Мой главный помощник в борьбе с нарастающей кутикулой - Sally Hansen Instant cuticle remover

После неудачного опыта использования подобного средства от УЭ, долго не решалась купить что-то другое. Но жажда опытов пересилила и восторгу моему нет предела, поэтому делюсь информацией с вами. Прошу :)

Небольшое отступление о моей кутикуле:
Тонкая, быстро и так крепко нарастающая на ноготь, что лучше этого не допускать. При отодвигании часто кровит. Любой обрезной маникюр, домашний или салонный, на следующий день превращается в заусенцы даже при использовании масел.

При подготовке к тестированию данного геля я 2 раза сделала обрезной маникюр, подождала, когда заживут ранки, потом только отодвигала кутикулу и еще несколько дней ждала. Распаривающую ванночку делать не стала, после душа сразу принялась за ногти. Сразу прошу прощения за страшные фото.

Итак, что мы имеем.
Удобная упаковка, почти 30 мл, никаких дозаторов – только тонкий носик пузырька.
Ногти несколько дней без маникюра и 2 предыдущих дня я делала ремонт (шпаклевка-шлифовка стен и т.д. — руки в ужасном состоянии)

Консистенция жиденькая, легко распределяется по нужным местам, я даже с первого раза не выдавила лишнего. Запаха почти нет. Вот фото в действии. Наносить лучше не на все ногти сразу, так как нельзя держать гель более 1 минуты. Через 15 секунд уже можно начинать снимать кутикулу.
Не вызывает раздражения, не щиплет в процессе «работы». Возможно, немного подсушивает кутикулу, но у меня она не стала сухой и лохматой, как после УЭ. В состав входят увлажняющие экстракты жожоба, киви и питательные протеинами, а дополнительно маслами я смазываю каждый день перед сном — это обязательное правило для меня.
Кутикула растворилась за секунды! Кожица легко отодвигалась деревянной палочкой и не оставалась торчащей, а превращалась в какую-то желеобразную массу желтоватого цвета. Пришлось, правда, потом все равно пройтись щипчиками по бокам ноготков (вот такие они у меня, зарастать — так везде), но на саму кутикулу я больше не тратила времени. В целом весь маникюр занял не более 10 минут! Для меня это рекорд!
После завершения маникюра гель обязательно нужно смыть водой с мылом.
Я от этого удалителя просто в восторге! И хотя от использования щипчиков у меня пока полностью отказаться не получается (нет-нет, да и начнет моя кутикула местами торчать), главное – оно действует, и действует на отлично!
Фото после этого маникюра не выкладываю, так как несколько ноготков покромсала, но вот спустя месяц ногти выглядели вот так:

А теперь ложка дегтя. Считаю очень важным рассказать об этом.
После 3 месяцев регулярного использования удалителя раз в неделю я заметила, что ногти стали выглядеть не очень хорошо. Появились поперечные светлые полосы и бороздки (волны), по форме повторяющие линию кутикулы. На правой руке они более видны, так как именно на правой я почему-то держу гель дольше. Кутикула при этом не сохнет, не лохмотьями (на мизинце торчит, так как на нем срезала в последний раз).

Средство и сейчас остается моим фаворитом, отказаться от него я не готова. Теперь наношу гель, не стирая старый лак, думаю, так растворяющее воздействие на ногтевую пластину меньше.

Цена: 260 рублей в «Подружке».
Срок использования: примерно 4-5 месяцев.

Я Зоя, ко мне на «ты». Всем спасибо за внимание :)
Мне это средство очень желтило ногти   и не растворяло ничего, я не смогла с ним подружиться… Перешла на другой ремувер…
а мне дико высушивает.Вот пока ей вообще не пользуюсь.Ногти стали жутко слоиться.Но факт-растворяет всё на ура
  • 18 июня 2013, 12:05
Все индивидуально. Но вот интересно, почему не растворяло? Оно же убойное…
Спасибо за комментарий
Я тоже удивлялась всегда, ведь многим растворяет все напрочь   а вообще я пока не купила ремувер CND была уверена, что у меня дико проблемная кутикула, постоянно обрезала ее, а сейчас вполне обхожусь без ножниц. Действительно, надо искать вариант, подходящий именно Вашей кутикуле. Мне еще нравился ремувер от Арт-Визаж, с ментолом который, он мне менее сушил, чем SH, лучше растворял и приятно холодил
у меня тоже есть этот удалитель, израсходовала почти полный флакон уже)) так вот, хочу сказать, что тоже в восторге от данного средства! кутикулу мне не сушит, удаляет отлично, правда, держу я средство на кутикуле до 5 минут, бывает к слову сказать, ничего плохого с ними не случилось ну, у меня она толстенькая

Вам же могу посоветовать пару приемов, чтобы ногти Вас не расстраивали после использования геля.
если они белеют, попробуйте удялять кутикулу на старом лаке. покрытие защитит ногтевую пластину от воздействия удялителя.
неровности на ногте появляются от «возюканья» по ним палочкой (думаю, Вы апельсиновой палочкой удяляете кутикулу?) и от чрезмерного нажима. Вам, думаю, не кажется, что Вы слишком давите на ноготь, но на деле получается наоборот… тем более, если кутикула сильно приростает. так вот, чтобы этого не было, немного распарьте ногти (в душе или же специальную ванночку сделайте) и пушером или шабером вроде бы это одно и то же   — (такая лопаточка маникюрная) — откребите кутикулу от ногтя. лопаточка эта как бы приподнимет Вашу кутикулу над ногтевой пластиной, не повреждая ее. потом наносите гель и удаляйте кутикулу, стараясь не касаться при этом ногтей. тогда волны образовываться не будут. проверено на себе
  • 18 июня 2013, 12:11
Ирин, спасибо за советы. Сейчас я так и делаю, а ванночка с солью — это вообще обязательно))
P.S. обожаю Ваши «лаковые» посты
спасибо большое!   как починю какую-нибудь фототехнику — обязательно Вас порадую)))) тем боле много лаков для отзывов накопилось!)) фотик помер окончательно, а телефон уже 2 недели в ремонте
  • Alcie
  • 18 июня 2013, 12:02
как я перешла на ремуверы, я постоянно их передерживала, типа для достижения большего результата.
как результат — волнистые ности( теперь наношу только на старый лак и не передерживаю! то что Вы отметили, очень важно)
  • 18 июня 2013, 12:52
  спасибо
как только я стала пользоваться им на лак, ногти стали лучше. А еще включаю секундомер онлайн — для большей точности

такое ядреное средство нужно наносить только на старый лак. Иначе ногти лохмотьями пойдут.
Да, убойная вещь, как ремувер, но без трех слоев лака его использовать лично я не могла. И так не могу похвастаться железобетонными ногтями, а эта зараза их поганила на «ура». Тем более, что часто делаю маникюр на голые ногти. Пришлось сменить ремувер.
Тоже люблю именно эту штуку, уже третий год пользуюсь) с ногтями все ок
У меня тоже такой ремувер есть, я им очень довольна!
Тоже не люблю УЭ средство — вообще ни о чем.
Этого не пробовала пока, но если оно бронебойное, готова это сделать! Мою кутикулу ничем не возьмешь!
  • 18 июня 2013, 14:54
Я про свою тоже так думала
  • kori
  • 18 июня 2013, 14:10
Тоже уже года три пользуюсь только им и вот этим летом заметила что на ногах ногти стали чуть волнистыми, да и на руках больше не радуют своим состоянием — вроде бы всё в порядке, но вид уже хуже. Не подумала бы на это средство, но Ваш пост и комментарии навели меня на мысль, что слишком усердно орудую деревянной палочкой и наношу на голый ноготь. Вот у мужа проблем с ногтями не возникло, хотя я и на нём использую это средство и ногти у него тоньше чем у меня. Выкину (тем более он загустел) и куплю другой ремувер чтобы ногти не испортить окончательно.
  • Loven
  • 18 июня 2013, 14:15
бороздки и волны — это не от ремувера. это от того, что вы слишком давите палочкой на основание ногтя. ноготь там очень тоненький и нежный, поэтому его легко деформировать. будьте аккуратны и прекрасных вам ноготков!
  • 18 июня 2013, 14:58
девочки, большое спасибо за комментарии. и кстати, насчет «сильно давлю палочкой» — не сильно, но, скорее всего, моим ногтям этого достаточно, буду аккуратней
  • Kulka
  • 18 июня 2013, 14:59
У меня два ремувера: этот и Eveline, скажу по честному — со вторым даже больше нравится работать, чем с СХ. Но обязательно   наношу ремувер ДО удаления старого лака, а то уже чуть до беды не довела((( А после использования ремувера всё равно прохожусь щипчиками для удаления оставшихся ненужностей.
  • 18 июня 2013, 15:06
я раньше мучилась со щипчиками (точнее, с заусенцами, даже после салонного маникюра), а теперь этого не требуется, если пользоваться ремувером регулярно. Эвелин пока не пробовала, но нет предела совершенству — позже попробую и его
  • Sofira
  • 19 июня 2013, 03:30
Я тоже этой штукой пользуюсь. Наношу на голые ногти (по 2 штуки за раз), но потом обязательно вытираю салфеткой, мою руки и запечатываю парафином на 2 раза (от YR у меня), вроде с ногтями все ок.
  • 19 июня 2013, 10:10
я запечатывать еще не пробовала… а после запечатывания можно ногти красить?