19.06.2013

Retropical LE Summer 2013 by Yves Rocher

Лимитированная коллекция Yves Rocher лета 2013 посвящена винтажным ретро тропикам и носит название Retropical. Как обычно, выпуск до Украины добрался в несколько урезанном виде, что меня снова огорчило. Итак, до нас доехали: туалетная вода (флакон один-в-один, как у Naturelle, разве что розовым внизу подкрашен), гель для душа, мини-лаки для ногтей (4 оттенка из 5), двойные карандаши для контура глаз (оба оттенка), блеск для губ (2 оттенка из 3) и бронзирующая пудра в шариках (сестра рождественских «метеоритов»). Обделили же нас румянами в стике, палеткой теней, монокарандашами, кракелюрным лаком и синей тушью (ну и плюс недостающие оттенки лаков и блесков).

В общем, из той половины, что у нас можно купить, выбрала гель для душа и волос, блеск для губ и лак. О них и расскажу.

Пожалуй, стоит начать с того, что мне не особо приглянулось оформление коллекции. На мой вкус, чересчур цветасто и аляповато, что всегда дешевит.

Yves Rocher Retropical Har&Body Wash

Об этом геле я сперва хотела делать отдельный пост, но стоило его попробовать, как желание это пропало. А всё дело в том, что он какой-то… никакой. Вот первый раз встречаю у Ив Роше гель, который не трогает меня совсем. Да, пенится хорошо, кожу не сушит, отлично очищает, но не цепляет. Видать, всё дело в запахе, который на пару с безвкусным коллажем на этикетке убивает всякое желание им восхищаться. Если вы знаете, как пахнет вода Naturelle, прибавьте в уме пару-тройку капель лёгкого фруктового компота, и получите запах геля. Неплохо, но это уже было.

Единственным плюсом этого продукта считаю то, что он действительно подходит и для мытья головы. Волосы промывает хорошо, не сушит и не спутывает их, волосы не пушатся и остаются свежими около двух дней. Хороший вариант для пляжа, когда хочется смыть солёную воду с волос, но тащить на себе и гель, и шампунь нет желания.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Срок тестирования: 2 нед.

Из декоративки я хотела тени и тушь, но, как уже писала выше, мы не удостоились такой чести, поэтому выбрала из того, что было. Когда мне приехал заказ, была сильно удивлена увиденным. То, что лак для ногтей будет крошечным, я знала, а вот блеск для губ, обтянутый в целофанку-этикетку стал неожиданностью.

Yves Rocher Retropical Gloss Peche Melba

Размер блеска средний, упаковка, как я уже сказала, поражает, причём не в самом лучшем смысле этого слова.

Если при открытии вы случайно сделаете что-то не так, наклейка полностью слезет, а в руках останется голый тюбик (у меня так с крышечкой случилось).

Аппликатор спонжевый, очень похож на тот, что был в блеске Agnes b., но какой-то неаккуратный, а в сочетании с оттенком самого блеска и вовсе не вызывает желания им пользоваться. С другой стороны, стоит признать, что блеск наносит равномерно и без особых усилий с моей стороны.

Пахнет блеск на первый взгляд чем-то сладким и карамельным, но тут же проступает и неприятная нотка, как в каких-то противных лекарствах, чей горький вкус и запах пытаются забить якобы натуральной отдушкой.

Оттенок Peche Melba – Персик Мельба – оказался практически непрозрачным бежевым нюдом с мелким шиммером. Текстура не плотная и не липкая, на губах практически не ощущается.

Пожалуй, оттенок и качество самого блеска стали единственным приятным моментом в этом продукте. Блеск нюдовый, при этом не забивается в складки, как это часто бывает со светлыми блесками, не собирается в полоску, и не съедается за полчаса.

Не могу сказать, что он отличается какой-то особой стойкостью, но 2-3 часа выдерживает спокойно, да ещё и губы поддерживает в нормальном состоянии.

В общем, если закрыть глаза на провальное оформление, страшненький спонж и двоякий запах, пользоваться можно.

Ориентировочная цена: 49грн.
Yves Rocher Retropical Nail Polish Bleu des Bermudes

Единственный продукт, который порадовал меня целиком и полностью, является малюка-лак. Я уже давно хотела купить что-то из этой серии, но палитра не особо привлекала. А тут летний сине-зелёный вариант, почему бы не попробовать?

Лак крохотулечный, покрасов на 5, в чём его несомненный плюс (ну вы же знаете это радостное чувство, когда заканчивается не какая-то там банка с кремом, а лак для ногтей!). Кисточка, хоть и миниатюрная, на удивление удобная, позволяет аккуратно и равномерно покрасить ногти.

Текстура кремовая с мелким сине-бирюзовым шиммером, который особенно красиво проявляется на солнце.

В два слоя даёт равномерное непрозрачное покрытие, не полосит.

Глянец присутствует, но на первый план не выбивается (при желании можно и топом покрыть).

В носке тоже не подвёл, 3 дня держался даже без потёртостей, потом стали просвечивать кончики.

Одним словом, хороший лилипут, очень меня порадовал. Да и оттенок Bleu des Bermudes (у нас называется почему-то Южное Небо) летний и неизбитый.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Срок тестирования: 2 нед.

Итого, коллекция спорная, по крайней мере для меня (судя по тем продуктам, что я приобрела). В мусорку ничего не полетит, но истинную радость и удовольствие принёс только лак, а этого мало.

А вы пробовали что-то из Retropical? Это мне одной не понравилось, или же на самом деле что-то не удалось?

AntiNOsfer 19 июня 2013, 18:29
Нюдовый блеск на удивление хорошо лег
Anasty 19 июня 2013, 21:18
Сама была весьма удивлена увиденным.
tanyxa9009 19 июня 2013, 18:30
Красиво блеск лёг. мне понравилось) и лак очень красивый летний оттенок) У меня был такой малыш, только в другом оттенке, запомнилось то, что очень уж не удобно такой маленькой кисточкой пользоваться
Anasty 19 июня 2013, 21:18
Смею предположить, что длинные ногти ею может быть неудобно красить. С моей длиной проблем не было, а у кутикулы так вообще удобно прокрашивать.
Cosmoholic 19 июня 2013, 18:34
Вьі меня огорчили. Я ждала чего-то яркого от геля, и даже думала, если понравиться, куплю духи. А запах Naturelle для меня никакой. Очень понравился лак!
Anasty 19 июня 2013, 21:19
Если есть возможность, протестируйте в магазине. Всё-таки восприятие ароматов у всех разное. Но свои впечатлеия я описала.
Koryulia 19 июня 2013, 18:36
Блеск и лак выглядят отлично
Anasty 19 июня 2013, 21:20
Да, есть такое)
RitaMix 19 июня 2013, 18:38
Разглядывала эту коллекцию на промо. Почему-то думала, что будет выполнена более качественно.
Anasty 19 июня 2013, 21:20
Вот и я такого подвоха не ожидала.
Anima 19 июня 2013, 18:39
Настя, а в Россию привезли и палетку теней, синюю тушь и кракелюр, румяна правда нет. Очень странно, обычно не довозят до наших стран только косметички и прочие аксессуары.
Мне понравился на вас блеск, очень нежно смотрится на губах и лежит хорошо, жаль что вкус и запах вам не подошел. Лаки ИР вообще очень люблю.
Я купила пудру в шариках, потому что она очень приятно пахнет тропическими цветами и фруктами, насчет функциональности сомневаюсь, но аромат очень приятный, ничего общего с тв и гелем для душа из этой серии. Еще очень понравились тени в карандаше (изумрудный и лососевый оттенки), подумываю купить их. Лак этот мне очень сильно напомнил прошлогодний, может капельку светлее, думаю взять свой прошлогодний экземпляр в магазин и сравнить.
tanyxa9009 19 июня 2013, 18:40
разве не привезли румяна? мне казалось, что я видела их в магазине
Anima 19 июня 2013, 19:52
Может до нашего магазина не доехали (как новогодняя пудра в шариках), но румян точно не было. Хотя может имелась в виду жидкость во флакончике — она бронзовая и не похожа на румяна, скорее это тонирующий лосьон для лица
Anasty 19 июня 2013, 21:21
Бронзер в шариках я не брала, так как 100% уверена, что пользоваться не буду. А вот тени и карандаши купила бы, ео, видать, не судьба.
Bliss 19 июня 2013, 18:46
Блеск лег на Вас хорошо. Но такие минусы упаковки, на мой взгляд, портят чисто эстетическое удовольствие от использования продукта.
Anasty 19 июня 2013, 21:22
Особенно меня отталкивает аппликатор, даже больше, чем целофанка.
Malta 19 июня 2013, 18:50
Декоративку не пробовала и не хочется, а вот гель для душа есть такой — аромат не зацепил, очень простой и ничем не запоминающийся, нравится его консистенция. Но по поводу оформления категорически не соглашусь. По-моему, сам рисунок шикарный и это лучшее у данного геля  … но это на мой вкус, так что к вам претензий никаких)
Anasty 19 июня 2013, 21:22
Я уверена, что многим именно такой дизайн понравится, но я приверженец более лаконичных этикеток.
sashakraus 19 июня 2013, 18:56
Взяла себе гель для душа, полностью соглашусь с вами, ничего не обычного в нем нет:( даже не много раздражает такой цветастый дизайн(
Anasty 19 июня 2013, 21:23
Больше всего в глаза мне бросается именно коллажность, как-будто птицу и цветы из разных картинок вырезали, а потом склеили.
Pollly 19 июня 2013, 19:04
Ой, блеск и правда, очень хорошо на губах смотрится. Вчера только в магазине разглядывала этот оттенок, но он мне на руке показался жутко замазочным. Надо ещё раз, повнимательнее к нему приглядеться. Запах- да… На любителя)
У меня есть такой блеск из основной коллекции, малиново-фиолетового цвета. Жутко густой, плешивый и вообще фу, но подобная форма аппликатора помогает немного справится с нанесением. Хотя, может, я просто привыкла.
Anasty 19 июня 2013, 21:24
Да, на руке он ложится плотно, как жидкая помада, а вот на губах — самое то.
Veleena 19 июня 2013, 19:14
Блеск, однако, на губах неплох. Но чисто из-за упаковки прошла бы мимо.
А лак вверг в ностальгию. Лет… восемь-девять назад была пара малюток, из которых очень любила один нежно-розовый с мельчайшим шиммером, такой девочковый, зефирный, воздушный. И, к слову, израсходовать его отчего-то не выходило. Видимо, из-за слишком большого количества лаков в имевшейся коллекции.
В целом, декоративку у ИР не беру, кроме одного-единственного водостойкого карандашика, даже не знала, что у них бывают сезонные коллекции))
Спасибо за информативный обзор,)
Anasty 19 июня 2013, 21:24
Всегда пожалуйста!
valentinka 19 июня 2013, 20:28
Какие же у вас наикрутейшие губы! Мне кажется на них любой блеск будет смотреться красиво. А как вы ухаживаете за губами?
Anasty 19 июня 2013, 21:25
Спасибо) Никак особо не ухаживаю, только бальзамом время от времени пользуюсь.
Sharvin 19 июня 2013, 21:02
И лак, и блеск на Вас очень понравились)) А так, судя по отзывам, что-то разочаровала меня эта новая коллекция.
Anasty 19 июня 2013, 21:25
У Ив Роше явно были коллекции получше.
Scratchy 19 июня 2013, 21:18
На декоративку Ив Роше у меня аппетит редко бывает, а в етой коллекции понравились блески, заприметила себе красный. Но раз вы говорите что они плохо пахнут, то наверное не буду :( запах в блесках ето всегда самое ужасное для меня… Попробовать не могу, магазин далеко, думала заказать онлайн. Но вот что я непременно куплю из коллекции это пляжную сумку, косметичку и полотенце :) Поеду с ними на каникулы. Очень уж они симпатичные
Anasty 19 июня 2013, 21:26
Он не пахнет плохо, он пахнет чем-то сладким, а под этим запахом чем-то лекарственным. На губах он не ощущается, но чакт остаётся фактом.
Daria_Latayko 19 июня 2013, 22:27
Обладаю таким гелем для душа. Запах никакой, Вы правы, я даже ноток фруктов не слышу. Упаковка тоже не очень, мне только сам цвет крышки нравится :)
Использую его как шампунь. И вот тут он справляется на 5+! Волосы чистые, свежие, мягкие. Сейчас мой фаворит для волос на лето :)
Anasty 20 июня 2013, 22:48
Тот редкий случай, когда вариант 2 в 1 работает. Если бы он ещё ароматизирован был толково, можно было бы и впрок купить.
Styurka 20 июня 2013, 10:43
какие гууубы! это не губы, а мечта! форма просто завораживающая! и при этом особенно обидно видеть такой «замазочный» блеск. мен, наверно, единственной он не понравился, но я искренне считаю, что такие губы как у вас заслуживают большего.
сама наматываю круги вокруг теней в карандаше и карандашей для глаз. но боюсь тратить деньги, так как обычно мне не нравится декоративка ив роше.
Anasty 20 июня 2013, 22:49
Спасибо большое! Нюдовые помады и блески тоже нужны, яркие губы не под всякий образ подойдут.
alena21131 20 июня 2013, 16:08
Сегодня в рассылке прислали))) Меня оформление добило, поэтому даже не посмотрела в их сторону. Лак неплох и блеск тоже вроде ничего, но все же это больше заслуга ваших красивых губ)
Anasty 20 июня 2013, 22:50
О, и Вам эта пёстрость не по душе? Насчёт губ спасибо, но далеко не всякий нюд на мне хорошо лежит.
Anetaaa 21 июня 2013, 14:04
После твоего обзора, я вчера побежала в магазин Ив Роше… и меня ждал такой облом! К нам завезли только парфюм и гель для душа… и все :( Гель для душа пахнет навязчиво, потому воздержалась от покупки, хотела лак, но увы, не было :(
Anasty 21 июня 2013, 17:25
Обалдеть можно. Вот и интересуйся маркой после этого.