 июня 2013, 19:52
Может до нашего магазина не доехали (как новогодняя пудра в шариках), но румян точно не было. Хотя может имелась в виду жидкость во флакончике — она бронзовая и не похожа на румяна, скорее это тонирующий лосьон для лица
Anasty 19 июня 2013, 21:21
Бронзер в шариках я не брала, так как 100% уверена, что пользоваться не буду. А вот тени и карандаши купила бы, ео, видать, не судьба.
Bliss 19 июня 2013, 18:46
Блеск лег на Вас хорошо. Но такие минусы упаковки, на мой взгляд, портят чисто эстетическое удовольствие от использования продукта.
Anasty 19 июня 2013, 21:22
Особенно меня отталкивает аппликатор, даже больше, чем целофанка.
Malta 19 июня 2013, 18:50
Декоративку не пробовала и не хочется, а вот гель для душа есть такой — аромат не зацепил, очень простой и ничем не запоминающийся, нравится его консистенция. Но по поводу оформления категорически не соглашусь. По-моему, сам рисунок шикарный и это лучшее у данного геля  … но это на мой вкус, так что к вам претензий никаких)
Anasty 19 июня 2013, 21:22
Я уверена, что многим именно такой дизайн понравится, но я приверженец более лаконичных этикеток.
sashakraus 19 июня 2013, 18:56
Взяла себе гель для душа, полностью соглашусь с вами, ничего не обычного в нем нет:( даже не много раздражает такой цветастый дизайн(
Anasty 19 июня 2013, 21:23
Больше всего в глаза мне бросается именно коллажность, как-будто птицу и цветы из разных картинок вырезали, а потом склеили.
Pollly 19 июня 2013, 19:04
Ой, блеск и правда, очень хорошо на губах смотрится. Вчера только в магазине разглядывала этот оттенок, но он мне на руке показался жутко замазочным. Надо ещё раз, повнимательнее к нему приглядеться. Запах- да… На любителя)
У меня есть такой блеск из основной коллекции, малиново-фиолетового цвета. Жутко густой, плешивый и вообще фу, но подобная форма аппликатора помогает немного справится с нанесением. Хотя, может, я просто привыкла.
Anasty 19 июня 2013, 21:24
Да, на руке он ложится плотно, как жидкая помада, а вот на губах — самое то.
Veleena 19 июня 2013, 19:14
Блеск, однако, на губах неплох. Но чисто из-за упаковки прошла бы мимо.
А лак вверг в ностальгию. Лет… восемь-девять назад была пара малюток, из которых очень любила один нежно-розовый с мельчайшим шиммером, такой девочковый, зефирный, воздушный. И, к слову, израсходовать его отчего-то не выходило. Видимо, из-за слишком большого количества лаков в имевшейся коллекции.
В целом, декоративку у ИР не беру, кроме одного-единственного водостойкого карандашика, даже не знала, что у них бывают сезонные коллекции))
Спасибо за информативный обзор,)
Anasty 19 июня 2013, 21:24
Всегда пожалуйста!
valentinka 19 июня 2013, 20:28
Какие же у вас наикрутейшие губы! Мне кажется на них любой блеск будет смотреться красиво. А как вы ухаживаете за губами?
Anasty 19 июня 2013, 21:25
Спасибо) Никак особо не ухаживаю, только бальзамом время от времени пользуюсь.
Sharvin 19 июня 2013, 21:02
И лак, и блеск на Вас очень понравились)) А так, судя по отзывам, что-то разочаровала меня эта новая коллекция.
Anasty 19 июня 2013, 21:25
У Ив Роше явно были коллекции получше.
Scratchy 19 июня 2013, 21:18
На декоративку Ив Роше у меня аппетит редко бывает, а в етой коллекции понравились блески, заприметила себе красный. Но раз вы говорите что они плохо пахнут, то наверное не буду :( запах в блесках ето всегда самое ужасное для меня… Попробовать не могу, магазин далеко, думала заказать онлайн. Но вот что я непременно куплю из коллекции это пляжную сумку, косметичку и полотенце :) Поеду с ними на каникулы. Очень уж они симпатичные
Anasty 19 июня 2013, 21:26
Он не пахнет плохо, он пахнет чем-то сладким, а под этим запахом чем-то лекарственным. На губах он не ощущается, но чакт остаётся фактом.
Daria_Latayko 19 июня 2013, 22:27
Обладаю таким гелем для душа. Запах никакой, Вы правы, я даже ноток фруктов не слышу. Упаковка тоже не очень, мне только сам цвет крышки нравится :)
Использую его как шампунь. И вот тут он справляется на 5+! Волосы чистые, свежие, мягкие. Сейчас мой фаворит для волос на лето :)
Anasty 20 июня 2013, 22:48
Тот редкий случай, когда вариант 2 в 1 работает. Если бы он ещё ароматизирован был толково, можно было бы и впрок купить.
Styurka 20 июня 2013, 10:43
какие гууубы! это не губы, а мечта! форма просто завораживающая! и при этом особенно обидно видеть такой «замазочный» блеск. мен, наверно, единственной он не понравился, но я искренне считаю, что такие губы как у вас заслуживают большего.
сама наматываю круги вокруг теней в карандаше и карандашей для глаз. но боюсь тратить деньги, так как обычно мне не нравится декоративка ив роше.
Anasty 20 июня 2013, 22:49
Спасибо большое! Нюдовые помады и блески тоже нужны, яркие губы не под всякий образ подойдут.
alena21131 20 июня 2013, 16:08
Сегодня в рассылке прислали))) Меня оформление добило, поэтому даже не посмотрела в их сторону. Лак неплох и блеск тоже вроде ничего, но все же это больше заслуга ваших красивых губ)
Anasty 20 июня 2013, 22:50
О, и Вам эта пёстрость не по душе? Насчёт губ спасибо, но далеко не всякий нюд на мне хорошо лежит.
Anetaaa 21 июня 2013, 14:04
После твоего обзора, я вчера побежала в магазин Ив Роше… и меня ждал такой облом! К нам завезли только парфюм и гель для душа… и все :( Гель для душа пахнет навязчиво, потому воздержалась от покупки, хотела лак, но увы, не было :(
Anasty 21 июня 2013, 17:25
Обалдеть можно. Вот и интересуйся маркой после этого.